Законодательство об оружии - любые вопросы

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Без этого списка дальше не хочет.
и что мешает поставить галочку? с вас затребуется только то, что для граждан.
andreiz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:13

Сообщение andreiz » .

Что-то сходу не рискнул.
Щас попробую!
kelvin161
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:44

Сообщение kelvin161 » .

Товарищи, подкажите пожалуйста такую вещь. В августе 2017 года мне выдали временную справка подтверждение на хранение и ношение охотничьего оружия, она действовала до октября 2017 года и лицензия нового образца готова не была, после этого я упустил из вида этот момент и времянка закончилась и я ее не продлил. Вопрос: какие последствия и что делать?!
Заранее спасибо за ответ!
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

kelvin161 писал(а): В августе 2017 года мне выдали временную справка подтверждение на хранение и ношение охотничьего оружия
А что это такое?
kelvin161
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:44

Сообщение kelvin161 » .

Мне вместо разрешения РОХа выдали временную справку-подтверждение на хранение и ношение охотничего пневматического,огнестрельного оружия,либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему. Обьячняя это тем что еще не напечатали бланки и пока походить с ней.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

выдали временную справку-подтверждение на хранение и ношение охотничего пневматического,огнестрельного оружия,либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему
сия бумага ничем не регламентирована.... по сути вам не выдали РОХа по вине ЛРО.
kelvin161
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:44

Сообщение kelvin161 » .

Мои действия какие, просто прийти в день приема и забрать РОХа? Будут ли ко мне какие-либо вопросы?!
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Изначально написано kelvin161:
Мне вместо разрешения РОХа выдали временную справку-подтверждение на хранение и ношение охотничего пневматического,огнестрельного оружия,либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему. Обьячняя это тем что еще не напечатали бланки и пока походить с ней.

Какая-то местная самодеятельность. Но сейчас, конечно, уже поздно привлекать этих нациков к ответственности за непредоставление в установленный срок государственной услуги - время упущено.
Короче говоря, хранили Вы всё это время оружие по корешку лицензии, а не по этой бумажке-фикции. Если носили - то незаконно, но не пойман - не вор. Сходите уже, получите разрешение, что ли, оно там уже заждалось Вас наверное :)
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано kelvin161:
Товарищи, подкажите пожалуйста такую вещь. В августе 2017 года мне выдали временную справка подтверждение на хранение и ношение охотничьего оружия, она действовала до октября 2017 года и лицензия нового образца готова не была, после этого я упустил из вида этот момент и времянка закончилась и я ее не продлил. Вопрос: какие последствия и что делать?!
Заранее спасибо за ответ!

Была такая "не регламентированная" тема.
Это когда МВД уже не делало РОХи, а РГ еще не делала.
Портянки эти не продляли. К тому моменту, как срок их действия истекал (вроде месяцев на 4 или на 6 их давали), ЛРО всем делали (без всяких заявлений и т.д.) взамен них РОХи. Дата начала действия РОХа стояла как на "портянке", а окончание - как и положено - через 5 лет. Ваша РОХа скорее всего лежит и дожидается Вас.
Сходите в ЛРО, сдайте "портянку" и получите "РОХу". Наехать, как мне кажется (если вменяемые), не должны. Ведь не по своей воле Вы "портянку" вместо РОХа получали, да еще с "сокращенным" сроком действия.
kelvin161
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:44

Сообщение kelvin161 » .

Понял, надеюсь все будет норм. Завтра пойду в ЛРО, по факту отпишусь. Благодарю!
kelvin161
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:44

Сообщение kelvin161 » .

Все верно, сегодня бул в ЛРО, работники были категорически удивлены что я столько ждал). Без каких либо проблем и вопросов выдали мне разрешение.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

gamych писал(а): Какая-то местная самодеятельность
Давали, когда бланков не было. Лето 2017 года
Изображение
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

Изначально написано bazyrb:
Всем добрый день!
Вопрос наверное уже много раз проскакивал. Но поиском нашел только эту тему Является ли ЗИП УСМ основной частью оружия
Имеется в наличии УСМ в сборе, он не номерной. Брал для своего старого МЦ 21-12, так и не поставил.Сейчас хочу продать его. Не вижу однозначного ответа, является ли УСМ основной частью? По ЗоО вроде бы нет, но есть опять какое-то постановление.

Кто-нибудь может что-то конкретное по этому вопросу сказать?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано bazyrb:
Кто-нибудь может что-то конкретное по этому вопросу сказать?

Все уже сказано в Законе об Оружии: не является УСМ основной частью оружия (этих частей по закону всего 5), следовательно - в свободном обороте. Даже и номерной!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано bazyrb:

Кто-нибудь может что-то конкретное по этому вопросу сказать?

Базыр, приветствую!
Если сильно сомневаешься, отправь покупателю его в виде набора "собери сам" :P
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Balag писал(а): Давали, когда бланков не было.
Ну, во-первых, на той беззаконной бумажонке, фотографию которой Вы представили, написано всё же, что она якобы действительна в течении пяти лет, а не пары месяцев, как у коллеги, который поднял вопрос. Т.е. срок действия на ней нарисовали как у разрешения.
А во-вторых, интересно - кто-нибудь пытался нациков нахлобучить за эту идиотскую отмазку, "бланков не завезли"? Это ведь их проблемы, гражданам на них положить с прибором. Положено разрешение - усритесь, но выдайте его, а не какую-то бумажку.
Они-то, доведись, нас не помилуют.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано gamych:

Ну, во-первых, на той беззаконной бумажонке, фотографию которой Вы представили, написано всё же, что она якобы действительна в течении пяти лет, а не пары месяцев, как у коллеги, который поднял вопрос. Т.е. срок действия на ней нарисовали как у разрешения.
А во-вторых, интересно - кто-нибудь пытался нациков нахлобучить за эту идиотскую отмазку, "бланков не завезли"? Это ведь их проблемы, гражданам на них положить с прибором. Положено разрешение - усритесь, но выдайте его, а не какую-то бумажку.
Они-то, доведись, нас не помилуют.

У нас давали на несколько месяцев эти портянки. А на фото - да - на 5 лет. Что удивило.
По всему видно, что они (портянки) выдавались в тот момент во многих субъектах РФ. Но почему-то общей подробной инструкции получается не было у них по этому поводу. Впрочем как и по многим другим вопросам. Единоначалие хромает.
По вопросу "нахлобучить":
Ну написали б Вы жалобу их самому высшему руководству. И как бы оно казнило инспектора? Ведь они в ЛРО на местах выдавали эти портянки не по своему желанию, а по распоряжению сверху. На кого жаловаться на перцев, сидящих в главках, а главное - смысл? Отписку получили бы и все.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Семен-19_74 писал(а): Ну написали б Вы жалобу их самому высшему руководству.
Зачем руководству? Ворон ворону глаз не выклюет. В прокуратуру. Не предоставлена в срок госуслуга. Признаки административного правонарушения имеются. А Вы ещё вон говорите, что явление было массовым, нарушало права неопределённого круга лиц. Пусть разбираются, сроки на это им законом установлены.
Семен-19_74 писал(а): И как бы оно казнило инспектора?
...
На кого жаловаться на перцев, сидящих в главках
Я не сказал, что жаловаться надо на кого-то. Жаловаться надо на что-то, а именно - на то, что нарушены права гражданина, конкретно в данном случае - ему не предоставлена в установленный срок государственная услуга при отсутствии причин для отказа в предоставлении. А кто в этом виноват - инспектор, не подготовивший разрешение, его начальник, не поставивший своевременно задачу тыловику или ещё кому-то завезти бланки, Золотов, поторопившийся отжать у полицаёв этот бизнесок с лицензированием, не будучи к этому готовым, или может то тело, которое он охранял, и которое ему во всём потворствует - не знаю, пусть сами разбираются. Должны в установленный срок найти виновного и покарать, а гражданину доложиться. Не могут найти или руки коротки до истинного виновника дотянуться - пусть назначают крайнего и его нахлобучивают.
Семен-19_74 писал(а): Отписку получили бы и все.
Гадать не надо, надо действовать. Тем более, что усилий никаких не требуется, всего-то жалобу накатать.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

gamych писал(а): В прокуратуру.
Скорее всего писали и для таких были бланки. а это - временное решение для тех, кто может быть и не напишет.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Balag писал(а): Скорее всего писали и для таких были бланки
Вот это весьма вероятно :)
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

Недавно знакомого за стрельбу по мишеням в неположенном месте "приняли". Штраф 80тр, на три года забрали карабин, потом придётся опять пять лет с гладким лазить.
А меня вот какая мысль посетила-сотрудники полиции сами раньше там зачёты по стрельбе здавали, получается теперь результаты этих зачётов они подделывают-раз стрельбища у нас нет законного? Нельзя ли как то на этом юридически с играть, чтобы в будущем самому не лешиться карабина? Ну негде у нас побабахать законно.
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

Изначально написано hanter741:

Базыр, приветствую!
Если сильно сомневаешься, отправь покупателю его в виде набора "собери сам" :P

Так и сделал.
kelvin161
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:44

Сообщение kelvin161 » .

Недавно знакомого за стрельбу по мишеням в неположенном месте "приняли". Штраф 80тр
Неужели такие штрафы сейчас?!
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано kelvin161:
Неужели такие штрафы сейчас?!

кмк до полтинника.
но для бухого или группы лиц действует премиальный двойной тариф.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

kelvin161 писал(а): Неужели такие штрафы сейчас?!
Увы, да. Если не один, а от двух человек стреляет, то это КоАП, 20.13, пункт 3 - от 50 до 100 тысяч с конфискацией и трехгодовым лишением.
если бы в одиночку - то пункт 2 был бы, там до 50.
Такие штраф появились после многочисленных эпизодов, со свадьбами лиц толерантных национальностей, на которых непременно попалить в воздух нужно было посреди улицы
Надо было говорить, что охотились, тогда бы нарушение правил охоты было бы, а оно дешевле стоит
Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

Дешевле и без конфискации, или все равно на три года отдай?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Mr.Maddog:
Дешевле и без конфискации, или все равно на три года отдай?

Дешевле точно. По ст. 8.37 максимум 5 тысяч штрафу.
А если удастся свести к 7.11 ч. 1, то там вообще максимум ьысяча.
По конфискации оружия тоже все помягче, есть варианты остаться при своих.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано hanter741:

Дешевле точно. По ст. 8.37 максимум 5 тысяч штрафу.
А если удастся свести к 7.11 ч. 1, то там вообще максимум ьысяча.
По конфискации оружия тоже все помягче, есть варианты остаться при своих.

7.11 ч.1 только при пользовании объектами животного мира, или добыче водных ресурсов. Без пользования не пришить.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано dEretik:

7.11 ч.1 только при пользовании объектами животного мира, или добыче водных ресурсов. Без пользования не пришить.

ну, ворон много...
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Приветствую всех... давненько раздел не мониторю и беглый просмотр результатов не дал. Подскажите, проверку знаний по законодательству и безопасном обращению, при продлении ОООП отменили, или нет?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя