Законодательство об оружии - любые вопросы

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

для Илюши
это который словоблудием занимается? :P
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Year:

это который словоблудием занимается?

юрЮдическим причем
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

причем
юридеческое
Dr_Gia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:49

Сообщение Dr_Gia » .

День добрый. Вопрос такой. Являюсь гражданином Абхазии, хочу приобрести ружьё в России с дальнейшей регистрацией в Абхазии. Какой порядок моих действий?
Eddard Stark
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:02

Сообщение Eddard Stark » .

Изначально написано Dr_Gia:
День добрый. Вопрос такой. Являюсь гражданином Абхазии, хочу приобрести ружьё в России с дальнейшей регистрацией в Абхазии. Какой порядок моих действий?

Ну насчет всего пути я не знаю но шаг 1 стать Гражданином России это точно.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Eddard Stark писал(а): Ну насчет всего пути я не знаю но шаг 1 стать Гражданином России это точно.
подтвердить сможете? или по вашему ст.,14 ФЗ150 просто так написана, чтобы было?
Dr_Gia писал(а): хочу приобрести ружьё в России с дальнейшей регистрацией в Абхазии.
как у вас, не знаю, как у нас читать тут: http://www.consultant.ru/docum...73c6ed6a21d3d0/
и тут: http://www.consultant.ru/docum...2033/#dst100014
Mr. Kenny
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2015, 12:24

Сообщение Mr. Kenny » .

Подскажите советом. Пример: человек переезжает из Нижнего в Калининград. Наряду с огнестрелом есть у него холодное оружие, около 20 ножей. У человека коллекция. Как ему ХО следует транспортировать в Калининград? Может кто подскажет? Есть у кого - нибудь опыт? Спасибо!
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Year:

с момента переоформления покупатель начинает законно владеть соответствующим оружием и патронами к нему, у него в подтверждение есть дубликат лицензии.

А по поводу задержания с купленными патронами вместе с оружием в теме, помните
Покупка патронов по лицензии на приобретение оружия, вместе с оружием
сообщ.79 - собрали уже 200 листов в дело и закрывать не собираются, сам потерпевший ещё отпишет.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

помню. в РФ много чего практикуется противозаконного и не практикуется законного.
собрали уже 200 листов в дело и закрывать не собираются
и ещё 200 раз по 200 листов соберут, лишь бы не закрыть. дело не стоит такого объёма, давно бы уже осудили при обоснованном обвинении, а тут всё вокруг да около.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Да там какие перлы кто только не выдаёт. Хоть роман пиши. В двух словах, думаю, будет не во вред человеку.
Прокурор заявил, что нарушена ст.18. И достаточно. Плевать, что она про юрлиц и продавцов, а не покупателей.
Краевой нач.ЦЛРР заявил, что надпись на корешке лицензии про патроны ничего не значит, это для спортсменов. Т.е. изобрёл отдельные лицензии для спортсменов и для охотников. В Ст.13 действительно упомянуто право на покупку спортсменами оружия и патронов, а просто гражданам - одно охотничье оружие без упоминания в тексте патронов. Но этот клоун не смотрит, что на корешках гладких лицензий тоже написано - оружие и патроны, а ни для граждан, ни для спортсменов в праве на гладкоствольное в ст.13 патроны не упомянуты. Т.е. ну никак не ограничивающие условие. Но как все дружно стараются. А теперь ещё и очные ставки с СП назначили.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Но как все дружно стараются
а у меня есть судебное решение, в котором судья прямым текстом заявляет, что общее имущество многоквартирного дома согласно статье 36 ЖК принадлежит собственникам помещений, но не на праве общей долевой собственности МКД, т.к. возникновение права общей долевой собственности по законам РФ невозможно, вследствие чего и невозможно исполнять требования п.3 ПП 491.
а вот на каком праве общее имущество МКД (какого собственно и не сформировано) принадлежит собственникам помещений, стыдливо умалчивает.
хоть к теме сие отношения не имеет, но тоже решение весьма "показательное".
Dr_Gia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:49

Сообщение Dr_Gia » .

Изначально написано hanter741:quote:

Originally posted by Eddard Stark:

Ну насчет всего пути я не знаю но шаг 1 стать Гражданином России это точно.
подтвердить сможете? или по вашему ст.,14 ФЗ150 просто так написана, чтобы было?

quote:

Originally posted by Dr_Gia:

хочу приобрести ружьё в России с дальнейшей регистрацией в Абхазии.
как у вас, не знаю, как у нас читать тут: http://www.consultant.ru/docum...73c6ed6a21d3d0/
и тут: http://www.consultant.ru/docum...2033/#dst100014
спасибо.
Oleg2017
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:55

Сообщение Oleg2017 » .

Изначально написано hanter741:

ни на что не должно влиять. С момента получения до момента подачи справки действительны год, гезависимо на каком бланке.
После момента подачи в ЛРО действительны 5 лет.

Спасибо!
antoncher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:46

Сообщение antoncher » .

Подскажите плиз кто уже разобрался в вопросе:
Как грамотно и без последствий можно пострелять по мишеням в лесу,в заброшенном карьере?
- В голову приходит только что то из разряда,обтянуть красной киперной лентой вокруг,мол оборудованная территория для пристрелки оружия. На камеру снимать процесс пристрелки,чтобы можно было доказать,что не охотился на живность.
- Хочется именно по мишеням стрелять. Сразу говорю тира у нас нет,только 50м. в подвале бассейна,но он для чоповцев и простому гражданину туда не попасть.
- Есть заброшенные промзоны,которые в 5км от города. По идее там охотников сроду не было и егеря не должны там караулить. Но вздрагивать от каждой машины тоже не хотелось бы.
- Или если услышал машину - просто в лес с оружием убежать,там спрятать ружье и вернуться к машине,мол я грибник,а в лес побежал т.к. кажись медведя увидел? Пока не найдут оружие ничего ведь не докажут? даже если патроны найдут - без оружия ведь факт охоты никак не пришьют к делу? Или нахождение в лесу с патронами в машине тоже считается охотой?
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

Как грамотно и без последствий можно пострелять по мишеням в лесу,в заброшенном карьере?
Если коротко то ни как без последствий (если поймают") :)
Либо стрельба в неустановленном месте, либо нарушение правил охоты !
SWS01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:24

Сообщение SWS01 » .

На камеру снимать процесс пристрелки,чтобы можно было доказать,что не охотился на живность.
Можно :D Для облегчения доказательной базы
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

путёвку/сезонку на птиродаптеля оформите и стреляйте
neshch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:26

Сообщение neshch » .

iliasha писал(а): Интересно куда же там вписывают патроны, и если их да же и впишут то они скорее всего будут отдельной единицей.
в 2010 году, когда СБ лишили права на служебное оружие, занимался продажей "Саёжек" и патронов к ним от имени юр.лица. А как физ.лицо прикупил и Сайги и патроны.
Всё там прекрасно вписывается в "зеленку"
нормы с тех пор по этим вопросам вроде как не менялись...
antoncher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:46

Сообщение antoncher » .

понял что официально не пострелять(( А пристрелка оружия тоже только в тире выходит? или ждать сезона охоты и покупать путевку,якобы охочусь,а самому по мишеням палить.
- а если не поймают при стрельбе, но остановят летом тачку и в ней в чехлах оружие,то все одно буду браконьером и охота якобы? Или за то что перевожу оружие не в сезон охоты наказание менее строгое? если можно штрафом отделаться - то терпимый вариант,а если заберут разрешения и стволы,то вообще печаль(((
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

antoncher писал(а): Или за то что перевожу оружие не в сезон охоты наказание менее строгое?
Наоборот более строгое. Приравняют к охоте не в сезон, Статья 8.37 п1.2. "Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты "сроков" охоты". А это лишение охотбилета без иных вариантов.
Gibson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 19:56

Сообщение Gibson » .

Минуточку, а если человек едет в тир. Ношение то не запрещено. Или оно было с тобой на даче в качестве самообороны.
Если находишься не в угодьях, в расчехленном виде и без лицензии на охоту - это ведь самое атата.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Gibson писал(а): Минуточку, а если человек едет в тир. Ношение то не запрещено.
может вы хотели сказать ТРАНСПОРТИРОВКА !?
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

neshch писал(а): Всё там прекрасно вписывается в "зеленку"
Интересно в какую графу Лицензии вписывают патроны?
Раньше при покупки ружья патроны продавали , без проблем, с ружьём, (сейчас не всё так однозначно) Но патроны в Лицензию не вписывали. И сейчас патроны - это расходный материал (кроме коллекционирования)
neshch
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:26

Сообщение neshch » .

iliasha писал(а): Интересно в какую графу Лицензии вписывают патроны?
я вписывал в графу где указываются данные об оружии через запятую
antoncher
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 21:46

Сообщение antoncher » .

А нельзя ли сослаться мол везу оружие в авто для самообороны? У нас реально медведи на дорогу выходят,едешь так на рыбалку и думаешь,а если ночью к палатке медведь придет,что делать то? Как ему лохматому объяснять что летом не сезон охоты и поэтому ружья с собой егеря возить запрещают???
Или сказать,что держал на даче ружье, поехал его домой отвозить,а по пути на болото за ягодами заехал - вот и объяснение, что делаю летом в лесу с оружием в машине?
Кицунэ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 21:59

Сообщение Кицунэ » .

Такой вопрос. Если разрешение на покупку просрочено то нужно все справки заново собирать или просто заявление на получение нового разрешения написать?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Кицунэ:
Такой вопрос. Если разрешение на покупку просрочено то нужно все справки заново собирать или просто заявление на получение нового разрешения написать?

читайте Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Лицензия на покупку?
Сдаёте старую, пишите заявление на новую, без справок.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

neshch писал(а): я вписывал в графу где указываются данные об оружии через запятую
.. а потом на патроны выдавали отдельное разрешение??!!! или то жев РОХу вписывали?
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Если раньше , что то подобное практиковалось, то сейчас этого НЕТ!
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость