Законодательство об оружии - любые вопросы

inD
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 02:17

Сообщение inD » .

Спасибо.
Glad Cat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:50

Сообщение Glad Cat » .

Такой вопрос: что будет если захромировать сделанные лазерной гравировкой номера?
Shaolin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:01

Сообщение Shaolin » .

Обучение он прошел. Оно необходимо единожды. Проверка раз в 5 лет (кому надо). Эти сроки никак не связаны с тем, что сгорела "первая зеленка"
условно бессрочные,пусть снова подаёт заявление
Ну вот смотрел-смотрел НПА, подсознательно уже понятно стало, а норму не найду никак. А потом надоело смотреть) Т.е. этот вопрос не урегулирован напрямую?
Спасибо, ок
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Glad Cat:
Такой вопрос: что будет если захромировать сделанные лазерной гравировкой номера?

Номер будет захромирован ))))
Ни чего не будет,главное,что бы легко читался
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

belkin1550 писал(а): quote:
Изначально написано Glad Cat:
Такой вопрос: что будет если захромировать сделанные лазерной гравировкой номера?
Номер будет захромирован ))))
Ни чего не будет,главное,что бы легко читался
Боюсь что под слоем хрома, после предварительной подготовки по снятию воронения, даже экспертиза не сможет определить соответствия основной части оружия к оружию находящегося во владении гражданина, а это как не как запрет на оборот данной единицы... то есть безвозмездная утилизация оружия.... Читаться не будет... Нанесение номеров на оружие владельцем в замен не читаемых не законно.
nero12
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение nero12 » .

По мне кто ответит, на что опираться в моей ситуации?
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

nero12 писал(а): После того как я начал его снимать пыл его поутих, пытался угрожать что вызовет там кого то (у меня нет бампера)
Эксплуатация без бампера есть эксплуатация технически неисправной автомашины, Вы обязаны как минимум дать устные объяснения работнику Гибдд...
Требования передачи оружия работнику правоохранительного органа для осмотра вполне законы... Ваш напор мне непонятен в общении инспектором... Пишите жалобу пусть Вам ответят на правомерность в действиях инспектора Гибдд.
Не хотел отвечать и что либо советовать.... вся ситуация которую Вы спровоцировали  скандальна и бестолкова....
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано nero12:
По мне кто ответит, на что опираться в моей ситуации?

а непонятно что у вас в итоге то получилось? Протокол, постановление или просто поскандалили и разошлись?
а так, исходя из последних изменений в закон о полиции, то полномочия по контролю за оборотом оружия у них отобрали.
Лично я вообще не понимаю, как щас поступать, когда на улице полицейский попросит предъявить оружие и документы....
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано МОА:

Боюсь что под слоем хрома, после предварительной подготовки по снятию воронения, даже экспертиза не сможет определить соответствия основной части оружия к оружию находящегося во владении гражданина, а это как не как запрет на оборот данной единицы... то есть безвозмездная утилизация оружия.... Читаться не будет... Нанесение номеров на оружие владельцем в замен не читаемых не законно.

Всё там нормально (если номер выбитый или вызжен лазером на глубину),а с краской может быть всё плохо
И вообще нет повода для, беспокойства
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

hanter741 писал(а): Лично я вообще не понимаю, как щас поступать, когда на улице полицейский попросит предъявить оружие и документы...
Придётся показывать оружие и доки
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

МОА писал(а): На счет передачи оружия работнику правоохранительного органа для осмотра в полны законы...
в данном случае работнику полиции. Если можете, приведите цитату из НПА, на основании которой можно точно судить, что его требования были законны?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

belkin1550 писал(а): Придётся показывать оружие и доки
Саш, просьба та же. На основании чего он вообще имеет право это требовать?
UPD опять же, показывать и передавать - аПсолютно разные действия...
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано hanter741:

Сань, просьба та же. На основании чего он вообще имеет право это требовать?

Так же как фсбэшнику или пограничнеку
nero12
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение nero12 » .

Изначально написано МОА:

Эксплуатация без бампера есть эксплуатация технически неисправной автомашины, Вы обязаны как минимум дать устные объяснения работнику Гибдд...
На счет передачи оружия работнику правоохранительного органа для осмотра в полны законы... Ваш напор мне непонятен в общении инспектором... Пишите жалобу пусть Вам ответят на правомерность в действиях инспектора Гибдд.
Не хотел отвечать и что либо советовать.... вся ситуация которую Вы спровоцировали скандальна и бестолкова....

1. Эксплуатация автомашины без бампера не запрещена, Технический регламент Таможенного союза. "О безопасности колесных транспортных средств" Приложение N 7 пункт 4. Обеспечение возможности идентификации транспортных
средств по государственным регистрационным знакам, номера установлены претензий к его установке нет, я дал объяснение что было ДТП.
2. Где написано что я должен передать оружие ему в руки, я показал предохранитель, извлек магазин показал пустой патронник, предоставил пистолет для сверки номеров.
Например при входе в здание суда я передаю оружие для временного хранения под роспись, мне дают бумагу что я сдал оружие такое то, патронов калибром... столько то, кто его принял.
Летим самолетом оружие передаем в спец комнате, нам дают акт, принято оружие такое то, патронов калибром ** столько то, кто его принял.
Рассмотрим еще пример я ему передаю оружие в руки посреди улицы случайно проходящий хулиган его выхватывает и убегает. И что будет далее? А далее инспектор скажет делов не знаю не давал он мне не чего, а я буду отвечать за его утрату. Я ему в руки передаю не игрушку. Пусть пишет бумагу что я ему передал оружие, и что он теперь за него отвечает.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано belkin1550:

Так же как фсбэшнику или пограничнеку

так. погоди. С этими потом.
На основании чего полицейский имеет право требовать передать ему законно принадлежащее мне оружие?
Все что им оставили, так это участие в мероприятиях по проверке условий хранения да прием добровольно сданного. п.п. 21, 22 ЗоП ФЗ-3.
Больше ни слова во всем законе про оружие и их полномочия.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

так, по документам разобрался. ст. 13 п.п 22.
а по передаче самого оружия?
Glad Cat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:50

Сообщение Glad Cat » .

Изначально написано belkin1550:

Номер будет захромирован ))))
Ни чего не будет,главное,что бы легко читался

Вот как раз в том, что он останется читаемым, я не уверен.
Slinker
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:24

Сообщение Slinker » .

Вопрос.
Есть в наличие гладкоствольное и нарезное оружие.
Если продать гладкий ствол,останется только нарезной то что произойдет со стажем?
Glad Cat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:50

Сообщение Glad Cat » .

Изначально написано Slinker:
Вопрос.
Есть в наличие гладкоствольное и нарезное оружие.
Если продать гладкий ствол,останется только нарезной то что произойдет со стажем?

Ничего не произойдет. Вы не обязаны владеть гладкоствольным, после получения доступа к нарезному.
Kapralidze
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:44

Сообщение Kapralidze » .

Изначально написано МОА:

Эксплуатация без бампера есть эксплуатация технически неисправной автомашины, Вы обязаны как минимум дать устные объяснения работнику Гибдд...
Требования передачи оружия работнику правоохранительного органа для осмотра вполне законы... Ваш напор мне непонятен в общении инспектором... Пишите жалобу пусть Вам ответят на правомерность в действиях инспектора Гибдд.
Не хотел отвечать и что либо советовать.... вся ситуация которую Вы спровоцировали  скандальна и бестолкова....

В чем законность передачи оружия? Передав оружие для сверки В РУКИ инспектору ГИБДД - не законная передача оружия, следовательно, административный штраф. По мне так автор все правильно сделал, не отдав оружие в руки и сказав что что бы отдать в руки - пусть изымает. Он даже для сверки инспектору мог бы и не протягивать - вот РОХа, а для всех остальных действий изымайте оружие.
Savelev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 12:21

Сообщение Savelev » .

Изначально написано belkin1550:

условно бессрочные,пусть снова подаёт заявление

с
Потом у ЛРО вопросов не будет, что большая разница (месяц а может чуть более) между снятием с регистрации и новой регистрацией?
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

nero12 писал(а): 1. Эксплуатация автомашины без бампера не запрещена,
Прошу почитать статью, по бампер : http://www.autosecret.net/avto...ya-12-5-koap-rf  
Вывод: Оштрафовать законно за отсутствие бампера  можно, при  желании инспектора Гибдд. 

Выписка классиков жанра....
Может тогда сразу при доставании оружия для досмотра вынуть из него магазин?Gammavod 03-05-2011 20:05
Так и не получил однозначного ответа на мой вопрос (пост #163).
Досмотр - мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
Т.е. он применяется только по факту административного правонарушения. То, что не нужны понятые (речь об оружии), но обязательно нужен протокол - это уже выяснили. Препятствовать досмотру нельзя, это
Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении.
Однозначно, при досмотре - Вы обязаны выполнять требования "должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении".
Другой вопрос: о каком правонарушении может идти речь?
Оружие есть, лицензия есть.
Ещё вопрос: сотрудник полиции, вне рамок производства по делу об АП, на этапе проверки документов, требует от Вас передать ему в руки оружие.
Что может грозить?
Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции ...
Какой документ определяет законность данного требования?
Вот честно, искал - не нашёл. Ни в ЗоПе, ни в КоАПе, ни в ЗоО.
Если так, то передавать оружие до возбуждения дела об административном правонарушении вы не имеете права. Статья 20.8, пункт 6 Незаконная передача ..(с 01.07.2011).

Как говориться выбирай на свой вкус...
Вывод: Требуйте возбуждение админа и со спокойной совестью передавай оружие к осмотру....
general1986
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 16:03

Сообщение general1986 » .

Господа, произошло невероятное - на ГУ пришло уведомление,чтобы я пришёл 21 марта за розовой. Я сегодня перезвонил, не перепутали ли чего они. Говорят нетне перепутали, ваши документы сейчас на подписи и во вторник ждём.
Мало того, знакомый ходил сегодня и у него приняли доки без справки. Хотя до этого отказывались без медсправки.
------------------
Себе честь - Родине слава!
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Господа, произошло невероятное
А Вы не верили? Зря, не так силён г-н Чудин (и подобные ему).
Мои поздравления!
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Зеленной:

А Вы не верили? Зря, не так силён г-н Чудин (и подобные ему).
Мои поздравления!

Чудин то, как раз, силён. Это Юдин решил повторить стезю Чудина. Но согласно одной из теорий, непотопляемых му.аков, или артистично косящих под них дол.оёбов, в рамка одного объекта не должно быть более одного. Свято место прочно забито за саратовским ушлёпком (давно, и скорее всего надолго).
nero12
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение nero12 » .

Изначально написано МОА:

Прошу почитать статью, по бампер : http://www.autosecret.net/avto...ya-12-5-koap-rf  
Вывод: Оштрафовать законно за отсутствие бампера  можно, при  желании инспектора Гибдд. 

Вот тоже по бамперу с новым тех регламентом, я же дал пояснение что я не просто тупо снял его а он пострадал в ДТП. http://howcarworks.ru/%D0%B2%D...%80%D0%B0%D1%84
Oleg2017
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:55

Сообщение Oleg2017 » .

Я так понимаю, поменялись бланки медицинских заключений? http://legalacts.ru/doc/pismo-minzdrava ... pravlenii/
Кто-то еще делал заключения до 20 декабря прошлого года?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Oleg2017 писал(а): Я так понимаю, поменялись бланки медицинских заключений? http://legalacts.ru/doc/pismo-...-o-napravlenii/
Кто-то еще делал заключения до 20 декабря прошлого года?
ни на что не должно влиять. С момента получения до момента подачи справки действительны год, гезависимо на каком бланке.
После момента подачи в ЛРО действительны 5 лет.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

hanter741 писал(а): После момента подачи в ЛРО действительны 5 лет.
В каком НПА об этом написано... может всё же упор делать на формулировку...
что граждан являющийся владельцем оружия обязан предоставлять не реже пяти лет по месту регистрации в отделение ЛРР, то есть в смысле, закон устанавливает срок предъявления мед заключений в ЛРО с момента получения их на руки один год не зависимо от формы (002 и 003, либо 046у,ХТИ) при этом периодичность предъявления новые мед. заключения установлено не реже пяти лет.
Ответственность за нарушения пяти летнего срока в предоставление мед. заключений по закону пока только изъятие оружия, с аннулирование разрешений, и принудительным отчуждением в судебном порядке... админа пока нет.
general1986
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 16:03

Сообщение general1986 » .

Скорее тут надо думать от обратного.
РОХа действует 5 лет, но справку на него почему то надо всего лишь годовую. Получается 4 года мы владеем оружием без справки? Нет. Справка, сданная при подаче заявления действует весь срок владения РОХа - то есть 5 лет. И никто в ЛРР это не отрицает, даже Юдин. И вот тут вырисовывается самый важный вопрос - почему это справка привязана к конкретному ружью??? Это просто бред, ибо она привязана к человеку. Следовательно, если справка годна на одно ружьё в течении 5 лет, значит ОНА ГОДНА ВСЕ 5 ЛЕТ!!! И человек в этом случае не обязан предоставлять новую, так как она ГОДНА на весь срок лицензии под которую её и делали. Я так всё понимаю.
------------------
Себе честь - Родине слава!
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей