Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Landgraf писал(а): Да, верно, когда подали заявление. Но не просто абы какое заявление, а согласно установленному порядку оформленное и "укомплектованное" сопровождающими документами. Квитанция (или электронная отметка) об оплате - неотъемлемая часть заявления, без него заявление неполноценно.
Угу. Вот как, выходит. Я не учел тот факт, что комплект должен быть полным.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Я первоначально подал доки за 1 месяц и 20 дней до окончания РОХа. Через 5 дней с момента подачи первоначального заявления "выставили счет", я оплатил (не помню, в какой день), а на следующий день, т.е. через 6 дней от даты заявления на ГУ, РГ приняло мое заявление в работу. Назначили получение, кстати, на 21 число, но я поеду позже, если мудиаля в тот день не будет.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

belkin1550 писал(а): т.е. если лро рядом,то проще в неё зайти ножками и специально подавать в письменном виде,что бы они ворчали и были не довольными
Т.е. будем стирать свои далеко не казенные ноги, чтобы в ЛРО были не довольны? :D
DJ Laf
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:58

Сообщение DJ Laf » .

Изначально написано belkin1550:
всё как вы пишите было до 1 октября,а с 1 октября изменился налоговый кодекс,а регламент забИли(не забЫли) менять пока )))
вот от сюда и диссонанс своеобразный
налоговый кодекс не переплюнеш регламентом

Есть ФЗ-210, который имеет одинаковую юридическую силу с налоговым кодексом, и нормы ФЗ-210 вполне могут быть признаны СПЕЦИАЛЬНЫМИ по отношению к Налоговому кодексу в части оказания госуслуг в электронном виде.
По мне, нацики обязаны работать по своему регламенту, а не своевольно трактовать его, как им выгодно.
Если регламент противоречит закону, пусть обращаются к руководству, чтобы поменяли регламент или в Верховный суд за разъяснениями.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DJ Laf:

Есть ФЗ-210, который имеет одинаковую юридическую силу с налоговым кодексом, и нормы ФЗ-210 вполне могут быть признаны СПЕЦИАЛЬНЫМИ по отношению к Налоговому кодексу в части оказания госуслуг в электронном виде.
По мне, нацики обязаны работать по своему регламенту, а не своевольно трактовать его, как им выгодно.
Если регламент противоречит закону, пусть обращаются к руководству, чтобы поменяли регламент или в Верховный суд за разъяснениями.

Да никто не будет заморачиваться. Пока регламент не поправят, будет как попало. Могут вообще пойти строго по закону, и писать отказы по всем заявлениям без оплаты, все законные основания для этого есть.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

DJ Laf писал(а): Есть ФЗ-210, который имеет одинаковую юридическую силу с налоговым кодексом, и нормы ФЗ-210 вполне могут быть признаны СПЕЦИАЛЬНЫМИ по отношению к Налоговому кодексу в части оказания госуслуг в электронном виде.
Вот это-то меня и смутило.
Landgraf писал(а): Могут вообще пойти строго по закону, и писать отказы по всем заявлениям без оплаты, все законные основания для этого есть.
А как так, если квитанция от соответствующего госоргана выставляется после подачи заявления на сами ГУ?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Landgraf писал(а): Могут вообще пойти строго по закону, и писать отказы по всем заявлениям без оплаты
без оплаты вообще НЕЛЬЗЯ писать письменный отказ )))))) ибо заявление считается не поданным :P
помнишь мою темку !? Тяжело в учении- легко в бою. ,вот почему я её создавал
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано mnkuzn:

Т.е. будем стирать свои далеко не казенные ноги, чтобы в ЛРО были не довольны? :D

как они с нами,так и мы с ними :D
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mnkuzn:
А как так, если квитанция от соответствующего госоргана выставляется после подачи заявления на сами ГУ?

Вообще-то, обязанность оплатить гос.пошлину не зависит от того, выставили квитанцию или не выставили.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Landgraf писал(а): Вообще-то, обязанность оплатить гос.пошлину не зависит от того, выставили квитанцию или не выставили.
Ну, вообще да.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Короче, подаем через ГУ, как и советует Белкин, - очень и очень заранее.
Dimonzed
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 21:58

Сообщение Dimonzed » .

Приветствую!
Ситуация у меня следующая: РОХа заканчивается 25 августа 2018, оформлена на адрес по прописке, хранение оружия по месту проживания(не совпадают).В 2014 году поменял адрес прописки, в ЛР не заявил( сказали, что если в зоне ответственности одной и той же ЛР, то ничего не надо),место хранение не менялось.Сейчас хочу подать заявление на продление разрешение, затем на лицензию на нарезной.
Выпишут мне протокол за нарушение(не заявил об изменении адреса прописки)?
Может есть срок давности по этому нарушению или может обнаружат при подаче через ГУ, а мне не получать разрешение пока срок давности не наступит?
Подскажите, как быть.
DJ Laf
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:58

Сообщение DJ Laf » .

Изначально написано Dimonzed:

Выпишут мне протокол за нарушение(не заявил об изменении адреса прописки)?

Если "прописка" и адрес нынешнего пребывания находятся в пределах одного субъекта федерации (Москва+МО и Санкт-Петербург+Лен.область считаются одним субъектом по КоаП), то вы полностью освобождены от административной ответственности.
Dimonzed
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 21:58

Сообщение Dimonzed » .

На что ссылаться, если в ЛР грузить начнут за нарушение?
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

DJ Laf писал(а): Если "прописка" и адрес нынешнего пребывания находятся в пределах одного субъекта федерации (Москва+МО и Санкт-Петербург+Лен.область считаются одним субъектом по КоаП), то вы полностью освобождены от административной ответственности.
Это где такое написано? даже если в соседнею квартиру прописался, необходимо написать заявление в лро и новые рохи получить. Или Москва и Питер другое государство и там другое ФЗ об оружии? на минуточку автор поста сменил место РЕГЕСТРАЦИИ 4 года назад. и даже не почесался хотя бы  почитать ЗОО. а поверил кому то на слова. Так теперь он еще и на нарезное губу раскатал. ИМХО таким расп***ям которые не чувствуют ответсвенности за оружие которым владеют, отбирать его нужно раз и на всю оставшуюся жизнь. Ибо вот из за таких ВО нам всем остальным затягивают гайки.  
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

DJ Laf писал(а): Если "прописка" и адрес нынешнего пребывания находятся в пределах одного субъекта федерации (Москва+МО и Санкт-Петербург+Лен.область считаются одним субъектом по КоаП), то вы полностью освобождены от административной ответственности.
Очень самоуверенное утверждение.
Уточните пожалуйста, от ответственности за какое правонарушение вы "освободили" спрашивающего?
vaneks12 писал(а): Так теперь он еще и на нарезное губу раскатал. ИМХО таким расп***ям которые не чувствуют ответсвенности за оружие которым владеют, отбирать его нужно раз и на всю оставшуюся жизнь. Ибо вот из за таких ВО нам всем остальным затягивают гайки.  
Мне кажется, вы излишне строги. Подавляющее большинство владельцев про ганзу и слыхом не слыхивали. Да и из тех, кто учавствует в форуме, этот раздел читает, хорошо если процентов 20%. И вот все они черпают информацию из одного, "надежного" источника, из ЛРО.
Dimonzed писал(а): Подскажите, как быть.
Если честно, то вот прям ХЗ. Подозреваю от админа никак не соскочить. Подавайте заявление о переоформлении по новому месту жительства. Получите свой штраф, оплатите. РОХа переоформят за 14 дней, со сроком действия по старому.
Сами тем временем проходите медкомиссию. После получения новых РОХа, сразу, подавайте заявление на продление.
Можно попробовать и сразу на продление подать, но, думаю штраф по любому выхватите.
На получение нарези один штраф никак не повлияет.
Dimonzed
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 21:58

Сообщение Dimonzed » .

Можно попробовать и сразу на продление подать, но, думаю штраф по любому выхватите.
На получение нарези один штраф никак не повлияет
Звонил в ЛР, сказали приезжай,привози документы и оружие к осмотру!На мой вопрос про запрет до 25.07, ответили, что бы я потихоньку))Тут по ходу и второй штраф выхватить можно со всеми последствиями.Конечно,ничего я им в запрет не повезу, да и не обязан возить в моем случае!
Съездить к ним не проблема,наверняка и акт осмотра на хранение сразу дадут, так как хранится в другом городе.Может попробовать с ними "они не увидят, а я ..."? Или подать через ГУ на продление и сидеть молча,вдруг не увидят?
Dimonzed
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 21:58

Сообщение Dimonzed » .

которые не чувствуют ответсвенности за оружие которым владеют, отбирать его нужно раз и на всю оставшуюся жизнь. Ибо вот из за таких ВО нам всем остальным затягивают гайки.  
Вы штраф за превышение скорости никогда не получали, может у вас права за это отобрать и возможно из-за вас нам всем жизнь усложняют, пенсионный возраст повышают, а моя РОХа тут и ни при чем??
И за словами следите, не переходите на оскорбления
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

DJ Laf писал(а): Если "прописка" и адрес нынешнего пребывания находятся в пределах одного субъекта федерации (Москва+МО и Санкт-Петербург+Лен.область считаются одним субъектом по КоаП), то вы полностью освобождены от административной ответственности.
Не уверен. Смотрим п.13 ст.13 ЗоО: В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.
Здесь не содержится каких-либо условий, которые дают возможность владельцу не делать этого. Формулировка обязывает гражданина в случае изменения МЖ обратиться в соответствующее подразделение ЛРО. Т.е. эта обязанность прописана независимо от того, в зоне действия какого ЛРО меняется прописка - другого или того же самого.
Dimonzed писал(а): И за словами следите, не переходите на оскорбления
Ну, по форме, конечно, грубо, но по сути вам было сказано, на мой взгляд, довольно верно. Оружие - вещь, ограниченная в обороте, являющаяся объектом самостоятельного преступного посягательства, вещь, скажем так, опасная. Поэтому и отношение к нему со стороны владельца должно быть ответственным, что проявляется и в знании основных положений оружейных НПА.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Кстати, т.к. я озаботился подачей доков на продление через ГУ (сталкивался первый раз в жизни) заранее, то и оплатил в срок, и РГ приняла доки тоже в срок. И доки уже готовы. 3 недели делали. Назначили получение результата услуги на 21 число, а у нас в городе в этот день был мудиаль-мандиаль (я почему ТАК его называю? Я к футболу отношусь ровно - ну, есть этот ногомяч - и ладно. Но просто не приятно, что город более-менее внешне подшаманили - но не для жителей - местного плебса, а для ГОСТЕЙ ГОРОДА, в попочку их целовать! Вот реально - не для нас это, а для приезжих).
Так вот, странно, почему получение назначают на день матчей, хотя оружие им вести надо, что они сами и подтвердили по телефону, но сказали при этом, что в день матчей не приезжать. :D
Dimonzed
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 21:58

Сообщение Dimonzed » .

хотя оружие им вести надо,
А зачем им при продлении оружие везти?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Dimonzed:


А зачем им при продлении оружие везти?

Затем, что согласно регламенту инспектор проверяет на соответствие ограничениям по ФЗ 150. Не отпилен ли за последние годы ствол менее 500мм, например. И сверяет номера, то ли ещё оружие до сих пор во владении.
Dimonzed
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 21:58

Сообщение Dimonzed » .

Затем, что согласно регламенту инспектор проверяет на соответствие ограничениям по ФЗ 150. Не отпилен ли за последние годы ствол менее 500мм, например. И сверяет номера, то ли ещё оружие до сих пор во владении.
Так это разве не при осмотре условий хранения проверяется?
Dimonzed
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 21:58

Сообщение Dimonzed » .

Назначили получение результата услуги на 21 число, а у нас в городе в этот день был мудиаль-мандиаль
Так инспектор может и выписать за нарушение указа Президента ФИФА 2018?
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

hanter741 писал(а): Мне кажется, вы излишне строги. Подавляющее большинство владельцев про ганзу и слыхом не слыхивали. Да и из тех, кто учавствует в форуме, этот раздел читает, хорошо если процентов 20%. И вот все они черпают информацию из одного, "надежного" источника, из ЛРО.
Да вроде не слишком строг, просто данное слово на мой взгляд лучше всего передает суть нашего русского менталитета. Да и все же за 4 года не принять ни каких мер это и есть расп***во. да, можно не знать регламента по которому работает сотрудник лро и помыкать каждому его требованию, да и все пункты закона тоже не запомнишь, но основные то моменты своих обязанностей нужно знать и выполнять. не думаю что ему в лро сказали что раз в том же городе прописка, то сиди на месте ровно.
Dimonzed писал(а): Вы штраф за превышение скорости никогда не получали, может у вас права за это отобрать и возможно из-за вас нам всем жизнь усложняют, пенсионный возраст повышают, а моя РОХа тут и ни при чем??
И за словами следите, не переходите на оскорбления
За 9 лет водительского стажа, я получил и оплатил один единственный штраф за ппд, собственно это был вообще мой первый за всю жизнь выписанный мне штраф. И все же за 4 года Вы не как не позаботились о процедуре перерегистрации, по сути просто забив на это дело. поэтому так грубо и выразился ибо это так и есть. А многие такие проблемы появляются чаше всего у людей которые купи оружие в качестве игрушки что бы было, и отношение к нему у них потом такое же.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Dimonzed писал(а): Так это разве не при осмотре условий хранения проверяется?
Это входит в мероприятия по проверке условий хранения оружия, по совместному приказу от 08.08.2017. Но и при продлении такая же процедура происходит, как написал выше Зеленной.
Dimonzed писал(а): Так инспектор может и выписать за нарушение указа Президента ФИФА 2018?
Вот кто их знает, почему они назначили получение на этот день... Я, конечно, в день матчей никуда ничего не повез, сделаю это позже.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Вот кто их знает, почему они назначили получение на этот день...
Просто свести вместе расписание игр и расписание работы это не всем служивым посильная работа.
пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

mnkuzn писал(а): Это входит в мероприятия по проверке условий хранения оружия, по совместному приказу от 08.08.2017. Но и при продлении такая же процедура происходит, как написал выше Зеленной.
Не совсем. В проверку условий хранения входит проверка наличия сейфа, наличия разрешений, соответствия калибра и номеров оружия разрешениям на него, наличия и соответствия калибра имеющихся патронов моделям оружия, указанного в разрешении, количество их. Об этом пишется Акт, один на всё- на сейф и всё оружие.
Акт осмотра оружия, это отдельный документ. Он составляется отдельно только на тот ствол, на который выдаётся (продлевается) разрешение. При этом не только сверяются номера, но производится осмотр на соответствие требованиям ЗОО. При проверке условий хранения составление этого Акта приказом не предусмотрено. Составляет его только сотрудник ЦЛРР, а не сотрудник полиции. Так что если полицейский придёт с проверкой, для продления разрешения оружие на осмотр придется в разрешиловку нести. Другое дело, если придёт проверять сотрудник ЦЛРР, то можно его попросить заодно осмотреть ствол, на который продлевается разрешение для Акта осмотра оружия. Если конечно у него с собой будет бланк Акта, тогда с копией акта можно будет идти за готовой РОХа без предъявления оружия к осмотру. В противном случае надо нести ствол на осмотр.
Это не касается вновь купленного оружия. Вновь купленное оружие в любом случае нести на осмотр нужно, так как инспектор из ЛРО домой не придёт его осматривать.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано mnkuzn:
Короче, подаем через ГУ, как и советует Белкин, - очень и очень заранее.

Сегодня подавал через ГУ на продление РОХа.
Специально сначала позвонил, уточнил, что и как делать, если РОХа заканчивается в период ногомяча. Ответ был в общем-то предсказуемым (хотя и не совсем правильным по закону) - подавайте всё как обычно, оружие проверит участковый, "ствол" никуда таскать не надо.
Всё подал, статус "заявление поставлено в очередь на обработку", и вылез некий "Совет Госуслуг":
(начало цитаты)
"...Дождитесь обработки заявления ведомством и оплатите пошлину.
Как правило, в течение суток вы получите возможность оплаты пошлины со скидкой 30% любым электронным способом через портал Госуслуг.
Оплатите госпошлину до регистрации заявления и документов в подразделении. Помните, что требовать от вас квитанции подтверждения оплаты госпошлины ведомство не имеет права.
Не получается оплатить пошлину по заявлению?
Подготовьте необходимые документы и обратитесь в подразделение Росгвардии при положительном рассмотрении заявления.
Оружие нужно предоставить в специальном чехле, футляре, упаковке производителя или кобуре.
Сотрудник примет у вас документы, вы получите экземпляр описи предоставленных документов и талон-уведомление.
На проверку документов и оформление разрешения понадобится максимум 30 дней. По окончании проверки вы получите в личный кабинет информацию о готовности разрешения.
Вам понадобятся:
паспорт гражданина Российской Федерации;
разрешение на хранение и ношение оружия, которое требуется продлить;
охотничий билет единого федерального образца;
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием по форме ? 002-0/У;
медицинское заключение об отсутствии в организме человека следов употребления наркотических и психотропных средств по форме ? 003-0/У;
результаты химико-токсикологического исследования по форме ? 454/у-06;
приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой;
2 фотографии 3 х 4 см.
Копии документов предоставляются вместе с подлинниками. Все документы должны быть действительны (срок действия не истек).
Обратите внимание на срок действия документа о прохождении проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
Получите разрешение на хранение и ношение оружия в подразделении Росгвардии в соответствии с сообщением от ведомства.
Для получения вам понадобится паспорт гражданина РФ и талон-уведомление.
После получения услуги мы попросим вас заполнить небольшую анкету, чтобы оценить качество ее предоставления.
Это займет не более 5 минут и поможет нам сделать услугу лучше..." (конец цитаты)
Есть, конечно, и полезные напоминания (например, что требовать квитанцию не имеют права, что оружие надо упакованным приносить, что надо проверить сроки действия предоставляемых документов). Но есть и явная дурь, например, при буквальном прочтении, надо аж два раза к ним ходить!!! 1) - предоставить документы и оружие, и получить опись с талоном-уведомлением, 2) - через 30 дней снова прийти, предоставить копии документов вместе с подлинниками.
Ну и непонятностей много - что такое есть "положительное рассмотрение заявления"? Каким образом заявитель об этом узнает? Нахрена нужен талон-уведомление для получения готового РОХа?
Короче, такие дурные советчики только ещё больше запутывают граждан, советуя вперемешку и полезные грамотные вещи, и полную дурь. Похоже, именно такие "советы ГУ" и вызывают постоянно появляющиеся в этом топике однотипные вопросы.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано hanter741:

Если честно, то вот прям ХЗ. Подозреваю от админа никак не соскочить.

Сроки давности на тему перемены места жительства уже прошли :)
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей