Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

Belogvardeets
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:06

Сообщение Belogvardeets » .

Попал в неприятную ситуацию:
Прихал специально в свой родной город на полтора дня чтоб поставить на учет газовое.
Оказалось, что в ОЛЛР поменяли рабочие субботы (вместо двух теперь одна), так что съездил зря.
Газган приобретен 14 числа, соответственно 28 крайний срок.
Приехать во вторник (22) не могу, в четверг (24) могу, но ОООЧЕНЬ неудобно и черевато трудностями.
Вопрос: есть ли какая-нибудь хитрая возможность все же подать через госуслуги (я прекрасно понимаю, что это звучит глупо, т.к. что они могут сделать без ЛОа, которая у меня на руках) чтобы избежать админа?
И еще вопрос: на сроки подачи заявления на регистрацию как-то влияет тот факт, что последний день 14-ти дневнего срока является неприемным (понедельник, день рабочий для страны, но неприемный для оллр)? Он не продляется до первого приемного дня?
ЗЫ на официальном сайте мвдшном до сих пор неправильное расписание.
Как с админа съехать?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Belogvardeets писал(а): есть ли какая-нибудь хитрая возможность все же подать через госуслуги
нет
Belogvardeets писал(а): И еще вопрос: на сроки подачи заявления на регистрацию как-то влияет тот факт, что последний день 14-ти дневнего срока является неприемным (понедельник, день рабочий для страны, но неприемный для оллр)? Он не продляется до первого приемного дня?
http://www.consultant.ru/docum...6a59ffe5b49b9b/
Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

""Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день
Belogvardeets писал(а): ЗЫ на официальном сайте мвдшном до сих пор неправильное расписание.
мвд вообще тут не при чём
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано belkin1550:

http://www.consultant.ru/docum...6a59ffe5b49b9b/
Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

""Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день

К сожалению, не проканает. Понедельник - РАБОЧИЙ день у нацгвардейцев, но НЕПРИЁМНЫЙ.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Landgraf:

К сожалению, не проканает. Понедельник - РАБОЧИЙ день у нацгвардейцев, но НЕПРИЁМНЫЙ.

у умных проканает,прийти в пнд и потребовать зарегить (под диктофон),а вот если пошлют,то это уже другая история
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано belkin1550:
у умных проканает

Не-а, не проканает.
Изначально написано belkin1550:
...прийти в пнд и потребовать зарегить (под диктофон),а вот если пошлют,то это уже другая история

А вот это будет уже совсем другая история, НИКАК не связанная со ст.193.
Belogvardeets
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:06

Сообщение Belogvardeets » .

Изначально написано belkin1550:

у умных проканает,прийти в пнд и потребовать зарегить (под диктофон),а вот если пошлют,то это уже другая история

Что такое ПНД (кроме как психо-неврологический диспансер)?
В понедельник у них реально неприемный день
ВТ,ЧТ - гладкое (отдел по городу)
ср,пт- чопы, детективы, шершавое (республиканское управление)
В понедельник там тупо никого нет
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Belogvardeets писал(а): В понедельник там тупо никого нет
это и зафиксировать,типа вы пришли а тут ни кого нет
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

ПНД - ПоНеДельник
Belogvardeets
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:06

Сообщение Belogvardeets » .

Ст.4.5. КОАП
1.Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения
2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
П.14 ПВС РФ от 24 марта 2005 г. N 5
Согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью первой этой статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. При применении данной нормы судьям необходимо исходить из того, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении предусмотренных законом обязанностей. При этом следует учитывать, что такие обязанности могут быть возложены и иным нормативным правовым актом, а также правовым актом ненормативного характера, например представлением прокурора, предписанием органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль). Невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения.
Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, в отношении которого предусмотренная правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.
2 Месяца побегать, а потом "Вот я пришел, виноват пацаны\девчата, но срок давности того этого самое".
В мое отсутствие админ они мне впаять могут? Или они об этом стволе ни сном ни духом?
(Покупался у Физика через его ЛРО)
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано belkin1550:
у умных проканает, прийти в пнд и потребовать зарегить (под диктофон), а вот если пошлют, то это уже другая история

В каждом регламенте ЛРО есть пункт такого содержания:
16. Прием заявителей ведется в установленные дни и часы.
График приема заявителей в ЛРО установлен приказом высокого Начальника.
Приходишь в понедельник, а на входе стоит солдат и не пускает - не приемный день!
Принимать и регистрировать заявление в неприемный день - низззя!!!! Это нарушение указанного выше приказа. Так мне объясняли.
И как мне кажется - это логично.
Tola
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:28

Сообщение Tola » .

и что камраду остается делать?
срочно сдать ствол на хранение в дежурную часть?
Belogvardeets
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:06

Сообщение Belogvardeets » .

Сдать не поможет.
Я ведь нарываюсь на админ по не исполнению обязанности по постановке на учёт, а не на ношение/хранение без разрешения.
Tola
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:28

Сообщение Tola » .

а может поможет?
Оружие на учет не поставлено, носить\хранить нельзя, вот и пусть пару дней в дежурке хранится.
Ну или липовый больничный лист...
Alex 116
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:28

Сообщение Alex 116 » .

кто скажет, каким НПА сейчас регламентируется продление нарезных, гладких и ОООП, старые МВД 288 и т.д. или новые гвардейские?
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Belogvardeets:
Сдать не поможет.
Я ведь нарываюсь на админ по не исполнению обязанности по постановке на учёт, а не на ношение/хранение без разрешения.

Прочитайте что в ЛОа написано: хранить и носить можно при наличии отметки о регистрации в территориальном органе, выдавшем лицензию.
И вам запросто могут вывернуть так, что вы незаконно храните, т.е. 20.8.6 с конфискацией, так же как за отсутствие РОХа на гладкоствольное привлекают.
Поэтому кривая схема, которая не понятно как сработает: от незаконного хранения - сдать в ОВД, пока вас еще не могут привлечь за незаконное хранение, а от нарушения сроков - затаиться на время истечения срока давности, поскольку кмк правонарушение не длящееся и датой совершения считается день, следующий за днем истечения срока обязанности совершить действие.
Но я бы постарался в ближайшие два приемных дня все-таки посетить лично, если есть такая возможность.
sidny shouke
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 04:42

Сообщение sidny shouke » .

Здравствуйте,уважаемые,подскажите пожалуйста:за сколько времени нужно подавать документы на продление разрешений?,имеется один гладкий и один нарезной ствол.В интернете пишут то за месяц,то за три,и нужен ли контрольный отстрел спустя пять лет после покупки нарезного?
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано Alex 116:
кто скажет, каким НПА сейчас регламентируется продление нарезных, гладких и ОООП, старые МВД 288 и т.д. или новые гвардейские?

Новые (гвардейские) есть на лицензию для гладкоствольного ружья и на наградное (+кортики). Других новых (гвардейских) кажись не было. Мож че пропустил ?
Belogvardeets
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:06

Сообщение Belogvardeets » .

В общем извернусь и одним днём приеду (головная боль пипец)
А тем временем сегодня мне пришло на госуслуги оповещение, что по ружью госуслуга оказана (отправлял заяву на РОХу, прошло 11 дней с момента оплаты, ружьё не возил, сканы прилагал).
На звонки не отвечал.
Оповещение
*госуслуга оказана* и комментарий "ваше заявление рассмотрено, принято положительное решение, о готовности разрешения вам будет сообщено дополнительно"
Писать жалобу о том, что услуга не оказана сейчас или по прошествии 14 дней?
Просто фактически на 15ый день я поеду из-за газовика и ЛОа.
Tola
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:28

Сообщение Tola » .

sidny shouke:
Здравствуйте,уважаемые,подскажите пожалуйста:за сколько времени нужно подавать документы на продление разрешений?,имеется один гладкий и один нарезной ствол.В интернете пишут то за месяц,то за три,и нужен ли контрольный отстрел спустя пять лет после покупки нарезного?

1. контрольный отстрел раз в 15 лет.

2. подавать не позже 1 месяца до окончания строка действия.

лучше всего подавать через госуслуги!
скидка 30%
Не надо лишний раз бежать и стоять в очереди - подал на сайте заявление в 22:00 в пятницу, а в субботу часов в 10 уже гвардеец звонит на сотовый уточняет детали адреса.
А в понедельник уже разрешитель районный звонит и приглашает на приём.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Belogvardeets писал(а): госуслуга оказана* и комментарий "ваше заявление рассмотрено, принято положительное решение, о готовности разрешения вам будет сообщено дополнительно"
Чего то комментарий к статусу противоречит самому статусу. Я б на 15тый день от оплаты, если не будет уведомления о готовности к выдаче РОХа, подал бы жалобу.
Belogvardeets писал(а): Просто фактически на 15ый день я поеду из-за газовика и ЛОа.
Переступая порог учреждения, включите на запись диктофон.
Tola писал(а): А в понедельник уже разрешитель районный звонит и приглашает на приём.
Зачем?
Belogvardeets
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 19:06

Сообщение Belogvardeets » .

Увы,но домой обычно я езжу в самом лучшем случае раз в месяц, и мне нужно по максимуму его использовать (и РОХу на ружье и газовик бы вписать одним днем). И так уж получилось, что это будет 15-ый день с момента оплаты.
Варианты действий.
1 - ый перезваниваю и говорю: Ребят, я буду в четверг, жалоба уже написана, но я еще не отправлял. Если я приезжаю и вы мне ее за 10 мин выписываете (ружье так уж и быть, покажу) - инцидент исчерпан.
2 - ой отправляю жалобу и надеюсь, что им успеют хвосты накрутить и РОХа меня будет ждать (с учетом того, что жалобу 99% спустят на местный уровень - особой прыти на самом деле ждать не стоит).
3 - ий отправить на 15ый день, т.е. в единственный день, когда я в городе,
Даже если решение по ней будет принято за сутки, мне будет по барабану, я на следующий день буду уже буду в тысяче км.
sidny shouke
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 04:42

Сообщение sidny shouke » .

Изначально написано Tola:

1. контрольный отстрел раз в 15 лет.

2. подавать не позже 1 месяца до окончания строка действия.

лучше всего подавать через госуслуги!
скидка 30%
Не надо лишний раз бежать и стоять в очереди - подал на сайте заявление в 22:00 в пятницу, а в субботу часов в 10 уже гвардеец звонит на сотовый уточняет детали адреса.
А в понедельник уже разрешитель районный звонит и приглашает на приём.

Спасибо
Tola
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:28

Сообщение Tola » .

фотографию просит и копию паспорта

з.ы.
сходил.
разрешитель осмотрел пистолет газовый, взял две копии паспорта (попутно делаю лицензию на гладкоствол), забрал копию охотничьего, акт проверки безопасного обращения, оригиналы справки и ХТИ (скопировал и заверил копии для нарезного), дал расписаться в перечне принятых документов и в акте осмотра оружия.
Пытался всучить бумагу для участкового, но я вежливо отказался, напомнив ему, что 5 лет назад пробегав за участковым я заплатил в итоге штраф 1 тысячу рублей и заработал лишение на год. И меня же потом и обвинили, мол не надо было за участковым бегать...
)))
Вот такой народ у нас в погонах веселый и противоречивый...
)))
Maverick77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 май 2018, 11:39

Сообщение Maverick77 » .

Полистал темы, но не увидел - ЛРО после 25 мая работать будут?
Мне лицензию надо съездить получить (т.е. ствол везти не надо) - подпрыгивать и бежать за паровозом (подозреваю, что там нынче куча народу) или можно будет спокойно забрать после 15 мая (очереди, по идее, должны сильно сократиться)?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Tola писал(а): А в понедельник уже разрешитель районный звонит и приглашает на приём
на хуа !?
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Tola писал(а): сходил.
У ВАс судьба такая... ходить... Прозреваю, что все видят у ВАс на лбу партак: "Терпила"
Еврей набирает номер цирка, но попадает в ЦИК:
- Але, это цик?
- Да, это ЦИК.
- А какие сегодня будут хохмочки?
- Адрес?
Сказал адрес. Приехал черный ЗИС и забрали еврея в НКВД. Отсидел немало
и приехал, наконец, домой. Вновь набирает номер цирка, но попадает опять в ЦИК:
- Але, это цик?
- ЦИК на проводе.
- А будут сегодня хохмочки?
- Ваш адрес?
- Нет, эту хохмочку я уже знаю!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Tola писал(а): фотографию просит и копию паспорта
обломится. Все есть на госуслугах.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Tola писал(а): просит и копию паспорта
для ленивых которые не читают стартовый пост повторю ссылку про паспорт Скажи копии паспорта-нет!
ArsHas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:58

Сообщение ArsHas » .

Привет всем. Простите, но нет сил и времени пролистывать всю тему, поэтому спрошу. Пару месяцев назад истек срок РОХа на травмат. Сегодня пришел участковый, хотел забрать оружие без акта изъятия, я не отдал, отложили разборки до завтра. Участковый говорит, что им велено нещадно писать протоколы по части 6 статьи 20.8. По блату могут часть 4 нарисовать. Но просрочка лицензии - это не часть 1 статьи 20.11 ?
mishas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 19:55

Сообщение mishas » .

Привет всем. Простите, но нет сил и времени пролистывать всю тему, поэтому спрошу. Пару месяцев назад истек срок РОХа на травмат. Сегодня пришел участковый, хотел забрать оружие без акта изъятия, я не отдал, отложили разборки до завтра. Участковый говорит, что им велено нещадно писать протоколы по части 6 статьи 20.8. По блату могут часть 4 нарисовать. Но просрочка лицензии - это не часть 1 статьи 20.11 ?
Приветствую.Так то 20.11,но он пытается "пришить" незаконное хранение.
Вот тут про 20.8 За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6
и на предыдущей странице сообщение 6736-а вдруг,чем чёрт не шутит?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей