Новые правила московского метрополитена

Матис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:34

Сообщение Матис » .

В московском метрополитене утвердили список предметов, запрещенных к провозу в подземке.
Так, в метро запрещено провозить легковоспламеняющиеся и ядовитые вещества, боеприпасы, оружие, колющие и режущие предметы, лыжи и санки без чехлов, животных вне специальных переносок. Провозить велосипеды, согласно новым правилам, можно, правда, при условии, что эти предметы не будут мешать другим пассажирам.
via РГ
http://www.rg.ru/2014/12/17/metro-site-anons.html
Кто-нибудь сталкивался со списком?
СМИ пишут о полном запрете транспортировки оружия/боеприпасов в метро. Даже ножей и ГБ.
Ранее в правилах метрополитена это позволялось:
http://mosmetro.ru/info/regulations/
2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.
2.10.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны.
То есть теперь с ружьем в чехле на стрельбище не поехать получается?
VirPil
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 03:47

Сообщение VirPil » .

одна рука даёт, другая отнимает
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Без чехлов нельзя. Что изменилось то? У нас вон часто запись ставят с этой формулировкой. А про СМИ....не читайте вы советских газет. Они нам недавно прогулки с гладким наперевес обещали)
miha41
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 23:17

Сообщение miha41 » .

Ага, совершенно непонятно написано! Нельзя провозить оружие вообще или только оружие без чехлов? Новые правила изменились или нет?
И еще пишут, что собак провозить теперь только в клетках. Уроды.
ayf
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:55

Сообщение ayf » .

цитата:
Изначально написано miha41:
Ага, совершенно непонятно написано! Нельзя провозить оружие вообще или только оружие без чехлов? Новые правила изменились или нет?
И еще пишут, что собак провозить теперь только в клетках. Уроды.

Угу. Представляю клетку для маламута
johnywalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:54

Сообщение johnywalker » .

цитата:
Изначально написано Balag:
А про СМИ....не читайте вы советских газет.
Вообще-то РГ - это официальный печатный орган Правительства. Все НПА вступают в силу после их публикации в этой газете.
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

цитата:
колющие и режущие предметы
Ножи ХБ назначения,сертифицированные ЭКЦ МВД РФ попадают под этот креатив ? И вот с этим-"чо" ? http://forum.guns.ru/forummessage/152/1 ... 52072.html
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

запрещается провозить оружие без чехлов !!!!!
чего не понятно,и раньше так же было
User Oleg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:11

Сообщение User Oleg » .

http://www.m24.ru/articles/62452
Служба безопасности московского метрополитена утвердила временный список предметов, с которыми пассажиры не смогут пройти досмотровые зоны. Об этом M24.ru сообщил замглавы подземки Владимир Муратов. В стоп-лист войдут оружие, боеприпасы, отравляющие и ядовитые вещества. Кроме того, пассажиров не пустят в метро с незачехленными коньками и лыжами, нескладными велосипедами, а также с животными без клеток. Этот список будет действовать до тех пор, пока Минтранс РФ не утвердит общефедеральный перечень.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

цитата:
Originally posted by User Oleg:

Служба безопасности московского метрополитена утвердила

Служба безопасности может петь, плясать или еще что там делать, а вот Правила *** метрополитена - нормативный акт принимаемый властью города Москвы. По ссылка в теме я акта власти не увидел, т.е. о чем звонят журнабрехи - кто знает.
ayf
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:55

Сообщение ayf » .

Прикольно будет, когда и минтранс такое же подпишет
ras_ter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 02:38

Сообщение ras_ter » .

Сеть наземного транспорта никуда не делась.
Давайте ездить на трамвайчиках.
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

цитата:
Давайте ездить на трамвайчиках.

Давайте в лифтах металлодетекторы поставим. Нах это озлобление людей-не понимаю
woland
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 19:40

Сообщение woland » .

А что, сейчас в МСК-ом метро тотальный досмотр пассажиров происходит? Четыре года в МСК не был, но плохо представляю, как можно это сделать при таком людском потоке (сорри за наивный вопрос). В след. году планирую поездку в сей славный город :)
------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

цитата:
А что, сейчас в МСК-ом метро тотальный досмотр пассажиров происходит
Нет канечна. Это невозможно.Торговцы и попрошайки в метро,как-то под видеокамерами перемещаются- и них.Т.е по статистике, кого то штрафуют-но на практике как надоедали. так и надоедают.Колясочники особенно, в китайских камуфляжных жилетах, и беретах из спецодежды. " Я был батальённый разведчик, а ён писаришка штабной....."
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

цитата:
Originally posted by johnywalker:

Вообще-то РГ - это официальный печатный орган Правительства. Все НПА вступают в силу после их публикации в этой газете.

Так, в метро запрещено провозить легковоспламеняющиеся и ядовитые вещества, боеприпасы, оружие, колющие и режущие предметы, лыжи и санки без чехлов
Шо не так то? Али банку краски моя бабуля тоже везти не может, чтобы балкон покрасить? Легковоспламеняющиеся вещество)))))) Без чехлов нельзя, в чехлах можно
цитата:
Originally posted by Palitch:

в китайских камуфляжных жилетах, и беретах из спецодежды. " Я был батальённый разведчик, а ён писаришка штабной....."

У нас в ЕКБ на Вайнера мужик сидит...на моей памяти он перебрал все камуфляжи нашей армии и пару натовских. "Ветеран" в немецком флектране или камуфле Италии меня умилял...
Вот такой универсальный солдат интернационалист
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Я думаю, что запрещено провозить оружие без чехлов. Но формулировка такая, что можно понять, что его вообще запрещено провозить.
johnywalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:54

Сообщение johnywalker » .

цитата:
Originally posted by Balag:

Так, в метро запрещено провозить легковоспламеняющиеся и ядовитые вещества, боеприпасы, оружие, колющие и режущие предметы, лыжи и санки без чехлов
Шо не так то? Али банку краски моя бабуля тоже везти не может, чтобы балкон покрасить? Легковоспламеняющиеся вещество)))))) Без чехлов нельзя, в чехлах можно

Это ко мне вопрос? Я всего лишь уточнил, что РГ - это не бульварная газетенка и не глянцевый журнал для блондинок. Поэтому напечатанному там можно верить. Что именно там написанно, я не комментировал.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

цитата:
Originally posted by johnywalker:

Я всего лишь уточнил, что РГ - это не бульварная газетенка и не глянцевый журнал для блондинок. Поэтому напечатанному там можно верить.

Точно такая же газета как и все прочие.
Не следует путать официальные публикации официальных текстов с бла бла бла журналистов.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

цитата:
Originally posted by johnywalker:

РГ - это не бульварная газетенка

Это-таки потому, шо на ёй написина, шо она - чей-то орган?... Причём заметьте - не уточняется, какой именно... :D
По мне - любые современные СМИ проституируют. Вопрос только в том, насколько и кто за это платит...
И правильно было сказано выше - СБ Метрополитена может делать, что хочет. По ЗОО я имею право ношения и я ношу.
З.Ы. Писулька СБ - это распорядок дня (подъём, отбой, приём пищи и проч.), а ЗОО - закон, как-никак...
Матис
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:34

Сообщение Матис » .

Российская газета - издание Правительства Российской Федерации, официальный публикатор документов.
Самих новых документов пока не опубликовали, или я не нашел.
Но тенденция печальная.
В час-пик конечно всех не прозвонишь, а вот с утра в субботу выловить человека с чехлом легко.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Я так и не понял - полный запрет оружия в метро или только без чехла?
R0g
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:43

Сообщение R0g » .

цитата:
Originally posted by Матис:
Самих новых документов пока не опубликовали, или я не нашел.
Вот как опубликуют, так и посмотрим. Хватит панику разводить. Запрет на провоз в метро оружия - бред полный и серьёзное ограничение граждан. Далеко не у всех есть машина и далеко не всегда на машине удобно.
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

С вопросами- сюда, чтобы не гадать http://mosmetro.ru/feedback/ 3-4 минуты напостить просьбу прояснить
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Там регистрироваться надо. И ответа ждать. :(
SovietTwins
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 21:02

Сообщение SovietTwins » .

Российская Газета - государственный орган печати.
Все законы которые утвердило правительство и вождь (зачеркнуто) президент - вступают в силу для населения с момента их опубликования в РГ. Это как бы не совсем простой "орган сми". РГ - своего рода глашатай Государства.
R0g
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:43

Сообщение R0g » .

цитата:
Originally posted by SovietTwins:
Все законы которые утвердило правительство и вождь (зачеркнуто) президент - вступают в силу для населения с момента их опубликования в РГ.
Так разве в РГ какой-то официальный текст опубликовали? Где?
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

цитата:
Originally posted by Матис:

В час-пик конечно всех не прозвонишь, а вот с утра в субботу выловить человека с чехлом легко.

Кому мы нафиг нужны? Помню как все истерили за патрон в патроннике и предохранитель, за "обнажение оружия" перед поправками от 07/2011? Много появилось тем на ганзе а-ля "пымали изверги"? Неуловимые Джо...
цитата:
Originally posted by КМ:

Там регистрироваться надо. И ответа ждать.

Москвичи...спросите. За спрос денег не берут же...
johnywalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:54

Сообщение johnywalker » .

цитата:
Изначально написано ocherednoy:
По ЗОО я имею право ношения и я ношу.
ЗОО не запрещает Вам ношение оружия и на территории «режимных объектов». Проверьте как-нибудь
Alex_Zombie
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 02:50

Сообщение Alex_Zombie » .

Придётся на духовые трубки переходить и учиться кураре готовить...
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей