Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

lunass
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:44

Сообщение lunass » .

Хотя 15 день рабочий истекает 26.05, это даже если считать не с 05.05 ( дата подачи жалобы, регистрация её), а со следующего за выходными дня. Странно, почему так нагло ведут себя, нарушая все регламенты в открытую...или что-то знают что мы не знаем или до того не компетентные...что вряд ли... Или система ГУ такая не совершенная, что на неё плюют..
Grover02
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:41

Сообщение Grover02 » .

Просьба знающих комрадов прокоментировать необходимо ли предъявлять оружие при продлении разрешения? С одной стороны, вроде необходима сверка номеров на оружии и разрешении, с другой неясно для чего тогда составляется акт об осмотре места хранения, с указанием хранимого оружия. В других ветках четкого ответа по закону не нашел ("по согласованию с инспектором" ответ скорее по понятиям). Ранее продлевал разрешения и с предъявлением оружия и без оного.
lunass
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:44

Сообщение lunass » .

Опять посчитал, извиняюсь кого обидел...были праздники... Их и не учел!!!
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

необходимо ли предъявлять оружие при продлении разрешения?
Необходимо. Не только сверка номера, но и проверка на наличие ограничений по ст.6 ФЗ 150.
П.25.1 пр.373.
Можете принести одновременно на получение продлённого разрешения.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Grover02 писал(а): С одной стороны, вроде необходима сверка номеров на оружии и разрешении, с другой неясно для чего тогда составляется акт об осмотре места хранения
Вот именно составляют акт условий хранения и что в нем храниться. Инспектор же составляет акт осмотра оружия, с целью выявления каких переделок не законных, целостность оружия. номера сверяет. да и в регламенте это указанно.
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

По поводу протокола контрольного отстрела для продления, который отсутствует в регламенте:
Изображение
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Вот так, в регламенте нету, а предоставлять надо. Не пользуйтесь гос.услугами в общем, лучше обращайтесь лично и за 2 месяца. Хотя, в ГЛРР мне говорили другое, но может неправильно понял, не знаю уж. Имейте в виду, что бы не попасть на административку при продлении нарезного.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Был бы контрольный отстрел, можно было бы обжаловать, что в п.9 он не входит, порядок подачи регламентом не оговорен и что если "заявка" (заявление) не принята, то какой осмотр оружия может быть - он только после регистрации заявления? И 20.11 по пр.288 можно обжаловать, которым грозят.
Мало ли чего понапишут эти фантасты в погонах. А при отсутствии КО, разбирать эту писанину смысла мало. Единственно, с чем соглашусь - это КО должен быть перед продлением. Были бы они умнее - написали бы отказ по невыполнению требований п.6 ст.13.1 ФЗ 150 через п.13.3 регламента пр.373 - по другим, предусмотренным ЗОО основаниям.
Не пользуйтесь гос.услугами в общем,
А это из чего следует?
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано Зеленной:
Был бы контрольный отстрел, можно было бы обжаловать, что в п.9 он не входит, порядок подачи регламентом не оговорен и что если "заявка" (заявление) не принята, то какой осмотр оружия может быть - он только после регистрации заявления? И 20.11 по пр.288 можно обжаловать, которым грозят.
Мало ли чего понапишут эти фантасты в погонах. А при отсутствии КО, разбирать эту писанину смысла мало. Единственно, с чем соглашусь - это КО должен быть перед продлением. Были бы они умнее - написали бы отказ по невыполнению требований п.6 ст.13.1 ФЗ 150 через п.13.3 регламента пр.373 - по другим, предусмотренным ЗОО основаниям.

А еще месяц до продления был, что мешало позволить занести в течении этих 30 дней, как приносят рапорт участкового, ХТИ и т.д..
Но я помню, вы считаете, что "продление" - это подача заявления на продление, а не непосредственно продление. Ну, сотрудники с вами согласились бы. :)
А это из чего следует?

Из того, что действуя строго по регламенту, заблаговременно, через гос.услуги, я попал на административку. Обратился бы лично - выяснилось бы, что регламент, гкхм, имеет особенности. А сколько еще таких "подводных камней"?
Gibson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:56

Сообщение Gibson » .

Короче акт участкового это еще та, нужная, как выясняется тема?
Если его нет, инспектор запросто может отказ написать.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

vaneks12 писал(а): Вот именно составляют акт условий хранения и что в нем храниться. Инспектор же составляет акт осмотра оружия, с целью выявления каких переделок не законных, целостность оружия. номера сверяет. да и в регламенте это указанн
если на осмотр условий хранения приходит не УУП, а целый инспеутор ЛРО, то никто ему не запрещает сразу и составить акт осмотра оружия. У меня оформляли...
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Gibson:
Короче акт участкового это еще та, нужная, как выясняется тема?
Если его нет, инспектор запросто может отказ написать.

с какого такого перепугу?
Gibson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:56

Сообщение Gibson » .

Так ответил инспектор. Откуда ему знать какие условия хранения. Жаловаться можно на отказ, но проще выцепить участкового.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Gibson писал(а): Так ответил инспектор.
письменно или устно?
Gibson писал(а): Откуда ему знать какие условия хранения.
так пусть жо от креслаотрывает и едет проверять.
Gibson писал(а): Жаловаться можно на отказ, но проще выцепить участкового.
мне проще две кнопки нажать на ГУ изафигачить жалобу на инспектора, если он будет настолько глупый, что напишет такую причину отказа.
Gibson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:56

Сообщение Gibson » .

hanter741 писал(а): письменно или устно?
Устно конечно. А еще я узнал, что через ГУ мы подаем лишь заявку а не само заявление. Короче жизнь реальная и жизнь виртуальная.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Gibson писал(а): А еще я узнал, что через ГУ мы подаем лишь заявку а не само заявление
я упал под стол ))))
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Gibson писал(а): Так ответил инспектор. Откуда ему знать какие условия хранения. Жаловаться можно на отказ, но проще выцепить участкового.
Участкового не всегда просто найти, да и по вашей просьбе он не обязан приходить к вам и чего то составлять. Лично мне после подачи заявления на гу после жалобы, сам участковый позвонил и сказал, что получил задание от лро нужно проверить, и мы с ним спокойно нашли время удобное и мне и ему.
Gibson писал(а): Устно конечно. А еще я узнал, что через ГУ мы подаем лишь заявку а не само заявление. Короче жизнь реальная и жизнь виртуальная.
Устно он вообще может сказать что он царь и бог. а вы попросите те у него письменно ответить тоже самое. развел вас инспектор.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

hanter741 писал(а): а целый инспеутор ЛРО, то никто ему не запрещает сразу и составить акт осмотра оружия.
К нам целые инспектора не ходят. а так да, если он сам пришел то почему нет, ему еще проще, не нужно с вами еще раз видеться будет.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Gibson писал(а): Устно конечно
что и требовалось уточнить...
Gibson писал(а): еще я узнал, что через ГУ мы подаем лишь заявку а не само заявление
Белкин, подвинься, тоже падаю ))))
Gibson писал(а): Короче жизнь реальная и жизнь виртуальная.
присоединяюсь к совету Зеленного, начинайте жить в реале, оно интереснее.
Gibson писал(а): покажу на получении.
оно им как мертвому припарка, скажет что нить типа "у нас все по другому".
А вот то же самое, но через официальную жалобу, да повторенное несколько раз, имеет очень стойкий положительный эффект.
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано Зеленной:

Было такое? Если Вам казалось, что это как-то так, а оказалось иначе - ну как тут госуслуги виноваты. Не уточнили этот момент и получилось как получилось.

Ну как это, на гос.услугах стоит ссылка на регламент. Указывается список необходимых документов. Я подаю по этому списку, потом выясняется, что еще нужен протокол контрольного отстрела. Выходит, регламент неверный! Если как вы говорите, перед продлением - это перед подачей заявления на продление. Так же получается? При чем же здесь то, что мне казалось...
Вот так, читаешь документы и делаешь все по ним, в итоге оказываешься в дураках. :)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Но я помню, вы считаете, что "продление" - это подача заявления на продление, а не непосредственно продление.
Помнится, так и было, процедура продления начинается с подачи заявления. Перед ней, а не во время надо сделать КО. Тут я с разрешителями совпадаю.
И госуслуги, кмк, ни при чём. Там тоже есть графа для вставки скана контрольного отстрела. П.11 видели? Электронный образ технического паспорта с КО или протокол КО? Если его не было на момент подачи заявления - можно было уточнить по телефону в том же ОЛРР. Через госуслуги как раз можно было выиграть немного времени для предоставления с задержкой протокола отстрела.
Мне казалось, это как с рапортом участкового - подаешь заявление, берешь направление и приносишь протокол в течении 30 дней.
Было такое? Если Вам казалось, что это как-то так, а оказалось иначе - ну как тут госуслуги виноваты. Не уточнили этот момент и получилось как получилось.
В любом случае, есть шансы и от административки откреститься, если есть желание. В суде обжалуют саму законность наказания по приказу 288, по сроку в 1 месяц. И есть суды, которые это постановление (по 20.11) отменяют.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Короче жизнь реальная и жизнь виртуальная.
Выводите их из такой виртуальной жизни.
Реальности описаны в их же регламенте, который они похоже не видели совсем. Дайте им почитать, что ли.
Например, пр.373. (многие регламенты похожи)
http://base.garant.ru/70193566
Про заявление
"23. Предоставление государственной услуги включает следующий перечень административных процедур:
23.1. Прием и регистрация заявления, в том числе в электронной форме."
Про акт осмотра УУП:
"26.1. В течение 2 дней со дня регистрации заявления направляется..
задание о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 12 к Административному регламенту) в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту жительства заявителя,
28. Неполучение или несвоевременное получение ответа на межведомственный запрос не является основанием для продления срока предоставления государственной услуги либо отказа в ее предоставлении."
Gibson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:56

Сообщение Gibson » .

покажу на получении.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Вот так, читаешь документы и делаешь все по ним, в итоге оказываешься в дураках.
Так я и написал выше, что их отказ по непредставленным документам по п.9.3 - филькина грамота. Всё в этой части сделано правильно. Отказать могли по другой формулировке - несоблюдение ФЗ 150 в плане КО. А то что КО нет в регламенте (хотя на сайте госуслуг требуется), это такой законодательный выверт. Вы его предоставлять не обязаны, но пройти обязаны. Как и с актом проверки самооборонщикам раз в 5 лет. Если бы он у Вас был - можно было бы послать их лесом, один экземпляр после отстрела им отсылается в обязательном порядке. Но беда в том, что КО нет и тогда как с ними спорить, какая причина отказа - правомерная или нет. Кстати, если не прошёл срок обжалования по 20.11, не поздно обжаловать в суде. Очень может быть, что и отменят постановление. Можете и не заморачиваться, но тогда в течении года будьте аккуратны, чтобы по ст.20 не получить вторую административку.
tihon2323
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:51

Сообщение tihon2323 » .

А у меня сложилась такая ситуевина - в статусе на госуслугах - Исполнено, прихожу на прием в местное ОП к инспектору ЛРО, объясняю ситуацию (что за розовой лицензией и тд), инспектор в недоумении, типа, вам нужно не сюда ко мне, а в ЦЛРР региона, и перезванивает туда, далее передает мне трубку телефона и я из разговора с инспектором узнаю, что у меня отказ по причине непредоставления справки ХТИ.
Где официальный ответ спрашиваю, почему на госуслугах ничего подобного нет? Отвечает отправили почтой, я инспектору - а для кого я ставлю галочку в графе получать все ответы на электронку? он мне - а какое имеет значение как мы уведомляем вас - электронкой или почтой?
Ну ждите жалобу, - это ваше право отвечает...
Подал жалобу через госуслуги и непосредственно в Росгвардию. Срок рассмотрения до 01 июня.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

tihon2323 писал(а): Подал жалобу через госуслуги и непосредственно в Росгвардию.
Совсем черти охренели, ставят что исполнено, а сами в отказ потом. Продалжайте учить их как правильно работать!!! и нас в курсе держите
tihon2323
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:51

Сообщение tihon2323 » .

Изначально написано vaneks12:

Совсем черти охренели, ставят что исполнено, а сами в отказ потом. Продалжайте учить их как правильно работать!!! и нас в курсе держите

Обязательно!!! Иначе никак
gesokok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 20:06

Сообщение gesokok » .

Вечер добрый, уважаемые.
Имею на руках гладкое, РОХе чуть меньше 2х лет. Подавал через ГУ заявление на получение зеленки, соответственно раз мне ничего не требуется из справок то ничего и не прикреплял :) в пятницу получил ответ на сайте ГУ что мол "Исполнено", "Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу и оплатить выставленное начисление", которое оплатил. Планирую завтра подойти и получить, и при этом переписать имеющийся гладкий на другого человека.
Суть вопроса - если "Исполнено" только в интернете, а сама зеленка не готова, то переписывать пока гладкое не стоит? Или же по сути раз на момент подачи заявления была действующая РОХа, то все равно ту заявку должны обработать и зеленку выдать?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

gesokok писал(а): Суть вопроса - если "Исполнено" только в интернете, а сама зеленка не готова, то переписывать пока гладкое не стоит? Или же по сути раз на момент подачи заявления была действующая РОХа, то все равно ту заявку должны обработать и зеленку выдать?
я бы на вашем месте не переписывал ружье, пока новое не купите и не оформите на себя.
gesokok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 20:06

Сообщение gesokok » .

ну если зеленку-то дадут, почему б сразу и не переписать имеющееся на другого человека, зеленка же от этого действительной быть не перестанет.
План ведь на день наполеоновский - получить зеленку, переписать на товарища ружье, купить в магазине новое и с заполненным корешком вновь появиться в ОЛРР по месту регистрации :)
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей