Транспортировка и перевозка огнестрельного оружия

kastom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:06

Сообщение kastom » .

Изначально написано andreiz:
Было же полно тем что при угоне или вскрытии багажника обвиняют владельца.

Да, так и живем.
Но на месте ТС я бы не парился - просто поставил бы сейф в офисе в неприметном месте, все равно никто к нему с проверкой "по месту работы" не придет, и ружье будет в сохранности, и удобно по жизни. Но и от характера работы тоже много зависит - если есть разъезды - я бы так не рискнул.
Все - взрослые люди, прекрасно понимающие меру ответственности, но рассуждаем то выше больше о правоприменительной практике, с которой у нас традиционно плохо.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Year писал(а): 3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает
Иногда бывает, что на работе проводится больше времени чем дома .....Отсюда и получается, что работа- место временного пребывания. :)
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

.Отсюда и получается, что работа- место временного пребывания.
с раскладушкой что ли?
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Подскажите про транспортировку гладкого длинноствольного.
Если для ствола сделать отдельный узкий чехол, вроде как чехол на спиннинг, а остальное: цевье, ложе, коробка и пр в другом отдельном большом чехле.
В законе нет на это прямого запрета. А как в реальной жизни могут на такое раздельное транспортирование реагировать СП, особенно если эти чехлы не лежат рядом. К примеру ствол в салоне, а чехол номер 2 в багажнике, или ствол в руках вместе со спиннингом, а чехол 2 в рюкзаке.
Что понимается под отдельной(от оружия) транспортировкой патронов? Если в рюкзаке зачехленное оружие, то патроны нужно нести в отдельной сумочке в руке, в карманах? То есть не в одной сумке в оружием.
Можно ли транспортировать патроны в карманах одежды, в патронташе под курткой или такое разрешено только в момент ношения на охоте?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано SLR:
Подскажите про транспортировку гладкого длинноствольного.
Если для ствола сделать отдельный узкий чехол, вроде как чехол на спиннинг, а остальное: цевье, ложе, коробка и пр в другом отдельном большом чехле.
В законе нет на это прямого запрета. А как в реальной жизни могут на такое раздельное транспортирование реагировать СП, особенно если эти чехлы не лежат рядом. К примеру ствол в салоне, а чехол номер 2 в багажнике, или ствол в руках вместе со спиннингом, а чехол 2 в рюкзаке.

а нафига такие сложности? кто мешает транспортировать в сложенном состоянии в чехле?
Изначально написано SLR:
Что понимается под отдельной(от оружия) транспортировкой патронов?
внятно на это ответить нельзя, ибо такого требования нет в оружейных НПА.
Изначально написано SLR:

Можно ли транспортировать патроны в карманах одежды, в патронташе под курткой или такое разрешено только в момент ношения на охоте?

запрета на такое транспортирование патронов нигде нет.
У вас опять приступ Копо-фобии. Не начинайте запугивать сами себя, не начав ничего делать. Все очень просто - что не запрещено, то разрешено. А если заморачиваться тем, что по этому поводу подумают СП, то проще вообще ничего не делать.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

hanter741 писал(а): а нафига такие сложности? кто мешает транспортировать в сложенном состоянии в чехле?
Мне никто не мешает и в мешке из-под картошки, но хочется вот так транспортировать. Вот захотелось внезапно, просто неудержимо тянет в раздельных чехлах.
hanter741 писал(а): запрета на такое транспортирование патронов нигде нет.
Слышал обратное, что в карманах не принято, даже запрещено. В патронташе можно, но только при ношении.
У меня даже хуже чем фобия, вплоть что нарушение в психике имеется, я тут свихнулся на бредовой идее, что в поездках на природу хочется нервной системой отдыхать. Сходил на днях к психиатру, но не помогли. Это психически здоровые кто, счастливчики, у них то по другому, там нормальное желание быть в постоянных неврозах и мечтах как я буду права качать на каждом углу, или отбиваться от 222УК.
Кстати в этой ветке не меня обсуждают, а транспортировку.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано SLR:

Кстати в этой ветке не меня обсуждают, а транспортировку.

а чего ее обсуждать то? все требования к транспортированию оружия и патронов гражданами умещаются в 9 строчек пункта 77 постановления правительства 814.
kastom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:06

Сообщение kastom » .

В законе нет на это прямого запрета.
Вы сам себе ответили.
Что понимается под отдельной(от оружия) транспортировкой патронов?
Не регламентировано, похоже где-то Вы читали старую редакцию. При транспортировке основное требование к оружию - чтобы было в чехле и не заряжено.
У меня даже хуже чем фобия, вплоть что нарушение в психике имеется
А вот это - зря, 046 форма когда последний раз была сделана :) ?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

У меня даже хуже чем фобия, вплоть что нарушение в психике имеется, я тут свихнулся на бредовой идее, что в поездках на природу хочется нервной системой отдыхать. Сходил на днях к психиатру, но не помогли.
http://base.garant.ru/70878202/#block_1000
F20-F29
F40-F48
мед. заключение как получали?
оказывается, не только на аннулирование лицензии тянет, так и врача сдали за незаконно оформленное мед.заключение, ведь это уже служебный подлог - вплоть до уголовного дела с отзывом лицензии мед.учреждения, и как минимум отстранение врача от деятельности и лишение сертификата.
Mikk004
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 21:17

Сообщение Mikk004 » .

да тут почитаешь.... 95% пользователей, врача психиатра под статью подводят! )))
... и 99% - нарколога )))
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 08:19

Сообщение wolfwolf33 » .

Мне никто не мешает и в мешке из-под картошки
Стою недавно в очереди, в ЛРО. Передо мной стоит мужик с спортивной сумкой длиной сантиметров 45 и торчат у него из сумки почти наполовину стволы двустволки, завёрнутые в большой чёрный мусорный пакет. Спокойно заходит к инспектору, достаёт какие-то бумаги, при инспекторе их заполняет. Затем разворачивает мусорный пакет, достаёт стволы и инспектор сверяет номера, потом передаёт стволы владельцу. Тот также заворачивает их в пакет и выходит из кабинета))). Да, и такое бывает, как оказалось.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Нет, конечно. ПП 814 уже давно изменили, лимит теперь - 1000 патронов.
ЗПП*
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 09:53

Сообщение ЗПП* » .

Я про перевозку с магазином
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Остальное все верно. ГОСТ тоже не меняли.
Knyaz1988
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 11:24

Сообщение Knyaz1988 » .

Добрый день. Очень сильно интересует вопрос, как быть с охотничьим оружием и патронами если сотрудники дпс просят выйти из машины, чтобы открыть багажник, пройти к ним в служебный автомобиль или проехать в наркологию? Оставить оружие в машине? Носить с собой вместе с патронами? Как правильно поступить по закону?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость