Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

хочу КС!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 22:41

Сообщение хочу КС! » .

Изначально написано belkin1550:

просто написать заявление на госах и где нить сделать приписку,что медсправки лежат в личном деле в котельниках и вы не обязаны их снова предоставлять(согласно пункту 10 регламента по получение лга),пусть сами запрашивают в котельниках
это в теме обсосано сто раз

Спасибо. Только меня на госуслугах нет, придется ехать очно.
1Andrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 12:01

Сообщение 1Andrey » .

хочу КС! писал(а): Уважаемый belkin1550, помогите, пожалуйста, советом. Подошло время продлевать РОХи на гладкостволы, а 1,5 года назад брал нарезное, соответственно действующие мед. справка и ХТИ в деле имеются. Но в нарезном ЛРО в Котельниках. А гладкое продлевать в Красногорске. Как бы полегитимнее их запросить или изъять у лрошников из Котельников, ибо отдавать еще три-четыре тысячи не хочется?
Подаёте доки через сайт госов, прикладываете сканы РОХ на нарезное, с двух сторон и даже дописывать ничего не надо, в РОХах всё указано где они выдавались, сроки и т.д. так что гвардейцы пусть сами разбираются где им запрашивать. А вообще, я на гладкий когда подаю, прошу оставить мне оригинал, а они себе делают копии и сами заверяют, а на нарезное забирают оригинал и делают мне несколько копий и заверяют, совершенно бесплатно.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

1Andrey писал(а): А вот у меня такой вопрос )) Допустим потратил я лицензию, и подаю на РОХу через сайт,
Если вам пришло на гу приходите получите, а по факту пришли и роха нет, смело жалобу прям на месте, с их компьютера)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Семен-19_74 писал(а): Именно "Зарегистрирован по месту жительства" !
То есть - штамп в паспорте. Другого не дано.
а при наличии временной регистрации?
1Andrey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 12:01

Сообщение 1Andrey » .

vaneks12 писал(а): Если вам пришло на гу приходите получите, а по факту пришли и роха нет, смело жалобу прям на месте, с их компьютера)
#4296
Ха-ха, прямо петросян отдыхает.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

1Andrey писал(а): Ха-ха, прямо петросян отдыхает.
а чего тут смешного то? лично у нас в колхозе стоит комп с доступом на гос услуги, для граждан. с него свободно можно подать жалобу в принципе. кроме того, если статус на гу появился исполнено, а по факту нет, то жалоба вполне уместна.
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Где же охотник на белок?)))
Vadimyr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:01

Сообщение Vadimyr » .

Москва, ЮАО, Бирюлево Восточное. Бланков РОХа нет! Выдали времянки на полгода и попросили еще фото донести на постоянные РОХа. Нах такие смены вывесок!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано hanter741:

а при наличии временной регистрации?

Вы просто прочитайте, что такое "временная регистрация". Она осуществляется по МЕСТУ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Vadimyr писал(а): ЮАО, Бирюлево Восточное. Бланков РОХа нет!
весь юао получил новые бланки роха две недели назад
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Друзья, кто-нибудь поможет скорректировать текст жалобы?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Дождитесь hunter741, напомните в личку. Утром был, с охоты, наверное, уже вернулся. Если не откликнется, поможем.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Blade_Runner37:
Где же охотник)))

тут я тут )) в пм отписался вам.
Изначально написано Blade_Runner37:
на белок?)))
ээ, уточнение - на земляных белок, сиреч, сурков :P
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Landgraf:

Вы просто прочитайте, что такое "временная регистрация". Она осуществляется по МЕСТУ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ.

гхм-гхм, я ведь тоже занудный :P
нету такого понятия в Законе РФ N 5242-I как "МЕСТо ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ". :) :)
впрочем, как и "временная регистрация".
Так что 1:1 :P
Vadimyr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:01

Сообщение Vadimyr » .

весь юао получил новые бланки роха две недели назад
Может быть! Дата на времянках 27.07., выданы 04.08. Сегодня подвозил еще 2 фото на постоянные РОХа. Я же не от балды это пишу! Факт имеет место быть!
fpsru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 07:54

Сообщение fpsru » .

Добрый день. Столкнулся с трудностями при получении РОХа при продлении гладкого. Помогите пожалуйста составить жалобу для госуслуг.
Основная цель жалобы- получить нормальную РОХа нового образца, а не "временную справку" которую мне пытались вручить пару дней назад.
Так же хотелось, что бы в жалобе были отмечены еще следующие пункты:
1. Звонки с требованием прихода и подачи документов в отдел лично. Не смотря на то, что все нужные документы были перекреплены к заявлению.
2. Требование сотрудниками предоставить "акт проверки наличия и организации хранения...". Т.е. Дают пустой акт и иди ищи участкового сам.
Заранее спасибо.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

fpsru писал(а): Так же хотелось бы, что бы в жалобе были отмечены еще следующие пункты:
1. Звонки с требования прихода и подачи документов в отдел лично. Не смотря на то, что все нужные документы были перекреплены к заявлению.
2. Требование сотрудниками предоставить "акт проверки наличия и организации хранения...". Т.е. Дают пустой акт и иди ищи участкового сам.
предположу,ючто ни письменно это от вас не требовалось, ни на диктофон/камеру эти требования не зафиксированы? Если так, то считайте никто ничего с вас незаконно не требовал.
По поводу временной портянки - вы при попытке вам ее всучить как то задокументировали факт того, что вам пытаются всучить документ неустановленного образца? Хотя бы сфоткать и сделать запись в их журнале выдачи? Если нет, то вас там не было и никто ничего вам вручить не пытался.
Тут мне видится два пути: получать эту хрень и уже ее сканировать и прикреплять к жалобе и не получать, но с фиксацией сего действа. И тоже подавать жалобу.
А сама жалоба проста и особого манипулирования статьями не требует. Просто пишете, что вам выдали документ, не соответствующий утвержденной форме.
Добавлено.
Повторюсь в совете - пишите все входящие звонки с незнакомых номеров. Лрошнико можно жестко троллить, заявлять: "в целях повышения качества госуслуг разговор может записываться" :)
Добавлено 2. 
Вот тут человек пишет,ёчто обменял по жалобе портянку на РОХа
Бланков нет, но вы держитесь!(Бланков лицензий и РОХ до октября, примерно, не будет)
Обратитесь к нему, думаю не зажмет текстовку :)
fpsru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 07:54

Сообщение fpsru » .

hanter741
Спасибо за ответ.
На диктофон/камера увы не зафиксировано.
По поводу портянки- есть фото портянки. Об отказе нигде не писал.
Насчет акта осмотра, т.к. я лох и проделал это процедуру и у меня есть фото заполненного акта. Насколько я понимаю это внутренний документ и я ,по идее, даже не должен представлять как он выглядит. Откудуа у меня тогда фото ? Такой вариант не прокатит ?
В сухом остатке. Просто пишу жалобу о попытке выдачи мне документа не соответствующего утвержденной форме и прикрепляю фото. Верно ?
upd 19.56
За ссылку на человечка спасибо.
upd 19.57
Проверьте пожалуйста ссылку- она битая и выбрасывает просто на страницу раздела ЗОО. Спасибо.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

fpsru писал(а): сухом остатке. Просто пишу жалобу о попытке выдачи мне документа не соответствующего утвержденной форме и прикрепляю фото. Верно ?
да, примерно так. в предыдущее сообщение добавил ссылку, обратитесь по ней.
по акту проверки условий - ну сделали и сделали, впредь умнее будете. Не стоит на это распыляться.
По требованию придти с документами - пишите входящие звонки. Будет зафиксированное требование, подадите жалобу. Есть нюанс, они любят говрить незатейливо "с лро беспокоят", надо вежливо попросить представиьься полностью звание, должность, фамилия. Потом предупредить, что разговор записывается :). Правда после такого предупреждения требования о "подойти с документами" почему то может и не последовать.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Мне ещё вариант на днях подкинули позвонив - " Вы должны прийти подписать согласие на обработку персональных данных". А после того, как я услышал, что ФЗ 210 - это для всяких бумажек и не про них, а они "имеют дело с оружием!" - меня малость подзавело. В общем, со мной с трудом смогли попрощаться :)
Кстати, выучил эту скороговорку "В целях улучшения...", но иногда забываю начинать с неё разговор. Когда не забываю - общаются оччень осторожно и лишнего не говорят.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

fpsru писал(а): Проверьте пожалуйста ссылку- она битая и выбрасывает просто на страницу раздела ЗОО. Спасибо.
странно, и правда битая.
а так?
http://forum.guns.ru/forummessage/6/209 ... 62291.html
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано hanter741:
гхм-гхм, я ведь тоже занудный :P
нету такого понятия в Законе РФ N 5242-I как "МЕСТо ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ". :) :)
впрочем, как и "временная регистрация".
Так что 1:1 :P

Да всё там есть. Есть МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА и МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ.
http://www.consultant.ru/docum...0b0361d6f50772/
Притом, именно ВРЕМЕННОГО пребывания:
(начало цитаты) "...место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно..." (конец цитаты)
Так что вопрос о невозможности регистрационных "оружейных действий" по месту временной регистрации закрыт целиком и полностью, никаких сомнений в этом у человека, читавшего Закон РФ N 5242-1 быть просто не может. Равно как и требование ЗоО и ПП814 о наличии условий хранения именно (и только) по месту жительства, т.е. по месту постоянной регистрации, во всех остальных местах каких-либо особых условий для хранения оружия создавать НЕ ТРЕБУЕТСЯ, там только должен быть исключён доступ посторонних к оружию, а как именно (какими методами/средствами) это будет выполнено, нигде не уточняется.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Landgraf писал(а): всё там есть. Есть МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА и МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ.
с этим не спорю, а места ВРЕМЕННОГО пребывания нет :P
пузо77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:26

Сообщение пузо77 » .

Изначально написано hanter741:

блин, ну прочтите уже внимательно стартовый пост!
1й раз - забрать готовую зеленку и показать оригиналы документов , после статуса "исполнено" (факультативно можно отдать им своих фоток пачку, чтоб в деле лежали);
2й раз - забрать готовую РОХа и показать купленное оружие.
Фсе!

При подаче через гос услуги написано что за зеленкой 2 раза нужно посетить лро , или я что то не так понял ?
пузо77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:26

Сообщение пузо77 » .

Изображение
пузо77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:26

Сообщение пузо77 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Госуслуги далеки от совершенства. Если не прикрепили сканы к заявлению или не все документы прикрепили, а только часть - надо идти и дополнять на личном приёме. Если всё прикрепили не надо идти до получения.
Если это не первая зелёнка, кроме заявления вообще ничего не надо.
Все эти варианты расписывать негде, поэтому на сайте "средняя температура по палате"
пузо77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:26

Сообщение пузо77 » .

Госуслуги далеки от совершенства.
А сотрудники лро не могут сослаться на эти правила подачи заявления?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

А это НПА, чтобы на них ссылаться?
Пусть ссылаются на регламент, а тогда беседовать с ними просто.
пузо77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:26

Сообщение пузо77 » .

Понял, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей