Законодательство об оружии - любые вопросы

MATBEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:43

Сообщение MATBEN » .

Ветераны хорош троллить.
Вы считаете что я не правильно ответил на вопрос?
Сириус Кондор
Зачем в таком случае нужны госуслуги?
Сириус Кондор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 22:00

Сообщение Сириус Кондор » .

В 2016 году получал лицензию и РОХа на нарезное. Никаких оригиналов досрочно не привозил. На РОХа распечатали фотографию из скана на госуслугах. Приезжал два раза: один за лицензией и один за РОХа уже с карабином. Вот так быть и должно.
Может у Вас ЛРО в соседнем доме, а мне чтобы до них добраться надо 1,5 часа тратить. И столько же обратно.
Поэтому, я считаю, и желающие приобрести оружие и разрешители должны строго следовать НПА. Госуслуги созданы для облегчения общения граждан с властью, а тот вариант который Вы описали, облегчает жизнь власти.
Всё точно так-же Вы могли сделать и без госуслуг. Пришли, написали заявление, предоставили оригиналы, получили квиток.
А на скане который Вы прикрепили, не указан срок, в который Вы должны принести оригиналы. Срок готовности, считается от момента регистрации заявления в любом случае. Принесли Вы оригиналы или нет.
И вот ещё:
ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18.08.2017 ? 359
23. Взаимодействие заявителя с сотрудником осуществляется в дни подачи заявления и документов, необходимых для получения лицензии, а также при получении результата предоставления государственной услуги.
При рассмотрении заявления непосредственного взаимодействия заявителя с сотрудником не требуется.

Т.е. если заявление уже принято, после оплаты, то непосредственного взаимодействия заявителя с сотрудником не требуется.
И я без эмоций в предыдущем посте написал. Каждый делает так, как ему удобней. Вам удобней так как Вы сделали. Но при этом сотрудники нарушили свой же регламент, хотя бы в части принятия Акта осмотра до подачи заявления. В следующий раз, они попросят принести всё Ваше оружие к ним в отдел для сверки номеров, и Вы принесете. Потом участковый будет приходить два раза в неделю без предписания.
А вот проблема видят ли они сканы, целиком и полностью лежит на их службе компьютерно-программного обеспечения, если сканы не видят, то надо вызвать специалиста, чтоб он научил их видеть, а не гонять людей с оригиналами документов.
Хотя этот разговор нужно вести в другой теме:
Госуслуги, связанные с оборотом оружия и патронов к нему.
corradoDM
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 00:00

Сообщение corradoDM » .

3) Чтобы не утруждать сотрудников Росгвардии нудным занятием - сканированием документов?
Вы правы на все 100 не их не утруждать ни себя.Принес и отдал требующиеся копии с оригиналами, прочитал, расписался, получил корешок и ушел (на все про все 5 минут). 'Veni, vidi, vici' Извините сам не могу без эмоций. Я просто не понимаю вашу логику кто здесь выиграет если бы вы сидели у них и смотрели как они сканируют потом распечатывают, потом перебирают проверяют документы, следующий посетитель за вами сидит в коридоре нервничает.[/B][/QUOTE]
На ГУ ЛРО ничего из прикрепленных документов не увидели, при звонке сотрудника, попросил дать мне его почту, куда и выслал фото всех документов с телефона. И не надо ничего ждать. Что быстрее прикрепить документы (выслать по почте), занимает 3 минуты, или нести все в ЛРО?
Z_A_S_90
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 13:21

Сообщение Z_A_S_90 » .

Уважаемые форумчане , доброго дня !
Подскажите пожалуйста , в какой срок нужно сдавать неиспользованное разрешение на покупку охотничьего гладкоствольного ( т.н. "зеленка" ) по прошествии полугода после выдачи, и есть ли какое - нибудь наказание за несвоевременную сдачу ?
В Законе об оружии не нашел ничего конкретного по этому вопросу .
Буду очень признательным .
С уважением, Артем.
Сириус Кондор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 22:00

Сообщение Сириус Кондор » .

corradoDM писал(а): На ГУ ЛРО ничего из прикрепленных документов не увидели, при звонке сотрудника, попросил дать мне его почту, куда и выслал фото всех документов с телефона. И не надо ничего ждать. Что быстрее прикрепить документы (выслать по почте), занимает 3 минуты, или нести все в ЛРО?
Да вот хотя бы и так. Но они же просят принести им оригиналы документов и фотографии. Наверно не каждый может признаться в компьютерной безграмотности. Или позвонить в техподдержку госуслуг и спросить: где прикрепленные сканы?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Z_A_S_90 писал(а): в какой срок нужно сдавать неиспользованное разрешение на покупку охотничьего гладкоствольного ( т.н. "зеленка" )
Z_A_S_90 писал(а): В Законе об оружии не нашел ничего конкретного по этому вопросу
ни каких сроков нет,если очень вам хочется,то как нибудь в этом году зайдите и отдайте её :P
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано belkin1550:

ни каких сроков нет,если очень вам хочется,то как нибудь в этом году зайдите и отдайте её :P

нелишним будет добавить, что так же нет и никаких санкций, если вдруг не соберется, и не зайдет, и не принесет, и не напишет, и не позвонит....
MATBEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:43

Сообщение MATBEN » .

Изначально написано Сириус Кондор:
В 2016 году получал лицензию и РОХа на нарезное. Никаких оригиналов досрочно не привозил. На РОХа распечатали фотографию из скана на госуслугах. Приезжал два раза: один за лицензией и один за РОХа уже с карабином. Вот так быть и должно.
Может у Вас ЛРО в соседнем доме, а мне чтобы до них добраться надо 1,5 часа тратить. И столько же обратно.......
ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18.08.2017 ? 359
23. Взаимодействие заявителя с сотрудником осуществляется в дни подачи заявления и документов, необходимых для получения лицензии, а также при получении результата предоставления государственной услуги.
При рассмотрении заявления непосредственного взаимодействия заявителя с сотрудником не требуется.....

Извините но Вы сами себе противоречите пишете что получали в 2016, а ссылаетесь на приказ который начал действовать только с 2017г.
И как Вам такой пункт вышеупомянутого приказа:
Прием и регистрация заявления и документов, необходимых для
получения лицензии
32. Основанием для начала административной процедуры является
поступление заявления и документов, предусмотренных пунктом 9
настоящего Административного регламента.
32.1. При получении заявления сотрудником устанавливается
личность заявителя по предъявляемому им паспорту, после чего
проверяются:
информация, подтверждающая уплату государственной пошлины;
сведения, указанные в заявлении;
документы, предусмотренные пунктом 9 .......
и еще много чего интересного там понаписано. А когда вы обращались в 2016 за нарезным. Вы медкомиссию им не приносили чуть раньше например при продлении или при оформлении нового заявления на ЛГа.
Я на все 100 % уверен и считаю логичным что при ПЕРВОМ оформлении лицензии на покупку гладкого человек как минимум должен 3 раза посетить ОЛРР.
1) Подать заявление, показать оригиналы документов и оплату.
2) забрать Лицензию на покупку.
3) Забрать РОХа.
При повторном обращении спустя допустим 5 месяцев.
1) Забрать лицензию (так как копии оригиналов документов у инспектора уже есть) А оплату можно и по телефону проверить (? транзакции и прочее).
2) Забрать РОХа.
С уважением Матвей!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано MATBEN:

Я на все 100 % уверен и считаю логичным что при ПЕРВОМ оформлении лицензии на покупку гладкого человек как минимум должен 3 раза посетить ОЛРР.
1) Подать заявление, показать оригиналы документов и оплату.
2) забрать Лицензию на покупку.
3) Забрать РОХа.
если подача документов и заявления при личном приеме, то вы правы, три визита.
Если заявление и копии документов подаются через подтвержденную учетную запись на госуслугах, то посещение из п.1) не нужно. На то она и подтвержденная учетная запись...
Остается два визита - забрать лицензию, забрать РОХа.
А так как гвардейцам по любому переться в гости к заявителю, проверять условия хранения, то, если им так уж невтерпеж, у него дома они и могут посмотреть на оригиналы документов, скан-копии которых были поданы через госуслуги.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Извините но Вы сами себе противоречите пишете что получали в 2016, а ссылаетесь на приказ который начал действовать только с 2017г.
В предыдущем регламенте по приказу 355 МВД упомянутые положения присутствовали и повторялись почти слово в слово.
Аватара пользователя
Горохов Виталий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 09:54

Сообщение Горохов Виталий »

Хочу продать охотничье ружье, есть разрешение РОХа т. е. ружье стоит на учете в ЛРО, я владелец покупал его с рук, паспорт на ружье был утерян прошлым владельцем. Возможна ли продажа или переоформление без паспорта?
MATBEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:43

Сообщение MATBEN » .

Изначально написано hanter741:
если подача документов и заявления при личном приеме, то вы правы, три визита.
Если заявление и копии документов подаются через подтвержденную учетную запись на госуслугах, то посещение из п.1) не нужно. На то она и подтвержденная учетная запись...
Остается два визита - забрать лицензию, забрать РОХа.
А так как гвардейцам по любому переться в гости к заявителю, проверять условия хранения, то, если им так уж невтерпеж, у него дома они и могут посмотреть на оригиналы документов, скан-копии которых были поданы через госуслуги.

Я Вашу логику понимаю, но считаю что она не верна. Логика в этом есть если человек подал документы и оплатил услугу (в частности мы обсуждаем заявление на получение ЛГа). То с момента подачи заявления в электронном виде, в течении 30 дней инспектор ЛРР должен оформить ЛГа. И уже передать или отказать в передаче заявителю лицензии, после проверки и принятия от него оригиналов документов прикладываемых к заявлению. Все было бы чудесно НО.
Выдержка из Приказа 359. Срок и порядок регистрации заявления о предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме
18. Заявление, в том числе поступившее в электронной форме с
использованием Единого портала, регистрируется в порядке,
предусмотренном подпунктами 32.1 - 32.5 пункта 32 настоящего
Административного регламента.
И еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите пункты 32.1-32.5. Написано конкретно что АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРОЦЕДУРА будет выполняться при передаче и проверки документов. Сколько бы раз не была ПОДТВЕРЖДЕНА Ваша учетная запись, это не дает сканам или фотографиям ваших документов ту "юридическую силу" которую имеют оригиналы. Поэтому я все правильно сделал что сходил и передал документы и получил талон-уведомление. Если ваши инспектора идут Вам на встречу и оформляют ЛГа по сканам и фотографиям это очень хорошо, экономит Ваше и своё время.
Если я что то не правильно понимаю или не правильно прочитал, разъясните опираясь на пункты нормативов. Понимаю что закон что дышло! Я прочитал так и никак не могу иначе прочесть
С уважением Матвей!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано MATBEN:

Я Вашу логику понимаю, но считаю что она не верна. Логика в этом есть если человек подал документы и оплатил услугу (в частности мы обсуждаем заявление на получение ЛГа). То с момента подачи заявления в электронном виде, в течении 30 дней инспектор ЛРР должен оформить ЛГа. И уже передать или отказать в передаче заявителю лицензии, после проверки и принятия от него оригиналов документов прикладываемых к заявлению. Все было бы чудесно НО.
Выдержка из Приказа 359. Срок и порядок регистрации заявления о предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме
18. Заявление, в том числе поступившее в электронной форме с
использованием Единого портала, регистрируется в порядке,
предусмотренном подпунктами 32.1 - 32.5 пункта 32 настоящего
Административного регламента.
И еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите пункты 32.1-32.5. Написано конкретно что АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРОЦЕДУРА будет выполняться при передаче и проверки документов. Сколько бы раз не была ПОДТВЕРЖДЕНА Ваша учетная запись, это не дает сканам или фотографиям ваших документов ту "юридическую силу" которую имеют оригиналы. Поэтому я все правильно сделал что сходил и передал документы и получил талон-уведомление. Если ваши инспектора идут Вам на встречу и оформляют ЛГа по сканам и фотографиям это очень хорошо, экономит Ваше и своё время.
Если я что то не правильно понимаю или не правильно прочитал, разъясните опираясь на пункты нормативов. Понимаю что закон что дышло! Я прочитал так и никак не могу иначе прочесть
С уважением Матвей!

В этой и в соседних темах уже не раз обсужден и решен вопрос необходимости/отсутствия подачи оригиналов документов и т.п. 
Очень грамотно все расписывает камрад Зеленной, со всеми необходимыми отсылками на законы и регламенты. Поищите его сообщения по нику, очень много интересного прочитаете.
Например, вот - Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Как раз таки в этом объяснении вы и увидите, что вот это ваше утверждение "Сколько бы раз не была ПОДТВЕРЖДЕНА Ваша учетная запись, это не дает сканам или фотографиям ваших документов ту "юридическую силу" которую имеют оригиналы. " - ошибочно и в корне неверно. Пока существует ФЗ 210 в его нынешней редакции...
И, на минуточку, очень повеселило "мои инспектора идут мне навстречу" :) поржал.
Z_A_S_90
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 13:21

Сообщение Z_A_S_90 » .

belkin1550 писал(а): ни каких сроков нет,если очень вам хочется,то как нибудь в этом году зайдите и отдайте её
ув. Belkin 1550 , спасибо за ответ .
hanter741 писал(а): елишним будет добавить, что так же нет и никаких санкций, если вдруг не соберется, и не зайдет, и не принесет, и не напишет, и не позвонит....
hunter741 , спасибо !
Позвонили из Росгвардии и стали требовать сдать неиспользованную "зеленку" в течение 2 недель , иначе административка светит ))
Санкт - Петербург, центральный район. Рылеева 2.
Алфёрыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 18 май 2013, 11:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алфёрыч » .

Что-то я уже запутался совсем, с этой рос гвардией.
Подскажите, сейчас подача документов на продление нарезного за месяц или за три?
MATBEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:43

Сообщение MATBEN » .

Изначально написано Семен-19_74:

п.67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий*(15), а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
"Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ" - Приложение к приказу МВД РФ от 12 апреля 1999г. N288
http://base.garant.ru/12116070...a78962f6302560/
MATBEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:43

Сообщение MATBEN » .

Изначально написано hanter741:

В этой и в соседних темах уже не раз обсужден и решен вопрос необходимости/отсутствия подачи оригиналов документов и т.п. 
Очень грамотно все расписывает камрад Зеленной, со всеми необходимыми отсылками на законы и регламенты. Поищите его сообщения по нику, очень много интересного прочитаете.
Например, вот - Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему
Как раз таки в этом объяснении вы и увидите, что вот это ваше утверждение "Сколько бы раз не была ПОДТВЕРЖДЕНА Ваша учетная запись, это не дает сканам или фотографиям ваших документов ту "юридическую силу" которую имеют оригиналы. " - ошибочно и в корне неверно. Пока существует ФЗ 210 в его нынешней редакции...
И, на минуточку, очень повеселило "мои инспектора идут мне навстречу" :) поржал.
О как!!! Меня вот эта выдержка смущает!
Статья 21.2. "Правила использования простых электронных подписей при оказании государственных и муниципальных услуг"
п.3 " Запрос и иные документы, необходимые для предоставления государственной или муниципальной услуги, подписанные простой электронной подписью и поданные заявителем с соблюдением требований части 2 статьи 21.1 настоящего Федерального закона и части 1 настоящей статьи, признаются равнозначными запросу и иным документам, подписанным собственноручной подписью и представленным на бумажном носителе, за исключением случаев, если федеральными законами или иными нормативными правовыми актами установлен запрет на обращение за получением государственной или муниципальной услуги в электронной форме."
[/QUOTE]
Статья 21.1. Использование электронной подписи при оказании государственных и муниципальных услуг
2. Виды электронных подписей, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг, и порядок их использования устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Не могу никак убедиться что соблюдены требования части 2 статьи 21.1. Где посмотреть эти виды электронных подписей, использование которых допускается при обращении за получением гос. и муни услуг установленных Правительством Российской Федерации? В гаранте по ссылке не переходит.
С уважением Матвей!
P.S. Если все так, я не понимаю зачем они зовут в ЛРР подходить с оригиналами?
Если бы я работал в ЛРР, да нафига мне видеть лишний раз этого заявителя. Я бы доскональна проверял и сверял документы непосредственно при выдаче лицензии, он же все равно уже оплатил услугу, если у него не готовы документы он себя получается сам наказал на сумму госпошлины 1400-2000 руб. ну и как писал выше Ветеран Зеленной, наказал себя на год отсутсвием возможности подать заявление на получение лицензии.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Алфёрыч:
Что-то я уже запутался совсем, с этой рос гвардией.
Подскажите, сейчас подача документов на продление нарезного за месяц или за три?

Любого. За месяц. Для особо прошаренных юзеров никаких проблем и в последний день действия роха подать им заявление...
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

MATBEN писал(а): Не могу никак убедиться что соблюдены требования части 2 статьи 21.1. Где посмотреть эти виды электронных подписей, использование которых допускается при обращении за получением гос. и муни услуг установленных Правительством Российской Федерации? В гаранте по ссылке не переходит.
Ну ведь все же есть в том сообщении Ув. камрада Зеленной, ссылку на которое я вам дал. Потрудитесь пройти по всем ссылкам же ж...
"Если возникнет вопрос, что такое простая электронная подпись - это идентификатор (СНИЛС) и пароль - п.п.2 и 3 ПП 33 от 2013. Также необходимо подтверждение личности в системе идентификации (один раз предъявить паспорт в пункте выдачи услуг) http://base.garant.ru/70306198/#block_1000"
"2. Простой электронной подписью является электронная подпись, которая посредством использования ключа простой электронной подписи (далее - ключ) подтверждает факт формирования электронной подписи конкретным заявителем.
3. Ключом является сочетание 2 элементов - идентификатора и пароля ключа. Идентификатором является страховой номер индивидуального лицевого счета заявителя - физического лица либо руководителя или уполномоченного им иного должностного лица заявителя - юридического лица (далее - уполномоченное лицо), а паролем ключа - последовательность символов, созданная в соответствии с настоящими Правилами."
MATBEN писал(а): P.S. Если все так, я не понимаю зачем они зовут в ЛРР подходить с оригиналами?
Если бы я работал в ЛРР, да нафига мне видеть лишний раз этого заявителя.
Вот сразу в вас было видно неопытного человека. Немасштабно мыслите...
Ну вот смотрите, ну начнут они работать как положено, перестанут лишнее время тратить на каждого заявителя, ибо все почти можно дистанционно оформить. Это ж чтож получится? Со всей работой, которую сейчас делает целый отдел обученных профессионалов со специальными званиями, справятся две девочки из колцентра. Студентки вечерницы.
Нееее, так не пойдет! Это ж весь отдел професссионалов распускать придется. А звания? А должности? А выслуга лет? А медальки начальству? И вообще, этожжж "страшшшшное оружие! Как вы не понимаИте то?"
Как то так. Но на самом деле еще страшнее и не так забавно :(
MATBEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:43

Сообщение MATBEN » .

хантер Вы меня далеко "послали" :) буду искатью. Логика в этих словах есть.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано MATBEN:
хантер Вы меня далеко "послали" :) 

Не не, не посылал.
Всего лишь указал направление на путь "а это тот мудак, который жалобы пишет чуть что...". Пойдете вы по нему или нет, дело сугубо личное.
Если решите пойти, то рекомендую первую мантру. Используется при телефонных звонках: "Представьтесь пожалуйста. В целях улучшения качества госуслуг разговор может записываться". Работает на 101 процент :P
Reivo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:08

Сообщение Reivo » .

Уважаемые коллеги, думаю сдать травматику в утиль, срок действия Лицензии до 22 марта. Могу ли я сдать изделие буквально в последние дни срока действия лицензии? Спасибо
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Да. Я сдал в утиль именно в последний день. Правда повезло, что это день оказался приемным и ЛРО было в соседнем здании с дежурной частью. Осмотрели, приняли, сдал разрешение - дали бумажку о сдаче.
Reivo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 14:08

Сообщение Reivo » .

Дучч писал(а): Я сдал в утиль именно в последний день.
Спасибо!
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано hanter741:

...
Всего лишь указал направление на путь "а это тот мудак, который жалобы пишет чуть что..."...

Сегодня был последним в очереди. Позвали первым, потому что 'а это тот мудак, который требовал мотивированного отказа...'... Даже как то неудобно стало, перед мирными гражданами...
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано dEretik:

Сегодня был последним в очереди. Позвали первым, потому что 'а это тот мудак, который требовал мотивированного отказа...'... Даже как то неудобно стало, перед мирными гражданами...

Дык об чем и речь то :P
А мирные они че? На то и мирные...
По опыту, процентов 10 всего лишь воспринимает то, что им объясняешь как можно сделать. И из них максимум половина решается пойти тем же "скользким путем" требования соблюдения своих прав. Итого имеем все  те же стабильные 5%  долбанутых "мудаков которые жалуются" (тэкс, кстати, ввожу авторское право на аббревиатуру МКЖ :) , в дальнейшем прошу ставить соответствующую отсылку на автора :) :) :) )
А вот каогда удастся довести это количество процентов до 15 хотя бы, от тогда  наверно чинуши то придут в себя...  Эх, мечты, мечты...
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

hanter741 писал(а): Итого имеем все те же стабильные 5% долбанутых "мудаков которые жалуются" (тэкс, кстати, ввожу авторское право на аббревиатуру МКЖ , в дальнейшем прошу ставить соответствующую отсылку на автора )
такое надо фиксировать через погоноперенощиков (пгп или пгн) )))))
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

Вопрос, товарища лишили пару месяцев назад прав за езду в нетрезвом(алкоголь) виде.
На одно из ружей разрешение заканчивается через месяц, пошёл делать справку, в нарке ему объявили табу сроком на год без письменного отказа.. можно ли с этим побороться? Регион -город Балашиха.
Как вариант, он думает сдать это ружьё на временное хранение, пока нарки не успокоятся, но не знает куда обращаться, сказал, что лро на хранение не принимает..
Если что не так , мопед не мой , информация была по телефону..
Tsubaki Sanjuro
MATBEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:43

Сообщение MATBEN » .

Изначально написано trizak:
Вопрос, товарища лишили пару месяцев назад прав за езду в нетрезвом(алкоголь) виде.
На одно из ружей разрешение заканчивается через месяц, пошёл делать справку, в нарке ему объявили табу сроком на год без письменного отказа.. можно ли с этим побороться? Регион -город Балашиха.
Как вариант, он думает сдать это ружьё на временное хранение, пока нарки не успокоятся, но не знает куда обращаться, сказал, что лро на хранение не принимает..
Если что не так , мопед не мой , информация была по телефону..

Дак пусть продаст ружье!
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

Изначально написано MATBEN:

Дак пусть продаст ружье!
Ружьё это ему в своё время дед подарил, память типа.. Перед лишением надо было справку бежать делать, поздно сокол спохватился..
Один мой знакомый перед лишением сделал утерю водительского и по старым правам год ездил, пока на 15 суток не налетел :)..
Tsubaki Sanjuro
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей