Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Антон2014 писал(а): Говорить со мной пожелал сам подполковник Сафронов Борис Владимирович.
Разговор вышел приятный,корректный и познавательный,Борис Владимирович прекрасный,эрудированый собеседник.
он вас проверял на "общую" грамматность :P
viardo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 18:35

Сообщение viardo » .

Пришло время продлять РОХа на ОООП, а у меня висит налоговая задолженность у судебных приставов((. Как вы думаете, мне откажут в продлении?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано viardo:
Пришло время продлять РОХа на ОООП, а у меня висит налоговая задолженность у судебных приставов((. Как вы думаете, мне откажут в продлении?

Оружие могут судебные приставы отобрать. А вот причин для невыдачи разрешения, в виде задолженности, нет. Если пару штрафов за неуплату штрафов получите, или даже один штраф за неуплату штрафа по 20-й главе КоАП - аннулируют разрешение.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано dEretik:

Оружие могут судебные приставы отобрать......

Не могут они оружие отобрать. По закону об Оружии (статья 27) приставы не входят в перечень лиц, имеющих право изымать оружие. И по этому же закону таких оснований (наличие задолжности за что-либо) для изъятия оружия нет ни у кого. Даже у тех, кто имеет право изымать оружие! Если конечно нет решения суда на арест и реализацию Вашего имущества (в т.ч. и оружия). Но как мне кажется, все равно исполнение подобного решения суда должно быть поручено другим "органам", а не приставам.
viardo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 18:35

Сообщение viardo » .

Ребята, старожилы форума, помогите! Дотянул до последнего: в РОха на ОООП стоит дата 26 ноября. Никаких справок, фотографий, проверок на знания нет. С госуслугами никогда дел не имел. ЛРО работает по вторникам и четвергам. То есть, уже в этот четверг (26 октября) наступает ровно месяц до окончания. Понятно, что завтра побегу (куда?) искать где получить справки 003, 002, возможно успею сфотографироваться (сколько и какие нужны фотографии?). Во вторник, если попаду в ЛРО представлю эти документы. В общем, если я что-то не успею сделать, но появлюсь за 30 дней в ЛРО, могу я потом доделать? Или я именно должен представить весь пакет документов за 30 дней?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Подавайте заявление на продление через госуслуги. Регистрируйтесь на сайте и подтвердите личность (для подтверждённой учётной записи - с ней можно отправлять заявления в ОЛРР) в ближайшем центре обслуживания - их адреса смотрите на сайте госов, их много, на почтах, в банках и МФЦ. И по-раньше, числа 23-24-го. Справки (делайте 002 и 003 плюс копии - для экзаменующей конторы)) можете не прикладывать, предъявите лично на приёме. А фото цифровое, собственного изготовления, приложить можете. Можно выиграть недельку или больше. Придёт квитанция на оплату госпошлины - 500р. Через госы сразу оплатите, ещё и со скидкой 30%. Только после оплаты заявление зарегистрируют в ОЛРР и придёт приглашение на госуслуги или звонок из ОЛРР. Можете выбрать не ближайший день, а попозже. Когда заявление зарегистрировано и срок пошёл можно особо не торопиться. Но и не тяните до последнего.
Проверку знаний (экзамен без обучения) пройти надо, делайте одновременно с продлением разрешения, но эти процедуры не связаны непосредственно. Акт заявители прикладывать при продлении не обязаны. Должны только пройти (раз в 5 лет), данные экзаменаторы потом пересылают в ОЛРР. Документы примут без акта, только потом при проверке по базам надо, чтобы он там был.
viardo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 18:35

Сообщение viardo » .

Спасибо за такой развернутый ответ, но меня ввиду ограниченного срока настораживают следующие моменты:
1. Я сейчас зарегистрировался на сайте ГУ, но подтвердить личность на нем не могу, так как для подтверждения требуются данные СНИЛС которого у меня отродясь не было. Боюсь потерять время, пока буду разбираться.
2. В поисках получения справок, особенно 003-ю, написано, что процедура может занять несколько дней! и тут же предлагают ее купить. Хочу пройти официально, но сроки пугают. Что делать? Можно ли доверять приобретениям справок через интернет?
3. У меня на РОХа цветная фотография, везде указано ч/б. Сейчас цветную можно? И сколько штук надо, каких размеров?
4. Понимаю, что через ГУ все это проще сделать, когда знаешь, а по старинке, как раньше, придя в ОЛРР это сделать нельзя или за 5 лет все изменилось?
Прошу прощения за свои вопросы, весь день курю эту тему, в голове уже каша. Если можете дать ссылку на краткий пошаговый порядок продления ОООП буду очень благодарен!
viardo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 18:35

Сообщение viardo » .

Зеленной писал(а): Справки (делайте 002 и 003 плюс копии - для экзаменующей конторы)) можете не прикладывать, предъявите лично на приёме. А фото цифровое, собственного изготовления, приложить можете. Можно выиграть недельку или больше. Придёт квитанция на оплату госпошлины - 500р. Через госы сразу оплатите, ещё и со скидкой 30%. Только после оплаты заявление зарегистрируют в ОЛРР и придёт приглашение на госуслуги или звонок из ОЛРР.
Я правильно понял, что через ГУ я могу подать заявление на продление РОХа, при этом не прикладывая никаких справок? Справки принести потом, это возможно? И зарегистрируют ли такое заявление в ОЛРР? Никогда не пользовался ГУ, вдруг мне через неделю ГУ сообщит, что без справок такое не катит и все в этом роде? Или я чего-то не понял?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Семен-19_74:

Не могут они оружие отобрать. По закону об Оружии (статья 27) приставы не входят в перечень лиц, имеющих право изымать оружие. И по этому же закону таких оснований (наличие задолжности за что-либо) для изъятия оружия нет ни у кого. Даже у тех, кто имеет право изымать оружие! Если конечно нет решения суда на арест и реализацию Вашего имущества (в т.ч. и оружия). Но как мне кажется, все равно исполнение подобного решения суда должно быть поручено другим "органам", а не приставам.

Это детали несущественные. Механизм неинтересен. А факт в том, что оружие у должников изымается и реализуется. В уплату долга. И без приставов там не обходится.
viardo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 18:35

Сообщение viardo » .

belkin1550 писал(а): пока система выдаёт ошибку или проверяет вами введённые данные,то вроде бы подтверждение личности не будет
Там есть кнопка "отменить проверку". Может отменить и сходить в ближайший центр? А то я так под сроки подачи продления попаду.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Изначально написано Семен-19_74:
Не могут они оружие отобрать. По закону об Оружии (статья 27) приставы не входят в перечень лиц, имеющих право изымать оружие. И по этому же закону таких оснований (наличие задолжности за что-либо) для изъятия оружия нет ни у кого. Даже у тех, кто имеет право изымать оружие! Если конечно нет решения суда на арест и реализацию Вашего имущества (в т.ч. и оружия). Но как мне кажется, все равно исполнение подобного решения суда должно быть поручено другим "органам", а не приставам.
да вот не так давно, по моему весной, по первому каналу в новостях показывали как пристава описали и забирали оружие у должника. причем там даже вепрь нарезной был. причем забирали именно приставы.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Да, правильно поняли. Можете отправить голое заявление, справки донести позже на приём. Зарегистрируют после оплаты пошлины - и в срок укладываетесь.
viardo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 18:35

Сообщение viardo » .

Ребят, замучал вас своими вопросами, еще один.
Довольно часто курю электронную сигарету с содержанием никотина 6%. При прохождении ХТИ это как-то может отразиться? Не придется ли потом за деньги повторно проходить?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

viardo писал(а): Я правильно понял, что через ГУ я могу подать заявление на продление РОХа, при этом не прикладывая никаких справок?
да,т.е вы чекинитесь на нужную вам дату,что бы не влететь на админку
viardo писал(а): Справки принести потом, это возможно
скорее всего (как это обычно бывает) вам напишут когда приходить вам с документами
viardo писал(а): И зарегистрируют ли такое заявление в ОЛРР?
оно уже будет на госах зарегино
viardo писал(а): вдруг мне через неделю ГУ сообщит, что без справок такое не катит и все в этом роде
вам скажут когда и что донести
viardo писал(а): Или я чего-то не понял?
без комментариев
viardo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 18:35

Сообщение viardo » .

Зеленной писал(а): Да, правильно поняли. Можете отправить голое заявление, справки донести позже на приём. Зарегистрируют после оплаты пошлины - и в срок укладываетесь
Спасибо огромное за подсказку! Но, остались некоторые вопросы:
1. Стал регистрироваться на сайте ГУ, потребовался СНИЛС, оказывается он был у меня, но когда ввел паспортные данные, при проверке система выдала ошибку. Все внимательно проверил буква в букву, опять выдало ошибку. Запустил в третий раз, написано что проверка будет вручную и может занять несколько дней.
2. Если я завтра пойду в любой МФЦ для подтверждения личности, не будет на сайте противоречий, что уже паспортные данные проверяются МВД в ручном режиме?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

viardo писал(а): 2. Если я завтра пойду в любой МФЦ для подтверждения личности, не будет на сайте противоречий, что уже паспортные данные проверяются МВД в ручном режиме?
пока система выдаёт ошибку или проверяет вами введённые данные,то вроде бы подтверждение личности не будет
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

viardo писал(а): Там есть кнопка "отменить проверку". Может отменить и сходить в ближайший центр? А то я так под сроки подачи продления попаду
они регистрируют по такой схеме
смысла бить отмену нет вообще
viardo писал(а): Довольно часто курю электронную сигарету с содержанием никотина 6%. При прохождении ХТИ это как-то может отразиться? Не придется ли потом за деньги повторно проходить?
от куда нам знать,что вы там курите :P
dnk_2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:43

Сообщение dnk_2 » .

Здравствуйте!
РОХа на гладкоствол заканчивается в феврале 2018.
Подскажите, пожалуйста, когда лучше подавать заявление на продление?
Понятно, что не менее, чем за месяц до окончания, а за 2 месяца можно, чтоб с запасом?
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Щемта такая история. Выше уже писал и просил советов. Но повторюсь.
23.09 подал заявление через ГУ на получение лицензии на гладкий. 25.09 заявка успешно принята ведомством и я начал ждать. Попутно покуривая тему. Три недели спустя никаких шевелений не было. По совету местных бывалых позвонил в лро.
Имел такой разговор.
Мол я должен был прям сразу после подачи заявления,бежать к ним и показывать документы для сверки. На мое возражение,о том что я этого делать не должен,ну или даже если на то пошло,то откуда нахрен я это мог знать,ответ был,приходте мы вам все объясним. На вопрос,каким тогда числом все будет оформлено,ответили,что все расскажу при личном посещении.
Опять же опасаясь что человек в погонах лукавит,накатал жалобу. Где приложил запись разговора. 20.10 мне позвонил начальник лро и попросил придти 23.10 т.к. это последний день подачи документов.
Придя сегодня имел разговор с инспектором. Типа де я такой сякой,умный неебацо,городок у нас маленький и нам еще не раз придется встретицо. Еще и оказалось у нас дети в одном классе,а у них конфликт. Вопщем дал квитанцию оплачивать. Сбегал оплатил. Пришел. Составили опись доков которые он взял. Он хлопнул ладошкой по папке и тарарам :( Приходите через месяц. Будет готово.
Бля. Меня аш в жар бросило.
Говорю ему что он не прав. И я буду жалобу писать.
А он уже тоже видимо накален. Иди,говорит,пиши куда хочешь. Ну ладно. Пока выходил,он еще мне пригрозил касаемо конфликта детей. Но это хрен с ним. Это его право жалиться.
Короче поехал я домой не солоно хлебавши. Накатал жалобу. Нуаче. Позади Россия а отступать некуда.
После обеда,чудо. Приезжает инспектор. Я как раз во дворе колупался. Сейф говорит проверить надо. Ну иди. Проверил. Говорит ожидайте.
Сейчас полез на ГУ. Статус обоих заявление 'исполнено' идите получите.
Блин. А я уже жалобу накатал. Хотя,че он меня шуганул что еще месяц ждать.
Вобщем всем спасибо. Сейчас только начнет меня он охотить.
------------------
.а парень очень просто, с улыбкой отвечал, я с Дальнего Востока - я с города Сучан!!!
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

dnk_2 писал(а): Понятно, что не менее, чем за месяц до окончания, а за 2 месяца можно, чтоб с запасом?
хоть за три месяца подавайте или за год
это ваше личное дело,запретов нет
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

chyuck писал(а): Сейчас только начнет меня он охотить.
*с надеждой* а случайно. записи этих угроз не сохранилось?
а, и еще дополню, как показывает практика, статус "исполнено" совсем не равно "приходите, все выдадим". Посему совет, в первый же приемный день, вооружившись диктофоном, идти и требовать выдачи готовой бумаги.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

hanter741 писал(а): записи этих угроз не сохранилось?
Враг не дремлет :D. А ну как он форум читает?
hanter741 писал(а): и требовать выдачи готовой бумаги.
Так и хочу. В четверг пойду
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано dEretik:

оружие у должников изымается и реализуется. В уплату долга. И без приставов там не обходится.

Как мне кажется, в рамках статьи 27 закона "Об оружии" можно, в ответ на такое изъятие оружия приставами их за это (хотя-бы в отместку либо ради эксперимента) нагнуть. К примеру написать жалобу в прокуратуру, ссылаясь на ст.27 закона об оружии. И посмотреть - что там получится.
Могут конечно и не действия приставов признать незаконными, а судебное решение. Тогда свое получит судья. А?
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано vaneks12:

да вот не так давно, по моему весной, по первому каналу в новостях показывали как пристава описали и забирали оружие у должника. причем там даже вепрь нарезной был. причем забирали именно приставы.

Они по зомбо-ящику много чего показать могут. При чем в нужном им свете. Знаете, как: казнить нельзя помиловать. По обстоятельствам, где захотят, там запятую и поставят. Где нужно -там покажут, где не нужно - умолчат.
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

chyuck писал(а): Сейчас только начнет меня он охотить.
так это ж замечательно!! любое телодвижение в вашу сторону- хоть в школе сыну двойка. хоть в подъезде закурить попросили- жалоба- прошу проверить причастность.
набираете нго в контакте. они не отличаются умом и сообразительностью- как правило фотки на фоне лосей, лососей, крабов и зрк. что с ними делать-знаете.
ну и главное- каждый свой шаг просчитать предвидеть и подготовиться. и самое главное-не бояться.
viardo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 18:35

Сообщение viardo » .

belkin1550 писал(а): от куда нам знать,что вы там курите :)
Уф, ребята, спасибо вам за поддержку и информацию!
Даже пришлось на день от сигареты отказаться, мало ли чего там найдут :)
На одном дыхании прошел ПНД, НД, получил справку 003, сделал 4 цветных фотографии 3х4, все ксерокопии, осталось:
1. Справка 002, кстати, не подскажите, где ее проще получить в ЮВАО Москвы?
2. Сдать экзамены (где?), где взять билеты? Готов за ночь выучить :)
dnk_2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:43

Сообщение dnk_2 » .

belkin1550 писал(а): хоть за три месяца подавайте или за год
Спасибо!
KanyT88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:12

Сообщение KanyT88 » .

viardo Справка 002 - Перерва, 54 вход со стороны двора. 1200р
viardo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 18:35

Сообщение viardo » .

KanyT88 писал(а): viardo Справка 002 - Перерва, 54 вход со стороны двора. 1200р
Вау! Спасибо, друг! :)
------------------------
Еще бы узнать, где можно сдать экзамены на знания/незнания ближайший в ЮВАО :)
val19981
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 08:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Белгород

Сообщение val19981 » .

Доброго всем дня! Вопрос тыщу раз обсуждался, но уточню на всякий случай. Коков срок для сдачи стравок 002 003 в ЛРО? То есть я сегодня прошел комиссию. а РОХа у меня до 20 марта 2018 года. То есть заявление я буду подавать через 4 месяца! Обязаны принять справки? Как мне запомнилось срок для предоставления Один год.
Я правильно понимаю?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей