Законодательство об оружии - любые вопросы

Teterevyatnik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:23

Сообщение Teterevyatnik » .

Изначально написано Беня Ли:

0,2 показал прибор при допустимом 0,16. Всё что надул - всё моё, как говорится.
Закон сейчас не различает 2 во мне было или 0,2. Санкции одинаковые.

Я тмел в виду сколько было выпито перед этим и за сколько до продувки
vzr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:50

Сообщение vzr » .

Всем привет!
Извиняюсь за видимо довольно избитый вопрос. Я первично получаю лицензию на гладкое, через ГУ. Всё им отнёс, на ГУ стоит, что услуга оказана. По телефону ОЛРР хочет, чтобы я бегал за участковым.
Я правильно понимаю, что
1) акт - не моя обязанность
2) не выдать лицензии (и в перспективе РОХи) ОЛРР не может
3) если они начинают "устно" не выдавать лицензии/РОХи, то перспектива, что я подам жалобу через ГУ и/или сайт РГ, должна их вразумить, либо сама жалоба
4) если они напишут письменный отказ, то он точно незаконен, и можно идти в прокуратуру
5) участковый или рг-шник сами придут, если им будет сильно надо, а если они не ходят, то это не создаёт мне проблем?
6) ссылаться мне стоит на Приказ 355 п. 9 и п. 13?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано vzr:
Всем привет!
Извиняюсь за видимо довольно избитый вопрос. Я первично получаю лицензию на гладкое, через ГУ. Всё им отнёс, на ГУ стоит, что услуга оказана. По телефону ОЛРР хочет, чтобы я бегал за участковым.
Я правильно понимаю, что
1) акт - не моя обязанность
2) не выдать лицензии (и в перспективе РОХи) ОЛРР не может
3) если они начинают "устно" не выдавать лицензии/РОХи, то перспектива, что я подам жалобу через ГУ и/или сайт РГ, должна их вразумить, либо сама жалоба
4) если они напишут письменный отказ, то он точно незаконен, и можно идти в прокуратуру
5) участковый или рг-шник сами придут, если им будет сильно надо, а если они не ходят, то это не создаёт мне проблем?
6) ссылаться мне стоит на Приказ 355 п. 9 и п. 13?

1. да
2. может и не выдать, но в данном случае не имеет права.
3. записывайте на диктофон
4. да
5. никаких проблем вам. это их головняк.
6. А если точнее, то на п. 9.1, п. 10, п. 13.
По п.13 надо быть внимательным. Вас попытаются развести, что отсутствие акта равно пункту "13.2. Невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий". Это не так.
А всего этого можно было избежать, если бы сразу показали себя "мудаком который жалуется" (МКЖ). Еще на стадии: Всё им отнёс. Не надо им никаких оригиналов заранее носить.
Gunslover73rus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:11

Сообщение Gunslover73rus » .

Люди добрые! Получается, для того, что бы посмотреть в оружейном магазине РС нужно оплатить гос. пошлину (2000р/1400р) и получить лицензию на приобретение ОООП? Попросил показать, но не тут-то было! :) С собой была РОХа и паспорт, но не прокатило. Это закон или причуды магазина? Бредом попахивает так-то, но у нас в стране много нелогичного.
Беня Ли
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:33

Сообщение Беня Ли » .

Я тмел в виду сколько было выпито перед этим и за сколько до продувки
250 её родимой, под закуску. До продувки было 9 часов, которые включили сон, часов 7.
Но, не берите за ориентир. Всё очень индивидуально. Возраст, вес, и т.д.
Мне гайцы (опыт есть, можно доверять) сказали, что не хватило пары часов. Можно было даже не спать, выветрилось бы оставшееся.
Sergey143
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 12:57

Сообщение Sergey143 » .

Изначально написано Gunslover73rus:
Люди добрые! Получается, для того, что бы посмотреть в оружейном магазине РС нужно оплатить гос. пошлину (2000р/1400р) и получить лицензию на приобретение ОООП? Попросил показать, но не тут-то было! :) С собой была РОХа и паспорт, но не прокатило. Это закон или причуды магазина? Бредом попахивает так-то, но у нас в стране много нелогичного.

Не скажу за все, а в одном известном подмосковном ормаге да, не дают посмотреть, т.е. в руки, сначала лицензию и паспорт забирают, потом смотри пожалуйста. И хоть десять РОХ на руках без лицензии на этот вид оружия нельзя!
Gunslover73rus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:11

Сообщение Gunslover73rus » .

Sergey143 писал(а): Не скажу за все, а в одном известном подмосковном ормаге да, не дают посмотреть, т.е. в руки, сначала лицензию и паспорт забирают, потом смотри пожалуйста. И хоть десять РОХ на руках без лицензии на этот вид оружия нельзя!
Вот так-то бывает... В тире во время прохождения курсов для первоначального получения РОХи доверяют КС с патронами только по результатам мед. комиссии, а в ормаге даже РС без патронов нельзя подержать гражданину, владеющему подобным оружием на законных основаниях (мед.комиссия+обучение). Странненько и непонятненько. Ну ладно...
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Изначально написано vzr:
Всем привет!
Извиняюсь за видимо довольно избитый вопрос. Я первично получаю лицензию на гладкое, через ГУ. Всё им отнёс, на ГУ стоит, что услуга оказана. По телефону ОЛРР хочет, чтобы я бегал за участковым.
Я правильно понимаю, что
1) акт - не моя обязанность
2) не выдать лицензии (и в перспективе РОХи) ОЛРР не может
3) если они начинают "устно" не выдавать лицензии/РОХи, то перспектива, что я подам жалобу через ГУ и/или сайт РГ, должна их вразумить, либо сама жалоба
4) если они напишут письменный отказ, то он точно незаконен, и можно идти в прокуратуру
5) участковый или рг-шник сами придут, если им будет сильно надо, а если они не ходят, то это не создаёт мне проблем?
6) ссылаться мне стоит на Приказ 355 п. 9 и п. 13?

Коротко:
Подайте жалобу на отказ в пр доставлении услуги, напишите звонил тогда-то , сказали идти за актом. Прошу выдать лицензию в установленный законом срок, провести проверку в отношении сотрудников ЛРО и в случае нарушения моих прав наказать в соотвествии с законом РФ.
У меня такое было, не дали РОХа, написал жалобу в 14:00, позвонили из ЛРО в 17:00, сказали приходите завтра (неприемный день) выдадим в удобное для вас время. Как то так. Зачем туда ходить, диктафоны... детектив. Вам же шашечки или ехать?
У них уже залёт перед областным управлением, значит в учетном деле нет акта, а лицензию уже выписали. Можно в жалобе отдельно это обрисовать. Типа услуга оказана, но ко мне никто не приходил, и требуют от меня акт. Помогите , спасите от лихоимцев, вот там будет шорох) ночью прийдут за актом, утром отдадут лицензию, и будут просить чтобы вы написали заявление ,что претензий не имеете, сами глупы, не разобрались...
Будут звонить по акту, скажите пусть приходят и заодно лицензии тащат, иначе жалобу не отзовете заявлением)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Chromosome писал(а): Можно в жалобе отдельно это обрисовать. Типа услуга оказана, но ко мне никто не приходил, и требуют от меня акт. Помогите , спасите от лихоимцев,
Шикарно! Возьму на заметку. :)
Chromosome
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 21:59

Сообщение Chromosome » .

Даю инфу по своей жалобе после того как отказали в предоставлении услуги на выдачу лицензии кс от 29 марта.
- На прошлой неделе звонили из ЛРО , просили прийти написать заявление,что претензий не имею. Отказался.
- Сегодня звонил зам.начальник ЛРО с просьбой встретиться (он подъедет, куда нужно) , все объяснит почему не оказали услугу, типа ездил в областное ЛРО по моему вопросу, хочет все объяснить. Отказался, жду письменный ответ.
Крайний срок по жалобе 18 апреля, скоро развязка.
Интересно, что напишут в оправдание в отказе предоставления госуслуги?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

6) ссылаться мне стоит на Приказ 355 п. 9 и п. 13?
Ссылаться надо на пр.359 росгвардии.
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Доброго дня!
Вопрос по поводу хранения патронов, не будет ли нарушением хранение патронов в алюминиевом ящике толщиной стенки 1мм (переносной, не закрепленный к полу-стене) закрывающийся на ключ.
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

Изначально написано Беня Ли:
Друзья, видимо скоро стану пешеходом на 1,5 года минимум. Сегодня освидетельствовали на "выхлоп" после вчерашнего.
Через месяц суд, а в октябре кончается срок продления разрешения на гладкоствол.
Взаимосвязаны ли эти структуры? Может ли данное административное правонарушение повлиять не решение Росгвардии при продлении мне разрешения на оружие аннулировать его? Могут ли лишить права подать заявление на приобретение нарезного (стаж 5 лет настаёт в ноябре).
Может мне есть смысл подать заявление о продлении до суда по ПДД? Хотя, могу не успеть в 30-ти дневный срок...

На сколько помню, статьи 19 и 20 Административного кодекса принимаются во внимание, пока. Вот если-бы вы паспорт с протоколом поменяли, то нарез еще годик ждать пришлось бы.
Беня Ли
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:33

Сообщение Беня Ли » .

Вот если-бы вы паспорт с протоколом поменяли, то нарез еще годик ждать пришлось бы.
Не понял? Это как?
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

Товарищу при замене паспорта РФ нарисовали протокол, по ст.19.п.2 КоАП по моему, штраф 100 рублей. В этот же год продляя РОХу прокосячил срок подачи документов на неделю, результат изъятие ружжа.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

NAV717 писал(а): Товарищу при замене паспорта РФ нарисовали протокол, по ст.19.п.2 КоАП по моему, штраф 100 рублей. В этот же год продляя РОХу прокосячил срок подачи документов на неделю, результат изъятие ружжа.
Развели вашего товарища.
Во первых лишение за два админа из одной главы коап. Во вторых, что он пропустил? Месячный срок подачи? Так это и не нарушение вовсе.
NAV717
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 04:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение NAV717 » .

Пропустите срок, если от протокола уйдете поделитесь. И законы посмотрите, освежите память. Ну это за два админа из одной главы. :)
Gluc
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:25

Сообщение Gluc » .

Увы там конкретно не написано, что из одной главы
Здесь написано: http://base.garant.ru/12139487/
п. 16
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

hanter741 писал(а): Во первых лишение за два админа из одной главы коап.
Увы там конкретно не написано, что из одной главы. Там так все написано коряво, как будто бы специально, что пять разных трактовок можно получить.
johnlc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:57

Сообщение johnlc » .

Изначально написано Беня Ли:
Сегодня освидетельствовали на "выхлоп" после вчерашнего.

главное чтобы в наркодиспансере на учет по теме алкоголизма не поставили тогда точно будут проблемы.
Iliamad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 09:22

Сообщение Iliamad » .

Гипотетическая ситуация:
Знакомый жил в квартире со своей семьей много лет. Там зарегистрирован, там шкаф с оружием. Но владелец квартиры один - родственник, с которым ранее все было решено в устной форме. Родственник, владелец квартиры, решил квартиру 'отжать'. Втихаря, по суду выписал знакомого с семьей из квартиры. Как это получилось дело десятое, судебное решение вступило в силу, знакомый был уведомлен надлежащим образом (согласно судебного решения), никаких обжалований не будет, просьба даже не обсуждать этот момент.
Знакомый узнал об этом несколько месяцев назад, при оплате квартплаты. Живет пока там, после разговора с родственником ему дали ~5 мес. на освобождение квартиры. В паспорте штамп с регистрацией присутствует.
Получается - бомж владеет оружием. Как в данной ситуации лучше всего поступить знакомому, дабы не налететь?
Варианты:
1) Упросить родственника вписать на эти несчастные 5 мес., зарегистрироваться там же, и никого ни о чем не уведомлять, ибо регистрационные данные не поменялись. Но шансов мало, родственник 'очень хороший' человек.
2) Зарегистрироваться у друзей/родственников, переставить туда шкаф, оформить переезд в местном ЛРО как положено, потом утрясать свои вопросы. Как отнесется ЛРО к факту нескольких месяцев без прописки, которые уже были?
3) Разбираться с жильем, переезжать на новое место жительства в течение 5 мес., после чего идти в ЛРО нового и постоянного места жительства, регистрироваться. Вопрос отношения к предшествующему 'бомжеванию'?

Уважаемые форумчане,
буду благодарен за любые советы по существу. Повторюсь, ситуация гипотетическая и ко мне отношения не имеет.
булко
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:08

Сообщение булко » .

Изначально написано Iliamad:
Гипотетическая ситуация:
Знакомый жил в квартире со своей семьей много лет. Там зарегистрирован, там шкаф с оружием. Но владелец квартиры один - родственник, с которым ранее все было решено в устной форме. Родственник, владелец квартиры, решил квартиру 'отжать'. Втихаря, по суду выписал знакомого с семьей из квартиры. Как это получилось дело десятое, судебное решение вступило в силу, знакомый был уведомлен надлежащим образом (согласно судебного решения), никаких обжалований не будет, просьба даже не обсуждать этот момент.
Знакомый узнал об этом несколько месяцев назад, при оплате квартплаты. Живет пока там, после разговора с родственником ему дали ~5 мес. на освобождение квартиры. В паспорте штамп с регистрацией присутствует.
Получается - бомж владеет оружием. Как в данной ситуации лучше всего поступить знакомому, дабы не налететь?
Варианты:
1) Упросить родственника вписать на эти несчастные 5 мес., зарегистрироваться там же, и никого ни о чем не уведомлять, ибо регистрационные данные не поменялись. Но шансов мало, родственник 'очень хороший' человек.
2) Зарегистрироваться у друзей/родственников, переставить туда шкаф, оформить переезд в местном ЛРО как положено, потом утрясать свои вопросы. Как отнесется ЛРО к факту нескольких месяцев без прописки, которые уже были?
3) Разбираться с жильем, переезжать на новое место жительства в течение 5 мес., после чего идти в ЛРО нового и постоянного места жительства, регистрироваться. Вопрос отношения к предшествующему 'бомжеванию'?

Уважаемые форумчане,
буду благодарен за любые советы по существу. Повторюсь, ситуация гипотетическая и ко мне отношения не имеет.


сдать все оружие на хранение и потом уже улаживать жилищный вопрос ?
Ermak_Timofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:53

Сообщение Ermak_Timofeich » .

Получается - бомж ...
Какой же он бомж? Если:
В паспорте штамп с регистрацией присутствует
А жить он может где угодно. Уже до дыр эту ситуацию обсуждали.
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

булко писал(а): сдать все оружие на хранение и потом уже улаживать жилищный вопрос ?
он уже нарушитель.
Хотя вряд-ли кто-то будет проверять валидность штампа о прописке.
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Iliamad писал(а): Как отнесется ЛРО к факту нескольких месяцев без прописки, которые уже были?
А как они узнают?
Ermak_Timofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:53

Сообщение Ermak_Timofeich » .

он уже нарушитель
С какого перепугу? Законодательство даже не требует уведомления в случае потери (смены) места постоянного проживания. Уведомление, в течении 2-х недель, требуется только в случае получения регистрации по новому месту жительства.
В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.
Ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/
MATBEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:43

Сообщение MATBEN » .

Изначально написано Chromosome:

Ну как бы уже неоднократно это обсуждали. Официальная позиция: стрелять по мишенькам можно только на официальном стрельбище, точка. Все остальное будет Росгвардией расцениваться ....

Огромное спасибо за Ваш ответ.
Все равно мне непонятна позиция властей теперь получается что тупо пристрелять карабин нельзя даже в охотугодьях. Что они тогда ждут? миллионы роликов на ю-тубе, да на самом канале охота и рыбалка показывают как пристреливают карабин. Вот они деньги иди бери, миллионы рублей можно с пипла стряхнуть.
Да и кто с карабином, после чистки на охоту идет? все равно надо первый выстрел сделать где-нибудь. :D Придется ехать в тир. Ахаха.
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Ermak_Timofeich писал(а): С какого перепугу? Законодательство даже не требует уведомления в случае потери (смены) места постоянного проживания
ИМХО тут немного другое.
Статья 19.15.1
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков...
Возможно к оружию не имеет отношения.
Ermak_Timofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:53

Сообщение Ermak_Timofeich » .

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации ...
В данном случае об отсутствии регистрации речь не идёт:
В паспорте штамп с регистрацией присутствует
Кроме того, указанная ст. 19.15.1 имеет исключения. В частности:
Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае: проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации ...
Источник: http://stkoaprf.ru/19-15-1
pww2000
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:08

Сообщение pww2000 » .

Ermak_Timofeich писал(а): В данном случае об отсутствии регистрации речь не идёт:
Ну и зачем тогда весь сырбор?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей