Законодательство об оружии - любые вопросы

mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Коллеги, в этой теме можно задавать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся оружейного законодательства. Естественно, в рамках Правил форума и раздела. Умные, глупые, боянистые - не важно, главное, чтобы без нарушения других положений Правил. Т.е. можно боянить, спрашивать то, что обсуждено уже на 100500 раз и т.д. Кто захочет - ответит, кто захочет - не ответит.
Все просто. Обсуждаем любые вопросы оружейного законодательства, но в рамках правил и традиций. Никакой политики, никакого мата, никакого троллинга, никаких набросов, оскорблений, разжиганий, призываний и т.д. Любой самый рваный боян - пусть, но в рамках Правил.
Полагаю, допустимым будет обсуждать вопросы оружейного законодательства не только РФ, но и зарубежных стран (без политики, конечно).
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

Накину, пожалуй, для начала
Есть лицензия на коллекционирование.
Регистрация в регионе, после планируется смена регистрации на Подмосковье.
Внимание вопрос: в какой срок и куда необходимо (если необходимо) подать заявление о смене места регистрации?
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

14 дней по закону было. Подаете заявление о переоформлении в связи со сменой адреса проживания. 14 дней текут с момента регистрации на новом месте.
Redolgard
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Redolgard » .

Мой вопрос не нов и уже обсуждался в разделе, но хотелось бы получить от знающих людей короткий точный ответ.
В Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации указано (http://www.consultant.ru/docum...6178/?frame=2):
Консультант Плюс писал(а): 67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий «*», а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
(в ред. Приказа МВД России от 16.05.2009 N 376)
А существует ли ограничение, не ранее какого срока разрешено обращаться в ОЛРР для продления разрешения?
Имеет ли право инспектор ОЛРР отказать в продлении разрешения (и если да, то на каком основании), если заявитель обратится, например, за 2, 3, 5 (подставить любое число на свой вкус) месяцев до окончания срока действия разрешения?
Bob59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:08

Сообщение Bob59 » .

если заявитель обратится, например, за 2, 3, 5 (подставить любое число на свой вкус) месяцев до окончания срока действия разрешения?
К сожалению ссылку на НПА привести не могу. Но лично я обращался в ЛРО с продлением РОХа за два с половиной месяца до срока её окончания. Никаких отказов со стороны сотрудников не было. Приняли заявление как обычно и всё.
Фокус67
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:57

Сообщение Фокус67 » .

Коллеги подскажите насчет справки 046 (медкомиссия).
Ситуация следующая: гладким у нас занимается районное ЛРО, шершавым областное.До недавнего времени думал, что мне шершавое даром не нужно, сейчас вдруг резко передумал.
У меня осенью истекает пятилетний стаж, соответственно можно идти за шершавым. Однако, в феврале я получал новую зеленку, соответственно получал новую 046. Сейчас все документы на гладкое в районном ЛРО, все разрешения продлены на 5 лет.
Вопросы:
1.годится ли имеющаяся справка 046 на получение гладкого также для получения нарезного, есть ли разница в этой справке в зависимости от вида гражданского оружия?
2. Если годится, то как изъять дубликат/оригинал справки из районного ЛРО?
3. Или все же медкомиссию нужно новую пройти?
VirPil
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 03:47

Сообщение VirPil » .

Фокус67,
1 - разницы нет
2 - если ЛРО то же самое, то смысл дублировать справки?
3 - в поликлинике можно получить дубликат 046 (медкарты должны храниться 75 лет)
Фокус67
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:57

Сообщение Фокус67 » .

Нет ЛРО другое расположено в другом городе, в областном центре.
Bob59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:08

Сообщение Bob59 » .

годится ли имеющаяся справка 046 на получение гладкого также для получения нарезного
Без разницы. Данная справка годится и на гладкоствол и на нарезное.
Если годится, то как изъять дубликат/оригинал справки из районного ЛРО?
Как уже было сказанно - сделать дубликат справки в поликлинике. Можно еще обратиться в районное ЛРО с просьбой предоставить вам заверенную копию этой справки. И в областное ЛРО придете с этой справкой.
Когда я продлял РОХа на гладкое, то сразу сказал инстпектору, что собираюсь получать нарезное и поинтересовался как быть со справкой. В районном ЛРО мне сказали, что когда буду подавать документы на нарезняк, то сначало придти к ним. Так я и сделал, мне дали на руки справку о 5-ти летнем стаже и оригинал мед.справки 046. А себе оставили копию.
Фокус67
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 23:57

Сообщение Фокус67 » .

всем спасибо за исчерпывающий ответ.
dmitriy336
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 19:56

Сообщение dmitriy336 » .

Доброго всем дня. Много раз слышал что сейчас нет ограничений по калибрам(имеется в виду нарезное), то есть хоть с мелканом на лося, хоть с 9-кой на зайца. Не могу найти где почитать, кто в теме подскажите где искать.
лисс66
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 10:21

Сообщение лисс66 » .

Читайте внимательней ПО-512 . По калибрам ограничений нет, но на птичку его нельзя, как только открыли на мех, вперёт с любым калибром.
dmitriy336
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 19:56

Сообщение dmitriy336 » .

[QУОТЕ][Б]Читайте внимательней ПО-512[/Б][/QУОТЕ]
Спасибо......
амад
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:46

Сообщение амад » .

Добрый вечер. Подскажите могу ли я подать заявление на получение лицензии на нарезное оружие если до пятилетнего стажа осталось меньше месяца. Подвох в том, что рассмотрение на получение лицензии на нарезное оружие отводиться месяц, но мне уже не терпится...
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Фокус67 писал(а): У меня осенью истекает пятилетний стаж, соответственно можно идти за шершавым. Однако, в феврале я получал новую зеленку, соответственно получал новую 046. Сейчас все документы на гладкое в районном ЛРО
Вопросы:
1.годится ли имеющаяся справка 046 на получение гладкого также для получения нарезного, есть ли разница в этой справке в зависимости от вида гражданского оружия?
2. Если годится, то как изъять дубликат/оригинал справки из районного ЛРО?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ N 210-ФЗ от 27 июля 2010 года.

"Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг/
1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
2) представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг
Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе;
3) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы."

То есть не вправе в органе МВД, занимающемся нарезным, посылать Вас за какими-то справками, которые Вы раньше уже сдавали в другой орган МВД, занимающийся гладкоствольным, в этот орган. Они обязаны запросить эту информацию по своим каналам.
antares 78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 15:34

Сообщение antares 78 » .

Здравствуйте!Скажите,что нужно для получения второй "розовой",если первая еще действующая?
Maxs-vd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:03

Сообщение Maxs-vd » .

Какие статьи и чем это грозит;
Например поймали меня в угодьях не в сезон охоты, когда я отстрел вал по мишеням свой самокрут?
Ясно что надо зарание готовится к сезону и подбирать свою навеску методом проб, а специализированных стрельбищь нет. Вот.
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

biolog писал(а):Подаете заявление
Ключевое в вопросе - куда?
амад писал(а):могу ли я подать заявление
Да, можете. Стаж владения оружия считается, имхо, с момента приобретения. А оно у вас в любом случае раньше, чем вы получили РОХа
antares 78 писал(а):что нужно для получения второй "розовой"
- заявление на выдачу лицензии
- копия разрешения на нарезное
при регистрации после приобретения
- заявление
- фото
- пошлина
Maxs-vd писал(а):Какие статьи и чем это грозит
От административной по 20.13/8.37 до уголовной ("у нас в стране демократия, каждый может ебн*ться головой как хочет", в этом смысле)
Maxs-vd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:03

Сообщение Maxs-vd » .

20.13 Нехило так...
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

амад писал(а): Добрый вечер. Подскажите могу ли я подать заявление на получение лицензии на нарезное оружие если до пятилетнего стажа осталось меньше месяца. Подвох в том, что рассмотрение на получение лицензии на нарезное оружие отводиться месяц, но мне уже не терпится...
Подать-то вы можете, только не примут его у вас. По закону должно сравняться пять лет и только после полных пяти лет - легко.
Oi_Gen писал(а): Да, можете. Стаж владения оружия считается, имхо, с момента приобретения. А оно у вас в любом случае раньше, чем вы получили РОХа
Нет, не может. Нет такого понятия, как стаж владения. Отсчет времени идет с момента выдачи разрешения - документ о приобретении, который получен по лицензии на приобретение, основание для выдачи разрешения, о чем и гласит ФЗОО, статья 13, абзац 14:
"Гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства при регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны выдается разрешение на его хранение, при регистрации охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия..."
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

bprim писал(а): Отсчет времени идет с момента выдачи разрешения
А почему не с момента приобретения оружия?
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

Потому что разрешающий документ не выдается задним числом. У вас РОХа есть? Посмотрите на даты выдачи и окончания действия. Сравните с датами указанными в дубликате лицензии (он у вас на руках должен оставаться), сравните с датами на чеке/накладной.
Лицензия на приобретение выдается на полгода - можно купить ружбай в самый первый день или в последний день действия. В законе же четко прописано: "разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия". Таким документом является не чек/накладная, а дубликат лицензии с печатью ормага, без которых дубликат просто не будет отделен от бланка лицензии. Затем в течение 14 дней владелец обязан представить оружие для регистрации (постановки на учет) это может быть в первый или в последний день установленного срока. После снятия копии с дубликата владельца (ормаг перешлет корешок лицензии в разрешиловку - пусть хоть месяц идет) в положенный срок владельцу выдают разрешение и срок пошел от даты, указанной в разрешении. Все предельно просто. И логично.
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

Это называется "слышу звон, да не знаю где он"
Речь о дате, моменте приобретения. С этого момента вы собственник оружия, а не с момента когда вам выдали РОХа.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Redolgard:
Мой вопрос не нов и уже обсуждался в разделе, но хотелось бы получить от знающих людей короткий точный ответ.
В Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации указано (http://www.consultant.ru/docum...6178/?frame=2):

А существует ли ограничение, не ранее какого срока разрешено обращаться в ОЛРР для продления разрешения?
Имеет ли право инспектор ОЛРР отказать в продлении разрешения (и если да, то на каком основании), если заявитель обратится, например, за 2, 3, 5 (подставить любое число на свой вкус) месяцев до окончания срока действия разрешения?

ограничений нет,хоть за год,а инспектор может даже зайца вынуть из шляпы :P
Изначально написано Фокус67:
Коллеги подскажите насчет справки 046 (медкомиссия).
Ситуация следующая: гладким у нас занимается районное ЛРО, шершавым областное.До недавнего времени думал, что мне шершавое даром не нужно, сейчас вдруг резко передумал.
У меня осенью истекает пятилетний стаж, соответственно можно идти за шершавым. Однако, в феврале я получал новую зеленку, соответственно получал новую 046. Сейчас все документы на гладкое в районном ЛРО, все разрешения продлены на 5 лет.
Вопросы:
1.годится ли имеющаяся справка 046 на получение гладкого также для получения нарезного, есть ли разница в этой справке в зависимости от вида гражданского оружия?
2. Если годится, то как изъять дубликат/оригинал справки из районного ЛРО?
3. Или все же медкомиссию нужно новую пройти?

1- справка после вашей подачи в мвд действительна 5 лет
из 13 статьи закона об оружии...
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием.
2- сказать инспектору,что бы он отдал вам оригинал для шершавого или выдал заверенную копию медзаключения для предоставления в шершавое
3- только для умственно не полноценных
Изначально написано antares 78:
Здравствуйте!Скажите,что нужно для получения второй "розовой",если первая еще действующая?

подать заявление согласно ...
Приказ МВД России от 26.04.2012 N 366
(ред. от 30.12.2014)
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему"
9.3. Заявитель, имеющий разрешение на хранение, хранение и ношение огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом или хранение и использование на стрелковом объекте спортивного короткоствольного оружия, для получения лицензии «*» представляет:
--------------------------------
«*» Далее - "последующее обращение"
9.3.2. При приобретении охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом, огнестрельного комбинированного (нарезного и гладкоствольного) длинноствольного оружия, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами или сменных (вкладных) стволов к огнестрельному длинноствольному оружию в целях занятия охотой либо профессиональной деятельностью, связанной с охотой, - паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
(в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)
К заявлению прилагаются копии документов, указанных в абзаце четвертом подпункта 9.1.2 Административного регламента.
(в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
Изначально написано Maxs-vd:
Какие статьи и чем это грозит;
Например поймали меня в угодьях не в сезон охоты, когда я отстрел вал по мишеням свой самокрут?
Ясно что надо зарание готовится к сезону и подбирать свою навеску методом проб, а специализированных стрельбищь нет. Вот.

Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/20/#bloc ... z3dFQd3euW
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

Oi_Gen писал(а): Это называется "слышу звон, да не знаю где он"
Речь о дате, моменте приобретения. С этого момента вы собственник оружия, а не с момента когда вам выдали РОХа.
Ну, с вами-то все ясно: это вы слышите звон и не знаете откуда он. Потому сами "звоните" почем зря.
Вы на момент приобретения ружбая на руках какой документ имеете? Лицензию, которая на приобретение. Купили. Чек/накладная на руках. Ура. (Вы не забыли, что оружие ограничено в обороте, что это не батон колбасы?) Законно владейте две недели, а дальше вы уже нарушитель НПА, потому что нет у вас того главного документа, который предусмотрен законом - у вас нету разрешения на ношение и хранение (или только хранение). Вот получите разрешение и начнете отсчитывать дни "стажа", потому что, как говорится, читай пост 26 сначала до конца и вникай, вникай, вникай...
Если с вникнуть никак, то будьте добры, аргументы в студию: любые НПА, которые наперекор закону об оружии устанавливают иное, но НПА эти должны быть выше, главнее закона об оружии.
(редактировал потому что ошибки набора текста исправлял)
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

bprim писал(а): Потому что разрешающий документ не выдается задним числом.
А как быть с моментом возникновения права собственности?
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

mnkuzn писал(а): А как быть с моментом возникновения права собственности?
А при чем здесь момент возникшего право собственности? Его никто не отменяет и не собирается (за исключением случаев отчуждения). Вот только для нахождения оружия в собственности нужен другой документ, предоставляющий специальное право, и это не чек или накладная, наличие которых не требуется при регистрации оружия, а, согласно закону об оружии: "Гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства при регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны выдается разрешение на его хранение, при регистрации охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия..."
Еще раз. Документом, подтверждающим законность приобретения соответствующего оружия, для органов лицензионно-разрешительной системы является: надлежащим образом оформленный поставщиком корешок лицензии, передаваемый в органы внутренних дел, и выданный поставщиком собственнику дубликат лицензии, который находится у собственника оружия, которыми, в соответствии с законом об оружии, подтверждается законность приобретения оружия (продукта/товара ограниченного в обороте).
Чек или накладная на оружие, т.е. составная часть договора купли-продажи, которое приобретено на основании выданной лицензии органами внутренних дел, находится у собственника. И все. Но и этот договор купли-продажи может быть признан ничтожным при определенных обстоятельствах, одним из которых, например, является отсутствие разрешения на оружие.
Я не юрист, не владею специальной терминологией, но выразил свою мысль достаточно четко. Надеюсь.
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

ShotCounter писал(а):1. Могу ли как-то сохранить оружие при потере прописки (на не определенный срок)?
2. В какой срок с момента появления в паспорте штампа "выписан" я обязан прийти в ЛРО?
Возможно, передать на хранение. Постоянная регистрация - одно из условий выдачи разрешения.
Не обязаны уведомлять.
Озаботитесь тем чтобы до сентября получить штамп о постоянной регистрации.
bprim писал(а):Я не юрист
С этого, пожалуй, надо было начинать.
Тот неловкий момент, когда лучше чтобы каждый остался при своем мнении, а ТС сделал бы так, как я ему сказал :)
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

Oi_Gen писал(а): С этого, пожалуй, надо было начинать.
Я же четко написал, что не владею специальной терминологией, не являясь юристом. Разбираться в НПА могут не только юристы, знаете ли. Кстати, если вы юрист, то ваши умозаключения выглядят еще менее профессионально. Опровергните со ссылками на НПА мои посты 29 и 32 и всем станет ясно, не кто из нас прав, а как обстоят дела на самом деле - это самое важное. Но, думается мне, ничего у вас не получится.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

ShotCounter писал(а): Теряю прописку. Есть два гладких. По одному перерегистрация в сентябре должна быть. Собственно вопросы:
по срочному сделайте продление разрешения(ий),а потом "теряйте" регистрацию
ShotCounter писал(а): 1. Могу ли как-то сохранить оружие при потере прописки (на не определенный срок)?
нет,т.к. ....
из закона об оружии
Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
...
...
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;
и смотрим 13 статью закона об оружии
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
...
...
..
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
...
...
6) не имеющим постоянного места жительства;
ShotCounter писал(а): 2. В какой срок с момента появления в паспорте штампа "выписан" я обязан прийти в ЛРО?
не когда выписан,а когда зарегился по новому месту регистрации
снова 13 статья закона об оружии
Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость