Законодательство об оружии - любые вопросы

Pavel96
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:49

Сообщение Pavel96 » .

Подскажите, возможно ли взять разрешение на приобретение нарезного оружия, приобрести доп ствол Блейзер с личиной и магазином, отдельно купить ложе с УСМ, затвор и оформить как карабин?
valera120252
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:21

Сообщение valera120252 » .

Rive писал(а): Я имел ввиду шашку.
Вот здесь обсуждали
Длинноклинковое холодное оружие. Что можно? Что нельзя?
#7321
P.M.   Ц
Спасибо.В охотничьих магазинах некоторые ох.нож,продается по предьявлению разрешения на огнестрел,а значит (наверное) оно является разрешением на холодное оружие
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Pavel96:
Подскажите, возможно ли взять разрешение на приобретение нарезного оружия, приобрести доп ствол Блейзер с личиной и магазином, отдельно купить ложе с УСМ, затвор и оформить как карабин?

доп ствол собираетесь к пустоте приобрести ?
Pavel96
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:49

Сообщение Pavel96 » .

доп ствол собираетесь к пустоте приобрести ?
По большому счёту да. Блейзера нет. Есть другое нерезное.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

я вам проще отвечу
те кто могут потом оформить как карабин сие извращение,то в в открытую подобные вопросы не задают и делают такое только в тихаря
Pavel96
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:49

Сообщение Pavel96 » .

я вам проще отвечу
те кто могут потом оформить как карабин сие извращение,то в в открытую подобные вопросы не задают и делают такое только в тихаря
Хотелось узнать про "напрямую, без никого". Вроде и ничего не нарушаем при этом. Официально ОЧ. И то, что хочется. Дешевле выходит тот же ствол в матче и ложе как хочешь. Думаю понятно.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Вы сначала продавца найдите
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

А вообще система Блейзера чужда нашему Законодательству. В каждом конкретном случае возможны варианты от "нет проблем до "турма сидеть"
Pavel96
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:49

Сообщение Pavel96 » .

Сначала понять надо, потом продавца искать.
Себя и продавца ни какого желания подставлять нет.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Pavel96:
Сначала понять надо, потом продавца искать.
Себя и продавца ни какого желания подставлять нет.

Все проще. Приходите с ЛРО для перерегистраыии. Вам либо отказывают, либо подписывают. Дальше сами решаете.
а на счет понимания уже сказал - оно везде разное.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Вариант - приходите в ЛРО с полноценным карабином. А продавец отдает Вам только ОЧ. Точнее Вы ему потом не ОЧ возвращаете.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Белкин же сказал уже - втихаря.
Pavel96
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:49

Сообщение Pavel96 » .

Вариант попробовать стОит денег. Зачем пробовать, если это не прокатывает? Думал есть общая практика.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Вот нашёл тему.
Вроде бы дульнозарядное оружие доступно БЕЗ лицензий (поправьте если ошибаюсь)
Давайте продолжим:
а) револьвер капсюльный, барабан дульнозарядный сменный с глухим казённым концом - ЗАКОННО ?
б) подствольник ГП-25/30/34 тожеведь дульнозарядный = ЗАКОННО ?
И ДА, второй вопрос НЕ праздный - вдруг удастся до промобразца (полезной_модели?) дойти :
Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

ст1ст писал(а): Вроде бы дульнозарядное оружие доступно БЕЗ лицензий (поправьте если ошибаюсь)
Давайте продолжим:
а) револьвер капсюльный, барабан дульнозарядный сменный с глухим казённым концом - ЗАКОННО ?
б) подствольник ГП-25/30/34 тожеведь дульнозарядный = ЗАКОННО ?
ФЗ 150 ст.9
Приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежат лицензированию, за исключением случаев, установленных частью шестой настоящей статьи.
Приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации не подлежат лицензированию в случае:
- приобретения длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, копий длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия и реплик длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия;
Справочно:
Длинноствольное, все что имеет ствол, либо ствол с коробкой более 500мм и общую длину более 800мм
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Гыгыгы, хитрые они... Ну, понял :(
Stas3105
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 12:15

Сообщение Stas3105 » .

Подскажите такая ситуация. Хочу приобрести карабин с рук, я живу в Московской области ЦЛРР в Котельниках, продавец живет в другом регионе, оформлять будем через магазин. Так складывается что к той дате когда я хочу приехать за карабином продавец не успевает сделать контрольный отстрел. Могу ли я его там оформить на себя без контрольного отстрела и сделать его самому в Котельниках? .
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

нет
Stas3105
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 12:15

Сообщение Stas3105 » .

А если сказать отстрел был но потерялся?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

А если сказать отстрел был но потерялся?
Хотите, чтобы послали запрос в подразделение, где отстреливалось?(Как бы).
Отстрел производится перед продажей. В ОЛРР продавца уже согласны снять с учёта и переоформить без отстрела?
И что значит - продавец не успевает. Пусть прочтёт инструкцию по пр.118 - отстрел в день его обращения. Максимум - плюс три рабочих дня.
anabiozzze
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:42

Сообщение anabiozzze » .

День добрый.
Попал в дурацкую ситуацию - на руках догорающая по срокам "зелёнка", а я недавно выписался из одного места жительства и еще не успел вписаться в новое.
Будет ли это проблемой, если я захочу сейчас переоформить на себя чужое оружие в ОЛРР? А через магазин?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

на руках догорающая по срокам "зелёнка", а я недавно выписался из одного места жительства и еще не успел вписаться в новое.
Будет ли это проблемой,
нет.
проблемой будет, если оружие приобретено, в двухнедельный срок ставить на учёт, а у вас нет штампа в паспорте.
anabiozzze
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:42

Сообщение anabiozzze » .

в двухнедельный срок ставить на учёт, а у вас нет штампа в паспорте.
Спасибо.
Я за эти две недели как раз успеваю регистрацию поставить, так что не должно возникнуть сложностей.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

В магазине указывают адрес места жительства в лицензии. Согласно прописке в паспорте. С магазином как решите?
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Наверное, совершенно дурацкий вопрос про ношение.
ПП РФ 814 гворит что, "63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде."
При этом ФЗ об оружии определяет, что
"огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии метаемым снаряжением, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда;"
"огнестрельное оружие ограниченного поражения - короткоствольное оружие и бесствольное оружие,"
Т.е. выходит что требование носить оружие в кобуре не распростряняется на газовые пистолеты/револьверы и бесствольное травматическое оружие?
Поскольку первое не является огнестрельным, а второе не является короткоствольным?
Даже больше: правила ношения газовых пистолетов/револьверов и бесствольных ОООП не определены? Главное что бы без патрона в патроннике?
или и про патрон в патроннике не распространяется на газовое/бесствольное?
Или я чего-то упускаю из виду?
Saymon_tmb
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:57

Сообщение Saymon_tmb » .

Ситуация не моя но тем не менее...Если поменял в паспорте место постоянной регистрации. Город тот же. Район тот же. Даже улица та же) Место фактического проживания и хранения( не по месту постоянной реги) оружия без изменений . Условия хранения участковым в этом году провенны всё без нарушений.
По сути изменения только в паспорте.
В установленный 2х недельный срок товарищ не попал в ЛРО по причине проживания в другом городе(без оружия). Да и новых бланков роха сейчас нет.
Вариант 1 идти сейчас сдаваться)
Вариант 2 подождать пока появятся новые бланки роха???( вроде как срок давности у админа 2 месяца и за истечением не могут выписать??)
Вариант 3 "потерять" или "не найти" рохи(3 штуки) и придти за востановлением и указать при этом новый адрес постоянной регистрации?
Вариант 4 прописаться обратно на прежний адрес постоянной регистрации тем самым вернуть всё на круги своя?
Вариант 5 Забить и не дергатся до 2020 года до продления всех рох?
Если всё таки влепят админ сколько он будет висеть, фактический год? Или с 01.01.2018 начнется новый отсчет по админам?
lespot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 00:29

Сообщение lespot » .

Собираюсь продлевать ОООП+охотничье.
Нашел информацию (вроде есть решение суда от 14 года) - что при наличии гладкого/нарези можно временно "продать" ОООП, а потом заново подать доки на травму и не нужно будет проходить проверку знаний. Подскажите - пробовал кто-нибудь такое провернуть или проще пройти проверку?
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

Проще пройти.
Ибо продав ОООП, т.е. убрав "досрочно" из своей истории наличие ОООП, Вам придется проходить не проверку знаний, а заново обучаться. А это уже другие деньги и время. Ибо 5-летнего стажа еще не будет, а по ЗоО требуется только проверка знаний раз в пять лет.
lespot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 00:29

Сообщение lespot » .

Изначально написано Володимир:
Проще пройти.
Ибо продав ОООП, т.е. убрав "досрочно" из своей истории наличие ОООП, Вам придется проходить не проверку знаний, а заново обучаться. А это ужэе другие деньги и время. Ибо 5-летнего стажа не будет, а по ЗоО требуется только проверка знаний раз в пять лет.

Это я понимаю. И что так проще. Но так же не интересно :) Там фишка в том, что в решении суда (сейчас найти его не смог) при наличии гладкого прохождение обучения не требуется. Вот мне и интересно - получилось ли у кого-нибудь так сделать или нет.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

По сути изменения только в паспорте.

Сдаваться придётся всё равно (кроме варианта 4, о нём ниже), после 2-х месяцев будут оформлять уже не 20.11 за пропуск срока, а 20.8 ч.4 за нарушение правил хранения. После оплаты штрафа срок погашения 1 год.
Прописаться на прежний адрес можно, но тут ньюанс. Если вникнут в штампы и даты, оформят сразу 2 протокола. Если привлекут одним днём, даже по двум протоколам не так страшно, двойного привлечения не будет и аннулирования тоже. Будет два штрафа. Если просто сверят адрес не вникая - ничего не всплывёт. Вариант для авантюристов.
Что-то терять не вариант, в учётном деле всё сохраняется.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей