Законодательство об оружии - любые вопросы

hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Desert_Fox писал(а): А я решу сам как-нибудь
Дык я к тому, что здесь правила такие. ОбсуждаютсяНПА, а не слухи. А вы нам именно слухи предлагаете... Вот если б вы задали письменно этот вопрос, получили на него официальный ответ, тогда был бы предмет разговора. А так даже ообсуждать ннчего. ОБС.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

hanter741 писал(а): тогда был бы предмет разговора
Предмет разговора по данной теме имеется, и определённости в нём нет.(а превличение по 222 -есть)
Человек озвучил утное мнение сотрудников ЛРО, которое то же имеет право на существование.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано Alx_S:
Сдача в магазин озвучена сумм - 5000 рублей за все процессуальные действия. Оно надо? Цена ОООП 5000.

А кто вам такую смету выставил, магазин или ОЛРР?
Alx_S
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:18

Сообщение Alx_S » .

Изначально написано iliasha:

Но судя по Вашим репликам я прихожу к выводу , что оружие Вам вообще не нужно
Неверный вывод. Вот мой пост
Изначально написано Alx_S:

ОООП да - на самом деле нужная вещь, и его я постараюсь сохранить, даже если придется раскошелиться, а гладкоствол...

Верный: не "оружие не нужно", а "продлевать лицензию не имеет смысла", и да - "оружие не нужно ежедневно и ежесекундно, но ситуации когда нужно ОООП бывают (и были)" да даже когда гладкоствол мог пригодится для самообороны - тоже были. Ну чтож поделать - не будем ходить в местах, где может понадобиться гладкоствол - с отдыхом на дикой природе придется завязать.
Если хочешь сохранить оружие, затратив меньше денег, усилий и ответственности (а это - тоже немаловажный фактор), то нужно отказаться, а затем получить по-новой и купить.
В итоге - все тоже самое что с продлением, но дешевле и без административной ответственности.
Alx_S
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:18

Сообщение Alx_S » .

Изначально написано kettle@rus:

А кто вам такую смету выставил, магазин или ОЛРР?

Начал разузнавать общие расходы и люди сказали сколько примерно выйдет на круг (которые имеют отношение к магазину).
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Alx_S писал(а): Неверный вывод. Вот мой пост
Начинали Вы :
Как отказаться от лицензии?
От какой лицензии лучше отказаться - от гладкоствола или от травматики (ограниченное поражение)?
Судя по данной записи, для Вас нет большой разницы ОООП или Гладкий.
Сама постановка вопроса какае то НЕПРАВИЛЬНАЯ. Разные типы оружия ,для разных задач. А потом поехало :
что шансов получить назад сданное оружие, нет.
Сдача в магазин - это время и деньги. Направление стоит денег. Пропуск подачи заявления - административный штраф, тоже деньги.
Итого - чисто по деньгам, если срок пропущен, продлевать разрешение не выгодно. Дешевле отказаться. Если купил дорогие стволы - значит попал, надо было следить за сроками и причудами законодательства. Но у меня стволы недорогие.
Вообще, уже смирился, даже как-то свободнее себя почувствовал )))
Смиритесь Вы уже наконец, почувствуйте себя свободным. Не Ваше это.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано iliasha:

Предмет разговора по данной теме имеется, и определённости в нём нет.(а превличение по 222 -есть)
Человек озвучил утное мнение сотрудников ЛРО, которое то же имеет право на существование.

 есть такая теза: то, что человек подумал, то, что он произнес и то, как его поняли зачастую три несвязанных междусобой явления.
поэтому здесь все же имеет смысл обсуждать только официальные документы - все остальное это ОБС.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

hanter741 писал(а): поэтому здесь все же имеет смысл обсуждать только официальные документы
Согласен с Вами конечно, но не будем забывать ,что это мнение оффициальных лиц и не учитывать то что думают в ЛРО опрометчиво.
Конечно слово к делу не пришьёшь.Спасибо думаю на это Всё.
razin14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:54

Сообщение razin14 » .

Подскажите , просрочил срок подачи , на какой ужас расчитывать? Что за административка и почему её все так боятся?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

razin14 писал(а): просрочил срок подачи , на какой ужас расчитывать
Сначала надо выяснить, просрочили ли? До какой даты действительно разрешение?
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано razin14:
Подскажите , просрочил срок подачи , на какой ужас расчитывать? Что за административка и почему её все так боятся?

Если разрешение еще действует, то 20.11 без конфискации.
Если разрезение просрочено, то могут 20.8.6 с конфискацией.
Хотя при наличии языка и убедительной речи можно свести к 20.8.4 без конфискации. Но если в течении года это повторное АПН, то разрешения анулируют с изъятием оружие и приходите снова через год.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

На этой неделе поменял адрес прописки
Поменялась прописка - надо заявление на переоформление разрешения. Справки и прочее не требуется. На подачу - срок 14 дней. Новое разрешение должны выдать до окончания срока старого. Где живёте по факту не важно.
Можете совместить с продлением, никто не запрещает подавать заявление на продление одновременно с переоформлением. Тогда выдадут новое разрешение сразу на 5 лет. Готовьте медсправки и подавайте сразу два заявления - на переоформление по смене прописки и на продление по сроку.
Подавайте через госуслуги, меньше тратится времени.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Разрешение до 4 июня
Подадите заявление до 4 июня, хотя бы через госуслуги, тогда только 20.11, штраф или предупреждение. И то, могут и не выписать или можете обжаловать в суде, есть шанс избежать. Наказывают по нарушению срока из ведомственного приказа, а он гражданам не указ (только не все гвардейцы и судьи с этим согласны).
После 4 июня ситуация будет такая. Разрешение закончится, законных оснований хранить не имеете права (новое делают до 30 дней). Строго по закону должны до получения нового РОХа сдать в УВД на хранение. В ОЛРР говорят, что талон-уведомление о приёме док-в даёт право хранить, но это гон. Нет этого ни в одном НПА. Поэтому при несчастном стечении обстоятельств если нагрянет с проверкой участковый (а он из МВД, и ему пофиг гвардия и ваши с ней дела), может изъять оружие до решения суда. И попытается оформить административку. Как будет в суде - не известно, было, что прекращали за малозначительностью. А может и там не повезёт. В общем, как что делать - смотрите дальше сами.
karavancu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 11:46

Сообщение karavancu » .

Зеленной писал(а): Готовьте медсправки
Раньше был прописан в ЮЗАО , а теперь ТиНАО , как я понял медсправку я должен подписать у нарколога и у психиатора по месту прописки.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

razin14 писал(а): Разрешение до 4 июня , медсправки уже собрал
тогда ничего не просрочили.
1.В срок до 3.06 подаете заявление на госуслуги - обязательно прикрепляйте сканы всех необходимых справок.
2. до 4. 06 го же сдаете оружие на хранение в отдел МВД. то, на которое продляете разрешение.
3. если вдруг в лро попытаются выписать 20.11 - обжалуете.
karavancu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 11:46

Сообщение karavancu » .

Товарищи подскажите как быть, через два месяца истекает срок разрешения на гладкоствол . На этой неделе поменял адрес прописки в паспорте, как я знаю надо в течении двух недель надо перерегистрировать оружие на новый адрес , хотя адрес фактического проживания я не менял. Стаж для покупки нарезного подходит, не хочу схлопотать административку , подскажите как быть.
razin14
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:54

Сообщение razin14 » .

Изначально написано hanter741:

Сначала надо выяснить, просрочили ли? До какой даты действительно разрешение?

Разрешение до 4 июня , медсправки уже собрал
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

как я понял медсправку я должен подписать у нарколога и у психиатора по месту прописки.
По месту прописки или пребывания, если есть оформленная временная регистрация. Ст.13 ФЗ 150
"Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации."
SolarBeam
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 06:49

Сообщение SolarBeam » .

Добрый день. 16.05 приобрел ООП и 17.05 подался через госуслуги на РОХа. Надеялся всю эту канитель разрулить до 01.06 (проживаю в СПб). 26.05 через госуслуги пришло уведомление с приглашением на 01.06 (и иметь при себе оружие на осмотр). Буду пытаться дозвониться до лрр, меня смущает два вопроса - это запрет на оборот оружия с 01.06 и можно ли транспортировать (в заводской упаковке) по ЛОПа после истечения 2х недель со дня покупки.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Буду пытаться дозвониться до лрр, меня смущает два вопроса - это запрет на оборот оружия с 01.06 и можно ли транспортировать (в заводской упаковке) по ЛОПа после истечения 2х недель со дня покупки.
http://publication.pravo.gov.r...x=0&rangeSize=1
см. "... за исключением ... учёта..."
через госуслуги пришло уведомление с приглашением на 01.06 (и иметь при себе оружие на осмотр).
распечатать и иметь при себе.
SKIF31
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 02:06

Сообщение SKIF31 » .

Отмечусь.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Year:

распечатать и иметь при себе.
только вот ведь какое дело, до момента начала действий связанных с учетом, он его еще и дотранспортировать как то должен до отдела. А транспортировка под запретом.
Я бы до 1. 06 съездил, показал. Любому проверязду на улице начхать на все эти распечатки будет.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Учёт учётом... В четверг был в ОЛРР, брал направление на контрольный отстрел. Нужно созвониться, назначат дату. У меня по срокам продление, как спрашиваю, везти на отстрел? Ответ - никак! Вам назначат на конец июля, а до этого и не думайте - даже к нам придёте для осмотра, тут же и изымем под протокол!
SolarBeam
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 06:49

Сообщение SolarBeam » .

вот меня это и смущает. Печаль в том что лрр у нас работает вторник и четверг. Буду пытаться дозвониться во вторник.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

SolarBeam писал(а): Печаль в том что лрр у нас работает вторник и четверг...
Они по всей стране так работают... :)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

SolarBeam писал(а): Печаль в том что лрр у нас работает вторник и четверг. Буду пытаться дозвониться во вторн
вторник и четверг - приемные дни, а работают они всю неделю. Так что можно и в пнд спокойно звонить
SolarBeam
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 06:49

Сообщение SolarBeam » .

как что-то выясню,отпишусь в теме...не хотелось бы прийти за РОХой и получить протокол. Тем более первая лицензия.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Любому проверязду на улице начхать на все эти распечатки будет.
согласен. странно то, что ЛРО само назначает посещение на дату, попадающую под ограничение. опять же, в 224 Указе - "... за исключением ... учёта..."
karavancu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 11:46

Сообщение karavancu » .

По месту прописки или пребывания, если есть оформленная временная регистрация.

Спасибо за совет. да есть еще действующая регистрация по месту пребывания в ЮЗАО, значит я могу сделать медсправку у себя на районе . как я понимаю подавать документы на продление гладкого и на покупку нарезного я уже должен в разрешительную в ТиНАО по месту прописки ? Не будет ли вопросов у разрешительной если справка будет сделана по месту временного пребывания а документы подаю по месту прописки.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано SolarBeam:
вот меня это и смущает. Печаль в том что лрр у нас работает вторник и четверг. Буду пытаться дозвониться во вторник.

Лучше ехать во вторник сразу с оружием, на осмотр. Мало ли на какой день назначили, если вторник приёмный - имеете право. Только много желающих будет, кмк.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя