Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Blade_Runner37:
Это они только сейчас придумали, о чем речь)))

Короче, они уже заработали на новую жалобу, по которой Генпрокуратура может и серьезную проверку устроить.
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Короче, они уже заработали на новую жалобу, по которой Генпрокуратура может и серьезную проверку устроить.
В генпрокуратуре уже есть моя жалоба.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Пора уже следующую скоро будет писать, очень уж хвардейское руководство ее выпрашивает!
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Всем здравствуйте. Очень помогла эта тема. Всем спасибо. Отдельное камераду Зеленой.
Но вот еще нужен совет. Не мне. Один товарищ столкнулся с беззаконием.
По порядку.
Со слов товарища:
подавал на лицензии (голубую и зеленую) 6.09, одобрено 30.09, а пришел забирать их в октябре, счет выставили 4000. Деньги я уже оплатил, но почему не 200? Могу ли я куда пожаловаться и вернуть деньги или все верно? Мне сказали в ЛРР, что оплата при получении, а в октябре уже другие тарифы.
Я посоветовал накатать жалобу.
Пришел ответ:
сегодня пришел ответ длинным письмом на мою жалобу, смысл в том что все правильно, оплата в октябре, значит 2000, если бы сентябрь тогда 100 руб и не важно когда было подано заявление, говорят важно когда оплата.
Советую писать еще.
Опять отписка:
Сообщаем Вам, что Ваша жалоба рассмотрена со стороны Главное управление государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и по ней сформировано решение.
Ваша жалоба о несогласии с оплатой на предоставление госуслуги и проведения проверки в отношении сотрудников ЦЛРР Управления Росгвардии по Кировской области, рассмотрена. В действиях сотрудников ЦЛРР Управления Росгвардии по Кировской области нарушений служебной дисциплины и действующего законодательства в сфере оборота оружия при рассмотрении Вашего заявления не установлено.
ну и т. д.....
Ну и собсна,куда дальше? Это я так понимаю Москва ответила
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Blade_Runner37:

Конечно не было))) Это они только сейчас придумали, о чем речь)))

Нарушение ФЗ 59 ст. 12, ч. 2 - отдельную жалобу по этому факту.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано chyuck:
Всем здравствуйте. Очень помогла эта тема. Всем спасибо. Отдельное камераду Зеленой.
Но вот еще нужен совет. Не мне. Один товарищ столкнулся с беззаконием.
По порядку.
Со слов товарища:
подавал на лицензии (голубую и зеленую) 6.09, одобрено 30.09, а пришел забирать их в октябре, счет выставили 4000. Деньги я уже оплатил, но почему не 200? Могу ли я куда пожаловаться и вернуть деньги или все верно? Мне сказали в ЛРР, что оплата при получении, а в октябре уже другие тарифы.
Я посоветовал накатать жалобу.
Пришел ответ:
сегодня пришел ответ длинным письмом на мою жалобу, смысл в том что все правильно, оплата в октябре, значит 2000, если бы сентябрь тогда 100 руб и не важно когда было подано заявление, говорят важно когда оплата.
Советую писать еще.
Опять отписка:
Сообщаем Вам, что Ваша жалоба рассмотрена со стороны Главное управление государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и по ней сформировано решение.
Ваша жалоба о несогласии с оплатой на предоставление госуслуги и проведения проверки в отношении сотрудников ЦЛРР Управления Росгвардии по Кировской области, рассмотрена. В действиях сотрудников ЦЛРР Управления Росгвардии по Кировской области нарушений служебной дисциплины и действующего законодательства в сфере оборота оружия при рассмотрении Вашего заявления не установлено.
ну и т. д.....
Ну и собсна,куда дальше? Это я так понимаю Москва ответила

надо смотреть хронологию движения по госуслугам и сравнивать с регламентом, счет на оплату должны были направить в течении 2 х дней с момента положительного решения о выдаче лицензии. Если этого не было сделано, либо было сделано с нарушением сроков, то подавать сразу в суд. Основная мысль, что в результате нарушения порядка оказания госуслуг гвардейцами гражданин попал на деньги. Просить возместить переплату и судебные издержки.
Как то так.
И поищите по этой и связанным темам - где то были примеры, когда вообще заявление подавали в 20тых числах сентября и уже в октябре оплачивали по еще сентябрьским ценам.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

hanter741 писал(а): счет на оплату должны были направить в течении 2 х дней с момента положительного решения о выдаче лицензии
Я подавал 23.09
Оплату мне не выставляли.
Пришел 23.10
Дали реквизиты,пошел оплатил по 100р.
Это я про это-
hanter741 писал(а): И поищите по этой и связанным темам - где то были примеры, когда вообще заявление подавали в 20тых числах сентября и уже в октябре оплачивали по еще сентябрьским ценам.
Вобщем посоветовать в суд?
Urso
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:33

Сообщение Urso » .

Добрый день! Была такая ситуация. На госуслугах подтвердили о готовности лицензии 01.10.17 и оплате 100р. Оплату произвел сразу 100р. Когда пришел получать лицензию, заострили внимание на оплате, но махнули рукой типа оплата уже прошла.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано chyuck:

Вобщем посоветовать в суд?

да, если сумма в 4000 является значительной.
Только такой момент, надо внимательно аргументировать свою позицию. Суд не будет сам ничего устанавливать и искать, он рассмотрит только то, что в заявлении.
И еще, жалобу придется подавать по Кодексу административного судопроизводства", можно без юриста.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Ну и собсна,куда дальше? Это я так понимаю Москва ответила
Мало времени, в двух словах. Не надо было оплачивать по новым расценкам, теперь гвардейцы будут трактовать, как фактическое согласие с таким раскладом.
Жалоба вообще пишется с указанием конкретного нарушения по пункту НПА и пусть они бодаются с НПА. В данном случае нарушена статья НК, п.2 ст.5 НК, о чём писал в темах. И жалобы с такой формулировкой проходили с положительным ответом.
Теперь я бы посоветовал пока для начала жалобу в прокуратуру. Нарушение налицо, пусть реагируют - незаконное требование об оплате за предоставление госуслуги. Можно подать дистанционно, через сайт (если не ошибаюсь).
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Зеленной писал(а): Жалоба вообще пишется с указанием конкретного нарушения по пункту НПА и пусть они бодаются с НПА. В данном случае нарушена статья НК, п.2 ст.5 НК, о
Указывали. Именно эту статью и пункт
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Зеленной писал(а): теперь гвардейцы будут трактовать, как фактическое согласие с таким раскладом
А простите, да, согласие. Пришел ко мне дядя в форме, сказал - ты должен, я согласился. А потом чтоли низя попросить суд поставить дядю в коленно-локтевую позу? Не знаю - толи мошенничество, толи злоупотребление положением. В общем суть в том, что давая заведомо ложную информацию дядя вас наколол.
Или тетя... Хотя, как говорил Володя Маяковский - бывают дяди как тети.
sergio voron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:46

Сообщение sergio voron » .

Всем привет, владею глодкостволом больше года, подал заявление через Госуслуги на "травмат" двадцать дней назад. В личном кабинете Госуслуг пишут, что заявление отправлено в ведомство, т.е. до ЛРО ещё оно не дошло или они выжидают положенные 30 дней? Может кто делал повторно лицензию, подскажите пожалуйста как у вас всё происходило.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

sergio voron писал(а): т.е. до ЛРО ещё оно не дошло
заявление у них
сидите и ждите ...
sergio voron писал(а): положенные 30 дней
и ждите оплату со скидкой
sergio voron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:46

Сообщение sergio voron » .

А почему со скидкой ?
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

sergio voron писал(а): со скидкой ?
Оплата через госы со скидкой
sergio voron
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:46

Сообщение sergio voron » .

Спасибо за инфу.
Pudlic ot'Morozoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:58

Сообщение Pudlic ot'Morozoff » .

Две РОХи. У одной срок действия - заканчивается в начале февраля, вторая в июле сл.года. Решил перевести оба разрешения на одну дату. Подал два заявления в один день на ГУ, получил оповещение о том, что могу прийти. 2 декабря посетил лро, принес оригиналы. Первый вопрос, у меня забрали оригиналы 002 оу и 003 в дело. Так и должно быть? Или должны были только копии с сайта, а оригиналы остаться у меня на руках? На что ссылаться?
Второй вопрос возник сегодня. Пришло ищвещение с ГУ, что услуга оказана и я могу посетить лро 28.12. Позвонил инспектору, он мне сообщил, что новые РОХи мне одной датой (декабрем) не дадут. Якобы им запрещено сокращать сроки. Они выписаны с даты истечения действующих разрешений и получить я их могу, только после истечения тех, что у меня на руках. Так ли это? По их логике раньше мне не дадут, а позже я буду без разрешений на руках, так как есть приемные дни и получить день в день никак не получится. Пролистал темы по разрешениям, ответов не нашел. Есть что-либо в НПА?
eugene_tomsk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 09:59

Сообщение eugene_tomsk » .

Есть что-либо в НПА?
там же на госах и подавайте жалобу на этот бред. есть формулировка "не позднее одного раза в 5 лет" чаще - хоть раз в год можете обновлять, уплатив гос. пошлину.
про оригиналы справок вчера в лро чуть ли не до звонка прокурору кусались, в итоге плюнул отдал... в прошлый раз 5 лет назад вообще на каждый ствол оригинал справки требовали и оригинал акта осмотра места хранения. в этом году хоть от этого отбиться удалось...
на вопрос "зачем вообще вызвали до готовности разрешений?", началось что скан-копии на ГУ это фигня, печатать им там их неначем, достоверность проверить они не могут, нужны оригиналы и все как обычно, типа тут вам не москва и не умничайте. опять требовали акт осмотра места хранения и сильно выпучивали глаза когда сказал им что это больше не моя забота. пугали что напишут - отсутствуют условия... дурдом короче как был так и остался
Pudlic ot'Morozoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:58

Сообщение Pudlic ot'Morozoff » .

Изначально написано eugene_tomsk:


там же на госах и подавайте жалобу на этот бред. есть формулировка "не позднее одного раза в 5 лет" чаще - хоть раз в год можете обновлять, уплатив гос. пошлину.
про оригиналы справок вчера в лро чуть ли не до звонка прокурору кусались, в итоге плюнул отдал... в прошлый раз 5 лет назад вообще на каждый ствол оригинал справки требовали и оригинал акта осмотра места хранения. в этом году хоть от этого отбиться удалось...
на вопрос "зачем вообще вызвали до готовности разрешений?", началось что скан-копии на ГУ это фигня, печатать им там их неначем, достоверность проверить они не могут, нужны оригиналы и все как обычно, типа тут вам не москва и не умничайте. опять требовали акт осмотра места хранения и сильно выпучивали глаза когда сказал им что это больше не моя забота. пугали что напишут - отсутствуют условия... дурдом короче как был так и остался

по справкам, на что ссылаться? читаю 373 приказ, там ничего нет
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

на вопрос "зачем вообще вызвали до готовности разрешений?", началось что скан-копии на ГУ это фигня, печатать им там их неначем, достоверность проверить они не могут, нужны оригиналы и все как обычно, типа тут вам не москва и не умничайте.
В Москве также просят прийти до готовности доков и принести все копии, хотя на Госуслугах прилепил электронные копии. Подал заявление 06.12, сегодня уже перезвонили и попросили прийти во вторник и принести копии. Также просили свежую мед.справку, ссылаясь на, дословно: "новый Закон об оружии 2017г". Я сказал, что принесу оригиналы старой мед.справки 2015г, принятой ими ранее для других моих РОХ.
chyuck писал(а): Оплата через госы со скидкой
Заполняя на Госуслугах заявление на продление РОХа ничего про оплату не увидел. И меня просят прийти в ЛРО лично, так где и как платить-то, чтобы со скидкой? На ГУ просто написано, что услуга стоит 500р. Кто где платил?
Snug9
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:31

Сообщение Snug9 » .

"Зашёл" на госуслуги. Стоимость услуги на получение лицензии для приобретения гл.ствольного - стоит 2000руб. Орбита глаз чуть-чуть расширилась, так как последний раз "делал" лицензию в 2013г., стоила 110руб. Вопрос: Если в ЛРО подать письменное заявление, стоить будет дешевле?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

В Москве также просят прийти до готовности доков и принести все копии, хотя на Госуслугах прилепил электронные копии.
"16. Орган (организация) обеспечивает прием документов, необходимых для предоставления услуги, и регистрацию запроса без необходимости повторного представления заявителем таких документов на бумажном носителе, если иное не установлено федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними актами Правительства Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ними актами высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации."
ПП от 26.03.2016 N 236 "О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг"
http://legalacts.ru/doc/postan...26032016-n-236/
Это же к вопросу о копиях справок.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Snug9:
...Если в ЛРО подать письменное заявление, стоить будет дешевле?

Гы-гы-гы.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Snug9:
"Зашёл" на госуслуги. Стоимость услуги на получение лицензии для приобретения гл.ствольного - стоит 2000руб. Орбита глаз чуть-чуть расширилась, так как последний раз "делал" лицензию в 2013г

А в магазин с того времени не заходили? Там вообще глаза руками держать надо! Если серьезно - как раз онлайн оплата через госуслуги дешевле. 1400 руб недавно платил. А 2000 - это при письменной подаче заявы, без скидок.
Snug9
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 21:31

Сообщение Snug9 » .

AlecR писал(а): Там вообще глаза руками держать надо!
:)
Спасибо за информацию.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Snug9:
Спасибо за информацию.

Информация была чуть ниже, а это - дружеский совет из практики! Помню, зашел в крупный ормаг в 2015 году. Вот там за свои глаза мне реально страшно стало, до этого год в такие заведения не ходил.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано Фомич64:

Заполняя на Госуслугах заявление на продление РОХа ничего про оплату не увидел. И меня просят прийти в ЛРО лично, так где и как платить-то, чтобы со скидкой? На ГУ просто написано, что услуга стоит 500р. Кто где платил?

После того, как Вы подали заявление, ЛРО выставляет счет (тоже посредством гос.услуг). То, что счет выставлен, поймете если зайдете в свою отправленную заявку и там увидите сообщение типа: "заявление будет зарегистрировано после оплаты". Смотрите ниже этой надписи:
- там есть кнопочка "сохранить". Если нажмете на нее, то откроется файл с квитанцией, которую можно распечатать и оплатить в банке (это будет без скидки);
- если промотаете ниже кнопочки "сохранить", то увидите предложение оплатить посредством банковской карты (это будет платеж со скидкой). Для оплаты делайте то, что велит Вам компьютер (сайт гос.услуг).
Скидка составляет 30% ТОЛЬКО при оплате картой через сайт гос.услуг. Где-то читал, что такая скидка будет только до 01.01.2018г. Но правда это или нет - не скажу.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано andrey762:

Я вот вчера 5 т.р. в кабане оставил - так, весьма культурно посидели. без излишеств

Нихрена себе без излишеств! Кабану обычно и 308 хватает, зачем ему 5 т.р.
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

AlecR писал(а): Кабану обычно и 308 хватает
12, мажоры
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей