Законодательство об оружии - любые вопросы

TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано debter1:
Блин, много фигни юридической. нашелся бы желающий с этим повозиться я бы т12 в полцены отдал + патроны 11 года в полцены+ ружье мр153 даром. с ружжом тоже такая же просрочка как и по оооп.

Немного.
Находите покупателя, берете его за шкирку и ведете в свой ЛРО. Переоформляете по обычной процедуре и расходитесь. Он с корешками от лицензий, Вы с чистой совестью и штрафом.
Старожилы, поправьте если где подвохи какие не учел.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Crossfit_Moscow:

Я купил ящик металлический на дачу, чтобы оставлять оружие , когда за грибами пойду) да и поправки новые скорее всего примут после 2018.

Сплюньте) Авось пронесет...
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

2debter1
Единственное что могу посоветовать, это обратиться с таким вопросом в раздел "купля-продажа ружья". Может там кто из перекупов что в личку толково-прикладное подскажет.
debter1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 19:25

Сообщение debter1 » .

tlst, так и сделаю. спасибо
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано МОА:
Что-то одолели меня сомнения, что получить лицензию РТГ, для транспортировки одной единицы оружия, при условии единоличного транспортировки оружия, без охраны и спецтранспорта... вот условии выдачи лицензии РТГ для граждан: Перечень документов РТГ
1. Для получения разрешения заявитель представляет в УЛРР МВД России или подразделение лицензионно-разрешительной работы паспорт гражданина Российской Федерации ;1;, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации ;2;, и заявление,
- лицензию на приобретение оружия (при транспортировании приобретаемого оружия) либо список номерного учета оружия, подлежащего транспортированию, с указанием количества патронов;
- копию договора на охрану транспортируемой партии оружия и (или) патронов (при наличии);
- копию свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов (представляется по инициативе заявителя).

пишите от руки номерной учет, хоть все оружие что у вас есть и в эл виде подаете, 350 рублей и все. Ничкго не надо более предоставлять. Оформляете через ГУ в эл виде и все, приходите только получить РТГ.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано AlecR:

В рамках закона ничего из перечисленного делать нельзя.

можно но на своем примере убедился что когда приходят с обыском и выкидывают оружие из сейфа а потом вызывают сотрудника росгвардии и ему говорят что на момент обыска оружие так мол и лежало, то получаем от гвардейца 20.8 и в суде поровну - гвардеец прав. А при наличии РТГ такой номер не пройдет.
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Crossfit_Moscow:

Я купил ящик металлический на дачу, чтобы оставлять оружие , когда за грибами пойду) да и поправки новые скорее всего примут после 2018.
Дополню, если например приехал я на дачу на 2 недели, стоит сейф оружейный( понятно что ящик железный из оргмага) на замках. Ушел, значит за грибами, прихожу а какие то нехорошие люди залезли, взломали и ушли с моим хранимым там оружием, вот будет это нарушение?
Ну или не дача, а дом в деревни?
Кто, что думает?
Помню одно уголовное дело ток там гражданин на зиму вообще оставил оружие и патроны на даче в сейфе - тоесть не по месту хранения. Естественно залезли, свиснули и поймали. Итог гражданин остался без оружия на 1 год, да и ходил доказывал что не рогатый.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано avatarus:
А при наличии РТГ такой номер не пройдет.

Не надо думать, что РТГ - охранная грамота от произвола запретителей. Никаких дополнительных возможностей владельцу оружия оно не дает, кроме возможности транспортировать более 5 стволов и 1000 патронов.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано TLST:
ключи шли со шкафом. Все у меня в кармане. Попытка открыть шкаф без моих ключей - взлом и злой умысел.

Шкаф стоит на работе, является собственностью работодателя - не взлом. Если, конечно, вы не сам себе работодатель.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано avatarus:
Помню одно уголовное дело ток там гражданин на зиму вообще оставил оружие и патроны на даче в сейфе - тоесть не по месту хранения. Естественно залезли, свиснули и поймали. Итог гражданин остался без оружия на 1 год, да и ходил доказывал что не рогатый.

Я только про то, что оружие могу оставить в оружейном шкафу по месту прибывания ( дача, деревня, другой город) , в гости приехал на 2 недели, когда уходишь за грибами, в магазин, просто на улице. Будет это нарушением? Или я обязан носить оружие всегда с собой?
Вопрос не праздный.
debter1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 19:25

Сообщение debter1 » .

ведете в свой ЛРО. Переоформляете по обычной процедуре
в том то и нюанс что по месту прописки я никогда в оллр не оформлялся. зная нашу систему не уверен что у них на меня есть соответствующее дело. приду с покупателем а мне скажут а ты ваще кто. мы тебя не знаем. кстати пистоль и ружье сдайте под протокол. вот этого я не хочу. поэтому и писал про разбирающегося в этой байде человека.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

А правда, а дело-то у кого?...
debter1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 19:25

Сообщение debter1 » .

в 14 году прописался в москве. пришел в оллр спросил как быть дальше. мне, помимо прочего сказали что нужно чтобы область прислала к ним мое личное дело. и мне выделяли какую то роль в этом мероприятии. толь запрос отвезти толи инспекторенка свозить, не помню уже, не до того было.я ничего не сделал. своих проблем была полна жопа огурцов. исходя из этого могу предположить что соответствующего дела в московском оллр нет. если так, то как мне быть в такой ситуации? выдрючиваться нет смысла, просто отнимут по суду. продать цель моя. учитывая ситуацию скидку в 50% вижу в данном случае.
Tiny_11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:04

Сообщение Tiny_11 » .

Спрошу тут ... будут ли проблемы на нашей таможне, при перевозке станка LEE в багаже из США в Россию ?
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Crossfit_Moscow:

Я только про то, что оружие могу оставить в оружейном шкафу по месту прибывания ( дача, деревня, другой город) , в гости приехал на 2 недели, когда уходишь за грибами, в магазин, просто на улице. Будет это нарушением? Или я обязан носить оружие всегда с собой?
Вопрос не праздный.

http://www.consultant.ru/docum...10aa49ffda8ca3/
http://www.consultant.ru/docum...22f649cf447ad6/
судя этой писанине вроде как да но с оговорками  ))))))))))
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано Tiny_11:
Спрошу тут ... будут ли проблемы на нашей таможне, при перевозке станка LEE в багаже из США в Россию ?

Да будут. У меня когда в рамках ОРм проводили обыск очень интересовались, не занимаюсь ли я релоадом патронов )))))))))))) есть ли у меня пресс LEE и матрицы. Спросил потом у знакомого почему именно матрицы интересовали - ответил легко признать в экспертизе как запрещенным оборудованием снаряжения, а так же ОЧ из за колибра ( нестандартного оружия ).
В общем яб не рискнул.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Tiny_11:
Спрошу тут ... будут ли проблемы на нашей таможне, при перевозке станка LEE в багаже из США в Россию ?

Не будет никаких проблем. Не то что в багаже, даже и в почтовом отправлении можно - проверено много раз.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано avatarus:
У меня когда в рамках ОРм проводили обыск очень интересовались, не занимаюсь ли я релоадом патронов )))))))))))) есть ли у меня пресс LEE и матрицы. Спросил потом у знакомого почему именно матрицы интересовали - ответил легко признать в экспертизе как запрещенным оборудованием снаряжения

Нет у нас никаких НПА, запрещающих такое оборудование. Или, может быть, ссылкой поделитесь?
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано avatarus:

http://www.consultant.ru/docum...10aa49ffda8ca3/
http://www.consultant.ru/docum...22f649cf447ad6/
судя этой писанине вроде как да но с оговорками  ))))))))))

Со.59
....
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Ну вообще можно, тем более будет оружейный шкаф.надеюсь шкаф то не утащат)))
Slava83
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:45

Сообщение Slava83 » .

Товарищи, есть вопрос. Хочу поменять гладкоствольный карабин, т.е свой продать тут, а купить в магазине. Подскажите, пожалуйста, порядок действий.
И не скажется ли это на разрешении на нарезное, там ведь идет речь о непрерывном стаже по гладкостволу? Спасибо!
Slava83
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:45

Сообщение Slava83 » .

И самый главный вопрос, после продажи моего карабина, у меня остается право купить другой, или разрешение надо заново получать?
Bob59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:08

Сообщение Bob59 » .

В ст.13 ЗОО сказано: "Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, ЛИБО ИМЕЮТ В СОБСТВЕННОСТИ охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет"...
Так вот, если вы продадите гладкоствольное оружие, перед тем как сделаете лицензию на нарезное - могут возникнуть проблемы с получением этой самой лицензии на покупку нарезного т.к. не имеете в данный момент в собственности гладкоствольного оружия, тем самым лишаетесь оснований для получения лицензии на нарезное оружие.
Поэтому сперва получите лицензию на покупку нарезного (а лучше купите оружие и получите РОХа) а потом уже продавайте гладкое
Slava83
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:45

Сообщение Slava83 » .

Проблема в том, что до нарезного еще полтора года, а гладкое хочется поменять сейчас.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Slava83:
И самый главный вопрос, после продажи моего карабина, у меня остается право купить другой, или разрешение надо заново получать?

Право купить у Вас никто не отберет, а вот лицензию на пртобретение придется новую получать)
Алгоритм прост:
- идете на госуслуги и подаете заявку на получение лицензии на приобретение (такая простыня зеленая из трех частей)
- выставляете на продажу свой карабин
- образовывается покупатель, переоформляете с ним карабин, сдаете РОХу
- пока все рядились-приценивались-торговались у Вас за месяц оформилась лицензия и Вы ее забираете в один из заходов переоформления (или когда Вам заблагорассудится))
- с этой бумагой и деньгами в магазин за новым стволом
Как-то так.
На нарезное стаж должен быть общий, не обязательно непрерывный, емнип.
mauler 88
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:56

Сообщение mauler 88 » .

TLST писал(а): На нарезное стаж должен быть общий, не обязательно непрерывный, емнип.
А стаж должен быть без нарушений?
Мне кто-то байку травил, что в ЛРО заворачивают лицензию на нарезной, если владение гладким было с нарушениями.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано mauler 88:

А стаж должен быть без нарушений?
Мне кто-то байку травил, что в ЛРР заворачивают лицензию на нарезной, если владение гладким было с нарушениями.

Я от инспектора слышал, что без нарушений. Но прав он или нет не знаю.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Slava83:
Проблема в том, что до нарезного еще полтора года, а гладкое хочется поменять сейчас.

Меняйте, никто не мешает. Из стажа выпадет только то время, которое пройдет между сдачей одной РОХи и получением другой.
Slava83
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:45

Сообщение Slava83 » .

TLST писал(а): а вот лицензию на пртобретение придется новую получать)
Понял, спасибо. А это точная информация?
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано Slava83:

Понял, спасибо. А это точная информация?

То что для покупки нужно получить лицензию? Да, конечно.
TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Та процедура которую Вы проходили для покупки первого ствола аналогична и обязательна для всех последующих.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей