Перевозка оружия ж/д транспортом, нужен доп. билет!

Viktor-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 09:59

Сообщение Viktor-1984 » .

Просто 19 апреля еду в Екатеринбург за карабином, чувствую придётся ругаться 🙂
Injener
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 17:52

Сообщение Injener » .

С таки маразмом от РЖД еще не сталкивался.
Если летал на самолете, то оформляли оружие как отдельное место багажа но денег за это не брали.
RKR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:17

Сообщение RKR » .

Viktor-1984 писал(а): Позвонил в информационной центр РЖД, сказали что могу вести, чё за дурдом Х.З
Пустят, куда денутся. Но видимо, пора такой же вопрос письменно им послать, и чтоб прислали письменный ответ такой же. Вот с ним и ездить, чтоб не устраивать болтовни с этими... Я как-то делал, себе, но продолбал :)
------------------
С уважением
Viktor-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 09:59

Сообщение Viktor-1984 » .

Кстати этот приказ в открытом доступе, только там муторно написано,что писец,но для авиа конкретно указано и есть в приложении акт о сдаче оружия на время перелёта, но про жд ничего не указано..
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

Viktor-1984 писал(а): висит информационных лист, в котором написано, что в соответствии с приказом минтранса 227 от 23 июля 2015 года оружие и боеприпасы перевозить запрещено, за исключением военных...
На заборах тоже много чего понаписано. Вы этому верите?
Viktor-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 09:59

Сообщение Viktor-1984 » .

Все брехня, этот приказ как я сразу и сказал для авиа перелетов. А у нас всё как обычно, поналепят херня всякой без разбора и думают что так и должно быть.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

Изначально написано Viktor-1984:
в соответствии с приказом минтранса 227 от 23 июля 2015 года оружие и боеприпасы перевозить запрещено, за исключением военных...

Как Троцкие, ей-богу!...
Много букв, в том числе и про 227 приказ, зато доступно.
Обращайтесь, если что.
fll2012
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:18

Сообщение fll2012 » .

см прикреп
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

ДОбавлю свежака.На горячей линии 19 век сидят ничо не знают.Входят в ступор и типо обрыв связи!
Смотри вложения.раздобыл для себя лично!

Изображение
Изображение
TAVOR85
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 22:17

Сообщение TAVOR85 » .

Тему надо переименновать в "как я наипал ржд")))
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано TAVOR85:
Тему надо переименновать в "как я наипал ржд")))

Неправильно. Тогда уж: "Как РЖД меня не смогли на....ь!"

GRbIzLi max
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:35

Сообщение GRbIzLi max » .


Изображение
Изображение
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Это точно....
Mikhail_Astanin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:06

Сообщение Mikhail_Astanin » .

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу совета по перевозке холодного оружия. http://blindcat.ru/wp-content/...-1933-de-31.jpg
Такой предмет. Имею РОХа на ношение огнестрельного. На этот предмет документов нет. Какие могут быть проблемы с законом? Благодарю за ответ)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Mikhail_Astanin:
Прошу совета по перевозке холодного оружия. http://blindcat.ru/wp-content/...-1933-de-31.jpg
Такой предмет. Имею РОХа на ношение огнестрельного. На этот предмет документов нет. Какие могут быть проблемызаконом?

Вы его перевозить никак не можете (носить - тоже, закон об оружии запрещает), зато можете транспортировать. Символику только не демонстрируйте. А документы? Он что, какую-то культурную ценность представляет?! :)
Mikhail_Astanin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:06

Сообщение Mikhail_Astanin » .

Изначально написано AlecR:

Вы его перевозить никак не можете (носить - тоже, закон об оружии запрещает), зато можете транспортировать. Символику только не демонстрируйте.
Спасибо за ответ) Не понимаю разницу между транспортированием и перевозкой. 0-) У меня стоит задача - приехать с этой штуковиной из ДВ в Спб - это реально? Слышал что холодное оружие (охотничьи ножи) должны быть с номером и зарегистрированы в охотобществе или олрр. Здесь же (естественно) ничего такого нет. Символика отсутствует. Тогда "западло", наверное, было её оставлять.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Mikhail_Astanin:
Не понимаю разницу между транспортированием и перевозкой. 0-) У меня стоит задача - приехать с этой штуковиной из ДВ в Спб - это реально? Слышал что холодное оружие (охотничьи ножи) должны быть с номером и зарегистрированы в охотобществе или олрр.

Перевозка - оказание транспортных услуг по договору. Вот если сдадите в аэропорту оружие, то авиакомпания будет его вам перевозить. РОХа и паспорта вам для этого достаточно. А в поезде вы его сами в сумке (ручной клади) транспортируете.

ULD
Поручик
Поручик
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 15:16

Сообщение ULD » .

Я бы ещё охотбилет впридачу к РОХа взял для транспортировки ножика.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано ULD:
Я бы ещё охотбилет впридачу к РОХа взял для транспортировки ножика.

Сейчас это не нужно. Тем более, что никакие ножики туда не вписываются давно. РОХа - это разрешение на охотничье оружие.

VoldemarK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:30

Сообщение VoldemarK » .

AlecR писал(а): Сейчас это не нужно. Тем более, что никакие ножики туда не вписываются давно. РОХа - это разрешение на охотничье оружие.
Поскольку вопрошающий не уточнил, какое именно РОХа у него в наличии, я всё же спрошу: а что, если РОХа на ОООП? А охот билета, охот оружия нет?
Опять же, если СП обнаружит эту ковырялку, наличие РОХа может и не решить вопрос. Сертификата нет. Могут забрать на экспертизу под предлогом "А что это за ножик такой интересный, на охотничий не похож, а не боевое ли ХО вы тут везёте?" А там уже потеряется этот режик и искать его будут очень долго и безуспешно.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано VoldemarK:
если СП обнаружит эту ковырялку, наличие РОХа может и не решить вопрос. Сертификата нет. Могут забрать на экспертизу под предлогом "А что это за ножик такой интересный, на охотничий не похож, а не боевое ли ХО вы тут везёте?"

РОХа (на охотничье оружие, конечно) должно решать. На боевое ручное холодное оружие тот ножик точно не похож. :)
Понятно, что все может быть, у нас могут и убить за тот ножик. Но мы же говорим здесь, как по закону должно быть.
Mikhail_Astanin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:06

Сообщение Mikhail_Astanin » .

Изначально написано AlecR:

РОХа (на охотничье оружие, конечно) должно решать. На боевое ручное холодное оружие тот ножик точно не похож. :)
Но мы же говорим здесь, как по закону должно быть.

Разговаривал вчера с экспертами из росгвардии. Заявили что необходимо сдать штуковину участковому. Мол, хранение, транспортирование вещицы не законно даже для охотника. А в дальнейшем, возможно, они проведут экспертизу и может быть вернут изделие на законных основаниях, если таковые будут. Ничего не понимаю...
ULD
Поручик
Поручик
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 15:16

Сообщение ULD » .

Пусть сдаст. Потом пусть ищет ножик в магазинах антиквариата. У нас таких предприимчивых гвардейцев на днях накрыли.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Mikhail_Astanin:

Разговаривал вчера с экспертами из росгвардии. Заявили что необходимо сдать штуковину участковому.

Зачем этих "экспертов" вообще спрашивать?! И причем тут участковый? Он коллекцию холодняка собирает? :)
VoldemarK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 03:30

Сообщение VoldemarK » .

Да да, вот об этом я и говорил ))) Изымут на экспертизу и ищи ветра в поле...
xam3107
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:52

Сообщение xam3107 » .

GRbIzLi max писал(а): GRbIzLi max

click for enlarge 764 X 1080 86.1 Kb
click for enlarge 764 X 1080 78.0 Kb
Ответ супер, в шапке Андрей Викторович, а Уважаемый Андрей Петрович :) :) :) :) :)
РЖД - грамотеи :) :) :)
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

Mikhail_Astanin писал(а): Заявили что необходимо сдать штуковину участковому. Мол, хранение, транспортирование вещицы не законно даже для охотника
Кто такое сказал? с какого потолка взяли такую фразу? Кстати такая лицензия снимает все вопросы по холодняку.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей