Законодательство об оружии - любые вопросы

onix61
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:19

Сообщение onix61 » .

Cегодня был у участкового.Писал рапорт на продление.Один сотрудник сказал , что есть у них указание проверять . что бы патроны не хранились в магазине в частности от АК. Кто что знает об этом? Я указал на незаконность этого.Сослались на ведомственное распоряжение
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Сослались на ведомственное распоряжение
А должны ссылаться на НПА, имеющий отношение к гражданам.
По своим внутренним указивкам пусть у себя и проверяют.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

onix61 писал(а): Кто что знает об этом?
я знаю ))
дурость это называется
Алфёрыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 18 май 2013, 11:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алфёрыч » .

У меня в двух магазинах отдельно от оружия набитые лежали и не кто ни чего не предъявлял. Потом как-то раз вообще сказал участковому что нет патронов, а покупаю их перед выездом на охоту и по окончании расстреливаю их. Ну поставил он глаза на меня и спросил:- что каждый раз? Ответил что стрелять люблю. В рапорте всё равно написал что хранятся отдельно от оружия.
Скоро должен опять прийти, набью магазины специально, посмотрю что скажет.
Может Ваш участковый не правильно донёс до Вас информацию. Может имелось ввиду заряженный магазин и пристёгнутый к оружию? Если это имелось ввиду, то тогда да он прав.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Может имелось ввиду заряженный магазин и пристёгнутый к оружию? Если это имелось ввиду, то тогда да он прав.
а вот тут я попрошу мотивировать сказанное положением НПА
USSR72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:38

Сообщение USSR72 » .

Алфёрыч писал(а): Может Ваш участковый не правильно донёс до Вас информацию. Может имелось ввиду заряженный магазин и пристёгнутый к оружию? Если это имелось ввиду, то тогда да он прав.
Жаль, что к попкорну спокойно отношусь, а то бы затарился... Да...
Кицунэ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 21:59

Сообщение Кицунэ » .

Изначально написано Зеленной:
Лицензия на покупку?
Сдаёте старую, пишите заявление на новую, без справок.

Спасибо.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Алфёрыч писал(а): Может имелось ввиду заряженный магазин и пристёгнутый к оружию? Если это имелось ввиду, то тогда да он прав.
Снаряжённый магазин пристёгнутый к оружию, не делает оружие заряженным.
И УУП в данном случае абсалютно не прав.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Алфёрыч писал(а): но есть одно маленькое НО!
Я бы сказал, что есть большое НО. Мы в разделе обсуждаем положения закона, а не кто как поступил бы в жизни.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Алфёрыч писал(а): А Вы думаете о том что патрон должен быть поданным в патронник я не знаю?
.. и не только, ещё оружие должно быть поставленно на боевой взвод. (С.44 ГОСТ 28653-90)
Сам лично сталкивался с подобной проблемой,почитайте ,если интересно
Что делать? (Участковый)
Алфёрыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 18 май 2013, 11:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алфёрыч » .

Имело место быть и Вы отстояли-молодца!
А бывает место быть когда пофиг определение и пофиг что там Веденов на всю страну пел, и не один суд гражданин прошёл, а хомут ему накинули.
Законодательство дырявое как швейцарский сыр, но тем не менее пока ещё гайки не натянули.
Я не говорю что в дёсна их целовать надо, но грамотный участковый, или ЛРОшник найдёт причину и это будет делом принципа.
Многие здесь пишут и из написанного видно что во многих регионах полная з....
Алфёрыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 18 май 2013, 11:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алфёрыч » .

А Вы думаете о том что патрон должен быть поданным в патронник я не знаю?
Ну храните пристёгнутый и снаряжённый магазин к оружию или в неотъёмном магазине.
Всё понятно что требование о хранении патронов и оружия отдельно касаемо юридических лиц, но есть одно маленькое НО! Мало кто захочет потом бегать по судам учитывая нашу систему. А в некоторых регионах проще головой стену пробить.
Прекрасно и понятно что в законе понятие безопасности и небрежного хранения написано расплывчато, но как-то не хочется доказывать на пальцах что есть безопасность по твоему, а как безопасность по их нему.
Я жил и на первом, и на последних этажах и один уч-й мне мне мозг выносил тем чтобы я поставил сигнализацию или решётки, сопроводили его на пенсию, после него поменялось уже три участковых и не один не выдвинул такой идеи.
Не все в деревне дураки!
Было и у меня когда выходил из ЛРО, а старлей бежал следом и за ради бога просил вернуться, зато потом ...... Было общение с пристрастием, что хотелось не заметно дверь толкнуть и кабеля из комнаты выпустить, а ещё жестом дать команду.
Не все люди одинаковые, многие которым ссылки здесь бросают со статьями вообще не поймут о чём там речь, может лучше разжевать и нормально на пальцах объяснить, а не посылать читать круглое, которое для него будет квадратным.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

mnkuzn писал(а): Мы в разделе обсуждаем положения закона, а не кто как поступил бы в жизни.
Полность поддерживаю модератора.
Осведомлён в законе значит вооружон и голыми руками тебя не взять,но каждый выбирает свой путь.
shura88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:00

Сообщение shura88 » .

neshch писал(а): я вписывал в графу где указываются данные об оружии через запятую
А мне вместе с хорьком отказались продавать на РС, сказали только по РОХа продадут... Бспредел)))
razin14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:54

Сообщение razin14 » .

народ подскажите !
подошло время обновлять лицензию а вроде какие то справки другие теперь
что мне надо собрать? в пнд и нарко надо идти?
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

razin14 писал(а): в пнд и нарко надо идти?
надо. там ещё в стакан поссать надо будет. на наркоту проверяют. справка одна номерная(общая) одна от психа одна от нарика и что в ссаке наркоты нет.
razin14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:54

Сообщение razin14 » .

вобщем иду я в пнд и к наркоту потом с этими справками за справкой 002
что то еще новое появилось?фоты там или еще что ?а то давно этой темой не интересовался а тут срок кончается а я и подзабыл(письмо пришло от гвардейцев что до 4 июня)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Вместо 046 и ХТИ в отдел сдаёте медицину в виде двух справок - 002 и 003.
Заявление подавайте за месяц, желательно через госуслуги с прикреплением сканов, меньше поездок и лишней чепухи там услышите.
Если нарезное - заранее делаете контрольный отстрел.
Если оружие самообороны (гладкоствол), газ или травма - сдаёте проверку знаний, получаете на руки акт.
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

razin14 писал(а): фоты там или еще что
я 2 на ствол делал.всего 4 (гладки+нарез)
razin14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:54

Сообщение razin14 » .

что то я совсем подзапутался
я правильно понимаю?-
1 иду в пнд и беру справку
2 иду к наркологу и писаю в банку +беру справку
3 иду в какую нибудь кантору типа http://gormedcom.com/ отдаю эти справки а они мне дают 002оу
4 не пойму где брать 003оу?
по медицине вроде только по 003оу не понятно
а вот какие еще доки надо нести в лро? надо на оооп какие то экзамены сдавать?в прошлый раз им отдавал уже что проходил обучение
охот билет нужен? заявления какие то?какой вообще пакет документов тащить на продление гладкоствола и оооп?
razin14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:54

Сообщение razin14 » .

Изначально написано mixail76:

я 2 на ствол делал.всего 4 (гладки+нарез)

значит еще фото надо,понял
а какие?
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

razin14 писал(а): иду в пнд и беру справку
идёшь в пнд ссышь в банку (дают что кайфа в саке нет)потом к нарику он тоже какую то даёт потом к психу что не псих.(я всё это пнд проходил) потом в лчастную клинику показываешь эти спраки, они дают цветную с номером идёшь к глазному, потом к терапевту он цветную подписывает. всё. у меня это 2 часа заняло с очередью.все справки сдал в лро. фотки туда же 3х4.
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Меня в Лро сразу предупредили и ор маге сказали, что зеленка моя на приобретение именно оружия, а патроны по синей уже дадут)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Чем повторяться - отошлю в соседнюю специально по этим вопросам тему
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Смотрите в шапке свой регламент, перечень документов на продление п.9.3 в большинстве регламентов, в топе есть и ссылки на темы по медицине.
Добавлю для ясности. Заявление, поданное через госулуги приравнено к бумажному, ничего больше заполнять от руки не надо. Акт от участкового не нужен, если не придёт сам - его не ищите.
Есть ОООП - нужен акт проверки. Обучение не нужно, только экзамен (теория и практика, пара часов). Охотбилет (единого образца) нужен, если оформляете РОХа. Если разрешение на гладкоствол на хранение или самооборону - не нужен. Охотбилет дают бесплатно, и бессрочно, почему бы не получить.
razin14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:54

Сообщение razin14 » .

Изначально написано Зеленной:
Чем повторяться - отошлю в соседнюю специально по этим вопросам тему
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Смотрите в шапке свой регламент, перечень документов на продление п.9.3 в большинстве регламентов, в топе есть и ссылки на темы по медицине.
Добавлю для ясности. Заявление, поданное через госулуги приравнено к бумажному, ничего больше заполнять от руки не надо. Акт от участкового не нужен, если не придёт сам - его не ищите.
Есть ОООП - нужен акт проверки. Обучение не нужно, только экзамен (теория и практика, пара часов). Охотбилет (единого образца) нужен, если оформляете РОХа. Если разрешение на гладкоствол на хранение или самооборону - не нужен. Охотбилет дают бесплатно, и бессрочно, почему бы не получить.

благодарю)все доходчиво)
Shef777
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2012, 08:51

Сообщение Shef777 » .

Друзья, владею гладким стволом уже третий год, решил оформить еще один ствол. В Разрешиловке требуют справку медкомиссии так как она действует один год. Ссылаются на приказ 355, это действительно так или достаточно для оформления доб ствола действующее разрешение, фотографии, охот билет и гос пошлину? Справки сей час дорогие, а ствол отдают Иж-18 даром)))
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Shef777 писал(а): Разрешиловке требуют справку медкомиссии так как она действует один год. Ссылаются на приказ 355
так и вы на него сошлитесь, на п.п 9.3 и 10.
Shef777 писал(а): действительно так или достаточно для оформления доб ствола действующее разрешение, фотографии, охот билет и гос пошлину?
согласно п. 9.3 только паспорт и заявление.
пошлина только принятия решения о выдаче.
фотка нужна для РОХи, для лицензии не нужна. Но, можно фото занести когда забирать лицензию будете, чтобы в деле была.
И, в стопиццотый раз, чтобы не выслушивать ихние незаконные хотелки, подайте хаявление через госуслуги.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

В ЛОПе было написано - на покупку ООП один штук и патронов к нему.
Магазин отказался продавать патроны, говорят неси РОХу. Правда я и не настаивал.
mixail76
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:16

Сообщение mixail76 » .

Зеленной писал(а): Заявление, поданное через госулуги приравнено к бумажному, ничего больше заполнять от руки не надо.
в лро его сами распечатают. только подписать надо.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано mixail76:

в лро его сами распечатают. только подписать надо.

не надо ничего подписывать. и появляться в лро до момента выдачи готовой бумажки тоже не надо.
Заявление поданное через ГУ уже подписано Вами, простой электронной подписью. Камрад Зеленной в соседней теме очень доходчиво расписал по этому вопросу.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя