Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

shell095
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:02

Сообщение shell095 » .

так вопрос не в том
а сколько реальные сроки? 30 дней и не днем ранее? или как на практике вообще?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано shell095:
...а сколько реальные сроки? 30 дней и не днем ранее?...

Когда как, непредсказуемо. Не думаю, что сделают за пару недель, так что ориентируйтесь на 20 дней минимум, ну и 30 дней максимум (по нормативу).
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator » .

Коллеги, приветствую!
Подал заявление через госуслуги на лицензию на нарезное.
Ранее, когда недавно продлевал разрешение на гладкоствол, на госуслугах в личном кабинете четко и быстро приходили изменения всех статусов заявления.
А теперь уже больше недели заявление застряло в статусе - "Принято к рассмотрению / Передано на рассмотрение исполнителю".
Общий срок по выдаче лицензии еще не истек, но вижу что намечается какое-то динамо...
Подскажите, если кто сейчас сталкивался - нормальное ли это дело? Или может в предверии ЧМ, они решили вообще все уже замораживать? :(
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Detonator писал(а): Подскажите, если кто сейчас сталкивался - нормальное ли это дело?
А зачем ВАм, вообще, заглядывать в госуслуги перманентно? Вы выполнили свою функцию - подали заявление. Теперь пусть росгвардейцы отрабатывают. Ну, позвоните, чтоб выставили УИН для оплаты.
Ил
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 июл 2002, 04:14

Сообщение Ил » .

А меж тем моя ситуация принимает трагикомический оборот , вчера опять был на малой родине и заглянул в ЛРО за своими РОХами и тут опять облом инспектор в отпуске , когда будет ни кто не знает отговорка - "Хрен их этих росгвардейцев знает они мвд не подчиняются и о сроках инспектор сказала, что всё на сайте есть" Вежливо поинтересовался что за сайт? Ответа естественно не получил ,через знакомых выяснил что с 2018ого года на весь город остался всего 1 инспектор и подчиняется он только области, вот по тому и такой бардак беспредельный. Так что буду писать запрос в областное отделение росгвардии о том когда они работать начнут.
Termist
Поручик
Поручик
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Termist » .

Поделитесь формой заявления для сдачи оружия на временное хранение череза ЛРО
Время проведенное на охоте, богом в срок жизни не засчитывается ...
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Ил:
А меж тем моя ситуация принимает трагикомический оборот , вчера опять был на малой родине и заглянул в ЛРО за своими РОХами и тут опять облом инспектор в отпуске , когда будет ни кто не знает отговорка - "Хрен их этих росгвардейцев знает они мвд не подчиняются и о сроках инспектор сказала, что всё на сайте есть" Вежливо поинтересовался что за сайт? Ответа естественно не получил ,через знакомых выяснил что с 2018ого года на весь город остался всего 1 инспектор и подчиняется он только области, вот по тому и такой бардак беспредельный. Так что буду писать запрос в областное отделение росгвардии о том когда они работать начнут.

Я бы жалобу написал, через госуслуги. Кстате РОХа и лицензия хранится год в отделе, так что можно не спешить)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Termist:
Поделитесь формой заявления для сдачи оружия на временное хранение череза ЛРО

В соседней теме
Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Смотрите сообщ.4484 от KIPa
Напишите в личку, если он в тему не заглянет. Думаю, он своим опытом поделится.
Belogvardeets
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:06

Сообщение Belogvardeets » .

Господа, а вообще на текущий момент регламентированы ли сроки выставления реквизитов для оплаты?
Т.к. Росгвардия придерживается позиции, что 14-ти дневный срок идет с момента оплаты (П.П. о госуслугах "сильнее" устаревшего регламента), то для максимальной оперативности получения РОХи нужно заплатить по-быстрее. А реквизиты могут выставить только через дней 6-7.
Звонок с просьбой отправить реквизиты канает, или нужно действовать иным макаром?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Belogvardeets писал(а): на текущий момент регламентированы ли сроки выставления реквизитов для оплаты?
нет
user51
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 23:07

Сообщение user51 » .

Изначально написано Belogvardeets:
Господа, а вообще на текущий момент регламентированы ли сроки выставления реквизитов для оплаты?
Т.к. Росгвардия придерживается позиции, что 14-ти дневный срок идет с момента оплаты (П.П. о госуслугах "сильнее" устаревшего регламента), то для максимальной оперативности получения РОХи нужно заплатить по-быстрее. А реквизиты могут выставить только через дней 6-7.
Звонок с просьбой отправить реквизиты канает, или нужно действовать иным макаром?

Если очень срочно надо, то можно посетить оллр лично, подать заявление традиционным образом, взять сразу же квитанцию с реквизитами и оплатить.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

Расскажу как продлевал гладкое в Люберцах. 5 единиц, первые 2 в одно время и каждую последущую брал примерно через год. Не верил что согласятся все одним днем оформить, но на всякий случай 6го апреля на работе распечатал 5 заявлений с сайта нашего лро и сделал фото 6шт (-200р). 7го апреля прошел за полдня психов(-700р), нарков+хти(-700 и -1500) и медцентр(-1300) после них (справки из диспансеров в медцентре спросили первым делом, без них не принимают). Через госуслуги вечером 7го подал 5 заявлений на продление. К заявлениям приложил фото с мыльницы РОХи, справок и охотбилета. Стал ждать квитанций на оплату. В пнд 9го утром позвонил инспектор спросил "одним днем хотите оформить? Эт можно - ждите квитанций,оплатите можете завтра приходить". Через час была первая, через два все остальные. Оплатил напрямую с гослуг (-1750р), жена на работе распечатала. Вчера 10го приехал к 9, отдал документы показал 3 ружья, домой-обратно за 2 оставшимися, в 12 уже был свободен. Участкового вчера вечром же в приемные часы поймал.
Итого: минус два раза по полдня и минус 6 тысяч. Но за раз в пять лет а не каждый год, это некритично. В ЛРО те же люди что раньше, отношение хорошее, на все вопросы ответили.
Добрый совет дали для оформления нарези - копию паспорта впихнуть в любое поле в форме заявления на госуслугах - без него завернут, плюс не указывать подразделение чтобы заявление сразу в центральное отделение шло. Сказали сделать "за углом" копии медсправок и заверили их подписями-печатями, сказали их электронные копии приложить в заявление на нарезь, новые получать не надо, эти еще действуют.
В общем, готовился к "хождениям по мукам", а повезло и прошло все неожиданно легко.
сержант Билко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:26

Сообщение сержант Билко » .

Zlovredoff писал(а): В общем, готовился к "хождениям по мукам", а повезло и прошло все неожиданно легко.
можно было бы ещё легче, этот раздел для того и создан, чтобы просветить людей, как нужно поступать, главное не лениться читать
получить рохи можно было бы в один заход, вы же сделали два и еще один за рохами придется делать, при том что вы подали заявление через госы, прикрепив сканы
участкового искать для осмотра места хранения - не ваша забота ни разу
медсправки - ваша собственность, копии могли бы отдать росгвардейцам, оригиналы оставить себе для нарезного
Iartla
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:23

Сообщение Iartla » .

Всем доброго времени суток. Такая ситуация хочу получить разрешение на покупку нарезного, но ситуация такая владел гладким 5 лет потом перерыв и сейчас 3 года как опять владею. Дадут ли мне разрешение и будет присловутое прерывание стажа?
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Zlovredoff:
жена на работе распечатала. Вчера 10го приехал к 9, отдал документы показал 3 ружья, домой-обратно за 2 оставшимися, в 12 уже был свободен. Участкового вчера вечром же в приемные часы поймал.
Итого: минус два раза по полдня и минус 6 тысяч. Но за раз в пять лет а не каждый год, это некритично. В ЛРО те же люди что раньше, отношение хорошее, на все вопросы ответили.
Добрый совет дали для оформления нарези - копию паспорта впихнуть в любое поле в форме заявления на госуслугах - без него завернут, плюс не указывать подразделение чтобы заявление сразу в центральное отделение шло. Сказали сделать "за углом" копии медсправок и заверили их подписями-печатями, сказали их электронные копии приложить в заявление на нарезь, новые получать не надо, эти еще действуют.
В общем, готовился к "хождениям по мукам", а повезло и прошло все неожиданно легко.

Это нужно в ветку внести под названием - как НЕ НУЖНО продлевать РОХа. Ещё и жену припряг за просто так, она же не откажет, проще чем инспектору сказать ,чтобы работал по регламенту. ТС из тех, кто своё время не жалеет, любит за других работать и радуется этому.
А инспектору что, сиди в кабинете и советы добрые раздавай, лишнюю кнопку нажать то лень, пусть делают.
Что повествование делает в разделе законодательство только?

Изначально написано сержант Билко:

медсправки - ваша собственность, копии могли бы отдать росгвардейцам, оригиналы оставить себе для нарезного

Забирают оригиналы, даже осенью кто то писал жалобу ,что забрали оригиналы, получен ответ из ГУ ,что справки оригиналы, все остальное копии сдается согласно ЗОО и регламента. Скан ответа выкладывали.
Зачем нужны копии? При необходимости , запросят копии сами из личного учётного дела кому нужно.
Один раз сдал и забыл на 5 лет.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Zlovredoff писал(а): общем, готовился к "хождениям по мукам", а повезло и прошло все неожиданно легко.
Описание, как не надо делать....
Как я понимаю, новых РОХа вы пока не получили? Тогда при чем тут "за один день все сделать"?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

У человека радость, что он 5 единиц свёл к одной дате. Поэтому на остальное не обращает внимание. Считает, легко отделался.
А так - участкового можно не искать, заявления распечатывать с сайта ОЛРР не надо (дублируете всё на госах), копии для нарезного снимать не надо, паспорт крепить к заявлению - вообще бред. Ехать вообще до получения РОХа не надо. Да и по телефону, по большому счёту говорить с ними не о чем.
Распечатывать квитанции тоже не надо - они есть в базе ГИС ГМП, при мне инспектор глянула в монитор и убедилась.
А так получилась история (уж извините) про крепостного и доброго барина, который заботливо поправляет первому хомут на шее и ещё просвещает при этом в меру своего маразма.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Просил знакомый уточнить. Для получения пятилетнего стажа владение оружием должно быть де-факто или де-юре? То есть если это будет некая руина, юридически оружием считающаяся, но фактически лишенная возможности стрелять - этого достаточно для стажа?
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Goblin_13 писал(а): юридически оружием считающаяся, но фактически лишенная возможности стрелять - этого достаточно для стажа?
если на эту руину дадут роху, и по этой рохе наберется стаж 5 лет
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

user51 писал(а): Если очень срочно надо, то можно посетить оллр лично, подать заявление традиционным образом, взять сразу же квитанцию с реквизитами и оплатить.
и папочку со скоросшивателем с собой захватить, предварительно закупив их оптом для последующих посещений
Ил
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 июл 2002, 04:14

Сообщение Ил » .

Изначально написано Chromosome:

Я бы жалобу написал, через госуслуги. Кстате РОХа и лицензия хранится год в отделе, так что можно не спешить)

Уже писал через ГУ, вчера ещё запрос отправил через росгвардию с вопросом "до коле?" если продолжат вату катать напишу в прокуратуру с приложением всех ответов и комментариями . Достали уже изрядно
thezip
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 17:17

Сообщение thezip » .

Коллеги, всем добрый день.
У меня к вам вопрос. Так получилось, что у меня появилась судимость (159 ч.3) - наказание штраф.
Вопрос - могут ли с данными обстоятельствами выдать лицензию?

Знаю что друг мой был рад что именно штраф, а не условно - потому что тогда не надо ему сдавать его оружие. Плюс при штраф не закрывают границу.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано thezip:
Коллеги, всем добрый день.
У меня к вам вопрос. Так получилось, что у меня появилась судимость (159 ч.3) - наказание штраф.
Вопрос - могут ли с данными обстоятельствами выдать лицензию?

Знаю что друг мой был рад что именно штраф, а не условно - потому что тогда не надо ему сдавать его оружие. Плюс при штраф не закрывают границу.

ну только спустя год у вас судимость будет погашена:
УК РФ Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
То есть она погасится через год. Для ее снятия досрочно можно обратиться в суд . Нужно чтобы судимость была погашена и тогда дадут:
В соответствии со статьёй 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года ? 150-ФЗ 'Об оружии' лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
Дополню: у знакомого приговор с лишением свободы по УК 162.1 (разбой) был, в ЛРО пришел, они посмотрели таблицу (у наших есть такая со списком статей и частей, кому можно или нельзя) и сказали подавай документы , тебе можно. Но он не пошел, так как не охотник, хотел травмат, но я его отговорил от него.
раздва3
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:15

Сообщение раздва3 » .

Здравствуйте, сегодня съездил в областной центр в ЛРО за новыми РОХами ,которые оформлял первый раз через гос.услуги. Перед поездкой штудировал тему и как мне казалось я подготовился ко всему. При подаче оригиналов док-в мед. справку оригинал забрали . Забрали копию паспорта (бралась на всякий случай). На вопрос о мед . справке пояснили , что мол оригинал им копия мне. Спросил о 5-ти годах действия справки. Мол вдруг захочу открыть зеленку, поставили на копии печать " копия верна"и отдали. Отец в октябре 16-го оформлял розовую и соответственно мед. справку. Нынче в июне приходит срок продления гладкого. Задал я им вопрос ,что мол мед . справку по новой делать не надо ведь срок действия 5 лет . Не хрена подобного ответили они мне , у них мол паспредиление (район делает все по гладкостволу , а они, в обл. центре по нарезному)и поэтому мед . справка по которой делалось предыдущее продление разрешения на гладкий сроком истекла. Мне почему-то показалось ,что это одна организация , а оно вот как бывает.И еще забрали копии платежек на которых черным по белому написано типа требовать их не законно , дословно не помню. Брались также на всякий случай.В заключении инспектор пояснил ,что мол подгоняй все разрешения под один срок (нарезное и гладкое) и проблем будет меньше.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано раздва3:
Здравствуйте, сегодня съездил в областной центр в ЛРО за новыми РОХами ,которые оформлял первый раз через гос.услуги. Перед поездкой штудировал тему и как мне казалось я подготовился ко всему. 

первое же предложение после этих слов показывает - плохо штудировали и совсем не подготовились.
1) если прикрепили сканы документов к заявлению на госуслугах, то оригиналы отдельно возить не надо
2) по срокам действия справок - перечитайте стартовый пост этой же темы.
раздва3
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:15

Сообщение раздва3 » .

Разговор начался именно с " предоставьте паспорт (оригинал), охот.билет(оригинал) и мед, справку "( посколько на руках был оригинал его и подал.
раздва3
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:15

Сообщение раздва3 » .

По срокам , видимо сам не так все понял как должно быть. Думал , что если подал справку отсчет идет с этого момента ( справки ведь одинаковые как на нарезн. так и на гладкий), а получается ... не хрена не могу понять...
гладкий продлевается по окончанию пяти лет разр. на гладкий? Но ведь справки одинаковые или у владельца могут возникнуть противопоказания по здоровью на гладкий , а с нарезным ходить можно?
раздва3
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:15

Сообщение раздва3 » .

1) если прикрепили сканы документов к заявлению на госуслугах, то оригиналы отдельно возить не надо.
Что-то мне подсказывает , что не привези я оригиналы , то поехал_бы за ними обратно за 200 верст.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано раздва3:
1) если прикрепили сканы документов к заявлению на госуслугах, то оригиналы отдельно возить не надо.
Что-то мне подсказывает , что не привези я оригиналы , то поехал_бы за ними обратно за 200 верст.

Не совсем понятно , вы подали заявление с копиями, прошло 14 дней и ехали получать РОХа? Или вы подали заявления с копиями и поехали ещё оригиналы показывать, а РОХа через 14 дней будет?
От этого сильно зависит нужны оригиналы или нет.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Chromosome писал(а): Не совсем понятно , вы подали заявление с копиями, прошло 14 дней и ехали получать РОХа? Или вы подали заявления с копиями и поехали ещё оригиналы показывать, а РОХа через 14 дней будет?
Присоединяюсь к вопросу.
Бо мне прочиталось, что "подал доки и поехал оргиналы показать",  но может и ошибся.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей