Законодательство об оружии - любые вопросы

zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

hanter741 писал(а): не зарекайтесь...
все мое оооп давно на рх .
hanter741 писал(а): что значит проскочит? написал же выше - все работает, спокойно получил лицензию на ооп безо всякой проверки знаний
вот и отлично . значит людям будет проще .
dizy80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 16:34

Сообщение dizy80 » .

Поменял прописку но остался в своей разрешиловке. Вопрос просрочил уже около месяца с небольшим . Что грозит?
zugen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 09:27

Сообщение zugen » .

админ по 20.11.1 - оружие не перерегистрировано в 14-дневный срок после изменения регистрации по месту жительства .
но можно ожидать и 20.8.4. , и , даже , 20.8.6 - сейчас это становится модным .
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано dizy80:
Поменял прописку но остался в своей разрешиловке. Вопрос просрочил уже около месяца с небольшим . Что грозит?

Около месяца - однозначно ч.1 ст.20.11. Затяните - возможны варианты.
Pakus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:29

Сообщение Pakus » .

Боянистые вопросы? Их есть у меня!)
У меня от рытья в бесконечной помойке интернета уже мозги вскипели.
Кое-что нашел, но нужно прояснить. Нужны чёткие ответы.
Вот есть у меня две пухи. Одна до 3 Дж, другая - до 7,5.
Ту что до 3 Дж я могу юзать где угодно как угодно... Например в парке, в черте города, по баночкам пострелять.
Главный принцип - не навреди. И всё.
Та что до 7,5 - можно только за городом, в лесу, вне черты ближайшего населённого пункта.
Перевозка в разряженном состоянии.
На всякий возить документы к ним.
Если захочу свыше 7,5 Дж, то это только на территори спортивных комплексов.
Это то что я выяснил.
А вот дальше начинаются интересные вопросы.
Как законодательство относится к апу винтовки?
Я так понял если ап переводит винтовку в разряд полноценного оружия (за 7,5), то тебя чисто тупо могут посадить, или что там предусмотрено. Ибо ты изготовил и не засертифицировал + не зарегестрировал оружие.
У меня МР-61. Сертификат и паспорт гласят о мощности до 7,5 Дж.
Но до этого предела ей ещё далеко.
Если я поставлю более мощную пружину и не превышу значения в 7,5 Дж, это будет законно?
А если я апну свою МР-512 до 7,5?
При том, что это МР-512_С_ и паспорт к ней гласит о мощности до 3 Дж.
Если 3-7,5 Дж - это гражданское оружие, то надо-ли его хранить в железном ящике?
Вспомнил кадр из фильма, где под эти слова человек в погонах кладёт пистолет в холодильник))
Нигде в приведённых законах не углядел слова "экспертиза" или что-то подобное. как сотрудники правопорядка определяют мощность винтовки и достоверность документов к ней?
Если я притащу в школьный спортзал, с разрешения хозяев конечно, мишень и пулеуловитель, смогу ли я вполне законно стрелять из своего спортивного инвентаря в этом зале?
Закон ссылается на какие-то пригодные для стрельбы условия для организации тиров.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Я так понял если ап переводит винтовку в разряд полноценного оружия (за 7,5), то тебя чисто тупо могут посадить, или что там предусмотрено.
Это о чём? И где это написано?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Я про 'посадить' спрашивал. За пневму. За стрельбу из пневмы до 3Дж, могут мелкое хулиганство пришить. Смотря какая стрельба будет.
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Всем доброго здравия! Есть вопрос по работе ЛРО.
Ситуация: украдены документы (паспорт, РОХи, зеленка). Пытаюсь восстановить РОХи, но паспорта РФ еще нет (долго восстанавливают), оформили временное удостоверение личности гражданина РФ. Но по этой временянке ЛРО отказывают в переоформлении РОХ, правомерен ли их отказ?
Кстати, по этой же времянке я без проблем восстановил водительские права и документы на автомобиль. А вот с ЛРО проблемы.
Pakus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:29

Сообщение Pakus » .

Перечитал статьи.
А, ну, значит тут такого нет, благо..)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Stager007:
Всем доброго здравия! Есть вопрос по работе ЛРО.
Ситуация: украдены документы (паспорт, РОХи, зеленка). Пытаюсь восстановить РОХи, но паспорта РФ еще нет (долго восстанавливают), оформили временное удостоверение личности гражданина РФ. Но по этой временянке ЛРО отказывают в переоформлении РОХ, правомерен ли их отказ?
Кстати, по этой же времянке я без проблем восстановил водительские права и документы на автомобиль. А вот с ЛРО проблемы.

Согласно регламента ФМС 339 п.16 если получаете новый паспорт взамен похищенного в своём подразделении ФМС, где получали раньше, на это отпущено 10 дней. Если другое отделение - до 2-х месяцев. Это долго.
Согласно п.41 на это время выдаётся временное удостоверение личности формы 2П.
Какие юридически значимые действия можно соверщать с ним, какие нет - большой вопрос. Для оформления финансовой и юридической документации скорее всего только паспорт. Некоторые ведомства могут оказывать госуслуги, вроде выдачи в/у, некоторые нет. Мотив простой - не все сведения из паспорта содержатся во временном удостоверении. Например, по ФЗ 150 в паспорте обязательно наличие прописки (регистрации по месту жительства), оформленной соответствующим штампом. По месту временной регистрации оформлять документы в ОЛРР не имеют права. А в ф.2П никаких паспортных штампов о прописки не предусмотрено - одна строка для адреса (постоянного или временного м/ж).
В ОЛРР перестраховываются, у них в регламенте написано паспорт - вот и будут упираться по формальным поводам. Поговорите, чего именно им не хватает в форме 2П. Может донести справку о постоянной регистрации по м/ж (о прописке)?
https://rg.ru/2010/03/05/admin-reglament-dok.html
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано Зеленной:

В ОЛРР перестраховываются, у них в регламенте написано паспорт - вот и будут упираться по формальным поводам. Поговорите, чего именно им не хватает в форме 2П. Может донести справку о постоянной регистрации по м/ж (о прописке)?
https://rg.ru/2010/03/05/admin-reglament-dok.html

Во время рассмотрения заявления, на сколько мне известно, в ОЛРР "пробивается", в том числе, и действительность паспорта заявителя. И если он украден, то статус в базах ФМС его будет скорее всего "не действителен" или "в розыске". Т.н. "времяшка", как мне кажется, в базе за "нормальный" паспорт не проканает (может даже и не вбивается в эту базу паспортов). Вот они и упираются. Связываться не хотят - может так получиться, что отказывать в выдаче разрешения прийдется. Не хотят делать напрасную работу. Ну и про регламент выше тоже правильно подмечено - повод не принять документы.
Сдайте пушку на хранение в МВД и оформляйте паспорт, а потом и разрешение.
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано Зеленной:

В ОЛРР перестраховываются, у них в регламенте написано паспорт - вот и будут упираться по формальным поводам. Поговорите, чего именно им не хватает в форме 2П. Может донести справку о постоянной регистрации по м/ж (о прописке)?
https://rg.ru/2010/03/05/admin-reglament-dok.html

Спасибо за ответ! Да, они перестраховываются по всей видимости.
В ЛРО ссылаются на то, что во времянке есть только реестровый номер, но нет серии-номера, даты выдачи, и то что срок действия времянки ограничен.
По времянке без проблем обслуживают в банке, т.к. в положениях ЦБ 262-п времянка прописана одним из документов удостоверяющих личность.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано Stager007:

По времянке без проблем обслуживают в банке, т.к. в положениях ЦБ 262-п времянка прописана одним из документов удостоверяющих личность.

А в регламентах/приказах ОЛРР "времянка" ни где не прописана.
big62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:21

Сообщение big62 » .

Pakus писал(а): Та что до 7,5 - можно только за городом, в лесу, вне черты ближайшего населённого пункта.
С документами на добычу охотничьих ресурсов и без нарушения правил охоты - рябчика вроде можно из пневмы...
До 7,5 уже является ОРУЖИЕМ, и стрельба из него, вне отведённых для этого мест, влечёт конфискацию арсенала и штраф до полтинника, со всеми остальными вытекающими.
Pakus
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 22:29

Сообщение Pakus » .

"Это о чём? И где это написано?"
http://www.oruzhenosez.ru/koap.html
"Статья 20.10. Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия
Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой либо их дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой либо административное приостановление их деятельности на срок до тридцати суток.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)"
---
(Это только на глушак и ночное видение распространяется, если что)
"Статья 20.9. Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения
Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)"
---
"Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)"
---
" Статья 20.14. Нарушение правил сертификации оружия и патронов к нему
Нарушение правил сертификации при производстве и обороте оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)"
---
То-есть, ты прогрейдил пушку = изготовил её из запчастей с нуля.
На прошлом месте работы мы "изготавливали" некоторые вещи просто налепливая на них нашу маркировку. А что? Сборка? Сборка. И плевать, что из двух деталей) Зато наша. Законно!
А раз изготовил, то и зарегестрировать должен!
А по правилам-ли изготавливал?~
Вот такие вот, скользкие мерзкие вопросы.
А грамотный человек с юридическим образованием он из пальца такое высосать может, что ужас...
Попасть под такое ну вот совсем не хочется.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Добрый день!
Не получилось у меня найти поиском, подскажите, пожалуйста, где посмотреть, наверняка вопрос уже разжеван.
В ЗоО указано:
""...Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов. Ограничение емкости магазина (барабана) не распространяется на спортивное оружие, требования к составным частям которого определяются правилами видов спорта и (или) положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях, принятыми общероссийскими спортивными федерациями, аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации, по одному или нескольким видам спорта, связанным с использованием спортивного оружия..."
Я не спортсмен официально. Как мне правильно объясняться с сотрудниками полиции, РГ или охотинспекторами в случае если:
1. У меня обнаружили не примкнутый к оружию пустой магазин, который можно снарядить более чем 10-ю патронами (магазин под калибр, указанный в РОХа)?
2. У меня обнаружили не примкнутый к оружию магазин, снаряженный более чем 10-ю патронами (магазин под калибр, указанный в РОХа)?
3. У меня обнаружили примкнутый к оружию магазин, снаряженный 10 патронами и менее, но который можно снарядить более чем 10-ю патронами (магазин под калибр, указанный в РОХа)?
xmblpb
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:16

Сообщение xmblpb » .

1. У меня обнаружили не примкнутый к оружию пустой магазин, который можно снарядить более чем 10-ю патронами (магазин под калибр, указанный в РОХа)?
- Отомкнутый магазин есть не более, чем коробочка с пружинкой и пока не примкнут к оружию он ничего не нарушает, будь хоть 100 патронов емкостью.
2. У меня обнаружили не примкнутый к оружию магазин, снаряженный более чем 10-ю патронами (магазин под калибр, указанный в РОХа)?
- См. п1. ваше право набивать магазины патронами и хранить в таком виде. Не запрещено.
3. У меня обнаружили примкнутый к оружию магазин, снаряженный 10 патронами и менее, но который можно снарядить более чем 10-ю патронами (магазин под калибр, указанный в РОХа)?
- Магазин должен иметь ограничитель, препятствующий снаряжению более 10 патронов. В трубчатые подствольные магазины палочку вставляют например.
Более того вам никто не запрещает иметь магазин под калибр, не указанный в РОХа. Да даже вовсе не имея никакого оружия, можно иметь магазин. Это просто коробка.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано xmblpb:
1.
- Отомкнутый магазин есть не более, чем коробочка с пружинкой и пока не примкнут к оружию он ничего не нарушает, будь хоть 100 патронов емкостью.
2.
- См. п1. ваше право набивать магазины патронами и хранить в таком виде. Не запрещено.
3.
Магазин должен иметь ограничитель, препятствующий снаряжению более 10 патронов. В трубчатые подствольные магазины палочку вставляют например.
Более того вам никто не запрещает иметь магазин под калибр, не указанный в РОХа. Да даже вовсе не имея никакого оружия, можно иметь магазин. Это просто коробка.

П. 1 и 2 . Я с Вами согласен, но как грамотно парировать претензии "силовиков"? В ЗоО нет ничего про примкнут/отомкнут там только: "Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов."
Вот у гражданина найдены: АКмоид 7,62, магазин к АКмоиду 7,62 на 30 патронов (отомкнутый), патроны в магазине в кол-ве 30 штук. Налицо ГОО, которое имеет магазин (отомкнутый) емкостью более 10 патронов. Получите протокол. Какова судебная практика по таким протоколам?
П.3. А если ограничителя нет, но в магазине (примкнутом) 10 патронов и менее, как лучше отмазываться?
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Изначально написано AK1331:

П. 1 и 2 . Я с Вами согласен, но как грамотно парировать претензии "силовиков"? В ЗоО нет ничего про примкнут/отомкнут там только: "Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов."
Вот у гражданина найдены: АКмоид 7,62, магазин к АКмоиду 7,62 на 30 патронов (отомкнутый), патроны в магазине в кол-ве 30 штук. Налицо ГОО, которое имеет магазин (отомкнутый) емкостью более 10 патронов. Получите протокол. Какова судебная практика по таким протоколам?
П.3. А если ограничителя нет, но в магазине (примкнутом) 10 патронов и менее, как лучше отмазываться?

станьте спортсменом и без проблем используйте магазины на 30 маслин
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Налицо ГОО, которое имеет магазин (отомкнутый) емкостью более 10 патронов.
ГОО не имеет магазинов подобной ёмкости... все магазины такой ёмкости от военной стрелковки...
Garrison
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 12:16

Сообщение Garrison » .

Мне что-то кажется, что лет 5 назад, когда проходил проверку знаний и навыков (когда только ввели эту тему), были какие-то билеты, по которым можно было теорию учить. А сейчас есть такое?
Билеты, естественно, именно те, которые были на экзамене.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Князь Тишины:

ГОО не имеет магазинов подобной ёмкости... все магазины такой ёмкости от военной стрелковки...

Как и на что это влияет?
Аргументация типа- Это магазин не к моему гражданскому карабину, а к боевому АК?
А то что они различаются только наличием/отсутствием ограничителя- пофиг?
Кстати, не только от военной стрелковки, есть еще пафгановские.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано AK1331:

П. 1 и 2 . Я с Вами согласен, но как грамотно парировать претензии "силовиков"? В ЗоО нет ничего ...
Какова судебная практика по таким протоколам?
П.3. А если ограничителя нет, но в магазине (примкнутом) 10 патронов и менее, как лучше отмазываться?

'Силовики' претензии предъявят только при примкнутом магазине. Это нарушение закона, в теории могут изъять предмет правонарушения. Фиксировать такое правонарушение сложно, потому никто не заморачивается. Совсем другое дело охотинспекция. Вот в области охоты, что в инспекции, что в судах, происходят невероятные события. Если находитесь в угодьях (т.е. практически везде, кроме нас.пунктов) с оружием, то идёт приравнивание к охоте (мутнейшая тема с перехлёстом охотничьего и оружейного законодательства). Даже отомкнутый и снаряжённый магазин толкуется охотничьими правилами как нарушение (это явное влезание Правил охоты не в свою область регулирования). Если магазин отомкнут и пуст, разрешение на копыта, а емкость магазина более 5-ти патронов - это предъявляется как охота с нарушением Правил, даже если оружие зачехлено. Это реальные судебные дела, но я считаю, что решения незаконные. Факт только в том, что в угодьях заканчивается действие разума и оружейного законодательства и начинается глюченная реальность. Сбой матрицы российского законодательства. Предьявы там невероятные, причём суды на местах, на охотничьих делах, такое впечатление, что просто развлекаются. А до ВС не каждый выдержит этот цирк.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано dEretik:

'Силовики' претензии предъявят только при примкнутом магазине. Это нарушение закона, в теории могут изъять предмет правонарушения. Фиксировать такое правонарушение сложно, потому никто не заморачивается. Совсем другое дело охотинспекция. Вот в области охоты, что в инспекции, что в судах, происходят невероятные события. Если находитесь в угодьях (т.е. практически везде, кроме нас.пунктов) с оружием, то идёт приравнивание к охоте (мутнейшая тема с перехлёстом охотничьего и оружейного законодательства). Даже отомкнутый и снаряжённый магазин толкуется охотничьими правилами как нарушение (это явное влезание Правил охоты не в свою область регулирования). Если магазин отомкнут и пуст, разрешение на копыта, а емкость магазина более 5-ти патронов - это предъявляется как охота с нарушением Правил, даже если оружие зачехлено. Это реальные судебные дела, но я считаю, что решения незаконные. Факт только в том, что в угодьях заканчивается действие разума и оружейного законодательства и начинается глюченная реальность. Сбой матрицы российского законодательства. Предьявы там невероятные, причём суды на местах, на охотничьих делах, такое впечатление, что просто развлекаются. А до ВС не каждый выдержит этот цирк.

Спасибо, толково расписали. В лес только с пятерками.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано AK1331:

Спасибо, толково расписали. В лес только с пятерками.

Уточню: если разрешение на добычу пушнины, или разрешение на добычу копыт, именно, владельца оружия, то предъявлять нечего. Запрещено использовать оружие с магазинами более пяти патронов на коллективной охоте. Т.е. если разрешения на добычу выписано на другого человека, значит ваш магазин будет считаться осуществлением охоты с нарушением правил. Это бред, считаю, что это реально незаконное судебное решение (два решения), но было.
nuts2003
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:25

Сообщение nuts2003 » .

Здравствуйте, в сейфе хранится помповое ружьё с пистолетной рукоятью.Общая длина менее 800 мм.Может ли сотрудник МВД или Росгвардии при проверке условий хранения оружия предложить измерить его длину и составить протокол? Или лучше не рисковать и установить приклад во время проверки?
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

Изначально написано nuts2003:
Здравствуйте, в сейфе хранится помповое ружьё с пистолетной рукоятью.Общая длина менее 800 мм.

"На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия ... имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела" Пункт 1) Статьи 6 Закона N 150 Об оружии.
Всё однозначно! Давно Вы стали "оруженосцем"?
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано dEretik:

Уточню: если разрешение на добычу пушнины, или разрешение на добычу копыт, именно, владельца оружия, то предъявлять нечего. Запрещено использовать оружие с магазинами более пяти патронов на коллективной охоте. Т.е. если разрешения на добычу выписано на другого человека, значит ваш магазин будет считаться осуществлением охоты с нарушением правил. Это бред, считаю, что это реально незаконное судебное решение (два решения), но было.

А вот кстати еще вопрос, а считается ли охота коллективной, если с вами во время охоты находится оператор и подавальщик чая, без оружия и лицензий на добычу?
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано nuts2003:
Здравствуйте, в сейфе хранится помповое ружьё с пистолетной рукоятью.Общая длина менее 800 мм.Может ли сотрудник МВД или Росгвардии при проверке условий хранения оружия предложить измерить его длину и составить протокол? Или лучше не рисковать и установить приклад во время проверки?

Не только может, но и должен это делать. Во время проверки условий хранения сотрудник оценивает имеются ли у вас нарушения оружейного законодательства. А длинна оружия ниже 800 мм явно относится к таким нарушениям. И может повлечь вообще возбуждение уголовного дела в вашем отношении. В РФ есть два принципиальных момента с оружием, оно не должно быть короче 800 мм в пригодном для выстрела виде, и не иметь авто огня. Если что-то из этого у вас есть, то не рассказывайте об этом никому если не хотите присесть.
nuts2003
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 11:25

Сообщение nuts2003 » .

Закон то я знаю,просто многие тут пишут что хранят именно в сейфе с пистолеткой а на регистрацию и на природу уже конечно с прикладом.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей