Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

Pudlic ot'Morozoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:58

Сообщение Pudlic ot'Morozoff » .

Изначально написано eugene_tomsk:

интересно они про первичное получение написали, а при продлении что копии предусмотрены? ой дурдом...

так вот же, на второй странице
https://i2.guns.ru/forums/icon...71/16971511.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icon...71/16971514.jpg
в любом случае я вопрос задал, посмотрим, что ответит гу росгадов и прокуратура
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано Surgerion:
Вот, по ВАшим советам можно сказать определенно - Вы терпила. Ибо ВАс погононосцы посылают, имеют, а Вы терпите.

Судя по Вашему возбужденному состоянию это
Вы терпила. Ибо ВАс погононосцы посылают, имеют
а я спокоен.
Проще, про терпил? А как проще?

Терпила - потерпевший:
http://jargon.ru/slova.php?id=15024&cat=182&pc=17
http://www.onlinedics.ru/slovar/jar/t/terpilo.html
Исходя из понятий, которыми Вы, уважаемый, оперируете, как раз только Терпилы и пишут заявления, жалобы и прочую х...
Так Вы еще совеиуете самим напрашиваться.

Если Вы считаете звонок по телефону "напрашиванием" на то, чтобы Вас поимели - это Ваше личное дело.
Я же предпочитаю в таких случаях по телефону сам "отыметь" собеседника (соответственно не в прямом смысле). По телефону тоже надо уметь разговаривать (по клавишам с дивана то стучать в эфир намного проще). И можно много чего решить по тому же телефону. Так же послать кого надо и куда надо. Только надо грамотно действовать и культурно. Обосновать, в чем не прав оппонент и на основании каких приказов-законов и т.п. правы Вы. "Букварь" для этого читать надо хоть иногда.
(Для особо не понятливых: "В таких случаях по телефону отыметь" - имею в виду когда чиновники наезжают без должных на то законных оснований и заставляют ходить туда-сюда и носить не предусмотренные бумажки и т.п.)
ИМХО если они требуют что либо незаконно и знают об этом (а если они не ослы, то знают), им хватит и разговора по телефону. Они поймут, что человек в теме, а не лох. И не будут далее разводить (опять таки если не ослы). И разговаривать с таким человеком будут по другому.
Ну а если у вас там сидят ослы, или Вы чего-то не знаете, тогда соболезную.
А кинуть заяву по порталу гос.услуг и сидеть на пятой точке месяц ровно и ждать пока позвонят и скажут - "иди и бери" (как Вы выше советовали -
ВАм должны позвонить, ВАс должны удовлетворить
- это минимум глупо. Как писал выше: они выставят счет на оплату, а Вы прощелкаете ее (если не залезая в личный кабинет на ГУ ждете звонка от них, а они ведь звонить не будут - взаимодействие уже идет через портал гос.услуг). Вот они и отфутболят заявление в виду неоплаты гос.пошлины. И тогда вместо
ВАм должны позвонить, ВАс должны удовлетворить
будете сами звонить во все колокола и заниматься самоудовлетворением. И думать - что-же они хотели этим сказать ?!.
Вы сказать то, что хотели?

Что хотел, то и сказал. Читать надо уметь все написанное, а не видеть только то, что хочется увидеть. За сим разрешите откланяться. Более на Ваши беспонтовые выпады не ведусь. Хоть терпилой назовите, хоть муди...ой - мне по..... С Вами все ясно.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано Семен-19_74:

Что хотел, то и сказал. Читать надо уметь все написанное, а не видеть только то, что хочется увидеть. За сим разрешите откланяться. Более на Ваши беспонтовые выпады не ведусь.

Вы в каком то космосе) Если Вы самоутверждаетесь от общения по телефону и возможностью блеснуть знаниями перед офицерами то это только Ваша проблема. С т.з. регламента не должно быть вообще никаких звонков от слова совсем, поэтому логично вообще ничего не объяснять, чтобы не тратить время свое. Но людям с низкой самооценкой чувствовать себя правым нужно. По оплате: нельзя "пропустить" оплату госпошлины, так как в кабинете формируется уведомление и приходит на почту уведомление что нужно заплатить, никто звонить из ЛРО с напоминанием о госпошлине не будет) Смысл в Вашем потоке сознания?
P.S. Ещё бы Вам не мешает мат.часть до элементарного уровня подтянуть, чтобы тут ТАК блистать, в части Федеральный закон "Об оружии" (150-ФЗ) ст.9 в части отказа в выдаче лицензии или продления. Уважаемые коллеги подскажут по регламенту сейчас что то изменилось, проверяют ли уплату госпошлину?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Еще как проверяют. И пока не убедятся, что платеж прошел - никто ничего делать даже не начнет!
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано AlecR:
Еще как проверяют. И пока не убедятся, что платеж прошел - никто ничего делать даже не начнет!

Регламент поменялся? О! Посмотрю, освежу знания.
Спасибо!
ROXX
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 04:56

Сообщение ROXX » .

Приветствую.
Подскажите, на что сослаться, чтобы приняли документы на получение лицензии в ЛРО через письменное заявление,лично?(Без реги на госуслугах)
Спасибо
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Семен-19_74 писал(а): Как писал выше: они выставят счет на оплату, а Вы прощелкаете ее (если ждете звонка от них, а они ведь звонить не будут - взаимодействие уже идет через портал гос.услуг).
Так то, это надотумудриться прошляпить счет на оплату - ён же на электронку падает, а при желании еще и смска на телефон. Второй момент, ЕМНИП там в регламенте нету срока, в какой заявитель обязан оплатить счет. Есть только срок услуги, 30 дней с момента оплаты (условно говоря). Так что, как оплатили, так и считаем 30 дней.
ROXX писал(а): Подскажите, на что сослаться, чтобы приняли документы на получение лицензии в ЛРО через письменное заявление,лично?(Без реги на госуслугах)
А ни на что не надо ссылаться. Надо просто под запись на диктофон требовать письменного отказа в приеме документов.
Но если очень хочется, то читайте регламенты по выдече лицензий на приобретение оружия. Любой подойдет.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ROXX:
Приветствую.
Подскажите, на что сослаться, чтобы приняли документы на получение лицензии в ЛРО через письменное заявление,лично?(Без реги на госуслугах)
Спасибо

На регламент по оказанию гос.услуги по выдаче соответствующей лицензии.
Текст регламента у них обязан быть.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

И ещё вариант:
Ст.4, ФЗ 210
"Основными принципами предоставления государственных и муниципальных услуг являются:...
6) возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя."
И ниже, Ст.5
"При получении государственных и муниципальных услуг заявители имеют право на:...
3) получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя;"
http://base.garant.ru/12177515/1/
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Crossfit_Moscow писал(а): По оплате: нельзя "пропустить" оплату госпошлины, так как в кабинете формируется уведомление и приходит на почту уведомление что нужно заплатить, никто звонить из ЛРО с напоминанием о госпошлине не будет)
Мне 3 раза звонили, первый - про медсправку свежую спрашивали, второй - про оплату напомнили и снова про медсправку, и третий раз зачем-то опять звонили по этим же вопросам плюс напомнили, что надо принести оружие на осмотр.
Вчера сходил к ним, отнес копии СТАРЫХ 2015г справок, которые ещё без ХТЭ (Химико Токсикологическая Экспертиза), вот за эту ХТЭ стали цепляться, ссылаясь на Закон об оружии, потом отвели к своему начальнику, который тоже ссылался на Закон об Оружии без конкретики по пунктам. Я ссылался на 373\374 Приказ МВД п.10. После 5-минутных ссыланий каждый на своё, начальнику, наверно, надоело это и он сказал, что принимайте документы как есть. Всё.
Сказали приходить за продленной РОХой после 11.01.2018г.
Да, попросили 2 фото 3х4см, хотя я в эл.виде прилеплял их к Заявлению.
Получается, что даже через ГосУслуги надо ходить в ЛРО несколько раз - относить фотографии и оружие на осмотр первый раз, и второй раз приходить получать РОХу. За один раз не получится.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Фомич64 писал(а): Получается, что даже через ГосУслуги надо ходить в ЛРО несколько раз
Не надо. Одного достаточно.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано Фомич64:

Мне 3 раза звонили, первый - про медсправку свежую спрашивали, второй - про оплату напомнили и снова про медсправку, и третий раз зачем-то опять звонили по этим же вопросам плюс напомнили, что надо принести оружие на осмотр.
Вчера сходил к ним, отнес копии СТАРЫХ 2015г справок, которые ещё без ХТЭ (Химико Токсикологическая Экспертиза), вот за эту ХТЭ стали цепляться, ссылаясь на Закон об оружии, потом отвели к своему начальнику, который тоже ссылался на Закон об Оружии без конкретики по пунктам. Я ссылался на 373\374 Приказ МВД п.10. После 5-минутных ссыланий каждый на своё, начальнику, наверно, надоело это и он сказал, что принимайте документы как есть. Всё.
Сказали приходить за продленной РОХой после 11.01.2018г.
Да, попросили 2 фото 3х4см, хотя я в эл.виде прилеплял их к Заявлению.
Получается, что даже через ГосУслуги надо ходить в ЛРО несколько раз - относить фотографии и оружие на осмотр первый раз, и второй раз приходить получать РОХу. За один раз не получится.

выше написали один раз.
В моей ситуации также позвонили, ответил: Что все документы у Вас есть, копии прикрепил, прийду за лицензией (спасибо Зеленому за ликбез, тогда с нуля быстро подтянул знания, что почитать и как себя вести с ЛРО). Прошло 30 дней, на Госуслугах появилось исполнено на 30 день. Пришел к ним с документами, инспектор: О! а что Вы ничего не принесли, мы же звонили, вам нужно то, се и туда -сюда. говорю, я не понимаю , что от меня хотите, доки сданы, оригиналы я принес, не хотите выдавать - делайте отказ. Начинает мне, что то обьяснять, говорю парни, я тут мерятся знаниями не хочу, пишите отказ и я пойду) Говорят, 5 минут подождите в коридоре. Мои доки отнесли к зам.нач, через 5 минут пригласили, говорят 10 минут все лицензии (5 шт) сейчас выпишем. Выписали и отдали. Все.
Смысл ходить, бродить , говорить пустые разговоры? Я писал выше: если много времени и нехватает внимания - то welcome, у меня нет желания и времени, а внимание я от друзей получу)
Купил оружия , то что хотел. То же самое , кинул заявления и сканы, уже никто не звонил(!). Опять появилось выполнено,пошел принес оригиналы и стволы, осмотр и получил РОХа без единного вопроса, в коридоре подходит начальник и говорит: Александр Владимирович, все хорошо? никаких проблем? - Все отлично, но вот справки оригиналы бы вернуть на руки. - Не могу. - Ну ладно.
Написал жалобу, получил ответ.
Вот такая должна быть работа гос.органа. Точно, в срок и без звонков, походов и т.д.. У меня нет вопросов в данный момент к ЛРО, НО когда стоял в коридоре я видел бедолаг, которые и сканы делали, и акты на руки и искать участкового, и административку за утилизацию получали покорно и еще радовались, что только штраф...
Крестьяне в лаптях (с).
одного не понял? у них же оригиналы справок в личном деле? зачем им и Вам копии справок приносить?
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Crossfit_Moscow писал(а): одного не понял? у них же оригиналы справок в личном деле? зачем им и Вам копии справок приносить?
Во-первых, экономия бумаги и чернил в копире ОЛРР. Копии им по-любому снимать, поэтому лучше стрясти их с заявителя.
Во-вторых, так в регламенте прописано:
32.2. Заявление и документы принимаются по описи, экземпляр (копия) которой с талоном-уведомлением (приложение ? 7 к настоящему Административному регламенту) вручаются заявителю.
Копии документов, представляемые заявителем по собственной инициативе, сличаются с оригиналом, о чем на копиях документов сотрудником производится запись.
А раз прописано, надо исполнять. То что копии предоставляются "заявителем по собственной инициативе" скромно умалчивается. Зато если проверка какая , задница прикрыта двойным слоем бумаги.
Pudlic ot'Morozoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:58

Сообщение Pudlic ot'Morozoff » .

Изначально написано hanter741:

Не надо. Одного достаточно.

два. второй раз за лицензией или разрешением.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Pudlic ot'Morozoff:

два. второй раз за лицензией или разрешением.

Я подавал через Госуслуги.
1. На лицензию для покупки. В ОЛРР был один раз при получении лицензии. При посещении предъявил оригиналы документов, квиток о оплате, и фотографии (потому что не хотел, чтобы они кривую фотку с сайта распечатали), получил лицензию.
2. На РОХа. В ОЛРР был один раз при получении РОХа. При посещении сдал корешок лицензии на покупку, предъявил ствол к осмотру, квиток о оплате, получил РОХа.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано Pudlic ot'Morozoff:

два. второй раз за лицензией или разрешением.

один :) через Гос услуги.
Почитайте ветку, все кто знает свои права и обязанности ЛРО ходит один раз.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Crossfit_Moscow писал(а): у них же оригиналы справок в личном деле? зачем им и Вам копии справок приносить?
Я этот вопрос им задал, ответили, что моё личное дело в архиве и доступа туда нет для простых работников ЛРО (скорее, просто лень туда им топать по коридорам). Просили изначально по телефону принести также копии охотбилета и старой РОХи, но по факту взяли только копии старых справок и 2 фотки.
Про фото и копии доков более-менее понятно, это их экономия бумаги и чернил в ксероксе, но как же быть с осмотром оружия ПРИ ПРОДЛЕНИИ РАЗРЕШЕНИЯ? Показывать оружие при получении новой РОХи? А если оружие утрачено, номера там перебиты или гладкий со свежими нарезами, а они уже выписали новую РОХу? Как им подстраховаться на этот случай? Вот и страхуются, всячески заманивая для ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОСМОТРА всех доков в оригинале и оружия по факту, ПЕРЕД ВЫПИСКОЙ НОВОЙ РОХи.
Только так могу объяснить их настойчивые призывы прийти к ним до получения нового разрешения. А иначе зачем им гнобить народ, тратя при этом своё время и нервы?
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано Фомич64:
потом отвели к своему начальнику, который тоже ссылался на Закон об Оружии без конкретики по пунктам. Я ссылался на 373\374 Приказ МВД п.10. После 5-минутных ссыланий каждый на своё, начальнику, наверно, надоело это и он сказал, что принимайте документы как есть. Всё.
Изначально написано Crossfit_Moscow:
инспектор: О! а что Вы ничего не принесли, мы же звонили, вам нужно то, се и туда -сюда. говорю, я не понимаю , что от меня хотите, доки сданы, оригиналы я принес, не хотите выдавать - делайте отказ. Начинает мне, что то обьяснять, говорю парни, я тут мерятся знаниями не хочу, пишите отказ и я пойду) Говорят, 5 минут подождите в коридоре. Мои доки отнесли к зам.нач, через 5 минут пригласили, говорят 10 минут все лицензии (5 шт) сейчас выпишем. Выписали и отдали. Все. Смысл ходить, бродить , говорить пустые разговоры?

Как я и говорил выше - не дураки они. Заранее знают и осознают неправомерность своих действий. И при незначительном давлении сразу сдуваются. Ваши слова тому подтверждение.
А вот если бы была предварительная расстановка всех точек над "и" по телефону (для пресечения незаконных требований в случае отсутствия выставленного счета на оплату(как было первоначально в случае с "Фомич64"
Изначально написано Фомич64:
Большое спасибо! Только вот на сайте ГУ статус моего заявления прежний - "заявление отправлено в ведомство". https://i.imgur.com/PooPl3T.png
Буду тогда ждать появления квитанции на ГУ и платить картой.
Изначально написано Семен-19_74:
Позвоните в ЛРО и предъявите им: почему квитанцию не выставляете ? Может какие-то загвоздки есть по заявлению? Хотя они сами бы Вам наверное позвонили...

) или после получения сообщения о необходимости предоставить какие-то не требуемые законом документы), то в ЛРО при получении готовых документов уже и объясняться бы ни с кем не надо было. И документы лежали бы уже готовые.
А так в принципе, уважаемый "Crossfit_Moscow", Вы сделали то же самое, о чем я писал выше. Но не по телефону, а непосредственно в ЛРО. И тоже затратили свое время, пока ждали в коридоре когда Вам изготовят лицензии. И говорили те же пустые разговоры с ЛРО. Те же яйца, только в профиль. Единственно - денег за телефонный разговор с ЛРО не заплатили :).
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Изначально написано Фомич64:
...А если оружие утрачено, номера там перебиты или гладкий со свежими нарезами, а они уже выписали новую РОХу?...
И чего? Убедились, что существуют препятствия для выдачи разрешения (а не для "выписывания") и не выдали - отказ. Всё просто.
Pudlic ot'Morozoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:58

Сообщение Pudlic ot'Morozoff » .

Изначально написано AK1331:

Я подавал через Госуслуги.
1. На лицензию для покупки. В ОЛРР был один раз при получении лицензии. При посещении предъявил оригиналы документов, квиток о оплате, и фотографии (потому что не хотел, чтобы они кривую фотку с сайта распечатали), получил лицензию.
2. На РОХа. В ОЛРР был один раз при получении РОХа. При посещении сдал корешок лицензии на покупку, предъявил ствол к осмотру, квиток о оплате, получил РОХа.

Продлевал тоже через госуслуги
Если бы все прошло идеально, то:
1. Первый раз пришел, принес оружие для осмотра, сдал фотки, показал паспорт и дал росгаду его в руки для снятия копии, предъявил медзаключения (оригиналы) для сличения с копиями с сайта.
2. Второй раз получить готовые РОХи.
На деле ... хуже почты россии. :D
Жду ответа на свои жалобы.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано Pudlic ot'Morozoff:

Продлевал тоже через госуслуги
Если бы все прошло идеально, то:
1. Первый раз пришел, принес оружие для осмотра, сдал фотки, показал паспорт и дал росгаду его в руки для снятия копии, предъявил медзаключения (оригиналы) для сличения с копиями с сайта.
2. Второй раз получить готовые РОХи.
На деле ... хуже почты россии. :D
Жду ответа на свои жалобы.

LoL, идеально:
1. Подать заявление+ приложить все сканы к нему, оплатить госпошлину. Никуда не ходить.
2. Прийти в ЛРО с оригиналами документов + оружие. Гвардеец сверяет номера, берет часть своей лицензии и выдает Вам РОХа. Расписался в журнале и пошел домой.
У меня так)
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

У меня так)
Где были-то, в каком р-не? У меня в САО несколько иначе всё начиналось.
оплатить госпошлину. Никуда не ходить.
При втором тел.звонке из ЛРО мне сообщили, что выставлять счет (квитанцию на оплату) на ГУ не будут до тех пор пока я не принесу оригиналы справок. Я им пообещал принести их во вторник (12.12.2017) и только после моего этого устного обещания появилась форма для оплаты на ГУ. И они ещё добавили, что если не приду к ним с оригиналами доков, то заявление моё аннулируют и мне надо будет писать заново.
Короче, получается так, что телефон не надо свой указывать при написании Заявления на ГУ, тогда никто не сможет вам позвонить и чего-то там потребовать принести.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Чего-то потребовать они могут в любой момент, в любом случае. Тема для того и нужна, чтобы на их незаконные требования не велись!
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано Баянай:

Ждите когда в вашей поликлинике купят аппарат ЭЭГ :-) В крупных городах у поликлиник забрали полномочия проводить психо и нарко экспертизы, пусть даже штатно врач психиатр и нарколог в поликлинике присутствует. Есть наркодиспансер и психодиспансер. У нас в Питере даже на наркоту всего 3 центра принимают. Хотя на каждом посту ГИБДД можно бесплатно в баночку пописать :-)

Какие то сказки. Прошел ПНД , справки что на учёте не состою по 500 рублей, наркотики 2800, пошел в соседнем доме помоечный мед.центр справку на оружие 1100 рублей, прошёлся по кабинетом как ветер, не успевали писать "нет противопоказаний", дали справку и копии лицензий что могут выдавать справки. Все отдал в ЛРО, вопросов не было. ЭЭГ ни где не предлагали.
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Дмитрий (Зеленной) огромное спасибо за терпение и консультации, все получилось, разрешение готово. Огромное спасибо за помощь.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано макс1982:
Дмитрий (Зеленной) огромное спасибо за терпение и консультации, все получилось, разрешение готово. Огромное спасибо за помощь.

Всегда пожалуйста. Если кому не успеваю подсказать - напряг со временем. Надеюсь, ненадолго.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Фомич64 писал(а): Короче, получается так, что телефон не надо свой указывать при написании Заявления на ГУ, тогда никто не сможет вам позвонить и чего-то там потребовать принести.
Вот как после всех объяснений можно сделать такой нелогичный вывод?
Кааак, Карл?!
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

hanter741 писал(а): Вот как после всех объяснений можно сделать такой нелогичный вывод?
Кааак, Карл?!
1. Ты сам Карл.
2. Для меня вполне логичный вывод - доки все прилепил к Заявлению на ГУ и больше никакого общения с сотрудниками ЛРО. Они, как я понял из личного общения с ними, очень не любят официально отказывать, также очень не любят ходить по коридору до архива, поэтому им 100% лень будет искать там мой телефон и никто меня не потревожит всякими предъявами. Также понял, что позвонить по телефону для них сейчас последняя радость осталась, мне аж 3 раза звонили за 3 дня, причем разные сотрудники. Позвонить по телефону - это не до архива протопать, жопу от стула отрывать не надо.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано hanter741:

Вот как после всех объяснений можно сделать такой нелогичный вывод?
Кааак, Карл?!

Эту страну не победить 😂
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

ок. по пунктам, для некарлов
Изначально написано Фомич64:

1. Ты сам Карл.
- ващет это инет-мем такой, ну да ладно..
Изначально написано Фомич64:
2. Для меня вполне логичный вывод

Так то, по науке если, то логика она не ваша или моя, или женская там - она одна, формальная. И она либо есть, либо ее нет.
Изначально написано Фомич64:
- доки все прилепил к Заявлению на ГУ и больше никакого общения с сотрудниками ЛРО.

угу... время проверки условий хранения они как с вами согласовывать будут? Как вариант или припрутся в неудобное время, или скажут "не смогли проверить - отказ в запрашиваемой услуге". Почитайте чуть выше историю камрада Blade_Runner37

Изначально написано Фомич64:
Они, как я понял из личного общения с ними, очень не любят официально отказывать, также очень не любят ходить по коридору до архива, поэтому им 100% лень будет искать там мой телефон.

вот лично мне глубоко фиолетово, чего они там не любят и чего им там лень - поэтому делаю все за одно посещение. Мало того, при продлении рох в этом году и оружие никуда не носил, прям при проверке условий хранения попутно и акт осмотра оружия составили - делов то...
Изначально написано Фомич64:
и никто меня не потревожит всякими предъявами.
самая большая ваша ошибка, что вы пытаетесь за них чего то там додумывать и придумывать свои оправдания их неправомерным требованиям. И исходя из этих, изначально неверных, данных делаете вывод абсолютно противоположный тому, что вам тут советуют те, кто успешно пользуется существующей нормативной базой.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей