Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

достали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 09:27

Сообщение достали » .

У меня приятель перенёс операцию по удалению части желудка из-за рака и по недомыслию ляпнул об этом у психиатра на медкомиссии на оружие.Так вот он задолбался потом комиссию проходить.
Pudlic ot'Morozoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:58

Сообщение Pudlic ot'Morozoff » .

Подскажите, пожалуйста. У меня две РОХи, первая заканчивается в первых числах февраля, вторая истекает в конце июля 2018 года. Сейчас прохожу медкомиссию. В заявлени на госуслугах ввести можно только серию/номер одного разрешения. Хочу продлить одной датой в декабре, что бы не заморачиваться во время гребанного футбола, да и вообще удобней, не придется много раз решать вопрос с отсутствием на работе.
Нужно писать второе заявление на ГУ или поставить ЦЛРР перед фактом, когда приду лично? Те кто сталкивался говорят, что отправляют на прием к начальнику, на его усмотрение. Как грамотно решить этот вопрос без дополнительных походов и приемов у "барина".
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Pudlic ot'Morozoff:

Нужно писать второе заявление на ГУ или поставить ЦЛРР перед фактом, когда приду лично? Те кто сталкивался говорят, что отправляют на прием к начальнику, на его усмотрение. Как грамотно решить этот вопрос без дополнительных походов и приемов у "барина".

просто напишите второе заявление и ждите результат
ravenblack
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 11:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение ravenblack »

добрый день. наверное задам вопрос, который стомиллионовраз уже задавали, поэтому прошу прощения за тупость. Читал, но так до конца и не понял, что как.
есть разрешение на гладоствольное. в том году (в январе) продлил разрешение. Хочу нарезное.
прописка Сергиев Посад московская область.
Нужно опять собирать все справки, или так как в том году все подавал- не нужно?.
если нет- возможно подать заявление через госуслуги? разрешиловка в МО по нарезному одна? при подаче через госуслуги сколько раз придется туда кататься?

спасибо, извините, будьте любезны :)
Boroda095
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:51

Сообщение Boroda095 » .

Snegirek писал(а): Так же отметили, чтобы я никуда не жаловался. А если пожалуюсь, то отправят меня на комиссию, которая найдет способ засунуть меня в дурку
Бред сивой кобылы..... После этого вызывает сомнение весь пост :-(
Vitaliy4
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 19:30

Сообщение Vitaliy4 » .

Наконец то получил все справки и заключения врачей :) Беготня еще та. Но 15 рублей не лишние - приходится бегать.
Ребят, помогите еще с парой моментов разобраться.
1. Сколько нужно фотографий сделать? Им нужно будет распечатанные сдавать? То, что я прикреплю в электронном виде - не пойдет им?
2. Тест на знание правил обращения оружием. Могу ли я его сдать в течении пары дней после подачи заявления через госуслуги? Или лучше сначала его сдать, а потом подавать запрос?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Vitaliy4 писал(а): Сколько нужно фотографий сделать? Им нужно будет распечатанные сдавать?
для получения лицензии фото не нужно (за исключением лицензии на газовое оружие),но если очень хочется то можете подать им фото из расчёта одна фотка на каждую ед оружия плюс одна фотка
Vitaliy4 писал(а): То, что я прикреплю в электронном виде - не пойдет им?
это не их задача и решать о том,нравиться или нет им ваше фото,ваша задача подать,но они могут воспользоваться принесёнными ранее вашими фото при получении лицензии/ий
Vitaliy4 писал(а): Тест на знание правил обращения оружием. Могу ли я его сдать в течении пары дней после подачи заявления через госуслуги? Или лучше сначала его сдать, а потом подавать запрос?
не совсем понятно
вы либо подаёте без сканов/фото заявление и потом идёте их доносить,т.е. лишняя походка в лро,либо подаёте всё вместе через госы и один заход за готовой лицензией
Vitaliy4
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 19:30

Сообщение Vitaliy4 » .

Спасибо за ответ! Значит фото прикреплю в электронном виде и все на этом.
Я подаю все документы через госуслуги. Но там нет пункта - справка о прохождении теста на знание правил владения оружием. Поэтому и уточняю.
Вот список документов на госуслугах:
справка 002
справка 003
Электронный образ протокола контрольного отстрела - мне для ООП не нужно
Электронный образ фотографии размером 3х4
Электронный образ разрешения
Электронный образ охотничьего билета единого федерального образца - для ООП не нужно
Электронный образ приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства - для ООП не нужно
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Vitaliy4 писал(а): Vitaliy4
вы хотите лицензию на покупку получить или разрешение на оружие (после покупки) !?
Vitaliy4
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 19:30

Сообщение Vitaliy4 » .

Изначально написано belkin1550:

вы хотите лицензию на покупку получить или разрешение на оружие (после покупки) !?

продляю лицензии на свои два травматических пистолета
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Vitaliy4:

продляю лицензии на свои два травматических пистолета

так это разрешение (роха), а не лицензия для покупки
Vitaliy4
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 19:30

Сообщение Vitaliy4 » .

Изначально написано belkin1550:

так это разрешение (роха), а не лицензия для покупки

Да, разрешение. Прошу прощения за неверную информацию. Я надеюсь это ничего не меняет?
С фотографией я сделаю как Вы написали. Теперь понять бы до конца только с тестом на знание правил.
backinUSSR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 06:27

Сообщение backinUSSR » .

Уважаемые, вопрос таков: после того как послал заявление через госуслуги на получение лицензии для нарезного, гвардеец дал в руки три бумаги на определение размеров сейфа, список доков, ещё какя-то хрень, знаю, что это не надо, но как отбоярится от этого дерьма?
Крестовский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:35

Сообщение Крестовский » .

backinUSSR писал(а): бумаги на определение размеров сейфа
Чего-чего?))) Выкиньте в ближайшую мусорку и ждите получение лицензии. И еще: Вы послали заявление через госуслуги, а зачем вы туда вообще ходили? Туда приходишь только один раз - забрать готовую лицензию.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Vitaliy4 писал(а): Теперь понять бы до конца только с тестом на знание правил.
при продлении роха на оружие самообороны необходимо предоставить этот акт проверки знаний ..... (из 13 статьи зоо)
Vitaliy4
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 19:30

Сообщение Vitaliy4 » .

И так. Только что звонили с ЛРО. Спросили почему не приложил акт о проверке знаний и справку ХТИ - имеют право отказать. Я объяснил, что во-первых справка по форме 003 выдается на основании справки ХТИ и помимо этого на портале госуслуг просто нет ячеек для загрузки этих документов. Хотите, говорю, делайте отказ. Буду жалобу писать.
В общем отказ не стали делать, но попросили приехать завтра привезти все бумаги. Самое интересное они даже не видят прикрепленное разрешение. Прямо во время разговора зашел на госуслуги - все есть. Только после того как сказал, что приеду - они там что-то у себя нажали и пришло уведомление на оплату.
В общем странно как-то услуга оказывается :) Кто что может посоветовать?
Еще знающие подскажите. Я начал сбор всех документов 03.11.2017, с рапорта участкового (в нем дата есть). Потом уже выяснил, что он не нужен и что медсправку получить - это целое приключение. Мои разрешения заканчиваются 11.12.2017. Заявление через портал я подал 21.11.2017. Законно ли сейчас на меня составлять протокол и лепить штраф? Ведь еще не известно когда они выдадут лицензию. И возможно ли просто обойтись предупреждением? Как лучше себя с ними вести?
RVSrus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:09

Сообщение RVSrus » .

Всем привет.
В посте 5068 уважаемый Year предложил мне ответ-вопрос на шедеврашечку гвардейцев из поста 5067. Гвардейцы отказались отвечать, ограничились двумя
страницами словоблудия.
Изображение
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Vitaliy4:
... Я начал сбор всех документов 03.11.2017, с рапорта участкового (в нем дата есть)...

Это ничего не значит. Вы могли вообще в прошлом веке начать собирать документы - но важна только дата подачи заявления.
Изначально написано Vitaliy4:
... Мои разрешения заканчиваются 11.12.2017. Заявление через портал я подал 21.11.2017. Законно ли сейчас на меня составлять протокол и лепить штраф? Ведь еще не известно когда они выдадут лицензию. И возможно ли просто обойтись предупреждением?

Мне вообще выписывание протоколов за "просрочку" этого месячного (до окончания действия разрешений) срока представляется крайне сомнительным.
Чисто теоретически, протокол имеют право выписать только на следующий день после дня, указанного в разрешении как дата окончания его действия. И гарантированно этого избежать поможет только сдача оружия в ОВД на временное хранение, сдавать надо тогда, когда имеющееся разрешение ещё действует, а забирать обратно - когда на руках будет свежее разрешение.
А по жизни - всякое бывает. Если Вы им чем-то насолили, или у них по "палкам" недобор - могут и докопаться капитально.
Изначально написано Vitaliy4:
... Как лучше себя с ними вести?

Хм... С одной стороны, неплохо было бы с ними этот вопрос обсудить. А с другой - а вдруг не заметят? Возможен и вариант, что разрешения будут готовы менее чем за месяц...
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Гвардейцы отказались отвечать, ограничились двумя
страницами словоблудия.
да и ответ не по существу поставленных вопросов, хоть и упомянули в третьем абзаце, но далее понесло.
тем не менее, сей ответ, именно на втором листе первый и последний абзац будет принципиально полезен тем, кому при продлении сокращают сроки действия разрешений, например, заканчивающееся разрешение действует до 30-го числа, новое подписано 20-го со сроком действия, соответственно, до 20-го. так как сокращение срока действия разрешения закон не предусматривает, то сокращение срока как на 9 месяцев, так и на Х дней лишено правовых оснований. будьте любезны выдать новое со сроком действия "исключительно со дня, следующего за днём окончания предыдущего", вот вам Д.В. Гуськова письмо. либо жалобу на исполнителя на сокращение срока действия разрешения при отсутствии правовых оснований.
опять же, для тех, кому принципиально ткнуть носом исполнителя в шизофрению системы, в которой срок действия разрешения в одном месте можно сократить на несколько дней, а в другом нельзя...
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Думаю, что в условиях, когда всякие админы на владельцев сыплются как из рога изобилия, сама по себе "синхронизация" - вредна. Лучше иметь несколько разрешений с разным сроком действия: в жизни всякое бывает, вдруг РОХа не успеете вовремя продлить. Тогда, чтоб не "шили дело" за незаконное хранение, пригодятся действующие РОХа на другие стволы. Убедился в этом в прошлом году, когда просрочил подачу на продление 2-х нарезных (мне запретители их сами за 5 лет до этого "синхронизировали"). Хорошо, что другие РОХа не просрочены были, обошлось вообще без протокола. Хотя по 20.11, конечно, могли составить вполне.
Daggervanus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:10

Сообщение Daggervanus » .

Всем доброго дня!
Тема большая, всего не пересмотреть.
В общем купил я ружье, теперь подаю на разрешение заявление через ГУ. Вопрос: должен ли я нести оружие для сверки номеров в ЛРО до того, как они сделают мне разрешение или они сверят его при выдаче уже? В 373 регламенте не совсем внятно написано по этому поводу.
Urso
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:33

Сообщение Urso » .

Всем доброго дня! Отпишу свой процесс получения лицензии на приобретение гладкоствола через госуслуги. В сентябре находился в рабочей командировке в Африке. Подал через госуслуги только заявление (уже владею гладкоствольным и нарезным оружием). Зашел на ГУ указал в каком отделении стою на учете и поставил внизу галочку о том что имею оружие. И ВСЕ! Через дней 20 пришло подтверждение о готовности лицензии и на оплату. Оплатил также через ГУ . По приезду домой пошел в разрешиловку, забрал лицензию. Приобрел ружо, пришел к ним с фотками и ружом. Написал заявление прямо у них. Направили в отдел по оформлению через ГУ ( максимум на все затратил 1 час). И все через 2 недели пошел забрал разрешение на ношение и хранение.
Серёга-сибиряк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:26

Сообщение Серёга-сибиряк » .

Вопрос: должен ли я нести оружие для сверки номеров в ЛРО до того, как они сделают мне разрешение или они сверят его при выдаче уже? В 373 регламенте не совсем внятно написано по этому поводу.
Через госы всё отправил и всё,ствол принёс при получении рохи и всё.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Серёга-сибиряк писал(а): Через госы всё отправил и всё,ствол принёс при получении рохи и всё.
если быть точным,то нести оружие когда статус будет ИСПОЛНЕНО и на всякий случай эти погоноперенощикам перезвонить и переспросить
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Urso:
Всем доброго дня! Отпишу свой процесс получения лицензии на приобретение гладкоствола через госуслуги. В сентябре находился в рабочей командировке в Африке. Подал через госуслуги только заявление (уже владею гладкоствольным и нарезным оружием). Зашел на ГУ указал в каком отделении стою на учете и поставил внизу галочку о том что имею оружие. И ВСЕ! Через дней 20 пришло подтверждение о готовности лицензии и на оплату. Оплатил также через ГУ . По приезду домой пошел в разрешиловку, забрал лицензию. Приобрел ружо, пришел к ним с фотками и ружом. Написал заявление прямо у них. Направили в отдел по оформлению через ГУ ( максимум на все затратил 1 час). И все через 2 недели пошел забрал разрешение на ношение и хранение.

примерно так и должно быть
Баянай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 02:20

Сообщение Баянай » .

Может кому важно будет... Недавно перед получением первой зеленки столкнулся с тем что опять переться в ПНД и платить 500 за прием и 450 за ЭЭФ, итого 950. Как кто-то писал тут на форуме, что эта услуга платная только для охранников и служебного. В регистратуре сказал что мне для личного и в прейскуранте даже написано - Код В04.035.002
- профилактический прием (осмотр, консультация) врача- психиатра
РАБОТНИКОВ для выдачи заключения на владение оружием, для работы с
оружием;
плюс ЭЭФ так-же для них.
В итоге отправили к врачу и он выдал бамажку бесплатно. Но если честно я ему сказал что эти справки и ЭЭФ я уже 2 раза делал у них (для поступления на госслужбу и для св-ва пилота), правда давно... Может сыграло роль, не знаю.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Баянай:
Может кому важно будет... Недавно перед получением первой зеленки столкнулся с тем что опять переться в ПНД и платить 500 за прием и 450 за ЭЭФ, итого 950. Как кто-то писал тут на форуме, что эта услуга платная только для охранников и служебного. В регистратуре сказал что мне для личного и в прейскуранте даже написано - Код В04.035.002
- профилактический прием (осмотр, консультация) врача- психиатра
РАБОТНИКОВ для выдачи заключения на владение оружием, для работы с
оружием;
плюс ЭЭФ так-же для них.
В итоге отправили к врачу и он выдал бамажку бесплатно. Но если честно я ему сказал что эти справки и ЭЭФ я уже 2 раза делал у них (для поступления на госслужбу и для св-ва пилота), правда давно... Может сыграло роль, не знаю.

Они там (конкретно в СПб ГБУЗ "ПНД ?2" С-Петербурга на Фермском шоссе) всех стригут без разбора. Я с ними полчаса ругался, но время поджимало, плюнул и заплатил. Не подготовился к дебатам, не ждал подставы. Знал бы и регламенты почитал и времени на посещение выделил бы побольше.
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Подал заявление через госуслуги на разрешение на ношение и хранение оружия,
в пятницу 24.11.2017. Заявление имеет статус передано в ведомство, ни квитанции ни чего нет. Вопрос, когда должна появиться квитанция на оплату?
Или самому где то ее искать? Просто в среду уезжаю на охоту на неделю, связи там нет, опасаюсь что опять начнут палки в колеса вставлять.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

AK1331 писал(а): Я с ними полчаса ругался,
У меня по времени заняло 40 минут, но я их победил :) (Люберецкий ПНД). Сдались и выдали справку после того, когда я попросил письменный отказ. Спросили: "Куда вы пойдете с этим отказом?" - я ответил: "В прокуратуру!".
ЭЭГ стоит 2000 р.
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:11

Сообщение Surgerion » .

exUA9CMZ писал(а): ЭЭГ стоит 2000 р
ЭЭГ не нужно для получения справки.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя