Законодательство об оружии - любые вопросы

AntZer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 19:26

Сообщение AntZer » .

Изначально написано Н.Валерич:

Бред в чём ?
Разве при покупке новой единицы не надо нового рапорта от участкового ?. То что ЛРОшники сами ему дают задание и это не ваша проблема не надо тереть , придти-то он должен к вам .

Бред в том, что рапорт учаткового - это головняк ОЛРР и заявителю вообще фиолетово, будет у них этот рапорт или нет. Отсутствие рапорта не является причиной отказа в выдаче лицензии, даже если вы уехали на месяц и участковый до вас не достучался. А по вашим словам получается, что без этого рапорта заявителю лицензию не дадут и ему надо озаботиться его получением.
Кстати, по регламентам, если проверка производилась в течение года (минимальная частота проверок условий хранения), никакого "нового рапорта" не требуется, может вы раз в 3 месяца по ружью покупаете.
mops1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:48

Сообщение mops1 » .

можете подсказать с какого момента действут закон о 2-хадминистратиловках?После приобретения и оформления или с момента выдачи разрешения на приобретения.?
mops1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:48

Сообщение mops1 » .

можете подсказать с какого момента действут закон о 2-х администратиловках?После приобретения и оформления или с момента выдачи разрешения на приобретения.?
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

AntZer писал(а): Бред в том, что рапорт учаткового - это головняк ОЛРР и заявителю вообще фиолетово, будет у них этот рапорт или нет. Отсутствие рапорта не является причиной отказа в выдаче лицензии, даже если вы уехали на месяц и участковый до вас не достучался. А по вашим словам получается, что без этого рапорта заявителю лицензию не дадут и ему надо озаботиться его получением.
Кстати, по регламентам, если проверка производилась в течение года (минимальная частота проверок условий хранения), никакого "нового рапорта" не требуется, может вы раз в 3 месяца по ружью покупаете.
Без рапорта не дадут нового разрешения , если участковый не проверит "по-новой" условия хранения , следовательно и в рапорте это отразит .
Помнится в задании участковому было сказано (не дословно) имеется-ли у гр. N возможность хранения "третей-седьмой" единицы . Специально просил чтобы задание и сам рапорт выдали лично мне на руки (быстрее) , с рапорта как обычно сразу снял кучу копий потом при случае показывал что подлинник должен "подшит в деле".
Рапорт "действителен" в течении года , я розовую под него подгонял .
Так что тут дело вкуса , или нах оно тебе не особо и надо или сам подсуетись .

И ещё - главное .
Парни не забывайте , что в ЛРО работают такие-же люди и им нах ненужны неприятности ибо есть что терять , а неприятностей у них будет гораздо больше если будут выдавать разрешение на приобретение и хранение всем подряд .
А ваши жалобы на них типа : - что вам такому красивому они отказали , будет им только на пользу , ибо они совершенно с чистой совестью заявят что им де показалось что чел к ним на приём пришёл под кайфом и они попросили снова пройти ХТИ .
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Н.Валерич писал(а): Без рапорта не дадут нового разрешения
дайте ссылку на документ
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Саныч59 писал(а): дайте ссылку на документ
А она мне нужна ???
Если мне надо , я иду и получаю то что мне полагается как и мои знакомые .
А если люди по-жизни неудачники то им и знание законов не поможет .
Кучка завсегатаев отвечающих в данной теме по моему мнению такими и являются .
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Н.Валерич:

Без рапорта не дадут нового разрешения , если участковый не проверит "но-новой" условия хранения , следовательно и в рапорте это отразит .
Помнится в задании участковому было сказано (не дословно) имеется-ли у гр. N возможность хранения "третей-седьмой" единицы . Специально просил чтобы задание и сам рапорт выдали лично мне на руки (быстрее) , с рапорта как обычно сразу снял кучу копий потом при случае показывал что подлинник должен "подшит в деле".
Рапорт "действителен" в течении года , я розовую под него подгонял .
Так что тут дело вкуса , или нах оно тебе не особо надо или сам подсуетись .

И ещё - главное .
Парни не забывайте , что в ЛРО работают такие-же люди и им нах ненужны неприятности ибо есть что терять , а неприятностей у них будет гораздо больше если будут выдавать разрешение на приобретение и хранение всем подряд .
А ваши жалобы на них типа : - что вам такому красивому они отказали , будет им только на пользу , ибо они совершенно с чистой совестью заявят что им де показалось что чел к ним на приём пришёл под кайфом и они попросили снова пройти ХТИ .

Мне выдали после жалобы в областное ЛРО что с меня требуют заново мед заключение и рапорт участкового, разрешение выдали без всякого ожидания рапорта. Через неделю после выдачи рапорта ко мне пришел глава участковой службы, и написал этот рапорт.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Н.Валерич:

А она мне нужна ???
Если мне надо , я иду и получаю то что мне полагается как и мои знакомые .
А если люди по-жизни неудачники то им и знание законов не поможет .
Кучка завсегатаев отвечающих в данной теме по моему мнению такими и являются .

Вы поди и хти каждый год проходите, и сейф к стене прикручиваете к 2 стенам и полу. Все как полагается.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

QUOTE]можете подсказать с какого момента действут закон о 2-х администратиловках?После приобретения и оформления или с момента выдачи разрешения на приобретения.?
[/QUOTE]
Что за закон? Имеете ввиду двукратное привлечение за год? Почитайте ФЗ 150, это условие для ограничения права на хранение, ношение, приобретение оружие действует всегда, вне зависимости от процедур. Даже если нет оружия, а два привлечения в год есть (по ст. 19, 20 или 8.37), за лицензией можно не обращаться.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

А ваши жалобы на них типа : - что вам такому красивому они отказали , будет им только на пользу , ибо они совершенно с чистой совестью заявят что им де показалось что чел к ним на приём пришёл под кайфом и они попросили снова пройти ХТИ .
А если им покажется, что на приём пришёл маньяк, отправят к психиатру?
Если таким инспекторам что-то подобное кажется - пусть ищут другую работу. А для всех остальных прописаны НПА, вот пусть ими и руководствуются.
И выдают они лицензии и разрешения не всем подряд, а всем, кто соответствует оговоренным в законе нормам.
А жалобы писать - это да, смелость нужна. Только она идёт от знания закона и ощущения правоты. А можно и подсуетится, а то как бы за наркомана не приняли. Тоже позиция, только в разделе о законодательстве неуместно такое читать. Типа, закон далеко, а как бы чего не вышло, мы люди маленькие, законов всех не знаем, как скажут, так и сделаем.
А если люди по-жизни неудачники то им и знание законов не поможет .
Кучка завсегатаев отвечающих в данной теме по моему мнению такими и являются .
Это кто неудачники? Люди, которые в жизни успешно отстаивают свои права и помогают это делать другим? Да Вы дверью ошиблись :)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Н.Валерич писал(а): Без рапорта не дадут нового разрешения , если участковый не проверит "по-новой" условия хранения , следовательно и в рапорте это отразит .
бред. уже от вас. или подтвердить сможете? или не станете, как я понимаю?
Н.Валерич писал(а): Если мне надо , я иду и получаю то что мне полагается как и мои знакомые
дык, я тоже. причем вовсе без лишних телодвижений. Дьявол он в деталях :P
Вы вот при получении новой лицензии сколько раз ходите в лро/к участковому?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

levran писал(а): плохая статья была ,если оплату штрафов просрочил.
все по прежнему. но вам не страшно, вовремя же оплатили.
mops1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 23:48

Сообщение mops1 » .

вопрос?с 1 января или между нарушениями?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Между. 2 привлечения за календарный год с момента первого привлечения.
Обращаю внимание - привлечениями, а не нарушениями или протоколами.
Иногда одним днём в суде и за два протокола могут привлечь однократно.
Есть ещё моменты с повторностью однородных нарушений, по которым привлекают, но это уже тонкости, это разбирают в суде.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

AntZer писал(а): Бред в том, что рапорт учаткового - это головняк ОЛРР и заявителю вообще фиолетово, будет у них этот рапорт или нет. Отсутствие рапорта не является причиной отказа в выдаче лицензии, даже если вы уехали на месяц и участковый до вас не достучался. А по вашим словам получается, что без этого рапорта заявителю лицензию не дадут и ему надо озаботиться его получением.
не похоже что это чей-то головняк.
В ОЛРР рапорт требуют с заявителя, но нужные бумаги выдают исправно и без него.
Участковый если лично не придти и не пнуть - наверное и год будет чесаться, а может и вовсе не придёт (такое впечатление).
Если пристанешь - пишет рапорт без лишних слов. Эта бумага ни где не учитывается, мало того - надо ещё самому сбегать в отделение и поставить печать. Дежурному тоже по барабану - ставит печать не глядя.
Такое впечатление, что всё превратилось в простую формальность и ни кого не интересует фактическая сторона вопроса.
Верный признак, что система серьёзно больна, взаимодействие на нуле, ни кто не хочет делать лишних движений.
levran
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 08:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение levran » .

Здравствуйте. Давно не заходил на форум, может что в законодательстве изменилось,подскажите пожалуйста.
Пришло два штрафа,за превышение скорости,на одном участке дороги,я их сразу оплатил. Раньше это было не страшно, плохая статья была ,если оплату штрафов просрочил.
А то в этом году перерегистрацию оружия делать, да и на нарезное хотел подать документы.
карелофин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:14

Сообщение карелофин » .

Добрый день!
Планово, по достижению 45 лет, заменил паспорт без внесения измения о регистрации и тд). Вопрос - нужно ли было сообщать в ЛРО? (имею две РОХи гладкое и нарезное).
Поиском не нашёл.
------------------
Знаю не всё, когда не знаю спрашиваю.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано карелофин:
Добрый день!
Планово, по достижению 45 лет, заменил паспорт без внесения измения о регистрации и тд). Вопрос - нужно ли было сообщать в ЛРО? (имею две РОХи гладкое и нарезное).
Поиском не нашёл.

бежать к ним смысла нет
как пойдете в лро ,то и поставите их в известность о смене паспорта
карелофин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:14

Сообщение карелофин » .

belkin1550 писал(а): бежать к ним смысла нет
Дык и не собирался пока, но вопрос об ответственности, есть или нет? Если есть, то наверно есть смысл подождать до лета, а там срок 3 года истечёт с момента обмена и соответственно нарушения, если таковое имеет место быть.
------------------
Знаю не всё, когда не знаю спрашиваю.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Данные паспорта проверяются при регистрационных действиях/оказании госуслуг.
Тогда и внесут изменения в учётное дело.
Никакие НПА не обязывают подавать данные в ОЛРР по смене бланка документа без смены данных в нём.
Я тоже менял паспорт по 45-летию и никуда ничего не подавал. Вопросов в ОЛРР не было.
igena
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:07

Сообщение igena » .

Друг получил условку по ст.222.
Через какое время после окончания срока может купить ружье?
Стаж был лет 15, влияет ли судимость на возможность приобрести нарезное?
карелофин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:14

Сообщение карелофин » .

Зеленной писал(а): Никакие НПА не обязывают подавать данные в ОЛРР по смене бланка документа без смены данных в нём.
Вот спасибо добрый человек.
amikh85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 19:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение amikh85 »

Здравствуйте!
Некоторое время назад (уже почти 1,5 года прошло) умер отец. У него было помповое ружье Mossberg (кал. 12 серия 1US) и газовый револьвер ME 45 Officer, всё с разрешениями (лицензия на приобретение-ношение-хранение, разрешение РОХа, охотничий билет).

Как-то так получилось, что об этом оружии благополучно забыли (было спрятано за семью замками и на глаза долгое не попадалось).

В итоге где-то через год после смерти оружие-таки нашли, вызвали участкового, и он изъял его на хранение (есть ксерокс протокола изъятия и заявление о том, что мы просим взять оружие на хранение). А вот что дальше - вопрос.

На себя оружие никто из семьи переоформлять не собирается, то есть хотим его продать, но, при этом, не очень понятно, что будет, если, например, мы за оружием не приходим. Не пропадет ли оно? Ружье, насколько знаю, вообще нестреляное (участковый так же сказал).

Спрашивал участкового, он сказал, что тут два варианта - или переоформляем на себя/продаем или пишем заявление на утилизацию. Но в Интернете также находил информацию, что, если мы за оружием не приходим после истечения срока хранения (сколько это? где-то написано, что полгода, где-то - что год), то по решению суда имущество продается, а владельцам (то есть нам) отдадут стоимость оружия (за исключением затрат на продажу). Так ли это?
Что будет, если за оружием долго не приходить? Не будет такого, что оно вообще пропадет с концами в неизвестном направлении?

Очень сильно извиняюсь, если написал сообщение не в тот раздел, но форум слишком большой и я здесь первый раз (находил разные старые сообщения, но ведь законы периодически меняются, пытаюсь найти актуальную информацию).
GRbIzLi max
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:35

Сообщение GRbIzLi max » .

Originally posted by Н.Валерич:

Без рапорта не дадут нового разрешения
Изображение
GRbIzLi max
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:35

Сообщение GRbIzLi max » .

Н.Валерич писал(а): Без рапорта не дадут нового разрешения
GRbIzLi max
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:35

Сообщение GRbIzLi max » .

Н.Валерич писал(а): Без рапорта не дадут нового разрешения
gnom7
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 13:39

Сообщение gnom7 » .

Всем добрый вечер!
есть вопрос: Есть карабин с несколькими стволами, по закону могу иметь только один боевой(рабочий) комплект.
Вопрос - можно ли доп. ствол оформить как карабин отдельный. на отдельной Рохе??
Заранее спасибо.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Думается, что нет.
По ПП 814 п.22
"При регистрации ... сменных и вкладных нарезных стволов к охотничьему огнестрельному оружию данные о таких стволах вносятся в разрешения на хранение, хранение и ношение, хранение и использование оружия, к которому указанные стволы приобретены, также допускается переоформление соответствующих разрешений."
Другого порядка пока не нашёл.
memmert1
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 19:16

Сообщение memmert1 » .

igena писал(а): Друг получил условку по ст.222.
Через какое время после окончания срока может купить ружье?
Стаж был лет 15, влияет ли судимость на возможность приобрести нарезное?
погасилась судимость пусть идет и покупает(из личного опыта). насчет стажа не знаю
gnom7
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 13:39

Сообщение gnom7 » .

Зеленной писал(а): Думается, что нет.
По ПП 814 п.22
"При регистрации ... сменных и вкладных нарезных стволов к охотничьему огнестрельному оружию данные о таких стволах вносятся в разрешения на хранение, хранение и ношение, хранение и использование оружия, к которому указанные стволы приобретены, также допускается переоформление соответствующих разрешений."
Другого порядка пока не нашёл.
Да вот думал, что кто то какие-то ньюансы знает, а я нет. Печаль однако!
Предполагал что поскольку номерная деталь- это ствол, то он и будет нести бремя регистрации (а в каком виде это детали) как ствол или как карабин. Регистрация же будет!
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя