Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано lunass:
Т.е.всё-таки надо крепить к заявлению. Я думал,что в феврале сдавая лично документы на продление рохи в районное лро, с документами покончил до внесения в них изменений...

Вот про что я и говорил... Предоставлять - не требуется. А предъявить вполне могут попросить.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Только что бузил по этому самому поводу, только подал заявление - пришёл дежурный спам из ЦЛРР - "предлагаем явиться такого-то со следующими документами". Ну я и не сдержался. В общем, пишите как по ссылке выше, результат должен быть положительный и скорый.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Зеленной писал(а): дежурный спам из ЦЛРР
зачет!!! :)
lunass
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:44

Сообщение lunass » .

И главное никто ниразу не связался со мной,чтобы что-то уточнить. Даже этим показывают своё наплевательское отношение к своей работе. Добьюсь аттестации этого подразделения...может громко сказал,но за 700км для подачи доков не победу, пока реально не скажут для чего госуслуги придумали
.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Кстати мой пост #3098 я писал о том что рохи скоро закончатся. не обманул полковник который жалобу мою рассматривал. объяснял оно это тем что эти бланки остались еще от мвд, и их больше ни кто не заказывал новые, а своих у них еще нету, и когда будут он не знает, потому что ответа ему ни кто на тот момент не давал.
Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

Походу все идет к изъятию оружия у населения.
Nividim
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:50

Сообщение Nividim » .

Добрый день! Может подскажет кто по такой ситуации: имеется один просроченный гладкоствол, более 3 месяцев, в загранке долго был. ЛРОшники пытались выйти узнать что, да как, им было сказано, что буду после такого-то числа (боюсь могут прийти). Сейчас оформлять все времени в обрез, неделя, планирую потратить это время на госуслугах зарегестрироваться и справки новые успеть сделать 002 и 003, и потом уже через 4 месяца во второй приезд, будет чуть больше времени идти сдаваться, пытаться все оформить как полагается. Вопрос: имеет ли смысл сейчас звонить-ехать в ЛРО выяснять как все правильно оформить?
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Nividim писал(а): Добрый день! Может подскажет кто по такой ситуации: имеется один просроченный гладкоствол, более 3 месяцев, в загранке долго был. ЛРОшники пытались выйти узнать что, да как, им было сказано, что буду после такого-то числа (боюсь могут прийти). Сейчас оформлять все времени в обрез, неделя, планирую потратить это время на госуслугах зарегестрироваться и справки новые успеть сделать 002 и 003, и потом уже через 4 месяца во второй приезд, будет чуть больше времени идти сдаваться, пытаться все оформить как полагается. Вопрос: имеет ли смысл сейчас звонить-ехать в ЛРО выяснять как все правильно оформить?
Сдавайте оружие на хранение в овд. потом как приедите будите все оформлять
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Кстати, похоже прислушались к моей точке зрения по поводу рассылок. Предложил гвардейцам доработать, теперь приходит вариант:
" Необходимо явится, при себе иметь док-ты и копии, если они не прикреплены к заявлению". Уже что-то. В прямую не требуют полный перечень всего и сразу. А вот по поводу "необходимо явится" - опять недоработали. В жалобе я отдельно написал, что лично приходить не требуется и обосновал почему. В ответе сообщили, что провели инструктаж с личным составом, но, похоже, дошло не до всех.
Nividim
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 09:50

Сообщение Nividim » .

Изначально написано vaneks12:

Сдавайте оружие на хранение в овд. потом как приедите будите все оформлять


Где-то читал, что более 60 дней и они оружие на более крупный склад передадут. И мол сами ЛРОшники не рекомендуют более чем на 60 дней сдавать.
А так, заранее перед приездом по госуслугам все направлю, сразу же приду сдам, и через недельку заберу. Никуда ружьишко далеко кататься не будет. Чем этот вариант плох?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

При общей тенденции оформлять просрочивших по ч.6 ст.20.8 и конфисковывать оружие не радуйтесь раньше времени. Любой вариант плох, т.к. гвардейцев не волнуют причины просрочки. Они просто оформляют, изымают и направляют материал в суд. Вот в суде можете объясняться. может, переквалифицируют на ч.4 и оружие не конфискуют.
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

Nividim писал(а): Где-то читал, что более 60 дней
в вашем случае лучше так, чем конфискация по 20.8. если сдадите сейчас на хранение то возможно сохраните оружие, а если нет то 150% то
Зеленной писал(а): При общей тенденции оформлять просрочивших по ч.6 ст.20.8 и конфисковывать оружие не радуйтесь раньше времени.
потому как при добровольной сдачи на судебном рассмотрении можно будет просить судью об пересмотрении с 20.8 на 20.11, ссылаясь на то что не имели умысла хранить оружие с просроченым разрешением , и тем что вы сами принесли оружие на хранение вы это докажите. + предъявите документы для продления, можно будет съехать на малозначимость нарушения и попросить 20.11 тем самым сохранив оружие. да и влучае когда оружие уже храниться в овд лрошники по идеи не смогут вам выписать 20.8, максимум 20.11.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Там уже три месяца просрочки, 20.11 там никак не будет, это надо было тогда сдавать на хранение при действующем разрешении. За ч.4 ст.20.8 можно побороться.
Вообще, кмк, оформят по приходу в УВД не сдачу на хранение, а изъятие по нарушению, которое налицо. И тогда материал уйдёт в суд, а человек уедет опять. И рассмотрят без него. Так что стоит ли идти?
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Изначально написано Oborona:
Походу все идет к изъятию оружия у населения.

придется его потерять случайно...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано булко:
придется его потерять случайно...

Это хорошо, если стволов всего несколько штук... А когда их сотни - заипёсся терять...
Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

Изначально написано булко:

придется его потерять случайно...

Пытать будут.
lunass
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:44

Сообщение lunass » .

А как писать повторную жалобу? Нужно входить на своё заявление и оттуда? Или с первой жалобы?
Катран
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 14:51

Сообщение Катран » .

Добрый день, Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста.
3 года назад получил разрешение на нарезное оружие (получал г. Люберцы, Новорязанское шоссе дом 4), сейчас захотел еще одну единицу.
Нужно ли за нова собирать все справки, или просто приезжать с заявлением и паспортом?
Какие там сейчас актуальные телефоны для записи (84956094935 нет ответ)?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Нужно ли за нова собирать все справки
Нет. Читайте "шапку темы". Только паспорт и заявление. И никуда не надо ехать и записываться. Через госуслуги всё быстрее и удобнее. Заполните форму - это заявление, ничего можете не крепить к нему. Напишите в любой графе, что согласно п.10 пр.366 "все копии документов находятся в учётном деле , действительны и сведения в них не претерпели изменений". И через месяц за лицензией, если не сделают - жалобу для ускорения.
ro-st
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:30

Сообщение ro-st » .

Изначально написано lunass:
А как писать повторную жалобу? Нужно входить на своё заявление и оттуда? Или с первой жалобы?

Они там сами разберутся. Просто пишете и все. Можете указать дату первого обращения.(РосГвард)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Какие там сейчас актуальные телефоны для записи (84956094935 нет ответ)?
Рядом в разделе пара тем с телефонами этого ЦЛРР (Котельники)
Tigr-308Win
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 07:23

Сообщение Tigr-308Win » .

побуду в вашей теме, как раз заказал "розовую", по телефону отправили к наркологу, жду приглашения в ЛРО, будем объясняться.
kartmann
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:27

Сообщение kartmann » .

Блин, народ, резко понадобился ответ на вопрос одни, а найти не могу в НПА никак.
Суть такая - заказываю лицензии на приобретение нареза через Госуслуги на основании наличия лицензии на коллекционирование (цель приобретения - коллекционирование), и я точно помню что неоднократно, и даже в нашей теме встречал, что при заказе лицензий на приобретение оружия с целью коллекционирования срок выдачи лицензии не 30 дней, а две недели.
Порыл 366-й регламент - в 7-ом разделе срок только 30 дней. Более того, в разделе 9 вообще не описаны случаи выдачи лицензии с целью коллекционирования, только охота и спорт. И вообще слово "коллекционирование" в 366-м регламенте не упоминается, только в бланке заявления самого оно встречается.
Подскажите, может я не в тот регламент смотрю вообще?
У меня есть коллекционка. Мне надо заказать несколько лицензий на приобретение нарезного с целью коллекционирования. Я же это делаю на основании 366-го регламента правильно? или нет?
Если да, то срок на выдачу общий - 30 дней? про две недели я что-то напутал?
И как определить, что я должен предоставлять для их получения, если в 366-м регламенте вообще не описан случай выдачи лицензии с целью коллекционирования?
Я-то вообще ничего не собираюсь предоставлять кроме паспорта, но всё же, в случае чего на что-то же надо ссылаться. А то мой любимый пункт 9.3 тоже прямо говорит, что относится только к охоте либо к спорту.
Или я все-таки регламентом ошибся?
Просто на коллекционку первый раз лицензии заказываю...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано kartmann:
... при заказе лицензий на приобретение оружия с целью коллекционирования срок выдачи лицензии не 30 дней, а две недели...

Насколько помню, никаких исключений по срокам для коллекционеров нет. Две недели - постановка на учёт с выдачей разрешения на хранение/хранение и ношение. Месяц - выдача лицензии на приобретение.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано kartmann:
Если да, то срок на выдачу общий - 30 дней? про две недели я что-то напутал?

напутали.
лицензия на приобретение выдается в течении 30 дней (не важна цель)
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
3 года назад получил разрешение на нарезное оружие (получал г. Люберцы, Новорязанское шоссе дом 4), сейчас захотел еще одну единицу.
Нужно ли за нова собирать все справки, или просто приезжать с заявлением и паспортом?
Через госуслуги всё быстрее и удобнее. Заполните форму - это заявление, ничего можете не крепить к нему. Напишите в любой графе, что согласно п.10 пр.366 "все копии документов находятся в учётном деле , действительны и сведения в них не претерпели изменений". И через месяц за лицензией, если не сделают - жалобу для ускорения.
Так ведь у справки сначала года стала форма другая?
Всё равно её действие, скажем так, до четырёх лет с момента выдачи действительно даже при новой форме справки?
Или если справка была по старой форме, то идти за новой придется?
Сам делал справку в прошлом мае, приспичило взять еще одну нарезь и сомнения закрались!
В "шапке" темы не очень момент про действие старой формы справки явный.
Спасибо заранее!
Всех благ!
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

О необходимости подачи ксерокопий имеющихся лицензий/разрешений при повторной подаче для лицензии на покупку, на сей раз, ответ мне:
Изображение
Изображение
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
Ан, нет! Разобрался!
В "шапке" про справку старого образца есть!
и потом (после подачи в нацгвардию)соответственно пять лет
Блин, а вот старое медзаключение действительно всего год!
Старые справки по отдельности пять лет.
Новые две справки не знаю...
К ним медзаключение-то делается?
Всех благ!
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Всё равно её действие, скажем так, до четырёх лет с момента выдачи действительно даже при новой форме справки?
Даже до пяти. Но не с момента выдачи - с момента, как она попала в учётное дело. Согласно ст.13 ФЗ 150 на граждан возложена обязанность раз в пять лет подавать медицину. В той форме (той справкой) которая была действительна на тот момент. Всё, выполнили - свободны на 5 лет. Любые попытки в ОЛРР передёргивать положение ФЗ в корне порочны и наказуемы.
svdun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:12

Сообщение svdun » .

Приветствую!
Блин, а вот старое по форме (до 01.01.2017) медзаключение действительно всего год!
Старые по форме (до 01.01.2017) справки по отдельности пять лет.
Это из бумаги в "шапке".
Медзаключение нужно новое через год уже делать.
http://i2.guns.ru/forums/icons...42/17642804.jpg
Но вот как быть со справками?
Их же тоже придется делать новые в поликлиниках? Или к врачу за медзаключением можно придти со справками выданными годом-двумя ранее.
МЕДЗАКЛЮЧЕНИЕ со штампами в графах это одно,
а СПРАВКИ фиксирующие то или иное отдельное требование о соответствии это другое.
Новые две справки не знаю...
К ним медзаключение-то делается?
Всех благ!
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя