Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

alex_jh писал(а): А то вышло у нас с лро разногласие, когда роху сдавать - при получении разрешения на продажу или после сдачи оружия в коммаг (вместе с корешком-подтверждением)?
разрешение сдавать ТОЛЬКО после продажи оружия
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано hanter741:
не совсем так.
По истечении срока - да, получение новой.
В пределах срока действия - переоформление. В связи с утратой, изменением сведений,  порчей и т.п....
Изначально написано Charger12345:
Лицензию на приобретение можно продлить/переоформить по истечению срока действия или нужно получать заново? Т.е. оплачивать полную стоимость или 250р.
InsiDeus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 21:44

Сообщение InsiDeus » .

Сходил сегодня в ОЛРР, провели осмотр оружия, выписали штраф.
Но потребовали предъявить акт о прохождении переаттестации, т.к. у меня резинострел есть. Спросил, в каком НПА прописано, что этот акт я им должен предоставить, в ответ получил мычание, что мол есть, если не принесёте - роху на резинострел не продлим.
Собственно вопрос, где нибудь прописано что-нибудь про акт,подтверждающий мою переаттестацию и что я его должен предъявить при продлении?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Собственно вопрос, где нибудь прописано что-нибудь про акт,подтверждающий мою переаттестацию и что я его должен предъявить при продлении?
Приказ МВД 373, п. 9.3.
Там в перечне акта нет.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Не акт переаттестации, а акт проверки знаний. Если подошло 5 лет владения ОООП. Владельцы ОООП проходят проверку знаний раз в 5 лет согласно ФЗ 150. Если срок подошёл и ещё не проходили (и от травмата избавиться пока не хотите), то пройти надо. А вот предъявлять не обязаны. Т.е. получив акт на запрос инспектора посоветуйте ему искать самому его по учётам. Конторы, которые проводят проверку скидывают данные разрешителям.
И мои поздравления. Отделаться штрафом там, где повально штампуют конфискацию (плюс тот же штраф) - это уже очень неплохо.
InsiDeus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 21:44

Сообщение InsiDeus » .

Да акт есть. Просто задолбали пугать и яйца выкручивать. То справки медицинские им не нравятся,то акт от участкового надо, теперь с проверкой знаний пристали.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Да акт есть.
Этого достаточно. На всякие новые выдумки просто попросите показать пункт в НПА, где это прописано. А ещё лучше - не общайтесь с ними вовсе. Основной вопрос решили - дальше всё заочно, через госуслуги.
doktormed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:22

Сообщение doktormed » .

Изначально написано Зеленной:
Посмотрите файл PDF поданного заявления. Если там всё верно, значит это косяк госуслуг. По жалобе, если что-то не стыкуется, свяжутся для уточнения.
Первая жалоба через госы идёт в подразделение, откуда был отказ. Поэтому не удивляйтесь, если начальник поддержит подчинённого. Повторные жалобы идут выше вплоть до главка и вниз уже не спускаются.

Отправил две жалобы! (одну на нарезь другую для гражданского оружия) Одна видимо сразу в Краевую разрешиловку ушла!)) На следующий день позвонили не с моей лицензионки а с края. Обьяснил ситуацию что в разделе жалобы нет моей услуги на выдачу лицензии, расскзал почему мне отказали, что оплатил пошлину и что прошло 37 дней. Начальник с края извинился за коллег и сказал когда сможете прийти в ваше отделении за лицензией!)) Может всегда по две жалобы надо отправлять! Чтоб доходило лучше))) А если 3-и то сразу в москву)))))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано doktormed:
...Начальник с края извинился за коллег и сказал когда сможете прийти в ваше отделении за лицензией!...

Вот что жалоба животворящая делает...
InsiDeus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 21:44

Сообщение InsiDeus » .

И снова всем добрый день.
Вообщем сегодня на мыло мне пришли сообщения от Госуслуг, что услуга оказана по обоим заявлениям и 22 февраля меня приглашают получать запрашиваемую услугу.
Собственно 2 вопроса:
1. Получается по обоим разрешениям положительное решение? В случае отказа в продлении какое-то другое сообщение приходит?
2. Сегодня вечером уезжаю в командировку на неделю, соответственно забрать смогу после 22 февраля. Разрешения меня дождутся в ОЛРР?
Пытался дозвониться до них, с теми же вопросами, но там трубку не берут =\
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

1. При отказе так и пишут - "отказано". Так что всё в порядке.
2. Дождутся. Ещё и не подписаны могут быть на 22-е. Частенько статус "исполнено" пишут и дату получения, когда по факту не готово.
InsiDeus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 21:44

Сообщение InsiDeus » .

Спасибо всем за ответы и советы. Я бы коньяком проставился, но не знаю где живёте)
RangerPCW
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:11

Сообщение RangerPCW » .

Не могу удержаться от "ложки меда". Прописал к себе в квартиру жену. В четверг вечером получили ее паспорт с новым штампиком из МФЦ. В пятницу вечером подали заявление через госуслуги. В субботу утром позвонил разрешитель, спросил будет ли жена оплачивать через госуслуги. Практически сразу выставил квитанцию. Мы ее сразу же и оплатили. Спустя неделю пришло извещение, что услуга оказана, за новой рохой явиться в субботу еще через неделю. В субботу жена сходила, роху получила. Все очень корректно и по деловому. Срок ровно две недели с момента оплаты. Ничего сверх нормы не требовали.
Словом, после ужасов этой темы мы были очень приятно удивлены.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано RangerPCW:
...Словом, после ужасов этой темы мы были очень приятно удивлены.

Если в процессе всех действий хоть где-то указывали номер телефона, то на этот телефон может прийти СМС с просьбой оценить качество оказанной гос.услуги (типа "хх февраля Вы обращались в подразделение росгвардии, просим Вас в ответном СМС оценить качество оказанной услуги", точный текст наизусть не помню)- Вы вполне сможете таким образом выразить своё "спасибо".
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

RangerPCW писал(а): Спустя неделю пришло извещение, что услуга оказана, за новой рохой явиться в субботу еще через неделю.
С точки зрения злобного "мудака который жалуется" (МКЖ), это уже нарушение лрошниками регламента. Статус "услуга оказана" означает, что документ готов, полностью готов (со всеми подписями и печатями). И его можно забрать в первый же приемный день после появления на ГУ такого статуса.
Pudlic ot'Morozoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:58

Сообщение Pudlic ot'Morozoff » .

Забрал обе новых РОХи, и ту, которая уже вступила в действие, и ту, которая будет действительна с июля. Летом забирать ехать туда не придется. Старые РОХи оставили "на память", Справки медицинские не отдали.
Пришло очередное письмо-отписка от росгадов на мыло, что "факты изложенные не подтвердились....сроки сокращать...бла-бла-бла..." Прокуратура по итогам еще не отписалась. Только промежуочные извещения, что отправлено, перенаправлено, проводится... и т.д.
Во время визита мило пообщался на этот раз со своим инспектором. На выходе встретил зама начальника, на которого катал жалобы, посмотрел, как ген осьминага проявляется у человека, морда лица в несколько секунд поменяла несколько окрасок, от зеленого, до бордового и обратно, сталкиваться близко он со мной не захотел, внезапно вспомнил, что "что то забыл" и ретировался в свой кабинет, в темпе близком к бегу. Момент узнавания на его лице я зафиксировал чётко. :D
Так что не бойтесь жаловаться, отстаивайте свои права. Не всегда можно добиться всего, но отбить желание у них чудить на букву "М" на будущее поможет. И самое главное, при отказах, нарушениях со стороны росгадов, требуйте письменный документ, на который вы сможете сослаться в своей жалобе. Быдлота не станет сознаваться в своих ошибках, будет врать и изворачиваться до последнего. Честность не их конек.
Wolf5862007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:39

Сообщение Wolf5862007 » .

послежу за темой
igorai
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение igorai » .

Изображение
igorai
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение igorai » .

И что теперь мне делать кому жаловаться.услуга не оказана?
Изображение
igorai
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение igorai » .

Изображение
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Кнопку жалобы найти не можете? Правее, во вкладке заявления, ищите "Подать жалобу." Выбираете вид поданного заявления из списка и ведомство (курсором по карте)- подразделение ФСВНГ, можете сразу в московский главк.
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано Igorai:
И что теперь мне делать кому жаловаться.услуга не оказана?

Кнопка жалоба и попадете досудебном обжалование.
Там пишите, что статус услуга оказана, сходил ничего не дали, это нарушение моих прав и НПА РФ. Прошу разобраться и привлечь к ответственности ответственных.
Написал сам в 16:00 когда попал в такую же ситуацию, через час звонил уже инспектор ЛРО и просил прийти завтра (нерабочий день) в удобное время, получить документы.
При личной встречи на следующий день, объяснил что жалоба идёт через управление и стоит на контроле, светит выговор, глаза у него были полны скорби и боли. Документы все отдал.
Жалоба работает, у некоторых не с первого раза.
ksiff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 03:14

Сообщение ksiff » .

Доброе утро. Подошел срок для продления разрешения на ООП. Прошел все медкомиссии и успешно продлил на 5 лет. Также имеется гладкое со сроком действия разрешения 2020 год.
Могу ли я подать документы на продления гладкого сейчас ? чтоб ООП и гладкое подвести под один год.
В законе написано, что на продление подаю не позднее 30ти дней до окончания срока. А про "не ранее" ничего не сказано.
Есть ли официальные ответы РГ ЛРО по этому поводу ?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Могу ли я
Можете
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Зеленной писал(а): можете сразу в московский главк.
... где указан адрес 1-ый автозаводский проезд д4 к1
fishermen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:56

Сообщение fishermen » .

Подводил гладкое 2 шт с разными сроками и нарезное под один срок.
Evgeniy7
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:44

Сообщение Evgeniy7 » .

Может глупый вопрос, но фото цветное нужно или ЧБ для Роха?
Серёга-сибиряк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:26

Сообщение Серёга-сибиряк » .

какое хочется то и приноси в ЛРО
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Evgeniy7:
...фото цветное нужно или ЧБ для Роха?

Не нормируется.
1Andrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 12:01

Сообщение 1Andrey » .

Уважаемые! А вот у меня возник впорос, но чего то не могу докопаться до ответа. Вот у меня зелёнка, от 08.09.2017 по 08.03.2018г. Она 08.03.2018г ещё годна? Ну т.е. в этот день, если я приеду к продавцу и мы пойдём в ЛРО чтобы совершить сделку по покупке мною ружья, меня разрешители не пошлют? Чем мотивировать, куда глядеть? Благодарю!
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя