Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

AsN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 00:43

Сообщение AsN » .

Статус "исполнено" по заявлению на две "розовые" в наличии, а вкладка "оплата пошлин" так и не появилась.
Полагал, что формирование квитанции с УИН - процесс автоматический и не зависит от исполнителя?
ЮАО г. Москвы.
Изображение
McKenzie3000
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 09:49

Сообщение McKenzie3000 » .

Заполнил заявление на ГУ по продлению гладкого.
Приложил все сканы.
Теперь просто тупо жду пока не пригласят за новым разрешением?
Если да, то подскажите, пожалуйста:
1. Откуда они фотку будут брать? Распечатывать на... цветном принтере прикрепленную к заявлению? ))
2. Вопрос по акту осмотра, как я понял, меня вообще парить не должен? Это их внутренняя процедура и т.п.и всю эту котовасию они должны исполнить за 30 дней, так?
3. Также вопрос по госпошлине - не могу найти кнопку по ее оплате
Спасибо!
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Госуслуги не дают отправить жалобу в главк росгвардии в Москве, только мой регион. Отправил на сайте росгвардии, но оттуда никакого подтверждения, непонятно, будут рассматривать или нет.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

1.
Принтер ч/б
2.
Пусть делают как успеют, на результат госуслуги не влияет.
3.
Появится по статусу "исполнено". Или скан квитанции с УИН для оплаты, или выдадут на руки одновременно с выдачей РОХа (перед выдачей, сразу и оплатите где-то рядом).
fpsru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 07:54

Сообщение fpsru » .

Изначально написано fpsru:
По поводу портянки- есть фото портянки. Об отказе нигде не писал.
[/B]
Отчитываюсь
Вообщем в прошлый поход в лро при попытке вручить мне временную справку сообщил им, что если они мне не выдадут новую РОХа, то напишу жалобу на госах. Сказал, что прийду за РОХа в четверг. Сегодня забрал. Рад что все так полюбовно решилось.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано пузо77:
Месяц назад задавал вопрос на сайте росгвардии : нужно ли обучение на лицензию на гладкое если имею травмат , потом тут на ганзе мне добрые люди ответили . А сегодня бумага пришла ,если не нужна удалю .

мы про это давно знаем
пузо77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:26

Сообщение пузо77 » .

Так я не сомневался что знаете , тут мне и ответили на этот вопрос, думал бумага кому нужна . Ноу проблем удаляю .
Charger12345
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:04

Сообщение Charger12345 » .

Народ, после подачи документов на продление РОХа через Госуслуги, нужно сидеть на попе и ждать когда вызовут для сверки оружия/оригиналов? Или надо топать в ЛРО самому?
ярослав00
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 19:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение ярослав00 »

Проконсультируем по всем вопросам получения лицензий ФСБ бесплатно  http://licenziya-fsb.com
пузо77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:26

Сообщение пузо77 » .

Народ, после подачи документов на продление РОХа через Госуслуги, нужно сидеть на попе и ждать когда вызовут для сверки оружия/оригиналов?
Если вы выбрали пункт в электронном виде а не личное посещение то да .
Или надо топать в ЛРО самому?
Если только есть желание отнести фотографии чтоб не получить потом распечатанные на ч.б принтере.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Надо добавить - если прикрепили в электронном виде к заявлению сканы (фото) всех необходимых документов.
Charger12345
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:04

Сообщение Charger12345 » .

Фото всех документов приложил к заявлению.
Открыл сейчас описание услуги. Смущает второй пункт.

2. Запишитесь на приём в МВД
Выберите из предложенного списка удобный вам региональный центр лицензионно-разрешительной работы МВД, дату и время его посещения.
По моему, когда оформлял, никакого выбора даты и времени посещения не было предложено.
Висит в статусе Принято ведомством.
Похоже надо топать к ним пока отказ не выписали...
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Топать незачем, если всё прикрепили. Записываться на приём (или просто приходить в приёмные дни) надо было бы, если бы ничего не прикладывали к заявлению. Или приложили не всё.
Если не чувствуете в себе уверенности в правильности своих действий - сходите. Только эффект может быть обратным и вместо облегчения получите осложнения. Если разрешители учуют нерешительность, в два счёта объяснят, что, например, Вам акт участкового необходим. И ещё чего приплетут. Идите, если решите, только будьте начеку.
Заодно и фото цветные занесёте.
Charger12345
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:04

Сообщение Charger12345 » .

Не чувствую уверенности в действиях ЛРО ))
Вызов на почту должен прийти? Сразу за новой рохой и сверки оружия за один заход?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Могут прислать приглашение появиться у них. Придумывают много вариантов мотивирующих - то подписать лично заявление, то дать согласие на обработку данных. Ничего не требуется. Взгляните на сегодняшнее фото талончика в теме госуслуг. Это написали в ЦЛРР Челябинской области, до этого завернувшие человека именно по этой причине - не хотели оформлять в один заход.
Теперь дружно одумались и переметнулись к нормальным людям.
Если разрешители у Вас правильные - появится только один статус "исполнено", вот тогда можете ехать. И то лучше сперва прозвонить о реальной готовности - как мне объясняли, статус этот появляется (программно) одновременно с печатью разрешения, а до подписи ещё может пройти несколько дней.
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

В четверг вечером приходит в госах по РОХа исполненно. В пятницу еду с утра в ЦЛРР КОТЕЛЬНИКИ . А там мне говорят : у начальника на столе на подписи ваша РОХа, а начальника НЕТ, приезжайте во вторник. ВОТ ТАК!!!
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Yuriysergievposad:
В четверг вечером приходит в госах по РОХа исполненно. В пятницу еду с утра в ЦЛРР КОТЕЛЬНИКИ . А там мне говорят : у начальника на столе на подписи ваша РОХа, а начальника НЕТ, приезжайте во вторник. ВОТ ТАК!!!

вот и накатайте жалубу
чего сидите и клаву зря топчите!
вот свои недовольства изложите на сайте генпрокуратуры и не трепите себе нервы,трепите теперь своим погоноперенощикам
1Andrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 12:01

Сообщение 1Andrey » .

belkin1550 писал(а): вот и накатайте жалубу
чего сидите и клаву зря топчите!
вот свои недовольства изложите на сайте генпрокуратуры и не трепите себе нервы,трепите теперь своим погоноперенощикам
Вот у меня тоже подобная ситуация была, я описал в сообщении #4293 Вы к сожалению не ответили. Написать в прокуратуру можно, просто как сделать чтобы было доказательно, а не пшик? Процитирую своё сообщение, ответьте пожалуйста, если будет времечко, ситуация нарисована не гипотетическая )
1Andrey писал(а):belkin1550 А вот у меня такой вопрос )) Допустим потратил я лицензию, и подаю на РОХу через сайт, на что мне сотрудник звонит и говорит, что необходимо явиться для осмотра номеров и только после этого, он примется оформлять. Т.е. приходить придётся 2 раза. Я отказываюсь, он мне в госах пишет, "услуга выполена, приходите". Я прихожу, а хитрый погононосец, говорит что ничего не выполнено, давайте раз уж Вы пришли сверим номера винтовки и я начну оформлять, а через недельку заберёте. Мои действия? Как мне доказать потом, что я приходил и РОХа не была готова, в журнале то они заполняют всё задним числом и никто ни разу не мяукнул, а подписывают у начальника когда придётся, он царь и бог и чаще 1го раза в неделю хрен подпишет. На окружающих любителей оружия рассчитывать тоже не приходится, сколько воевал (вежливо), они всегда на стороне погононосцев, ну типа если подлижут то вдруг к ним лояльнее будут. Ну не суть, так как действовать?
Vk76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:57

Сообщение Vk76 » .

Использовал зеленку, которую с руганью получил весной. На госуслугах подал заявление на разрешение( приложил сканы зеленки и фото), выбрал личное посещение, а спустя пол недели прилетел отказ. Если по лицензии они хотя бы звонили и приглашали, то тут просто отказ :D
Жалобу пока кидать не стал, оформил новое заявление, в этот раз уже без посещения, но думаю завтра к ним прокатиться, узнать причину, показать оружие и оригиналы. Вопрос в том, как оплатить пошлину? На госуслугах кнопки оплаты у меня нет, а в банке по выданным реквизитам выдает ошибку...
Изображение
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Если выбираете личное посещение - можно не ждать приглашения и идти в любой приёмный день. Если всё подаёте через сайт - можете не ехать вовсе до исполнения.
И не забывайте про срок подачи заявления после покупки, надо уложиться в 2 недели.
Vk76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:57

Сообщение Vk76 » .

Изначально написано Зеленной:
Если выбираете личное посещение - можно не ждать приглашения и идти в любой приёмный день. Если всё подаёте через сайт - можете не ехать вовсе до исполнения.
И не забывайте про срок подачи заявления после покупки, надо уложиться в 2 недели.

Спасибо, про срок помню, поэтому и решил не надеяться на них и съездить лично.
Сегодня позвонили по новому заявлению, пригласили придти. Сказал, что все документы приложил на сайте, ответили, что нужны оригиналы и оружие на осмотр.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Сказал, что все документы приложил на сайте, ответили, что нужны оригиналы и оружие на осмотр.
Старая история. Забывают напрочь про ФЗ-210, по которому копии, заверенные электронной подписью равноценны бумажным. И оригиналы, и оружие - всё им предъявите. На получении. А пока по п.21 регламента - при рассмотрении заявления взаимодействие с ними не требуется. Можете не ехать, на Ваше усмотрение.
Vk76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:57

Сообщение Vk76 » .

Изначально написано Зеленной:

Старая история. Забывают напрочь про ФЗ-210, по которому копии, заверенные электронной подписью равноценны бумажным. И оригиналы, и оружие - всё им предъявите. На получении. А пока по п.21 регламента - при рассмотрении заявления взаимодействие с ними не требуется. Можете не ехать, на Ваше усмотрение.

А не подскажете, как проходит оплата пошлины? Когда лицензию в обл. управлении выписывали, то я прямо у них с телефона оплатил по УИН, тут нужно местных просить также выписать квитанцию и дать УИН? Оплата по их реквизитам в СБ не проходит.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

По УИН проще всего, когда будет исполнено, сформируют квитанцию. Если не вышлют через госуслуги, так же оплатите по УИН с телефона.
Vk76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:57

Сообщение Vk76 » .

Изначально написано Зеленной:
По УИН проще всего, когда будет исполнено, сформируют квитанцию. Если не вышлют через госуслуги, так же оплатите по УИН с телефона.

Понял. Спасибо!
Charger12345
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:04

Сообщение Charger12345 » .

Все таки наэпали меня...
Зашел в лро где регистрировал оружие, т.к. предполагал что передадут документы по месту прописки. (ранее спрашивал на форуме) Так и есть - "мы ничего не знаем, передали в отделение по прописке".
Звоню в лро по прописке - "все готово, приходи забирай"
Приезжаю. Не готово ничего ))
Хотел оформить пару лицензий на гладкое и нарезное. Как известно с октября оплата за выдачу существенно вырастет. Возможно подать заявление и оплатить в сентябре, а получить в октябре? У меня стаж в октябре по РОХа будет.
Как вообще считают стаж? По роха или по дате приобретения?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Хотел оформить пару лицензий на гладкое и нарезное.
Так на гладкое подавайте сейчас, ещё не поздно. Будет пучок по 100р штучка.
По нарезному стаж - по сроку владения. Если подтверждается дубликатом зелёнки - с момента приобретения.
Квитанцию, кмк, будут выставлять по появлении статуса "исполнено" и если это придётся на октябрь - цены могут быть новые. Т.ч. не затягивайте.
McKenzie3000
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 09:49

Сообщение McKenzie3000 » .

Пришел ответ на ГУ
Принято ведомством ?--------- 17.08.2017, 19:42:45
Ваше заявление рассмотрено. Для завершения процедуры оформления материалов на продление разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного, пневматического или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему Вам необходимо явиться в приемные часы в отдел лицензионно-разрешительной работы Одинцовского района ГУ Росгвардии по Московской области по адресу: МО, г Одинцово, ул. Акуловская, д. 26. В соответствии с Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России от 23.04.2012 ? 355, при себе необходимо иметь: - фотографии 2 штуки 3х4 матовые; - паспорт гражданина Российской Федерации; -медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием (форма ? 002-О/у), а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов (в соответствии с ФЗ ? 230 от 13.07.2015 г.) - форма ? 003-О/у; - для военнослужащих - справка с места службы; - для нарезного оружия - протокол отстрела; - имеющееся оружие; - копия охотничьего билета. Приемные дни: вторник, четверг, с 10:00 до 17:00 часов. суббота с 09:00 до 14:00 часов. Телефон для справок 8-495-592-42-55.
Сидеть на попе ровно и ждать исполнено и потом идти (ВСЕ документы приложил)?

Если да, то что будет если они мне через месяц вкатают отказ, а у меня уже не хватит времени действия разрешения на новые 30 дней? Жалобы и прочее - все понятно, но окончание срока действия гладкого - 10 октября 2017, а дальше хранение незаконно будет и неважно что кто-то там дал отказ и ты послал новое, написав жалобу, бла бла бла.
Charger12345
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:04

Сообщение Charger12345 » .

Зеленной писал(а): Квитанцию, кмк, будут выставлять по появлении статуса "исполнено"
Точно бы узнать когда квитанция . Кто недавно оформлял?
Дубликата зеленки у меня нет.
А сколько готовые лицензии могут лежать в ЛРО?
Если сдать документы и не забирать лицензии пару месяцев?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано McKenzie3000:
Пришел ответ на ГУ
Если да, то что будет если они мне через месяц вкатают отказ, а у меня уже не хватит времени действия разрешения на новые 30 дней? Жалобы и прочее - все понятно, но окончание срока действия гладкого - 10 октября 2017, а дальше хранение незаконно будет и неважно что кто-то там дал отказ и ты послал новое, написав жалобу, бла бла бла.

принято 17.08го - значит 17.09го получите либо новое разрешение, либо отказ.
Если отказ, то жалоба подается в тот же день - срок ее рассмотрения 15 дней. Т.е. где то 2-3.10го получите решение по жалобе. В случае если и по ней отказ, то тут же повторная, ее будут рассматривать уже в Москве и срок рассмотрения 5 дней.
Т.е. в случае отказа, всегда есть возможность сдать оружие на временное хранение в ОВД. А дальше, никто вам штраф не выпишет, так как все заявления вы подали вовремя.
Ну и уже от степени развитости вашего личного "сволочизма" будет зависеть - получит ли сотрудник выписавший первый отказ (если он будет) по полной, или ему все сойдет с рук.
Еще можно позвонить с недоумением, мол "че за фигню вы мне тут прислали?" и далее по тексту камрада Зеленной про 210тый федеральный закон (ссылка в первом сообщении) :P
От степени вашей напористости и насколько покажете готовность задолбать их жалобами и будет, скорее всего, зависеть, получите ли отказ или РОХа.
Удачи.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя