Законодательство об оружии - любые вопросы

Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано Avenit:
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p647
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Какие обстоятельства исключают возможность получения _разрешения_?
Две административки относятся к обстоятельствам, исключающим возможность получения лицензии, верно?
Avenit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:41

Сообщение Avenit » .

По ссылке перейдите и прочитайте ФЗ.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Rentgen-1 писал(а): Изъять оружие за административки по закону можно или нельзя?
за некоторые можно
Rentgen-1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:34

Сообщение Rentgen-1 » .

Изначально написано Avenit:
По ссылке перейдите и прочитайте ФЗ.

Вы видимо мои сообщения не читаете, перед тем как отвечать

Изначально написано belkin1550:

за некоторые можно

Если в статье предусмотрена конфискация оружия или лишение права на хранение и ношение. И судья может ограничится только штрафом, по ряду статей. Уже легче.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

bprim писал(а): Для того, чтобы российскогму гражданину приобрести оружие за границей, особенно с последующим ввозом такового в Россию, понадобятся соответствующие лицензии и разрешения.
Для того чтобы российскому гражданину приобрести оружие за границей, в ряде стран требуется только его загранпаспорт и деньги.
Право собственности у гражданина возникнет в момент покупки.
Попытка размахивать за границей российскими "соответствующие лицензии и разрешения" может довести до психиатра.
Российским гражданам закон не запрещает покупать оружие за границей по их - заграничным законам.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

mnkuzn писал(а): Кяп, право собственности в этом случае возникнет ЗА ГРАНИЦЕЙ, а не в РФ. Что касается наследства - а тут какие моменты? Вы имеете в виду, что право собственности возникает на основании свидетельства о праве на наследство?
Право собственности возникает здесь в месте совершения сделки, но это лицо сохраняет свое право и в других местах. Гражданин России вправе иметь собственность - признаваемую законом России - за рубежом.
Право на наследуемое имущество возникает из фактов возникновения наследства и его принятия. В том числе просто по фактическому принятию без каких либо формальностей.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

AU-Ratnikov писал(а): Для того чтобы российскому гражданину приобрести оружие за границей, в ряде стран требуется только его загранпаспорт и деньги
иногда только деньги :P или вообще кого-то попросить купить его там под себя любимого ))))
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Неужели больше никто?
Ссылка на тему, где это обсуждалось ранее Купил магазин для ОООП, и туда влазит 14 патронов. Чья ответственность? .
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

AU-Ratnikov писал(а): Для того чтобы российскому гражданину приобрести оружие за границей, в ряде стран требуется только его загранпаспорт и деньги.
Право собственности у гражданина возникнет в момент покупки.
Попытка размахивать за границей российскими "соответствующие лицензии и разрешения" может довести до психиатра.
Российским гражданам закон не запрещает покупать оружие за границей по их - заграничным законам.
Ужасно интересно узнать, какие страны входят в этот ряд? А право собственности возникает, чтобы быть собственником оружия за рубежом, находясь в России? Уже смешно. А ввозить как? Это ж целая эпопея и масса головняка (еще даже до поездки :)).
Кстати, как правило, тот, кто едет за оружием за рубеж, заранее решают все вопросы с дилерами, так что: тряси не тряси, а бумаги понадобятся и там, и здесь.
Вот и я не запрещаю :)
belkin1550 писал(а): иногда только деньги или вообще кого-то попросить купить его там под себя любимого ))))
Поделитесь, в каких странах это происходит - я поеду туда за карабином.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

bprim писал(а): Поделитесь, в каких странах это происходит - я поеду туда за карабином
сша
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

AU-Ratnikov, мы ведь все время за оружие говорим, не за виллы и замки, которые страшно далеки от народа, т.е. от подавляющего большинства участников этого форума. :)
Спасибо, конечно, что разрешили отовариваться "там". Будем считать, глаза вы мне раскрыли. Хорошая шутка. Хорошая. :)
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Изначально написано belkin1550:

иногда только деньги :P или вообще кого-то попросить купить его там под себя любимого ))))

Согласен. :)
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Изначально написано bprim:
А право собственности возникает, чтобы быть собственником оружия за рубежом, находясь в России? Уже смешно. А ввозить как? Это ж целая эпопея и масса головняка (еще даже до поездки ).


Собственность это одно, а место ее нахождения - другое.
Может Вам и смешно, а люди себе за границей дома, виллы, замки покупают и никому в голову не пришло купленное в Россию перевозить. :)
Вы можете купить там, оставить там и потом если Вам нужно не спеша оформить разрешение на ввоз.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

bprim писал(а): AU-Ratnikov, мы ведь все время за оружие говорим, не за виллы и замки, которые страшно далеки от народа, т.е. от подавляющего большинства участников этого форума.
Виллы и замки для наглядности, а оружие за рубежом покупать - давно не редкость.
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

AU-Ratnikov писал(а): Виллы и замки для наглядности, а оружие за рубежом покупать - давно не редкость.
Знаю. (Не из подавляющего большинства мы... :P)
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

bprim писал(а): Не из подавляющего большинства мы... :P
Не стоит себя недооценивать то :)
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

А разве я недооцениваю себя? Наоборот совсем. За минусом замков и вилл "там" - у меня их совсем ёк... :)
Не по теме заканчиваем, чтобы модератора не раздражать.
Аватара пользователя
Vovan84
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 20:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение Vovan84 » .

Задам боянистый вопрос. Где-то была темка о том, можно ли носить газовый пистолет с возможностью стрельбы резиной с магазином, снаряженным травматическими патронами. Не могу найти. Ткните носом. А может где-то есть разъяснение МВД по этому вопросу.
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

Можно, если патроны приобретены до 01.07.2011 (какого-то там)
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

С чего вдруг? Ссылка на разрешающий документ есть?
16Андрей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:26

Сообщение 16Андрей » .

Служил в милиции-полиции, 10 лет таскал АК и ПМ, имею гладкий а вот нарезной низя. Как так 10 лет государство доверяло и пистолет и автомат а охот. карабин не доверяет)))
UserHacker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:59

Сообщение UserHacker » .

Здравствуйте, форумчане! Ситуация такова: имел ОООП (травмат) в течении 5 лет, с 2007 по 2012, потом продал, лицензия закончилась на момент продажи - продлевать не стал (и зря). Теперь подумываю опять вооружится. А тут ещё и родственник по дешёвке предлагает гладкоствольное ружьё (какой-то Бекас). Так понимаю - нужно получать два типа разрешений одновременно, на ОООП и охотничье гладкоствольное ?
Какие статьи законов об оружии нужно выучить?
Biolog
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 05 янв 2003, 06:51

Сообщение Biolog » .

бекас берется по ЛГа, т.е лицензия на гладкоствол. Делай охотбилет, подавай в районную на гладкоствол. На охотничье оружие экзамены сдавать не надо, на ООП- придется сдавать только экзамены.
вопросы и ответы читаем вопросы с ответами по аттестации и проверке знаний
Avenit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:41

Сообщение Avenit » .

Для начала изложить ясно свой вопрос.
Spiridonov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 15:58

Сообщение Spiridonov » .

Изначально написано Avenit:
Для начала изложить ясно свой вопрос.

Я думаю, что человек развернул ДС
ListJesti
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 12:07

Сообщение ListJesti » .

С данным вопросом обращался в раздел гладко ствола, но мне посоветовали спросить и тут.
Вот моя история. Решил я недавно начать заниматься охотой(такого опыта раньше не было) и полез на данный форум в поисках гладкоствола для новичков. Среди прочего называется ИЖ 54.
Теперь к проблеме. Есть у моего деда тот самый иж 54, но дело в том что никаких документов на него нет. Так получилось потому, что после развала союза наша семья переехала в Россию из одной бывшей советской республики, поэтому часть документов, вместе с разрешением и охотничьим билетом утеряна более двадцати лет назад. В Москве дед не стал париться с документами, поэтому оно до сего дня лежит у него на чердаке, т.к. прощаться он с ним не хочет, почти раритет (~1960-1963 год выпуска).
Можно ли как-то его легализовать или не стоит и начинать- конкретная уголовщина?
Надеюсь ФСБ после этого не установит за мной слежку))) Всем заранее спасибо!
Avenit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:41

Сообщение Avenit » .

Можно, почитайте раздел, не раз уже описывалась процедура.
jetro
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:54

Сообщение jetro » .

ListJesti писал(а): конкретная уголовщина?
За гладкое только административка..
Sergo730773
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 09:37

Сообщение Sergo730773 » .

На ружье отпилены чоки, чем грозит?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Sergo730773:
На ружье отпилены чоки, чем грозит?

Хреновой кучностью дробью.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей