Законодательство об оружии - любые вопросы

Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Никакого переоформления. И условия более размытые, даже сейфа может не быть.
П.59 ПП 814
"Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц."
Спасибо! Всё равно придётся сейф тащить, из личных обстоятельств...
Условия создать надо. Одно плохо: в этом мире нет места временной регистрации и нет места постоянной регистрации. А существуют место пребывания и место жительства. А про "переоформление" уже Зеленной написал. Так что впердё...
Это у меня после посещения конторы вырвалось, тётки мозг загадили "народными" формулировками, вот про " место временной регистрации" и вылетело при написании...

Пардон за безграмотный пост и спасибо за разъяснение! :)
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

А зачем регистрироваться по месту пребывания? До 90 суток можно жить без регистрации по месту пребывания, и всегда в это срок человек куда то ездит, и срок снова начинает идти...ну если совсем быть букваедом.
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

А зачем регистрироваться по месту пребывания? До 90 суток можно жить без регистрации по месту пребывания, и всегда в это срок человек куда то ездит, и срок снова начинает идти...ну если совсем быть букваедом.
Я в курсе, это на крайний случай, при определённой надобности.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

А зачем регистрироваться по месту пребывания?
Можно, например, пройти медкомиссию, включая нарколога и психиатра, если до своих, по прописке, далеко ехать.
Ст.13 ФЗ 150:
"Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации."
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

Oberst39 писал(а): Правильно понимаю, что для хранения оружия по месту временной регистрации, нужно только создать условия для хранения? Никакого переоформления с места постоянной регистрации,по месту временной не нужно?
Условия создать надо. Одно плохо: в этом мире нет места временной регистрации и нет места постоянной регистрации. А существуют место пребывания и место жительства. А про "переоформление" уже Зеленной написал. Так что впердё...
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано Зеленной:

Можно, например, пройти медкомиссию, включая нарколога и психиатра, если до своих, по прописке, далеко ехать.
Ст.13 ФЗ 150:
"Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации."

норм, стоишь на учете в диспанцерах, потом меняешь место регистрации и вуаля - здоров! хорошая дырка в законе.
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

Crossfit_Moscow писал(а): и вуаля - здоров!
Слово "пребывания" в скобках стоит, не заметили? А это значит, что для прохождения медкомиссий, и пр., потребуется иметь регистрацию по месту пребывания, которую без паспорта, в котором, допустим, нет штампа с адресом места жительства, не получить. И не пройти. Все данные фиксируются у бюрократов. Никакой дырки и в помине нет.
Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Изначально написано Crossfit_Moscow:

норм, стоишь на учете в диспанцерах, потом меняешь место регистрации и вуаля - здоров! хорошая дырка в законе.

Никакого учета в диспансерах у нас уже давным давно нет, и в справках, которые они выдают, об учете ни чего не написано. Врач пишет только годен или негоден.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано Teterevyatnik:

Никакого учета в диспансерах у нас уже давным давно нет, и в справках, которые они выдают, об учете ни чего не написано. Врач пишет только годен или негоден.

Вот как? А я по старинке думал, что справки о том что на учёте не состою...😂 Старею😎
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

bprim писал(а): Слово "пребывания" в скобках стоит, не заметили? А это значит, что для прохождения медкомиссий, и пр., потребуется иметь регистрацию по месту пребывания, которую без паспорта, в котором, допустим, нет штампа с адресом места жительства, не получить. И не пройти.
у нас в области,весной этого года, бланки медкомиссии были только в больницах Котласа, Северодвинска и Архангельска. со всей области туда ездили (кому куда ближе) кореш в у районного психонарколога выписку брал так в областном пнд на её даже не посмотрели. я шестой год в городе живу с деревенской пропиской 2 раза тут медкомиссию проходил за это время и не чего что прописан в 400км от города.( область одна)
АД_ВО_КАТ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:25

Сообщение АД_ВО_КАТ » .

При наличии регистрации по месту пребывания все медицинские комиссии и проверки можно проходить по месту пребывания. Документы обследований обязаны принять в любой точке РФ. Однако копию документа о регистрации по месту пребывания имеют право потребовать.
То, что "в городе" да "с деревенской пропиской" не требуют документа о регистрации по месту пребывания - это не ваша заслуга, это недоработка местных бюрократов. Пользуйтесь, пока проскакивает - скоро это должно закончиться.
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

АД_ВО_КАТ писал(а): Пользуйтесь, пока проскакивает - скоро это должно закончиться.
воспользовался уже. теперь только в 22году. но в городе отправляют в областной пнд. у них в регистратуре стелажи с названьями районов стоят. водилы с С тоже туда ездят. там голову проверяют каким то прибором. (не мрт)
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

mixail76 писал(а): областное лесничество
Такой организации не существует.
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

AlekseiP писал(а): Такой организации не существует
посмотрел в билете. выдан Архангельским лесничеством. получал в областном центре.так правильнее будет
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

закреплён в поликлинике города. когда закреплялся спросили та один приём или на постоянно. завели медкнижку про прописку не спрашивали, медполис тоже в городе меняли и охот билет новый тоже.(районный охотовед не доволен был, звонил в областное лесничество, по этому поводу но его там "послали" по ходу)
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Народ, господа, и вообще местные Гуру, вот есть среди вас лентяй? Ну не хочу я штудировать кучу законов и актов при том что на практике все через одно место! Может кто сжалится, куплю я по позже закон об оружии в новой редакции, когда до глубинки нашей дойдет. Объясните по ежедневному ношению, могу я с личным ооп ребенка из садика и школы забирать? Если как то ссылками на статьи саргументируете вообще красота будет)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано iyorwanch:
интересует один щекотливый момент-прошу пояснить знающих людей; в случае гипотетической конфискации оружия- могу ли я принести или приедут забирать доблестные нацы- не целиком оружие,а только его основные части,тоесть я отдаю им ствол,ствольную коробку,и затвор- а остальное оставляю себе или нужно отдавать комплектное оружие??..

Достаточно только ОЧ.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Vistavod писал(а): Шо делать?
Держаться. И не забывать о том, что это бумажка - это внутренний документ, который В НЕКОТОРОЙ СТЕПЕНИ КАК БЫ гарантирует, что у вас не будет проблем при транспортировании и т.д. оружия. Как бы и в некоторой степени... Что до реальности - я бы по такой бумаге только хранил оружие в сейфе.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Vistavod писал(а): они старую РОХу забрали ... Шо делать?
че отдал то ? разрешению еще месяц работать . забрать обязаны токо при выдаче нового .
у мну нет проблем - разрешение сдаю когда новое получаю .
наставь инспектора на путь истинный параграфом , если не дурак - поймет
fisker14
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:23

Сообщение fisker14 » .

Тема баян баянов. 26.06 подал документы в ЛРО на оооп, получил талон и благополучно ретировался на общественном транспорте домой ничего не подозревая. Через 3-4 дня связался с участковым по понятным причинам, он сказал, что документов еще не приходило на осмотр и он не может проверить, мол, закон. Все же договорились, что он придет без задания, осмотрит, а потом по приходу задания на почту, просто прикрепит проведенный ранее осмотр - все вроде четко, но в назначенное время он не пришел(было мне сказано ждать с 14-00, просидел дома до 19-00), а по телефону, когда я в конце дня позвонил, ответил следующее : "молодой человек, никто к вам без задания не придет, я ж сказал" т.е он мне сам назначил, я прождал 5 часов, он не пришел и еще меня выставил дураком. Прошло две недели, я ему позвонил снова "Здрасте, ну что, задание пришло?" У(босс) : "да, что то было, но щас выходные, я не смогу. Позвони мне в понедельник и там договоримся о встрече" Я : "Окей, босс(был опущен своим сверстником)". И вот он долгожданный понедельник, очередной раз я унижаюсь перед высокопоставленным господином и звоню первый - "Ну че, во сколько?" У(босс) : "Я с суток, не смогу. Завтра тоже, ну кароч будет время - зайду, когда именно - не знаю." Я : "время у вас до 26, я смогу сегодня, завтра. Дальше сами меня искать будете, повезет если все же увидимся у меня дома." У: "Ога, давай до свидания". Вопрос...Положить на все это большой и толстый, дождаться 26 и прийти за лицухой? Или позвонить его начальству, и все же, добиться прихода "босса"?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

fisker14 писал(а): Тема баян баянов.
Что именно в этой теме вас не устраивает?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Положить на все это большой и толстый, дождаться 26 и прийти за лицухой?
С самого начала так и надо.
Если бы почитали раздел, поняли бы, что этот акт от УУ - не Ваша забота. Всё выдают в ОЛРР без него.
И в жизни всё наоборот - это УУ бегает за владельцем оружия, потому как без согласования визита его и на порог не пустят. И по заданиям ОЛРР участковые уже год как не ходят, только сами инспектора-разрешители проверяют. Зато по пр.646 УУ обязан ежегодно проверять по своей линии условия хранения. Вот пусть теперь он упрашивает, когда однажды прокуратура проснётся и поинтересуется соблюдением им своих служебных обязанностей.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Зеленной писал(а): Если бы почитали раздел
лучше читать список доков на выдачу лицухи . можно и по слогам -так вернее .
аспер44
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:04

Сообщение аспер44 » .

доброго дня. не подскажите ? никаких изменений в законе для перевозки охот . оружия по России не прошло . все также 5 единиц и 400 патронов .
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

патриков 1 000 . если ружбаек больше 5 - ртг
аспер44
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:04

Сообщение аспер44 » .

а ртг разве не для " юриков " ?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

и для физиков ,если транспортируется больше 5 единиц . если че поменялось - меня поправят .
аспер44
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 17:04

Сообщение аспер44 » .

понятно , спасибо .
vezdehod 68
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 16:16

Сообщение vezdehod 68 » .

Вопрос технического характера. Возникла необходимость установить на карабин крепёж для оптики. крепёж частично монтируется на верхнюю часть рессивера. Но там номера набиты. Можно ли маркировку продублировать допустим сбоку. Чтоб при каждой проверке крепление не откручивать?
vezdehod 68
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 16:16

Сообщение vezdehod 68 » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей