Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

evgen-piter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:38

Сообщение evgen-piter » .

Изначально написано Landgraf:

Нет, не нужно. Переоформление - каждые 5 лет (пока так), отстрел - каждые 15 лет. То есть покупка (или переоформление с отстрелом) - 5 лет прошло, переоформление без отстрела - 5 лет прошло, переоформление без отстрела - 5 лет прошло, переоформление с отстрелом.

спасибо огромное ))
это давно так стало?
просто в на сайте госуслуг, при продлении РОХа на нарезной - надо прикрепить копию протокола отстрела - т.е. им туда паспорт карабина прикрепить что ли ? или вообще ни чего не нужно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано evgen-piter:
...на сайте госуслуг, при продлении РОХа на нарезной - надо прикрепить копию протокола отстрела - т.е. им туда паспорт карабина прикрепить что ли ? или вообще ни чего не нужно.

Можете скан странички из паспорта с отстрелом прикрепить, а можете ничего не прикреплять.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

evgen-piter писал(а): это давно так стало?
6 дней уже как живём и радуемся ))))
evgen-piter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:38

Сообщение evgen-piter » .

Изначально написано belkin1550:

6 дней уже как живём и радуемся ))))

О как )
надеюсь в местных ЛРО знают об этом
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано evgen-piter:
надеюсь в местных ЛРО знают об этом

Да и пофиг, знают, не знают - это не нашего ума дело. Наше дело - соблюдать законодательство. И понуждать сотрудников ОЛРР к его соблюдению, например, путём обжалования их незаконных требований.
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

evgen-piter писал(а): надеюсь в местных ЛРО знают об этом
Вот для этого я и обзавёлся вышеупомянутым письмом, загодя. Потребуют протокол отстрела- я им письмо.
LuckyStaRR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 21:49

Сообщение LuckyStaRR » .

Извиняюсь, если обсасываю в тысячный раз.
Правильный ли порядок действий при продлении РОХа на гладкоствол?
Захожу на госуслуги. Выбираю 'Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему'
Прикладываю пакет отсканированных документов: справка 002 оу, заключение об отсутствии наркотических веществ, фотографию, текущее разрешение, охотничий билет.
Несколько вопросов:
1. Охот билет у меня с 2012 года, не поменялось ли ничего с тех пор?
2. Заключение об проверке знаний по безопасному обращению с оружием прикладывать не надо? Я его никогда не проходил.
3. "Электронный образ приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства, подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой". Мне это прикладывать не надо, так как я профессиональной деятельностью не занимаюсь?
Серёга-сибиряк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:26

Сообщение Серёга-сибиряк » .

1, Охотбилет щас единый.
2. Нет,забей тупа и всё.
3, Нафиг оно тебе нужно,забей.
4. За участковым бегать не надо, типа акта осмотра хранения оружия. Щас это его проблемы.Участковый сам должен с вами связаться в течении трёх дней.Это на всякий.
5.Подал через госы и спи спокойно. Позвонят типа придите подпишите заявление и предоставьте оружие на осмотр ,забейте. если чё сошлитесь на 210 закон. Через 2 недели тупа идём получать роху и одновременно показываем ствол для осмотра. Это при условии ,что на госах стоит типа исполнено и прилепили квитанцию на оплату госпошлины.
Если чё не так тупа жалоба и всё.
Как то так, если я не прав ,укажите на недостатки
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

продолжается дурдом на сайте госуслуг,выставили за рвг 500 рэ и нет скидки в 30 % ,пытаюсь дозвониться до этих грёбанных госуслуг ,весь ГУЛРРиГК Росгвардии мною атакован через ватсап )))))

Изображение
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано LuckyStaRR:
Извиняюсь, если обсасываю в тысячный раз.
Правильный ли порядок действий при продлении РОХа на гладкоствол?
Захожу на госуслуги. Выбираю 'Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему'
Прикладываю пакет отсканированных документов: справка 002 оу, заключение об отсутствии наркотических веществ, фотографию, текущее разрешение, охотничий билет.
Несколько вопросов:
1. Охот билет у меня с 2012 года, не поменялось ли ничего с тех пор?
2. Заключение об проверке знаний по безопасному обращению с оружием прикладывать не надо? Я его никогда не проходил.
3. "Электронный образ приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства, подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой". Мне это прикладывать не надо, так как я профессиональной деятельностью не занимаюсь?

Немного уточню. Не просто "заключение об отсутствии наркотических веществ", а именно справка 003 (а не просто ХТИ). И оплата госпошлины теперь будет до исполнения. После подачи документов ждите выставленой квитанции и не тяните с оплатой. Смотрите соседнее сообщение, если в Вашем регионе госуслуги по-расторопнее, могли уже прикрутить скидку при оплате через сайт в 30%.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Зеленной:
...оплата госпошлины теперь будет до исполнения...

Вот тут пока неясно. Это прямо противоречит Налоговому Кодексу.
1Andrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 12:01

Сообщение 1Andrey » .

Изначально написано Landgraf:

Вот тут пока неясно. Это прямо противоречит Налоговому Кодексу.

А чего неясного? Где противоречия?
НК РФ Статья 333.18. Порядок и сроки уплаты государственной пошлины.
1. Плательщики уплачивают государственную пошлину, если иное не установлено настоящей главой, в следующие сроки:
6) при обращении за совершением юридически значимых действий, за исключением юридически значимых действий, указанных в подпунктах 1 - 5.2 настоящего пункта, - до подачи заявлений и (или) документов на совершение таких действий либо до подачи соответствующих документов.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Да, получается, что никаких неясностей...
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано 1Andrey:

А чего неясного? Где противоречия?
НК РФ Статья 333.18. Порядок и сроки уплаты государственной пошлины.
1. Плательщики уплачивают государственную пошлину, если иное не установлено настоящей главой, в следующие сроки:
6) при обращении за совершением юридически значимых действий, за исключением юридически значимых действий, указанных в подпунктах 1 - 5.2 настоящего пункта, - до подачи заявлений и (или) документов на совершение таких действий либо до подачи соответствующих документов.

пост 3980 тут Получение лицензии коллекционера
там есть недовольные и не согласные ))))
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Так там недовольные от незнания. Почитали бы не п.5.2, ссылку на который им в уведомлении лепят сотрудники, а п.6, что приведён выше и вопросов бы не было.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Зеленной:
Так там недовольные от незнания. Почитали бы не п.5.2, ссылку на который им в уведомлении лепят сотрудники, а п.6, что приведён выше и вопросов бы не было.

Во-во, я тоже как дурак повёлся на 5.2, поленился полностью исходник почитать...
1Andrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 12:01

Сообщение 1Andrey » .

Сегодня забирал розовые. Инспектор отказался взять фотки на будущие РОХи. На мой вопрос, а не поставили ли им фотопринтер, что они отказываются от фоток, ответил, что фотки привози когда заяву подавать будешь и оружие показывать. Короче, непробиваемые. Буду готовиться к новой нервотрёпке. К ней ещё добавилась проблема с оплатой вперёд. Скорее всего не будут выставлять, пока не приедешь и будут отказывать по причине неоплаты. Хотя наверное тут тоже можно кинуть денег, без всяких УИНов и по идее тоже никуда не денутся. Короче надо как то продумать.
И ещё, тут было мнение, что система выставляет "услуга выполнена" в момент распечатки лицензии. Оказывается нет, т.к. лицензия у меня распечатана одним числом, а "выполнено" в кабинете пришло двумя днями позже.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано 1Andrey:

И ещё, тут было мнение, что система выставляет "услуга выполнена" в момент распечатки лицензии. Оказывается нет, т.к. лицензия у меня распечатана одним числом, а "выполнено" в кабинете пришло двумя днями позже.

Это было от меня, но не мнение, а цитирование сотрудника ЦЛРР.
Я его пытал - почему не подписано по статусу "исполнено"?
Врал наверное. Сволочь. Никому там верить нельзя.
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator » .

Коллеги, приветствую!
Проконсультируйте пож-та, как лучше поступить. Читал вопрос в ветке про сейфы, но что-то однозначного мнения не сформировалось.
Я буду в ближайшее время продлевать разрешения на гладкоствол и ОООП (травмат). После этого планирую еще подаваться на получение нарезного (первый раз).
Потребуется осмотр сейфа участковым. Возможно даже 2 раза (с учетом последующей подачи на нарезное). У меня есть сейф в квартире, где я прописан - раньше он и проходил осмотр. Но сейчас я фактически проживаю по другому адресу (округ один, но ОВД уже другое). Там у меня есть "монументальный" большой сейф и показать мне его проще там (чтобы не тащить участкового в квартиру по прописке и не пугать там стариков родителей...).
Подскажите, как лучше поступить? Можно ли стоять на учете в ЛРР по прописке, а хранение предьявить для проверки по другому адресу? И какова в данном случае специфика оформления документов?
Или, чтобы не было геморроя лучше все задекларировать и показать по месту прописки?
Заранее большое спасибо!!!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Насколько я знаю, статус "исполнено" ставят сотрудники вручную. А когда он его поставит - хрен его знает.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6674
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

"Работая в свое время в ВО ЖДТ замом, общался с ЛРО росгвардии. При мне человеку было отказано в продлении разрешения на гладкоствол из за административного штрафа за курение (!) в неположенном месте."
Росгвардия предлагает ограничить получение лицензий на оружие
Т.е. из-за административки за участие в несанкционированном митинге могут не дать лицензию на оружие?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

wasya83 писал(а): При мне человеку было отказано в продлении разрешения на гладкоствол из за административного штрафа за курение (!) в неположенном месте."
Из-за самого админа по 6.25 - не в праве отказывать. А вот если штраф не уплачен и человек привлечен к 20.25 - все четко по ЗоО.
wasya83 писал(а): Т.е. из-за административки за участие в несанкционированном митинге могут не дать лицензию на оружие?
Если 5.35 - то на оружие не влияет, если 20.2 - влияет.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Одного штрафа по 20.25? Если только он был не один.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Detonator:
... Можно ли стоять на учете в ЛРР по прописке, а хранение предьявить для проверки по другому адресу? И какова в данном случае специфика оформления документов?
Или, чтобы не было геморроя лучше все задекларировать и показать по месту прописки?
Заранее большое спасибо!!!

Можно. У Вас есть право (не обязанность) указать временное место жительства (место пребывания) в дополнение к своему месту жительства (по прописке). Это указывается при заполнении анкеты (бумажной или на госуслугах). Тогда ОЛРР имеет право провести проверку условий хранения по м/ж - там обязаны по п.59 ПП814 предъявить сейф, можно пустой, а по месту пребывания - оружие в условиях, исключающих доступ посторонних лиц (тоже сейф желателен, но прямо не прописан).
Если указываете только м/ж (прописку) проверка только там и оружия и условий (по предварительному согласованию времени проверки), после этого можете хранить оружие по месту пребывания спокойно.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Изначально написано пиротехник:
Изображение
Спасибо. С помощью ответа решил вопрос с отстрелом при продлении. Хотели направить на отстрел, аргументируя тем, что заявление на продление было подано до 01.10.2017.
Person4ge
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:48

Сообщение Person4ge » .

А у нас (Краснодар) банк через дорогу (ну рядом с отделом ЛРО), мне так и сказали, мол позвоним, придете, квитанцию распечатаем, через дорогу оплатите (чек принесете) - заберете.
Правда доки подавал (через ГОСы) до 01.10, но сказали по 500 р. платить, получать то будете после 01.10.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Person4ge:

Правда доки подавал (через ГОСы) до 01.10, но сказали по 500 р. платить, получать то будете после 01.10.

Если есть лишние деньги, почему бы и нет. Можете даже дать им на чай.
Или отдать кошелёк. Они же славные ребята.
Только если заявление зарегистрировано сентябрём, это будут добровольные пожертвования а не обязательная оплата.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Изначально написано Зеленной:
Только если заявление зарегистрировано сентябрём, это будут добровольные пожертвования а не обязательная оплата.

+100500
Антон2014
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:35

Сообщение Антон2014 » .

Добрый день!
Прошу помощи в сложившейся ситуации.
11.09.17 подал заявление на получение нарезной лицензии.
К заявлению ничего не приклеплял.
12.09.17 получил уведомление:"Заявление передано на рассмотрение исполнителю. Документы предоставить в срок до 26.09.2017 г. по адресу: г.Казань, ул. П.Лумумбы, д.52, Латыповой С.А. Приемные дни: вторник,четверг с 9.00-17.00."
Ничего предоствлять не стал.
Также отмечу, что имею нарезное с 2016 года, соответственно все справки в ЛРО есть.
19.09.17 приходил участковый,акт составил,нарушений не выявил.
10.10.17 По госуслугам пришел отказ, без расшифровки, разумеется.
1.Что предпринять?
2.Есть ли ошибка в моих действиях?
3.Как составить грамотно жалобу в госуслугах?
1Andrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 12:01

Сообщение 1Andrey » .

Изначально написано Антон2014:
Добрый день!
Прошу помощи в сложившейся ситуации.
11.09.17 подал заявление на получение нарезной лицензии.
К заявлению ничего не приклеплял.
12.09.17 получил уведомление:"Заявление передано на рассмотрение исполнителю. Документы предоставить в срок до 26.09.2017 г. по адресу: г.Казань, ул. П.Лумумбы, д.52, Латыповой С.А. Приемные дни: вторник,четверг с 9.00-17.00."
Ничего предоствлять не стал.
Также отмечу, что имею нарезное с 2016 года, соответственно все справки в ЛРО есть.
19.09.17 приходил участковый,акт составил,нарушений не выявил.
10.10.17 По госуслугам пришел отказ, без расшифровки, разумеется.
1.Что предпринять?
2.Есть ли ошибка в моих действиях?
3.Как составить грамотно жалобу в госуслугах?

Сошлитесь на нарушение инспектором следующего приказа и пункта, т.е. отказ без указания его причин: http://www.clrr-yar.ru/upload-files/doc03/16.pdf
Приказ МВД РФ от 26 апреля 2012 г. N 366
п. 30.5.
При принятии решения об отказе в выдаче лицензии сотрудник в течение 2 дней со дня утверждения решения готовит уведомление об отказе в выдаче лицензии (приложение N 14 к Административному регламенту), в котором указываются причины отказа в выдаче лицензии. Уведомление вручается заявителю или направляется по почте, электронной почте либо через Единый портал.
В том же приказе, есть раздел "Предмет жалобы" с п.39 по п.40.4 в котором расписана процедура составления жалобы.
На подачу нового заявления, если будут предлагать, не соглашайтесь, т.к. придётся платить 2тр, вместо 200р. Добивайте это.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей