Законодательство об оружии - любые вопросы

zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Savage94 писал(а): Камрады, такой вопрос. Хочу сменить первое купленное мной гладкоствольное оружие. По достижении 5 летнего стажа как доказать сотруднику ЛРО, что стаж у меня действительно 5 лет? Копию РОХи сделать?
меняй . токо копию роха обязательно сделай и новый ружбай купи и зарегистрируй до того как продашь первое ружье - некоторые инспекторы паталогически уверены что ' стаж не должен прерываться ' . доказывай им потом что правы ты , а не они .
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

zugen писал(а): и новый ружбай купи и зарегистрируй
Есть второе ружье :) Хочу сменить первое. Спасибо за ответ
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

копию самого первого роха хранить надо .
храню копии всех лицензий и роха - у меня теперь только нарезное ,гладкого нету , так что ' защита от дурака ' просто необходима .
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

zugen писал(а): потому что снаряжение патронов к гражданскому охотничьему нарезному оружию не является изготовлением боеприпасов
Интересная позиция... Тогда наверное и 222.1 за патроны к нарезному шить нельзя - она ведь про боеприпасы а не про патроны!
Эх, гулять так гулять! Тогда и 223.1 за собирание оружия из готовых частей - тоже похерить! Это ведь не изготовление, это сборка! А в статье только про изготовление.
А чё? Курица - не птица, гаишник - не мент, патрон - не боеприпас, сборка - не изготовление!
Savage94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:37

Сообщение Savage94 » .

ГорТоп писал(а): А чё? Курица - не птица, гаишник - не мент, патрон - не боеприпас, сборка - не изготовление!
А баба, которая решила запретить собирать нарезные патроны самому - не человек :D
Аватара пользователя
Vampire27
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 01:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vampire27 » .

zugen писал(а): запрос по существу неграмотный . запрос о наказании самого себя , непонимающего существа дела . поэтому и ответ будет в том же духе .
Ваши предложения?
zugen писал(а): за всё время существования закона об оружии не возбуждено ни одного дела по факту снаряжения патронов к охотничьему огнестрельному нарезному оружию владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного нарезного оружия . ни одного . более чем за 20 лет .
Или их не было или их было возбуждено ничтожное количество ввиду тяжести доказывания, об этом я писал и никто и не спорит.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Vampire27 писал(а): Ваши предложения?
а какие могут быть предложения если запрос уже отослан ? или не отослан еще ?
Vampire27 писал(а): Или их не было или их было возбуждено ничтожное количество ввиду тяжести доказывания, об этом я писал и никто и не спорит.
судебных решений по таким делам нет и мне до лампы возбуждалось ли такое дело -главное что до суда то его не довели . интересно почему, если возбуждалось ? :)
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

ГорТоп писал(а): А чё? Курица - не птица, гаишник - не мент, патрон - не боеприпас, сборка - не изготовление!
курица не киви / я не про фрукт / и ,что характерно, обе не летают !
а ты где гаишников ментов видел последнее время ?
вот и для гражданского оружия патрон ,а не боеприпас
и снаряжение / это ты пишешь -сборка / не изготовление - законы-то и другие нпа почитай наконец :)
Аватара пользователя
Vampire27
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 01:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vampire27 » .

zugen писал(а): а какие могут быть предложения если запрос уже отослан ? или не отослан еще ?
Планирую отсылать в понедельник.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Vampire27 писал(а): Планирую отсылать в понедельник.
к покупке первого нарезного готовитесь ? для высокоточки небось ? :)
не спрашивайте по какой статье и какого закона вас привлекут , а спрашивайте какими нпа, по действию выше закона об оружии , релод прямо запрещен . при этом следует указать на пробел в законе об оружии , в котором отсутствуют разрешение или запрет снаряжения патронов - у гражданского оружия только патроны , не боеприпасы - к охотничьему огнестрельному нарезному оружию владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного нарезного оружия , но присутствует норма , по которой снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия .
упоминание об аналогии закона не повредит .
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

zugen писал(а): вот и для гражданского оружия патрон ,а не боеприпаси снаряжение / это ты пишешь -сборка / не изготовление - законы-то и другие нпа почитай наконец
Т.е., моё предположение о неприменимости статей 222 и 223 в отношении оружия и гражданских патронов - верно?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

ГорТоп писал(а): Т.е., моё предположение о неприменимости статей 222 и 223 в отношении оружия и гражданских патронов - верно?
ага ,если признаки преступления отсутствуют . а они отсутствуют :D
AlexNTSK56
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:53

Сообщение AlexNTSK56 » .

Если прописка в одном месте,а живу в другом,можно ли хранить оружие не по прописке??есть ли законы какие предусматривающие это?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

можно ли хранить оружие не по прописке?
Можно.
есть ли законы какие предусматривающие это?
П.59 ПП 814
Gasovik5264
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:50

Сообщение Gasovik5264 » .

Всем привет! Недавно стал владельцем оружия, пускай пока только травматического (МР79), чему несказанно рад. Так как изделие Ижсмеха, возникают вопросы по поводу приведения в норму своего пистолета, чтобы не нарушить закон. На что ссылаться, если разрешители проявят излишнее внимание к лужению давленностей ствола и втулке?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Gasovik5264 писал(а): На что ссылаться, если разрешители проявят излишнее внимание к лужению давленностей ствола и втулке?
они туда не заглядывают
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Недавно стал владельцем оружия, пускай пока только травматического (МР79), чему несказанно рад. Так как изделие Ижсмеха, возникают вопросы
Мля, только-только что-то в руки взял и уже туда-же - Ижсмех! Сначала сам что-нибудь руками сделай, а уж потом смейся!
Gasovik5264
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:50

Сообщение Gasovik5264 » .

Изначально написано Gluc:

Мля, только-только что-то в руки взял и уже туда-же - Ижсмех! Сначала сам что-нибудь руками сделай, а уж потом смейся!

Недавно стал владельцем оружия, пускай пока только травматического (МР79), чему несказанно рад. Так как изделие Ижсмеха, возникают вопросы

Мля, только-только что-то в руки взял и уже туда-же - Ижсмех! Сначала сам что-нибудь руками сделай, а уж потом смейся!
Хахах, собственно я не позиционирую себя как завод изготовитель и за качество своих изделий не ручаюсь)Есть такое понятие как сертификат качества и совесть перед потребителем) Вопрос то не об этом, да простят меня модераторы
Gasovik5264
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:50

Сообщение Gasovik5264 » .

Gasovik5264 писал(а): На что ссылаться, если разрешители проявят излишнее внимание к лужению давленностей ствола и втулке?
они туда не заглядывают
Мои пока не заглянули, а при продлении вполне могут. Вопрос вполне конкретный, по законодательсьтву, прошу также и отвечать, в идеале со ссылками на закон. Вроде бы не в курилке общаемся
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Gasovik5264:

они туда не заглядывают
Мои пока не заглянули, а при продлении вполне могут. Вопрос вполне конкретный, по законодательсьтву, прошу также и отвечать, в идеале со ссылками на закон. Вроде бы не в курилке общаемся

вам бы от такой паранои желательно бежать
сделайте втулку не съемной :P
Gasovik5264
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:50

Сообщение Gasovik5264 » .

Изначально написано belkin1550:

вам бы от такой паранои желательно бежать
сделайте втулку не съемной :P

Паранойя полезна для здоровья) Наудивление адекватные ответы в нейтральной теме. Шапку не читаем)
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Новичкам рекомендуется не хамить Белкину))
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Николай1322122 писал(а): В ЛРО при попытке оформить разрешение на охотничье ружье ему отказали, сказав что должно пройти еще какое-то время.
Законно ли это?
обращался письменно или устно?
отказали письменно или на словах?
asmodeus66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:41

Сообщение asmodeus66 » .

День добрый, господа товарищи. Такой вопрос, могут ли быть проблемы из за исправлений в РОХе. Сделаны они самими разрешителями, и когда ее получал сказали что проблем это не создаст, но тут пришел участковый с проверкой ну и прикопался, настоятельно рекомендовал получить новую, а эту якобы потерять...
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

не создаст , если исправления скреплены дополнительной печатью . если нет , лучше поменять - отказать не имеют права .
совет участкового ' потерять ' - в сад . / не надо портить свою карму в учетном деле /
Florid
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 18:49

Сообщение Florid » .

Всем здравствуйте! Вопрос у меня наверное не новый. Листал ниже, ответа не нашёл. Не закидывайте камнями. И сильно не смейтесь. Товарищ потерял РОХа. Что ему грозит? И какие его дальнейшие действия? Я говорю "Айрат, за утерю РОХа, грозит административка! Лучше сказать, что украли или утрата в форс мажорных обстоятельствах. Пожар, наводнение и т. д." Это цитата моих слов из переписки с ним. Спасибо за скорый ответ.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Товарищ потерял РОХа. Что ему грозит?
ничего. и админ за ношение без РОХа. подайте заявление на замену РОХа. транспортировку можете совершать с дубликатом лицензии.
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

Year писал(а): транспортировку можете совершать с дубликатом лицензии.
утеряно роха , причем тут дубликат лицензии ?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

причем тут дубликат лицензии ?
при том, что это документ, по которому можно транспортировать оружие, например, в ЛРО (если понадобится осмотр оружия и сверка номера) для оформления нового РОХа.
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

Year писал(а): транспортировку можете совершать с дубликатом лицензии.
а,дубликат где взять?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя