Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

AiroP
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 15:38

Сообщение AiroP » .

GREAKLY писал(а): Ничего никуда не вези. Указ президента и точка. И жди истечения времени на оказание услуги на госуслугах. Дальше они должны будут либо выдать РОХу, либо отказать (с указанием причины). И дальше уже можно будет отказ обжаловать.
Он мне открытым текстом заявил, что можно везти и это в указе есть и, дословно говорит, изучай лучше законы. Я его перечитал и не увидел.
Главное, правомерно ли его требование предоставить оружие на переоформление по утере рохи. Ведь могут отказать и указать "отказался предоставить оружие".
GREAKLY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:32

Сообщение GREAKLY » .

Не вези. Получишь административку из-за 202-го указа. Тяни время. Их госуслуги поджимают.
Пусть дадут формальный отказ. Через госуслуги. Там должны будут указать, по какой причине. Если напишут, что "не предоставил оружие для осмотра", тогда снова закажешь услугу и съездишь, предъявишь ствол. Действие указа к тому времи закончится.
Кстати, и отказ можно будет обжаловать, совлавшись на 202-й указ. Типа, "предъявить оружие не мог, так как это было бы нарушением закона". Формально, сейчас они к тебе должны ехать.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

AiroP писал(а): 1)Обязан ли я вообще вести на осмотр оружие, ведь мне, банально, нужен дубликат моей РОХи?
нет
у вес не ВЫДАЧА или ПРОДЛЕНИЕ разрешения,а ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ в связи с утратой,т.е. потеря бумажки,регламент вот ...
9.2. Для переоформления разрешения заявитель представляет паспорт и соответствующее заявление (приложение N 3 к Административному регламенту).
Основания для переоформления разрешения:
изменение сведений, указанных в разрешении;
изменение адреса места жительства;
непригодность разрешения (не сохранены реквизиты или элементы защиты, записи не обеспечивают возможность их прочтения, изменены геометрические размеры более чем на 3 мм в сторону уменьшения либо увеличения, изменена первоначальная окраска либо бланк обесцвечен);
утрата.
http://ivo.garant.ru/#/document/70193566/paragraph/1:0
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано GREAKLY:

Э-э-э? Что Вы имеете в виду?

в планах на будущие три-пять лет у них подобное оружие вписывать в рх (((((
GREAKLY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:32

Сообщение GREAKLY » .

belkin1550 писал(а): в планах на будущие три-пять лет у них подобное оружие вписывать в рх (((((
Это нереально. Для постановки на учет на оружии д.б. номер. На антике-КЦ номеров нет и наносить их нельзя (ст. 243 УК). А значит, нельзя ставить их на учет. Ситуация патовая и решения не имеет.
Тем не менее, правильно ли я понимаю, что, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, с учетом того, что я коллекционирую только антик-КЦ, мне не нужно раз в пять лет предоставлять в разрешиловку медицинскую справку? И не будет нужно до тех пор, пока либо не поменяется закон, либо у меня в коллекции не появится один из следующих видов оружия:
- гражданское огнестрельное оружие
- гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения
- газовый пистолет или револьвер
- спортивное пневматическое оружие
- охотничье пневматическое оружие
Проще говоря, по действующему ЗОО, если есть ЛКГ, но нет ни одного РХ, то значит, что предоставлять раз в пять лет справку не нужно. Так?
AiroP
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 15:38

Сообщение AiroP » .

А действие 14-ти дневного срока на оформление действует с момента подачи заявления на Госуслугах или с момента как его зарегистрировали (с момента как у них был проведен платеж)?
GREAKLY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:32

Сообщение GREAKLY » .

AiroP писал(а): А действие 14-ти дневного срока на оформление действует с момента подачи заявления на Госуслугах или с момента как его зарегистрировали (с момента как у них был проведен платеж)?
Очевидного ответа нет. ЛРР утверждает, что с момента оплаты. Но возможность оплатить эту услугу появляется только после того, как они обработают Ваше заявление. Что тоже занимает у них какое-то время.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

GREAKLY писал(а): Проще говоря, по действующему ЗОО, если есть ЛКГ, но нет ни одного РХ, то значит, что предоставлять раз в пять лет справку не нужно. Так?
пока так и есть
у вас какая-то мания на медицину :P
и вообще не вижу какие-то проблемы покупать антик вагонами вообще без всяких лкг
вы прям упёрлись в это лкг и экспонирование(лэг) как моньяк
AiroP писал(а): А действие 14-ти дневного срока на оформление действует с момента подачи заявления на Госуслугах или с момента как его зарегистрировали (с момента как у них был проведен платеж)?
как к ним упали деньги и система должна автоматом принять ваше заявление и вот с этого момента начинается отсчёт и не стоит забывать,что госы постоянно глючат и/или зависают даже на несколько дней
AiroP
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 15:38

Сообщение AiroP » .

GREAKLY, belkin1550 спасибо за ответы. Везти на осмотр оружие не буду, как минимум до 25-го июля. Будет отказ, значит буду обжаловать. Ждёмс две недели)
GREAKLY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:32

Сообщение GREAKLY » .

belkin1550 писал(а): пока так и есть
у вас какая-то мания на медицину
У меня нет никакой мании. Для получения справок мне пришлось сдать анализы на наркотики (деньги плюс два похода в клинику), сходить в ПНД (еще деньги плюс время), НД (еще деньги и еще время) и, наконец, на основании всех этих бумажек получить медицинское заключение (еще деньги и время). Не могу сказать, что от этого всего я получил какое-то удовольствие.
После чего в ЛРР мне сказали, что через пять лет я должен это повторить. Если учесть, что закон от меня этого не требует, есть ли у меня обязанность это делать?
belkin1550 писал(а): и вообще не вижу какие-то проблемы покупать антик вагонами вообще без всяких лкг
После 1-го января 2018 года антик без ЛКГ в РФ не продают. Кроме того, наличие ЛКГ и ЛЭГ снимает массу вопросов.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

а кому вы собрались говорить,что вы его сейчас купили,а не несколько лет назад :P
BloodyRanger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:02

Сообщение BloodyRanger » .

Извиняюсь за повторяющиеся вопросы, я более чем уверен, что все уже не один десяток раз разжевывалось, но 5 лет после получения РОХа не заходил сюда и не интересовался темой и вот настало время принятия срочных решений.
Ситуация: регистрация в течении 5 лет не менялась, но переехал жить в другой город и, соответственно, перевез травмат и сейф туда без оформления.
Подскажите, пожалуйста, поэтапно как мне нужно продлить лицензию (опять экзамены и если да, то обязан ли я их проходить там где и в первый раз) и где регистрироваться чтобы все было в соответствии с законом?
Заранее благодарю.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Продление по месту регистрации (м/ж по паспорту). Там же могут (должны) осмотреть условия хранения (наличие сейфа, можно условного подходящего мет. ящика), надо подготовиться. Подавайте через госуслуги, оплатите пошлину дистанционно (по оплате пойдёт срок подачи заявления - не пропустите срок!) прикладывайте все необходимые документы и фото, приедете один раз на получение готового РОХа, предъявление оружия и оригиналов документов.
Акт проверки знаний можете получить (сдать экзамен) в любом городе, где удобно, в любой лицензированной конторе. Запаситесь копиями медсправок и фото для конторы.
Если есть временная регистрация, можете там, а не по м/ж, пройти медкомиссию.
BloodyRanger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:02

Сообщение BloodyRanger » .

То есть за эти 5 лет ничего не изменилось и акт проверки знаний все так же нужно получать?
А в дальнейшем мне нужно регистрироваться по месту жительства (не регистрации)?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

М\ж одно - это место регистрации по паспорту. Остальное - места пребывания, где можете оформить временную регистрацию или нет. Заявлять о хранении там оружия пока совсем не обязательно. Это может добавить дополнительную проверку, но не отменит обязательность проверки условий по адресу м/ж.
BloodyRanger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:02

Сообщение BloodyRanger » .

Спасибо огромное. А то я уж беспокоился, что преступаю закон. юридическая безграмотность, она такая...
alex5419
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 04:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение alex5419 » .

у меня на днях иж-49 отжали, 1950гв, 68 лет в семье хранилось, и вроде как по закону, просрочка лиц-и более 2 мес(новый закон опять), приравнена к терроризму, либо через суд штраф 3-5тр с конфискацией, либо добровольная утилизация, короче вообще никак не вернуть, понятно что срок сам забыл, сдал в утиль
продаю остатки https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_ ... 1293946550
на травмат пришёл в последний день в рло, и то, оказывается лиц. действует не до последнего числа (не включительно) выписали адм.нарушение за 1 день, с предупреждением, ствол забрали на хранение, так что могу продать, особо не нужен, уже не дальнобойщик
https://vk.com/club_gunsbu?w=wall-124499502_15034/all
https://forum.guns.ru/forummessage/113/2318198.html
на счёт продления сказали: учится повторно не надо, зачёт сдавать надо, 2 справки, 2 фотки надо, все сканы справок, зачёта, паспорта надо
на счёт м/ж: хранил по месту пребывания с регистр-ей проверяли, по прописке не проверяли, проверяют по месту хранения, и если это ваше место прож-я и хранения, то вр.рег. обязательна
и плачу коомуналку за 2 места жит-ва 1 чел., как то так...
alex5419
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 04:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение alex5419 » .

Предупреждение за зафлуживание темы
mnkuzn
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

alex5419 писал(а): (новый закон опять)
это не новый закон. это административная и судебная практика. и уже не новая, лет 5 точно. хотя вы правильно заметили по закону все правильно.
alex5419 писал(а): зачёт сдавать надо
зачет\экзамен нужно на продление оооп или когда разрешение только на хранение вроде РОСа называется. Для продления РОХа на глад и нарез не нужно.
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано vaneks12:

зачет\экзамен нужно на продление оооп или когда разрешение только на хранение вроде РОСа называется. Для продления РОХа на глад и нарез не нужно.

Интересно стало, в чем смысл самооборонного разрешения на гладкий? Получается проще взять сразу охотбилет (он бесплатный) и РОХу и потом экзамены не пересдавать каждые 5 лет. Или есть подвох - типа надо брать обязательно какие нить лицензии на отстрел, а иначе кары разные от охотинспекторов?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Смысл был раньше, когда ОБЕФО не было, нужно было вступать в охотобщество, платить там взносы и экзаменов при продлении никаких не было. ЗоО в 96-м году был принят, если вы забыли. Но все равно разрешение только на хранение гладкого оформляли единицы.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Borion:
Но все равно разрешение только на хранение гладкого оформляли единицы.

Так емнип оно не давало отсчет пятилетки на нарезное. Как пример, я видел его оформление на произвольного "неоружного" родственника с целью "перехватить" ствол пока владелец улаживает свои проблемы.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Не давало (и не дает), конечно. Потому что оформляется как гладкоствольное оружие самообороны, а не охотничье, а нарезное у нас только охотничье (не считая спортивного). Мне известен случай, когда человек изначально оформил ружье как ГОС, а потом переоформил как охотничье после получения охотбилета.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

TLST писал(а): Так емнип оно не давало отсчет пятилетки на нарезное.
в сотый раз повторяю - не надо распространять подобную ересь
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5636
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK » .

Изначально написано belkin1550:

в сотый раз повторяю - не надо распространять подобную ересь

В ЗоО написано
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
Спортивное огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему, а также охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать для занятий спортом граждане Российской Федерации, которым выдано удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, при условии, что они являются спортсменами высокого класса в указанном виде спорта либо имеют в собственности спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

Из чего я понимаю, что если я хочу нарезное я должен быть охотником или спортсменом, либо владеть соответствующим оружием 5 лет. Про "самооборонное" оружие ни слова. Поправьте если я не прав - хотелось бы глянуть соотвествующее НПА.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

LRK писал(а): Из чего я понимаю, что если я хочу нарезное я должен быть охотником или спортсменом, либо владеть соответствующим оружием 5 лет. Про "самооборонное" оружие ни слова.
Думаю, этот вопрос - хотя он уже стопицот раз обсуждался, как, впрочем, и все остальные вопросы, - лучше обсудить в отдельной теме.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано mnkuzn:

Думаю, этот вопрос - хотя он уже стопицот раз обсуждался, как, впрочем, и все остальные вопросы, - лучше обсудить в отдельной теме.

Спасибо, ушел с этим вопросом в топик с "баянами".
55savva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 12:24

Сообщение 55savva » .

Уважаемые участники! Прошу не пинать!) Имею постоянную регистрацию в г. Омске, живу и имею временную регистрацию в г. Москве, могу ли я после сбора всех необходимых документов получить лицензию на приобретение гладкоствола в Москве? И поставить на учет по адресу фактического проживания. И, как понимать, что на портале ГУ можно выбрать получение услуги в УЛЛР МВД РФ (ЦА), а не в Омском ЛЛР? Заранее благодарен.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

55savva писал(а): могу ли я после сбора всех необходимых документов получить лицензию на приобретение гладкоствола в Москве?
нет (по закону)
55savva писал(а): И поставить на учет по адресу фактического проживания. И, как понимать, что на портале ГУ можно выбрать получение услуги в УЛЛР МВД РФ (ЦА), а не в Омском ЛЛР?
там можно выбрать хоть калининград :P и вы выберите то,что вам нужно
55savva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 12:24

Сообщение 55savva » .

Спасибо, принято к сведению!
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя