Новые правила московского метрополитена

Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

не качать, а требовать соблюдения.
К сожалению зачастую это выглядит как качание прав. Чаще всего указывают ССБ о том на он имеет право и на что они не имеют прав. Причем делает это с сознательным привлечением свидетелей. То есть громко.
И требует соблюдения этого. Вместо спокойного объяснения ситуации, не привлекая внимания посторонних. Наблюдал я и такие картины. И это знаете ли задевает ССБ. Особенно если учесть сколько времени они проводят на ногах и постоянном сквозняке. И сколько качателей прав, норовящих пожаловаться начальству проходит за день. Да они нас уже по определению не жалуют. Мягчее надо к людям, мягчее. Но это уже из области психологии.
собственной должностной инструкции. спрос будет исходя из должностной инструкции.
Работая в СБ, я сам эти инструкции для внутреннего пользования писал.
И там был пункт, что доступ на объект. (Сраный офис) Посетитель, может получить после записи его данных в журнал учета посещений. Что собственно противоречит ст 152-ФЗ. Но это было указание начальства. И спорить я не стал. Да и сейчас, при входе в любой бизнес центр или еще какую либо шарашкину контору, требуют паспорт. И ладно бы просто предъявить. А именно под запись. Понятное дело что закон нарушают. Тогда давайте и от них требовать соблюдения. А если не получается, то к чертям их всех. И портянка в прокуратуру.
а если указание преступно? пособничество? на этом месте можно отдельную тему развить )))

Зачастую указания начальства очень часто переплетены с должностными инструкциями. Особенно в шарашкиных конторах. Печально но факт. Развивать думаю эту тему не стоит.
ну всех прям так не надо равнять... лично я уволился, дослужил до пенсии и уволился. да и не жалею, мне моя душа дороже.
Тут я и про себя тоже. Поскольку сильно не выступал, когда приходилось нарушать ФЗ, в силу должностных инструкций.
а как же профессиональная подготовка? атавизм?
В том то и дело, набор в на должность инспектора СБ идет без требований какой либо правовой подготовленности. Предпочтения бывшим сотрудникам ЧОП, СБ других контор. Ну и отслуживших в армии. Ну не все ж блин юристы. И федеральный закон перед поступлением на работу не штудируют.
Обучение в дальнейшем происходит в виде инструкций и небольших тренингов. И возможно на собственной корпоративной учебно-производственной базе. Это я про метро.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

ОДно дело - когда это гос.органы, которым по работе сие положено
полиция не гос.орган, а коммерческая фирма, которая собирает персональные данные с согласия подданных.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
Сведения о юридическом лице
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
https://cloud.mail.ru/public/CBuY/hZgszwZHh
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Особенно если учесть сколько времени они проводят на ногах и постоянном сквозняке.
дело то добровольное. а у меня на авто пора масло менять, фильтр, на передней подвеске кое-что перетрясти, да и в магазине надо оборудование перестраивать, а тут дочка в дет.сад не хочет ходить, микроволновка сломалась....
Что собственно противоречит ст 152-ФЗ. Но это было указание начальства. И спорить я не стал.
пособничество?
Тогда давайте и от них требовать соблюдения.
а что не от всех? я, например, с налоговыми инспекторами так общаюсь любезно, что они при мне стараются регламент не нарушать, всё только по закону. ну и не только с ними :P
И федеральный закон перед поступлением на работу не штудируют.
я не сотрудник ГИБДД, но ФЗ 3, ПДД и Приказ 185 знаю почти наизусть.
всё перечислять не буду.
Это я про метро.
какая разница где.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

вот чтоб такого не было - и нехрен кому не поподя давать списывать персональные данные ОДно дело - когда это гос.органы, которым по работе сие положено, и совершенно другое - разнообразные шарашкины конторы и прочие доморощенные хацкеры.
СБ Метрополитена относится как раз ко второй категории.
Да. Данные они возможно и не имеют право списывать. Но вот насчет второй категории не соглашусь. Поскольку руководствуются они же тем же ФЗ А именно Требованиями обеспечения транспортной безопасности.
Стоит хотя бы помимо своих прав, знать и их права.
Кто нибудь вообще в курсе что такое служба безопасности метро?
Или про нее узнали только когда рамки с рентгенами, а при них сотрудников поставили.
Что касаемо данных и гос органов. Не обязательно. Данные в различных видах, предоставляются нами чуть ли не каждый день. И это далеко не гос органы. Та же почта России, транспортные конторы, банки, мобильные операторы, всяческие скидочные и бонусные карты в различных магазинчиках, заказы на доставку. Да много где. И это без учета того как много людей знают твою Фамилию Имя и Отчтество. Поэтому и говорю что ФИО на данный момент, не являются такими уж персональными.
Что касаемо
и прочие доморощенные хацкеры
Вижу задело. Да не стоит. Ерунда это. Если это про меня. То зря. Я вообще смутное представление имею о хакерстве. Хотя если поисковый запрос в гугле и небольшой анализ отрывочных данных, является хакерством. То тогда ДА! Я хакер. А ведь все эти ваши данные в сети, от вас и от ваших же знакомых.
Тогда смысл выеживаться на просьбу записать ваши ФИО с ваших же слов, в какую то левую книжонку. Ведь ни номер с серией паспорта от вас не требуют. Прописку тоже. Да расписываться там никто не заставляет.
Я же еще раньше написал поборникам своих прав и защитникам таких личных данных. Что если времени вагон и заняться не чем. Тогда спорьте, доказывайте, звоните и пишите куда следует.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Тогда спорьте, доказывайте, звоните и пишите куда следует.
согласитесь, что гораздо проще, когда каждый занимается своим делом (в рамках закона)
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

Изначально написано Nikas:

Тогда смысл выеживаться на просьбу записать ваши ФИО с ваших же слов, в какую то левую книжонку. Ведь ни номер с серией паспорта от вас не требуют. Прописку тоже.

вот тут разочарую: они списывают данные с РОХа. все данные. А там, как понимаете, и адрес регистрации, и калибр и номер оружия.
И если действия тех же безопасников в аэропортах можно как то обьяснить требованиями воздушного кодекса, то вот на наземке - нет такого.
Я допускаю, что в случае пневмы (с которой Вы перемещаетесь) РОХа нет, однако если это травмат или ружо - то именно РОХу они хотят списать в полном обьеме (просят ее прямо у СП, после того как тот номера проверил, а то и сфотать на мобильник пытаются, если пассажиропоток большой, как например на казанском вокзале)
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

дело то добровольное. а у меня на авто пора масло менять, фильтр, на передней подвеске кое-что перетрясти, да и в магазине надо оборудование перестраивать, а тут дочка в дет.сад не хочет ходить, микроволновка сломалась....
Добровольное. Но не от хорошей жизни.
Поэтому и говорю. Мягчее надо. Мягчее. Плохих людей нет. Есть те на кого не хватает душевного равновесия.
пособничество?
Именно так. Что собственно позволило проработать еще несколько лет. И спокойно уйти по собственному желанию. Сделка с совестью? Нет! Просто работа. Спрос с меня, как со старшего смены из 3х человек, на тот момент никакой. Уголовной ответственности нет. Остальное только должностная инструкция.
а что не от всех? я, например, с налоговыми инспекторами так общаюсь любезно, что они при мне стараются регламент не нарушать, всё только по закону. ну и не только с ними
Про налоговиков ничего не скажу. Ибо дел с ними не имею. Окромя налога на имущество. А так то от всех можно требовать. :)
я не сотрудник ГИБДД, но ФЗ 3, ПДД и Приказ 185 знаю почти наизусть.
Наверное только ленивый автомобилист сейчас его не знает.
Только никакого отношения это к приему на на работу в СБ метро, это не имеет.
какая разница где.
Именно не знаю как набирают в другие СБ. А В метро именно так.
набор в на должность инспектора СБ идет без требований какой либо правовой подготовленности. Предпочтения бывшим сотрудникам ЧОП, СБ других контор. Ну и отслуживших в армии.
полиция не гос.орган, а коммерческая фирма, которая собирает персональные данные с согласия подданных.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
Сведения о юридическом лице
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
https://cloud.mail.ru/public/CBuY/hZgszwZHh
:) Ну дык то ж МВД с Мылицыей. А сейчас РосНаноГвардия с Полыцией. :)
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

то вот на наземке - нет такого.
не совсем так. есть
Выявление путем видеонаблюдения в зоне безопасности ОТИ и на АКП физических лиц, во внешнем виде и в поведении которых присутствуют признаки подготовки или совершения АНВ, а также материально-технические объекты, которые могут быть использованы для совершения АНВ;
организация и контроль выполнения антитеррористических мероприятий филиалами и обособленными подразделениями метрополитена;
оказание помощи нарядам полиции УВД на Московском метрополитене в поддержании общественного порядка;
но
ФЗ 16
ст.11
то именно РОХу они хотят списать в полном обьеме.
ну не знаю, я когда показываю РОХа и цитирую (см. выше), то интерес к моей персоне пропадает.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Только никакого отношения это к приему на на работу в СБ метро, это не имеет.
то как абстрактный частный случай. согласен, к теме отношения не имеет, но, смотрите шире :P
вроде не отменено:
ФЗ 16
ст.1
1.3) аттестация сил обеспечения транспортной безопасности - установление соответствия знаний, умений, навыков сил обеспечения транспортной безопасности, личностных (психофизиологических) качеств, уровня физической подготовки отдельных категорий сил обеспечения транспортной безопасности требованиям законодательства Российской Федерации о транспортной безопасности в целях принятия субъектом транспортной инфраструктуры решения о допуске (невозможности допуска) сил обеспечения транспортной безопасности к выполнению работы, непосредственно связанной с обеспечением транспортной безопасности, либо об отстранении от выполнения такой работы;
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

это ли мои трудности?
Это трудности именно начальства.
Вот туда и зрить надо. Точнее оспаривать правомерность действия сотрудников. Которые не соответствуют занимаемой должности.
пресечение фактов неоплаченного прохода на территорию метрополитена;
ИТД.
И все???
А как же это.
http://mosmetro.ru/info/transportation-security/
То что нас интересует идет под
Перечень локальных и нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность работников Службы безопасности при проведении досмотровых мероприятий
Я понимаю что и там есть правовые дыры. Я имею ввиду именно правила регулирующие процедуру досмотра.
Но кто хочет оспаривать, и писать жалобы. Там и телефончик м мылом имеются.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Я имею ввиду именно правила регулирующие процедуру досмотра.
см. #351
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

То что нас интересует идет под
4. В ходе досмотра в случаях, предусмотренных требованиями по обеспечению транспортной безопасности, проводятся наблюдение и (или) собеседование в целях обеспечения транспортной безопасности, направленные на выявление физических лиц, в действиях которых усматриваются признаки подготовки к совершению актов незаконного вмешательства. По результатам наблюдения и (или) собеседования в целях обеспечения транспортной безопасности принимается решение о проведении дополнительного досмотра.
5. В ходе дополнительного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности осуществляются мероприятия по обследованию физических лиц, транспортных средств, грузов, багажа, ручной клади и личных вещей, находящихся у физических лиц, в целях распознавания и идентификации предметов и веществ, выявленных в ходе досмотра, а также по обследованию материально-технических объектов, которые могут быть использованы для совершения актов незаконного вмешательства.
6. При получении субъектом транспортной инфраструктуры или перевозчиком информации об угрозе совершения акта незаконного вмешательства в целях выявления физических лиц, в действиях которых усматриваются признаки подготовки к совершению актов незаконного вмешательства, либо материально-технических объектов, которые могут быть использованы для совершения актов незаконного вмешательства, проводится повторный досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности.
как видите, досмотр проводится в отношении правонарушителей. причем здесь досмотр законопослушного владельца оружия, которое бережно выгуливается в чехле?
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

как видите, досмотр проводится в отношении правонарушителей
Пока я вижу только выборочное цитировние, не отражающее полной сути.
Всего лишь три пункта из четырнадцати. А именно с четвертого по шестой включительно.
И сознательное игнориование первых трех и последующих восьми.
Ну ладно шести. Седьмой и восьмой пункт нас не интересуют.
Прочитайте еще раз внимательно.
А я к вечеру овобожусь.
Может и отвечу более развёрнуто.
причем здесь досмотр законопослушного владельца оружия, которое бережно выгуливается в чехле?
Я разве про это говорил?
Вроде как было о том что полное игнорирование просьб СБ и СП может дать предпосылки к проблемам посещения зоны транспортной безопасности. Про это как раз там и написано.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

И сознательное игнориование
всего, что не относится к совершённому правонарушению. или подготовки к совершению правонарушения. т.к. во всех остальных случаях досмотр незаконен.
Может и отвечу более развёрнуто.
если я невнимателен, покажите мне про досмотр в случаях несовершенного правонарушения, в том числе с позиции КоАП 27.7
Вроде как было о том что полное игнорирование просьб
просьба - это не есть суть законное требование. законное требование основывается на положениях НПА, а просьбы могут быть различные, например, сиськи помять.
законное требование провести досмотр как раз должно иметь прецедент совершённого правонарушения, "Про это как раз там и написано". нет правонарушения - досмотр незаконен. даже по просьбе.
Я разве про это говорил?
здесь обсуждается именно это.
поэтому, у желающих записать в свой служебный журнал данные из моего РОХа, я любезно интересуюсь, каким пунктом будет записана причина:
Выявление путем видеонаблюдения в зоне безопасности ОТИ и на АКП физических лиц, во внешнем виде и в поведении которых присутствуют признаки подготовки или совершения АНВ, а также материально-технические объекты, которые могут быть использованы для совершения АНВ;
организация и контроль выполнения антитеррористических мероприятий филиалами и обособленными подразделениями метрополитена;
оказание помощи нарядам полиции УВД на Московском метрополитене в поддержании общественного порядка;
ift
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 13:52

Сообщение ift » .

вот казалось бы
напиши по человечески
3. В ходе досмотра, дополнительного досмотра и повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности осуществляются мероприятия по обследованию физических лиц, транспортных средств, грузов, багажа, ручной клади и личных вещей, находящихся у физических лиц, направленные на обнаружение нелегальных оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых в соответствии с правилами проведения досмотра, дополнительного досмотра и повторного досмотра установлены запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности или ее часть, а также на выявление лиц, не имеющих правовых оснований для прохода (проезда) в зону транспортной безопасности или ее часть.
вот всего одно слово добавил
а мозгоебства станет меньше
ift
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 13:52

Сообщение ift » .

и вообще есть вот такое
Временный перечень предметов и веществ, запрещенных или ограниченных для перемещения в зону транспортной безопасности метрополитена
1. Огнестрельное оружие боевого, служебного и гражданского назначения (за исключением огнестрельного оружия, на которое имеется выданное в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации разрешение на право его ношения и хранения).
2. Все виды боеприпасов (за исключением боеприпасов к огнестрельному оружию, на которое имеется выданное в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации разрешение на право его ношения и хранения).
3. Предметы и вещества, содержащие опасные радиоактивные агенты.
4. Взрывчатые вещества и средства взрывания.
все со своими журналами идите лесом
в ФЗ ни о каких журналах регистрации легального оружия речи нет
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

вот тут разочарую: они списывают данные с РОХа. все данные. А там, как понимаете, и адрес регистрации, и калибр и номер оружия.
Да при чем здесь документы на хранение и ношение. Я описал ситуацию касающуюся именно пневмы. Получил информацию о том что пневму они вообще не записывают. Чем собственно и поделился. То что попросили сказать свои ФИО. Тоже не напрягся.
Можно конечно и пневму регить как охотничье. Особенно дурострелы в больших калибрах. Но как правило никто не заморачивается. Да и нюансов там тоже выше крыши.
То что они записывают данные с прочего ООП и охотничьего. Это уже я тоже понял. Думаю что это сугубо добровольное. А если конфликт на месте не разрешим, даже в присутствии СП. Тогда жалобы и звонки, куда следует. Только не на рядовых заинструктированых. А на начальство. Особенно если выяснится что начальство таки требует от рядовых, записывать данные.
Другое дело, если вы вовсе откажетесь от досмотра в присутствие СП. Тогда могут и не пустить в метро.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Другое дело, если вы вовсе откажетесь от досмотра в присутствие СП.
КоАП
Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
а если совершения адм. правонарушения нет, на каком основании досмотр?
То что они записывают данные с прочего ООП и охотничьего.
когда я прошу указать причину записи моих данных из списка ( http://mosmetro.ru/about/structure/security/ ) основных функциональных обязанностей:
Выявление путем видеонаблюдения в зоне безопасности ОТИ и на АКП физических лиц, во внешнем виде и в поведении которых присутствуют признаки подготовки или совершения АНВ, а также материально-технические объекты, которые могут быть использованы для совершения АНВ;
организация и контроль выполнения антитеррористических мероприятий филиалами и обособленными подразделениями метрополитена;
оказание помощи нарядам полиции УВД на Московском метрополитене в поддержании общественного порядка;
а также прошу пригласить СП и оформить меня по какому-либо пункту, сотрудники службы безопасности почему-то сильно напрягаются... и не записывают.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Nikas писал(а): Да и сейчас, при входе в любой бизнес центр или еще какую либо шарашкину контору, требуют паспорт.
БЦ является частной собственностью и может устанавливать любые правила посещения. Это не общедоступный торговый центр, запретить вход куда не могут. Про ТЦ Европейский не надо рассказывать только, прокурорские просто боятся на азеровскую мафию наехать и кормятся с них вместе с ментами.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Я же еще раньше написал поборникам своих прав и защитникам таких личных данных. Что если времени вагон и заняться не чем. Тогда спорьте, доказывайте, звоните и пишите куда следует.
Орыгинале постед ту Year
согласитесь, что гораздо проще, когда каждый занимается своим делом (в рамках закона)
Не думаю что частичное цитирование не отражающее полноты контекста, может способствовать конструктивной беседе.
ФЗ 16
ст.1
1.3) аттестация сил обеспечения транспортной безопасности - установление соответствия знаний, умений, навыков сил обеспечения транспортной безопасности, личностных (психофизиологических) качеств, уровня физической подготовки отдельных категорий сил обеспечения транспортной безопасности требованиям законодательства Российской Федерации о транспортной безопасности в целях принятия субъектом транспортной инфраструктуры решения о допуске (невозможности допуска) сил обеспечения транспортной безопасности к выполнению работы, непосредственно связанной с обеспечением транспортной безопасности, либо об отстранении от выполнения такой работы;
Ну не маленькие же. Все прекрасно понимаем.
На бумаге то оно гладко. А поди ж набери на эту работу, физически крепких, с соответствием знаний и умений, то бишь юридически подкованных. Да еще и с проходящими под аттестацию психофизиологическими качествами. Вот и имеем по факту разновозрастную с разной степенью физической подготовки. И не всегда психофизиологически соответствующую требованиям, службу безопасности, метро.
Я думаю ни для кого не секрет как переаттестовывали милицию в нынешнюю полицию.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Вот и имеем по факту разновозрастную с разной степенью физической подготовки. И не всегда психофизиологически соответствующую требованиям, службу безопасности, метро.
это ли мои трудности?
Не думаю что частичное цитирование не отражающее полноты контекста,
ну уж это будет лишним:
пресечение фактов неоплаченного прохода на территорию метрополитена;
неправомерного использования гражданами проездных документов;
пресечение фактов несанкционированной торговли;
пресечение фактов несанкционированной расклейки рекламной продукции на территории метрополитена;
профилактика и пресечение бродяжничества и попрошайничества на территории метрополитена;
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

вот всего одно слово добавил
всё там нормально:
3. В ходе досмотра, дополнительного досмотра и повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности осуществляются мероприятия по обследованию физических лиц, транспортных средств, грузов, багажа, ручной клади и личных вещей, находящихся у физических лиц, направленные на обнаружение оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых в соответствии с правилами проведения досмотра, дополнительного досмотра и повторного досмотра установлены запрет или ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности или ее часть, а также на выявление лиц, не имеющих правовых оснований для прохода (проезда) в зону транспортной безопасности или ее часть.
а запрет устанавливает:
Выявление путем видеонаблюдения в зоне безопасности ОТИ и на АКП физических лиц, во внешнем виде и в поведении которых присутствуют признаки подготовки или совершения АНВ, а также материально-технические объекты, которые могут быть использованы для совершения АНВ;
организация и контроль выполнения антитеррористических мероприятий филиалами и обособленными подразделениями метрополитена;
оказание помощи нарядам полиции УВД на Московском метрополитене в поддержании общественного порядка;
ift
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 13:52

Сообщение ift » .

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58a560369a7947cebe751ebf
упс....
опять облажались
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Вчера выходил из метро вечером. Единственный вахтер стоял у эскалаторов на подъем (на спуск лестница у нас) и копался в телефоне. На рамках и у будки никто не стоял. Пришлось заставить его занять пост у будки, но там якобы телефон не ловит, пригрозив снять на видео и отправить начальству. Я вот думаю, написать что ли вечером в Метрополитен или пусть дальше этот бесполезный за 25 т.р. в телефоне ковыряется. Конечно наказать надо, но с другой стороны он труслив, к людям не лезет (что большой плюс), и год назад я уже у него интересовался, почему он не пресекает прыжки через турникеты. Как уже рассказывал выше в теме, ответ был: за это чурки могут и по морде дать. И вот такие люди типа защищают нас от террористов? В связи с активизацией международной террористической организации ИГИЛ, просим закрывать калитку на крючок (с) :)))
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Однако.
Кто захотел понять. Тот понял. Кто захочет. Тот поймет.
А кто по жизни дибилушка.
Тот тем и останется.
За сим остаюсь...
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Nikas писал(а): А кто по жизни дибилушка.
Тот тем и останется.
За сим остаюсь...
Счастливо оставаться!
змей плискин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:56

Сообщение змей плискин » .

и год назад я уже у него интересовался, почему он не пресекает прыжки через турникеты. Как уже рассказывал выше в теме, ответ был: за это чурки могут и по морде дать
За эти деньги он выполняет роль фанерного гаишника на трассе, это не его вина, а экономики, которая сжимается быстрее, чем мы дохнем.
Да и как надули пузырь горнороссиянцев и навезли среднеазиатов, статья 282 работает только против индейцев, а ещё есть диаспоры, с выходом прям на преза . Поэтому ловлей нарушителей и их задержанием должны заниматься полицаи.
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

змей плискин писал(а): Поэтому ловлей нарушителей и их задержанием должны заниматься полицаи.
Золотые слова. Досмотром и т.д. тоже только полицаи. При наличии достаточных оснований и по регламенту. Этому вся тема и посвящена.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

При наличии достаточных оснований
КоАП 27.7
an0805
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 16:46

Сообщение an0805 » .

Изначально написано Nikas:

Я понимаю что и там есть правовые дыры. Я имею ввиду именно правила регулирующие процедуру досмотра.
Но кто хочет оспаривать, и писать жалобы. Там и телефончик м мылом имеются.

Привлекать к ответственности вплоть до уголовной нужно именно сотрудников СБ метрополитена. И нечего разглагольствовать, что они "стрелочники". Выполнение противоправного внутреннего распоряжения не освобождает от ответственности. Все сотрудники СБ прекрасно знают, что они нарушают, будучи неаттестованными сотрудниками. Они прекрасно знают, что работая на станциях, где рамки реагируют на поезда, они являются соучастниками преступления. Причем так как у них есть план по досмотрам (число досмотренных выводится мелкими цифрами в левом верхнем углу экрана РТУ). То есть они нарушают исключительно из корыстных побуждений, так как за невыполнение плана их штрафуют.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя