Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Crossfit_Moscow:

Эту страну не победить 😂
раболепие это непобедимо, вот что печально :(
Вот человек, освоил госуслуги, все подал, вроде молодец,  знакомым наверное хвастается "как он их, а!". Но на первом же звонке оттуда "сдулся", как же, ведь "там так сказали, они не любят, им лень" и тэдэ и тэпэ...
И таких вокруг полно, расскажешь что и как, вроде понял. Потом рассправшиваешь "а вот они сказали, что щас у них по секретному приказу и все не так, и ваще ты дебил и ничо не понимаешь" и везут справки, оригиналы документов, акты осмотров...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано hanter741:
раболепие это непобедимо, вот что печально...

В порыве этого раболепия народ даже собственные бабки не желает считать.
Ну допустим, когда оформление ружья (лицензия на покупку плюс разрешение на хранение и ношение) стОили 110 рублей, ещё можно было сказать что-то типа "ну кто ж за такие деньги работать-то будет", и броситься выполнять за лицензионщиков их работу. А сейчас-то, когда оформление покупки ружья обойдётся по кругу в две с половиной тыщи, пусть сами всё делают! За такие деньжищи они вообще должны на серебряном подносе РОХу выдавать, расплывшись в глубоком реверансе!
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

hanter741 писал(а): угу... время проверки условий хранения они как с вами согласовывать будут?
Пока подобного требования они не выдвигали. И на ГУ про проверку условий хранения для продления РОХи ничего не сказано (нет даже такого пункта в их электронной форме Заявления).
hanter741 писал(а): Но на первом же звонке оттуда "сдулся", как же, ведь "там так сказали, они не любят, им лень" и тэдэ и тэпэ...
Я ещё раз повторю, что основная непонятка у меня была в части, касающейся новой медсправки с ХТЭ. У меня такой нет, т.к. я проходил мед.освидетельствование в феврале 2015г, когда это не требовалось. Поэтому я и сходил туда (мне это совсем не трудно и даже интересно) для выяснения этого мед.вопроса. Всё.
Landgraf писал(а): В порыве этого раболепия народ даже собственные бабки не желает считать.
Вот тут точно не ко мне, мои траты по минимуму - Заявление на ГУ 350р, а не 500р как по квитанции, новых справок не делал совсем. За фото не платил тоже, т.к. сам распечатываю их с компа.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Фомич64:

И на ГУ про проверку условий хранения для продления РОХи ничего не сказано (нет даже такого пункта в их электронной форме Заявления).
блин, вам тут всем миром пытаются объяснить, уже даже мой статус все понял - оказание госуслуг производится не по тому, что там на сайте написано или что чиновники вам скажут. Они оказываются по соответствующим регламентам. Ссылки на них есть на ГУ.
Прочитайте, удивитесь.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

блин, вам тут всем миром пытаются объяснить, уже даже мой статус все понял
Извините, не посмотрел на ваш статус ранее. Вопросов более не имею.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Фомич64:

Извините, не посмотрел на ваш статус ранее. Вопросов более не имею.

а зря... не всяк статусик отображает реальное знание :P
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

Фомич64 писал(а): Вопросов более не имею.
Мне, например, вообще не понятно, что в этой теме делают такие как Вы?! Помощи ищите. А на эту помощь кидаете посты, типа "сам дурак". Я же выше, советовал таким, как Вы
Изначально написано Surgerion:

А нахрена, тогда, через ГУ было подавать заявление? Ну, пошли бы в ЛРО, написали б там заявление, папочку с скоросшивателем б приобрели, в нее все документики подшили б... и тд и тп. Да и для здоровья пользительнее... Времени же много

О! Так это я ВАм и советовал... Папочку приобрели, не?

Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Surgerion писал(а): Мне, например, вообще не понятно, что в этой теме делают такие как Вы?! Помощи ищите.
Ага, ищу, и более того, нахожу, например по поводу мед.справок, за что большое спасибо ТСу.
А на эту помощь кидаете посты, типа "сам дурак".
Не на реальную помощь, а на посты, подобные вашим про папочки со скоросшивателем (реальная помощь, да?) и на подобные посты других юридически продвинутых дебилов.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Фомич64 писал(а): на подобные посты других юридически продвинутых дебилов.
Давайте попробую ещераз, с другой стороны, может уже и до ветеранов дойдет.
Вот лично вы сами можете как угодно их оправдывать и сколь угодно идти навстречу, возить оригиналы, фотки, акты и тэпэ и тэдэ. Только сюда это писать не надо, свои измышлизмы на тему того, почему вы и они делают так, а не как положено по регламенту.
Завсегдатаи раздела как то привыкли понуждать погонопереносчиков работать по регламенту и других стараются этому научить.
Нашли ответ по справкам? Замечательно, почитали, отбились и ушли. Тихо, без шума и пыли. Нафига свои оправдания их самоуправству то сюда транслировать?
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано hanter741:
Нафига свои оправдания их самоуправству то сюда транслировать?

:) в точку
Сам таким был в самом начале, типа ну мне не тяжело, че тут это же не сложно , по дороге заскочу...
Спасибо Белкин, Зеленый, hanter741 и остальным... мгновенно повернули сознание.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Только сюда это писать не надо, свои измышлизмы на тему того,
Вы пишите то, что считаете нужным и важным, я, соответственно, тоже волен писать и спрашивать тут то, что считаю нужным для себя. Согласны? Не нравится моё видение мира и мои вопросы - просто не отвечайте на мои посты. Я же не начинаю самоутверждаться за счет тех, кто пишет и делает не совсем то, что мне нравится. Не начинаю обзывать их Карлами, неисправимыми рабами и пр., всячески пытаться их унизить, а себя возвысить.
Здесь считаю более, чем уместно, рассказывать о деталях своего случая, что просили от меня в реале в конкретном ЛРО, что принес, чем всё закончилось. Чтобы народ был готов и подкован заранее. Это Форум и каждый тут излагает свои мысли так, как ему это видится правильным в рамках темы.
SSD-Mann
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:11

Сообщение SSD-Mann » .

Господа, кто-нибудь обжаловал в административном и (или) судебном порядке вольности лро, связанные с требованием уплатить пошлину по новым правилам вместо единовременного сбора по заявлению на выдачу лицензий, поданному до 01.10.2017?
Жалоба на то, что по истечении сроков рассмотрения результат оказания госуслуг не выдан заявителю (ни письменный отказ, ни оформленная лицензия), в лро подана,но нет желания ждать ее рассмотрения (15 дней). Уведомление по форме приложения 5 об уплате сбора, предусмотренное ранее действовавшим адм регламентом МВД, не предоставляют, распечатывают из системы квитанцию с qr-кодом и предлагают раскошелиться. Собсно, с материалкой проблем нет (я их раздолблю на раз-два), вопрос с просительной частью, т.к. ни отказа, ни решения по жалобе покамест нет.
SSD-Mann
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:11

Сообщение SSD-Mann » .

Прошу пардон за дублеж сообщений, браузер живет своей жизнью.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано belkin1550:
тем временем.....
http://guardinfo.online/2017/1...erskie-zvaniya/

Дык кто бы сомневался - для того всё и затевалось.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано belkin1550:
тем временем.....
http://guardinfo.online/2017/1...erskie-zvaniya/

Дык кто бы сомневался - для того всё и затевалось.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

belkin1550 писал(а): тем временем..
Landgraf писал(а): Дык кто бы сомневался - для того всё и затевалось.
А можно для особо непонятливых пояснить?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

belkin1550 писал(а): тем временем..
Landgraf писал(а): Дык кто бы сомневался - для того всё и затевалось.
А можно для особо непонятливых пояснить?
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано hanter741:

А можно для особо непонятливых пояснить?

Есть друган нужно его пристроить, но должностей нету, все плотно сидят. Ляпаешь новое министерство или силовую какую конторку и сажаешь друга, который будет балансом. Смотрите, Золотов был замом Колокольцева, непорядок...во первых зам это неминистр, во вторых вопросы как бы не все решает , нету статуса. Поэтому сначала:
10 ноября 2015
Министру МВД России Владимиру Колокольцеву присвоили звание генерала полиции. Вместе с ним награду получил его первый заместитель — Главнокомандующий Внутренними войсками МВД России Виктор Золотов. Ранее Золотов, напомним, в течение 13 лет, являясь заместителем директора ФСО России, возглавлял службу безопасности президента.
Потом РОСГВАРДИЯ...
Такая же схема когда Быстрыкину отдали СК выделив из прокуратуры и министерства юстиции некоторые следственные функции.
Кто старый помнит Налоговую полицию, Наркоконтроль...делают оргструктуру под конкретного человека , потом человек не нужен/в реале/конфликт ...и все человека на пенсию или ещё куда и структура cancel.
Ну чё, живём при царе, нужны царю опричники- будут, не нужны- распустит. А финансы там какие...бюджеты. и все довольны, у царя все бояре против всех, а царю и нужно: главное чтобы не против него, и вотчину на откуп дал, чтобы боярин кормился.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано hanter741:

А можно для особо непонятливых пояснить?

Есть друган нужно его пристроить, но должностей нету, все плотно сидят. Ляпаешь новое министерство или силовую какую конторку и сажаешь друга, который будет балансом. Смотрите, Золотов был замом Колокольцева, непорядок...во первых зам это неминистр, во вторых вопросы как бы не все решает , нету статуса. Поэтому сначала:
10 ноября 2015
Министру МВД России Владимиру Колокольцеву присвоили звание генерала полиции. Вместе с ним награду получил его первый заместитель — Главнокомандующий Внутренними войсками МВД России Виктор Золотов. Ранее Золотов, напомним, в течение 13 лет, являясь заместителем директора ФСО России, возглавлял службу безопасности президента.
Потом РОСГВАРДИЯ...
Такая же схема когда Быстрыкину отдали СК выделив из прокуратуры и министерства юстиции некоторые следственные функции.
Кто старый помнит Налоговую полицию, Наркоконтроль...делают оргструктуру под конкретного человека , потом человек не нужен/в реале/конфликт ...и все человека на пенсию или ещё куда и структура cancel.
Ну чё, живём при царе, нужны царю опричники- будут, не нужны- распустит. А финансы там какие...бюджеты. и все довольны, у царя все бояре против всех, а царю и нужно: главное чтобы не против него, и вотчину на откуп дал, чтобы боярин кормился.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

Crossfit_Moscow писал(а): Какие то сказки. Прошел ПНД , справки что на учёте не состою по 500 рублей, наркотики 2800, пошел в соседнем доме помоечный мед.центр справку на оружие 1100 рублей, прошёлся по кабинетом как ветер, не успевали писать "нет противопоказаний", дали справку и копии лицензий что могут выдавать справки. Все отдал в ЛРО, вопросов не было. ЭЭГ ни где не предлагали.
А вы наверное хотите, что бы в каждом кабинете вас допрашивали с пристрастием и по неделе минимум.
Каждый зарабатывает как может. Врачи не исключение.
И на мой взгляд - слава Богу.
Озвученные цены, это типа фиксированный ценник за нужный вам результат.
Эдакий вариант прозрачной и законной взятки.
Последний раз редактировалось serj58 17 дек 2017, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

[quote="Фомич64"
Короче, получается так, что телефон не надо свой указывать при написании Заявления на ГУ, тогда никто не сможет вам позвонить и чего-то там потребовать принести.[/quote]
Ну почему же.
Конечная цель любого, кто обращается в ЛРО какая? Неужто воспитать лично местных инспекторов?
Конечная цель - получить лицензию на покупку, РОХа и т.п. с наименьшими финансовыми и временными затратами.
Как этого достичь - каждый решает самостоятельно с учётом местной специфики.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

вангую - до конца лета Веденов уйдёт на пенсию (мысли в слух)
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

вангую - до конца лета Веденов уйдёт на пенсию (мысли в слух)
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero » .

Коллеги, сильно не пинайте если вопрос уже прояснялся и ответ где-то в ветке, но всю ее перелопачивать анриал. Если подобное было - ткните в ответ.
Суть в следующем. Два года назад продлевал гладкое, в наступающем году подходит срок на нарезное. Могу ли я задействовать медицинскую справку сданную при продлении гладкого для продлении нарезного? Если это возможно, то как это лучше сделать? ЛРО разные, по гладкому районное, а по нарезному окружное.
Заранее благодарен за ответ.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Runjero писал(а): Коллеги, сильно не пинайте если вопрос уже прояснялся и ответ где-то в ветке, но всю ее перелопачивать анриал
А ответ в стартовом посте этой темы!
Я же говорил, что не читают стартовый пост ни "новички" ни "ветераны"!
Александр (belkin1550) - может стартовый пост разукрасить разными цветами для привлечения внимания?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

exUA9CMZ писал(а): Александр (belkin1550) - может стартовый пост разукрасить разными цветами для привлечения внимания?
сделал
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Runjero писал(а): Куда мне их посылать за справкой
читать пункт 10 регламента по продлению роха,но они 💯 % про это знают,весь "вопрос" только в вас :P
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Фомич64 писал(а): Согласны?
Нет.
Фомич64 писал(а): Не начинаю обзывать их Карлами
Лично вас тоже никто не обзывал. Погуглите мем "какже так, Карл?!"
Фомич64 писал(а): Чтобы народ был готов и подкован заранее.
Что бы народ был подкован, ваша история имела бы смысл только в том случае, если бы вы ее не оправдывали выдумками про то, что им лень и как они вот так, а вы в след. раз вот эдак (типа, "а телефончик тебе я не дам..."). А написали бы просто - мол, да понимаю что требуют незаконно, но не нашел сил, времени, звнаний спорить и пошел на попятную. Либо наоборот уперлись бы и отстояли свою позицию. А так у вас получилось что то из разряда "смысла спорить нет, надо попытаться обмануть". Десткий сад, ясельная группа право слово...
Фомич64 писал(а): Это Форум и каждый тут излагает свои мысли так, как ему это видится правильным в рамках темы.
В этом разделе каких только оправданий собственному соглашательству уже не приходилось читать. У кого то мозги сразу на место со щелчком встают (выше смотрите #5409), кто то продолжает со всем соглашаться и носить справки, оригинали и т.п. Только вторые как то быстро пропадают...
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

exUA9CMZ писал(а): Александр (belkin1550) - может стартовый пост разукрасить разными цветами для привлечения внимания?
belkin1550 писал(а): сделал
Не поможет. Такое ощущение, что дислексия это какой то национальный бич.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя