Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

eogipus писал(а): форма не дает выбрать ведомство.
Тоже была загвоздка. Вот мне комерад Зеленой подсказал
Ведомство ищется несколько иначе. При движении курсора по карте местности появляются окошки на карте. При нажатии на окошко с нужным подразделением ведомства сразу заполняется всё. Если вручную попробовать заполнять то же самое наименование в строке - ничего не работает. Такой косяк госуслуг. Если не ищется местное подразделение, смещаете карту на Москву и ищите вкладку с ГУиГКЛРР (их адрес и примерное расположение на сайте росгвардии). И подаёте заявление на московский главк, они переправят по назначению.
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Полезная тема. Скоро продление. Заякорюсь.
eogipus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:04

Сообщение eogipus » .

Изначально написано chyuck:

Тоже была загвоздка. Вот мне комерад Зеленой подсказал
Ведомство ищется несколько иначе. При движении курсора по карте местности появляются окошки на карте. При нажатии на окошко с нужным подразделением ведомства сразу заполняется всё. Если вручную попробовать заполнять то же самое наименование в строке - ничего не работает. Такой косяк госуслуг. Если не ищется местное подразделение, смещаете карту на Москву и ищите вкладку с ГУиГКЛРР (их адрес и примерное расположение на сайте росгвардии). И подаёте заявление на московский главк, они переправят по назначению.
Так и нашел.
На ноуте карта не отображалась (блокировщики рекламы скриптов флэша и т.д. ).
Изначально написано chyuck:

:D мне все разы при этом звонили и доказывали,что этот статус означает,что нужно прийти и
предоставить оригиналы. Сначала инспектор пытался. Но после всех
жалоб,девочку свою засылает. Наверное не сказал ей что я разговоры пишу и
к жалобам прикладываю
После отправки заявлений с госулуг мне позвонили из ЛРО и под соусом что заявление регистрируется после оплаты начали давить что бы я привез оригиналы и оружие, сказали что в деле должна быть справка об осмотре, посетовали что не могут распечатать мою фоторафию. Про качество фото уже писали, сказал что фото и оружие привезу как поеду за РОХа. А по осмотру пусть звонят - согласуем. Выставили счет на оплату за 1 единицу, через 5 дней на вторую. Так что минимум 3 рабочих дня нужно закладывать, а лучше пару недель
Compactparabolik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:27

Сообщение Compactparabolik » .

Всех приветствую, ударился в оформление лицензий на новые единицы, ЛРО у меня лояльное, но местами непонятное, через портал только заяву отправляю остальное присутственно везу, почитал тему понял что пытаются нагнуть с протоколом осмотра, наш УУП на больничном, тот кто за него третьи сутки не доступен по служебной мобиле завтра пойду ругаться, с нарезным вообще красота заявку оставил оплатил через 30 дней всё ок, никакого гемора.
в базе ЛРО оплата появилась через три часа, на гос услугах платёж уже третий день не появляется, инспектор сказал что может до 14 дней блуждать
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Compactparabolik писал(а): завтра пойду ругаться,
Как та кошка через подворотню ходила?
Зачем вы пойдете? Подали заявление, оплатили пошлину - ВСЕ! Сидите ровно, ждите результата.
Filogoniy 69
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:04

Сообщение Filogoniy 69 » .

Приветствую всех!
Не подскажет кто, где сейчас происходит отстрел нарезного оружия по СЗАО Москвы, как-то упустил из виду этот момент, а слухи были, что переезжают?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Filogoniy 69:
Приветствую всех!
Не подскажет кто, где сейчас происходит отстрел нарезного оружия по СЗАО Москвы, как-то упустил из виду этот момент, а слухи были, что переезжают?

Вот чО хотите со мной делайте, но мое мнение, пора москвичей за такие вопросы принудительно в свой региональный раздел выпинывать.
Тема всероссийская, вопросы общие разбираются. Ну нафига мне в Волгоградской области знать, как там в ипенях мАсквы что то происходит?
А давайте я буду тут спрашивать вопросы про режим работы ЛРО в Урюпинске?
Filogoniy 69
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:04

Сообщение Filogoniy 69 » .

Изначально написано hanter741:

Вот чО хотите со мной делайте, но мое мнение, пора москвичей за такие вопросы принудительно в свой региональный раздел выпинывать.
Тема всероссийская, вопросы общие разбираются. Ну нафига мне в Волгоградской области знать, как там в ипенях мАсквы что то происходит?
А давайте я буду тут спрашивать вопросы про режим работы ЛРО в Урюпинске?

Уважаемый hanter741, не пойму, что у вас вызвало столько эмоций?
Здесь через одного пишут, у кого как приняли или не приняли документы, у кого как изменилась регистрация и все такое. И все это относится к разным регионам, до которых большинству тоже нет никакого дела, но никто ни на кого не кидается. В чем в этих вопросах вы увидели «вселенский размах»? Не у вас спрашивали, никто вас не заставляет и отвечать. Так что будьте посдержаннее в своих выпадах, прав и интересов у вас тут не больше чем у других.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Filogoniy 69:
...Не подскажет кто, где сейчас происходит отстрел нарезного оружия по СЗАО Москвы, как-то упустил из виду этот момент, а слухи были, что переезжают?

А что мешает Вам позвонить в свой ОЛРР? Точнее них никто не скажет, где Вам проходить отстрел.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Filogoniy 69 писал(а): где сейчас происходит отстрел нарезного оружия по СЗАО Москвы
если для продления разрешения,то отстреливать не нужно
отстрел нынче раз в 15 лет
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Filogoniy 69 писал(а): Здесь через одного пишут, у кого как приняли или не приняли документы, у кого как изменилась регистрация и все такое
Это процедура прохождения, в которой мы друг друг помогаем, в виду того, что не все могут с первого раза продраться через канцеляризм регламентов и законов. И касается она всех, бо регламент один на всю страну.
А вот это:
Filogoniy 69 писал(а): Не подскажет кто, где сейчас происходит отстрел нарезного оружия по СЗАО Москвы, как-то упустил из виду этот момент, а слухи были, что переезжают?
Дело сугубо местечковое. И, если удосужитесь полистать тему взад, то увидите, что с такими вопросами, только один город сюда лезет.
Ну кто мешает?
Landgraf писал(а): позвонить в свой ОЛРР? Точнее них никто не скажет, где Вам проходить отстрел
Filogoniy 69, поверьте, 95% читателей этой темы в нашем зажопинске глубоко похрен, где вы будете отстреливаться. Мало того, я вам щас страшную тайну выдам, согласно приказа 138 вы вообще можете отстрелять свою дудку где угодно, по всей территории России. Так что велкам к нам в город герой Волгоград на Безымянную 2б по вторникам и четверЬгам.
Задолбали блин.
belkin1550 писал(а): если для продления разрешения,то отстреливать не нужно
отстрел нынче раз в 15 лет
да по барабану зачем им стреляться - есть московская ветка, там и справочную им сделайте. Тем кто с 2 ГИС не дружит и позвонить не может...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано hanter741:
...95% читателей этой темы в нашем зажопинске глубоко похрен, где вы будете отстреливаться...
...Задолбали блин...

Я-то здесь при чём?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Landgraf писал(а): -то здесь при чём?
А это не Вам :)
Filogoniy 69
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:04

Сообщение Filogoniy 69 » .

Landgraf писал(а): А что мешает Вам позвонить в свой ОЛРР? Точнее них никто не скажет, где Вам проходить отстрел.
edit log
Ничего не мешает, только там два дня никто трубку не берет, только и всего, поэтому и спросил, что может переехали и телефоны изменились.
А тем кто очень хочет поучать скажу, что не стоит незнакомых людей считать идиотами и в каких случаях и когда производится контрольный отстрел мне известно. Спросил совершенно конкретную вещь.
А тому, кто тут подписывается за 95%, вы тут эмоций наплодили больше чем был вопрос. Мне конечно и ещё есть, что вам сказать только не вижу смысла делать всех остальных людей заложниками этого чтения.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Filogoniy 69:


А тому, кто тут подписывается за 95%, вы тут эмоций наплодили больше чем был вопрос. Мне конечно и ещё есть, что вам сказать только не вижу смысла делать всех остальных людей заложниками этого чтения.

тогда не подскажете номер телефона ЛРО г. Волжский? А то они переехали, а новый тел мне не сообщили. Сделайте полезное дело, скажите номерок.
А коли нет, то вам вот сюда Москва, там вам подскажут про ваш урюпинск...
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Кстати, а что с порядком выдачи направлений на КО?
Ст.13.1 "Порядок выдачи направления на проведение контрольного отстрела... и порядок организации ... устанавливаются федеральным органом исполнительной власти..." и т.д.
По инструкции к пр.118 порядок организации КО вижу, а порядок выдачи направлений - нет. Согласно п.1.10 КО производится на основании обращений граждан.
А согласно ФЗ 150 - должно быть направление на отстрел.
http://base.garant.ru/10128024...a761520f773bf1/
http://base.garant.ru/1302877/...c33/#block_1000
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6184
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

С КО херь полная в замкадьях... В районах и слышать не хотят., а что то требовать- себе гемморой нажить.., даже если правды добьесся.. :P ..
baurey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:57

Сообщение baurey » .

Здравствуйте.
В этом году первый раз 5 лет истекает. Недавно заменил паспорт. Подскажите пожалуйста что требуется мне теперь: переоформление разрешения или его продление?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано baurey:
Здравствуйте.
В этом году первый раз 5 лет истекает. Недавно заменил паспорт. Подскажите пожалуйста что требуется мне теперь: переоформление разрешения или его продление?

Продление по сроку. Подавайте заранее, чем 1 положенный месяц. Лучше за полтора или за два. Регистрация заявления - после оплаты пошлины. Лучше делать через госы, скидка на оплату работает. О замене паспорта ОЛРР узнает при прочих обращениях.
baurey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:57

Сообщение baurey » .

Спасибо!
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

mackar20093105 писал(а): С КО херь полная в замкадьях... В районах и слышать не хотят., а что то требовать- себе гемморой нажить.., даже если правды добьесся.. ..
Не придумывайте.
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6184
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Придумывать?.. Зачем))?.
За 300 верст как ездили так и ездим на отстрел.. В районном олро смотрят как на планетян...
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

mackar20093105 писал(а): Придумывать?.. Зачем))?.
За 300 верст как ездили так и ездим на отстрел.. В районном олро смотрят как на планетян...
Вот и ехайте. Остальные то тут причем? Отмотайте тред на начало октября и прочтите мои посты про отстрел.
mackar20093105
Поручик
Поручик
Сообщения: 6184
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:02

Сообщение mackar20093105 » .

Речь не о сроках.., а о месте проведения КО.. Пока отстрел проводит только областной олрр.., районы области не принимают эту обязанность.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Что мешает обратиться в ближайшее УВД? Пока нет чёткого указания в НПА на обязательность отстрела только по направлению, можно ссылаться на инструкцию к приказу 118 МВД РФ.
По п.1.10 отстрел производится в день обращения в территориальные органы МВД перечисленные в п.1.7. А именно:"...подразделениях тылового обеспечения и экспертно-криминалистических подразделениях министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений МВД России по иным субъектам Российской Федерации, управлений, отделов, отделений МВД России по районам, городам, и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям..."
Обращаю внимание, не в ОЛРР росгвардии, а в подразделения МВД.
Так что мешает обратиться в соответствии с этой инструкцией в ближайшее районное подразделение из этого списка? И в случае отказа попросить их сделать это письменно в ответ на заявление с просьбой провести КО?
районы области не принимают эту обязанность.
Ещё раз подчеркну, районные ОЛРР не нужны. Езжайте в районное УВД, обращайтесь напрямую к тамошним экспертам. Можете и в другой район, привязки к прописке в случае КО нет. Пока пр.118 действует, в подразделениях МВД его обязаны выполнять.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

Поясните еще раз.
Имеется разрешение А, продленное в 2016 году (действует до 21 года)
Имеется разрешение Б, которое надо продлить в 2018.
Нужно ли при продлении разрешения Б приносить новую мед.справку? Ткните носом на разъяснение, если оно выкладывалось в теме, а то найти не сумел(
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

AAG писал(а): Нужно ли при продлении разрешения Б приносить новую мед.справку? Ткните носом на разъяснение, если оно выкладывалось в теме, а то найти не сумел(
Стартовый пост всё равно никто не читает, несмотря на выделение красным цветом.
Думаю надо добавить в стартовый пост зелёный и синий цвета. Или вот бывает ещё "ядовитый" цвет, как на бутылках какого-то напитка. Может быть это будет привлекать внимание к стартовому посту!!!
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

Опаньки, точно.
InsiDeus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 21:44

Сообщение InsiDeus » .

Господа, снова добрый день =)
Подавался на продление через Госуслуги. Сегодня на почту падает вот такое письмо, от какой-то барышни. Адрес мэилрушный. Как на эти требования реагировать? Забить и ждать реакции от госуслуг? Все документы, которые были прописаны на госуслугах, я предоставил.
Изображение
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано InsiDeus:
Господа, снова добрый день =)
Подавался на продление через Госуслуги. Сегодня на почту падает вот такое письмо, от какой-то барышни. Адрес мэилрушный. Как на эти требования реагировать? Забить и ждать реакции от госуслуг? Все документы, которые были прописаны на госуслугах, я предоставил.

картинка не видна, но даже так могу сказать - забейте и ждите официального уведомления либо через ГУ либо на фирменном бланке. 
Все остальное ерунда и "вы нас не так поняли"...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей