Замена приклада и удаление места сварки на ВПО-136

ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

цитата:
Не так.
В первом случае есть УМЫШЛЕННОЕ деяние нарушающее закон, во втором отсутствует ВИНА, ит.е. оно не наказуемо.

Ну так а я как сказал?
цитата:
Сварка находится на ОЧ
Я с этим не согласен. То место, где находится сварка - ОЧ не является. Так же, замена приклада не является ремонтом ствольной коробки, и если для ремонта приклада потребуется затронуть ОЧ - это так же не будет являться ремонтом ОЧ. Тут как не крути, а ремонт ОЧ к прикладу никак не относится.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

цитата:
Конструкция это как должно быть в принципе! А изделие это материализованная конструкция!
И с какого перепуга толковый словарь стал выше ГОСТа и ЕСКД?

Конструкция - это совокупность частей. Закон пишется русским языком. Оставляя за рамками вопросы уяснения и толкования, вокруг которых и ведётся сам спор, русский язык, при отсутствии специальных терминов и "основных понятий" - это то, откуда берётся смысл слова. Не вижу ничего противоречащего русскому языку в ГОСТе, хотя на ГОСТ - можно и плюнуть, в ряде случаев. Совершенно законно плюнуть. Но этого, сейчас, не требуется. Потому что никакого противопоставления в определениях нет. Нет ни одного примера, когда можно показать определение конструкции, два определения, и сказать что они оба относятся к данному случаю и противоречат друг другу. Есть иные смыслы слова "конструкция" - которые к изделию, к предмету, к вещи - просто не пришьёшь. Своеобразный "омоним" - произношение одинаковое, обозначает приблизительно одно и тоже, но относится, при этом, к разным областям применения.
цитата:
По твоей логике так же можно и мухлевать со складным оружием убирая блокиратор типа новая конструкция все дела!
Вот это вывод! На протяжении тридцати страниц я утверждал обратное, на тридцать первой обвинили в оправдании мухляжа. Ну убери и попробуй моими аргументами отмазаться от переделки.
Закон содержит требования к оружию. То что мы рассматриваем по делу (строки закона о длине) и не по делу (кримтребования, которые необходимо оценивать через строки закона) - это требования к оружию. А есть - запрет на определённые действия граждан. Вот и разделяйте - чего предъявляете. Сбили сварку - это действие гражданина. Переделка. Снял блокиратор - переделка. Длина оружия со сбитой сваркой - более 800 мм (конструкция с прикладом и длинная, и наплевать, что есть дальнейшая возможность переделки) - требование к оружию не нарушено. Блокиратора нет, конструкция позволяет сделать выстрел уменьшив длину (конструкция возникшая позволила, а не возможность появилась в результате дальнейшего изменения конструкции) - требование закона нарушено. Значит эта переделка - незаконная.
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

Каждый имеет право заблуждаться
complexxxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:23

Сообщение complexxxx » .

32 страницы трепа теоретического. Причем одни и те же в основном трут :)
Два вопроса в связи с этим:
1) Кому-то хоть претензии предъявляли в ЛРО на эту тему? :)
2) Кто-то хоть в суд подавал, если предъявляли? :)
У меня - все, поскольку без этого - тема из пальца высосана.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

цитата:
Originally posted by complexxxx:

Два вопроса в связи с этим

Молодой человек! как вы могли?!
вы своим вопросом прервали беседу ученых людей! Изза вашего мелочного "два вопроса" может быть теперь не родится полет юридической мысли! Стыдно должно быть молодой человек! идите подумайте.
так вот коллеги, закидываю значит я ее ноги себе на плечи.....
complexxxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:23

Сообщение complexxxx » .

ахаха. Спасибо. Думал тут тема ради разобраться по существу. А раз ради полета мысли юридической, ради науки так сказать понять можно или не можно не ради того что можно а просто, то да, тут лучше не вмешиваться с практикой. Наука она - такая. Особенно когда люди обсуждают у которого и нарезного-то нет, только гладкое :)
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

цитата:
Изначально написано Titsen:
Это только начало!
Самое главное - в России может быть всё что угодно и как угодно!
Что захотят, то с Вами и сотворят!

Самый дельный комментарий.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

цитата:
Изначально написано AU-Ratnikov:
Я привык работать планово, что запланировано то и получено. :)
Т.е. сперва в черновике все со всеми согласовано, а потом уже чисто технически формально на голосование. :)

Вот это демократичненько, мое почтение.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

цитата:
Изначально написано AU-Ratnikov:
Те кто действительно принимают решения публике просто неизвестны. :P
Так озвучивал же.
Чо это неизвестны, вдруг? "Голос свыше" же.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

цитата:
Изза вашего мелочного "два вопроса" может быть теперь не родится полет юридической мысли!
При необходимости могу дать пару ссылок, это если быстро, а на самом деле - побольше, прямо в одной теме по ВПО-136, когда на вопрос о возможности сверления коробки, хором (!), дружно, начинают прощаться на пять лет... Это только в одной теме! Таинственные изменения конструкции, запрещённые на подсознательном уровне, витают в мозгах мастеров...
Там чистые практики.., если резьбу нарезать или пристрелять, это прямо к ним. Сама эта тема возникла, когда участник "оттуда" решил развеять туман.
В той теме не спорю ни с кем. Зомби - это надолго, причём ни практических судебных дел, ни теоретических выкладок не будет. Там аксиома: просверлил дырку в коробке - прощай на пять лет! Внесение изменений! Тсс.., тихо.., тему читают лрошники.., так дело повернут, что лобзики тупить придётся на лесоповале...
complexxxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:23

Сообщение complexxxx » .

цитата:
Изначально написано dEretik:

При необходимости могу дать пару ссылок, это если быстро, а на самом деле - побольше, прямо в одной теме по ВПО-136, когда на вопрос о возможности сверления коробки, хором (!), дружно, начинают прощаться на пять лет... Это только в одной теме! Таинственные изменения конструкции, запрещённые на подсознательном уровне, витают в мозгах мастеров...
Там чистые практики.., если резьбу нарезать или пристрелять, это прямо к ним. Сама эта тема возникла, когда участник "оттуда" решил развеять туман.
В той теме не спорю ни с кем. Зомби - это надолго, причём ни практических судебных дел, ни теоретических выкладок не будет. Там аксиома: просверлил дырку в коробке - прощай на пять лет! Внесение изменений! Тсс.., тихо.., тему читают лрошники.., так дело повернут, что лобзики тупить придётся на лесоповале...

Я читаю тему и пишу в ней постоянно про ВПО136.
Такой чуши там не видел. Все меняют приклады, кто хочет.
Вот эта тема:
ВПО-136, ждем....
Все остальные - это не правильные темы или клоны, созданные теми, кого выгнали из правильной темы :)
Из написанного Вами, думаю, не лишним стало, что ввели поголовно в ЛРО всем приносить справки из ПНД и НД. А то зомби какие-то, лесоповал. ППЦ и это в ТАКОМ РАЗДЕЛЕ!
Люди ищут черную кошку в черной комнате на ровном месте!
"И они еще борются за почетное звание дома высокой культуры быта" (с) :)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

цитата:
Изначально написано dEretik:

При необходимости могу дать пару ссылок, ...

спасибо)) я сам оттуда)) читал, в курсе...
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

цитата:
Такой чуши там не видел. Все меняют приклады, кто хочет.
Чуши там и про приклады было (про сварку), а уж про третью ось - читай и плачь (вот только с темой могу ошибиться, то что было про ВПО - точно, но возможно в другой теме). Из Вашего сумбура выходит что я запрещаю сбивать сварку и менять приклад. Это после 30-ти страниц темы... В ЛРО не из ПНД надо справки приносить, а проверять способность прочитать написанное.
Ужасы про внесение изменений в конструкцию гуляют из темы в тему. Юридического и рационального обоснования не имеют, по типу, боязни привидений.
А то что приклады меняют - это пожалуйста. Лишь бы соблюдалось требование о длине оружия.
complexxxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:23

Сообщение complexxxx » .

dEretik, Вы наверное другую тему имеете ввиду. Скорее всего, да, ошибаетесь.
Есть в нарезном товарищ-паникер один. Наверное - его тема, а не та, на которую я ссылку привел. С кем Вы тогда здесь спорите, если все правильно понимаете? Кому и что доказываете? Ратникову? :D
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

цитата:
Originally posted by complexxxx:

С кем Вы тогда здесь спорите, если все правильно понимаете? Кому и что доказываете? Ратникову?

Со мной :) Мне просто поупражняться в риторике охота было :)
На практике инспектор про сварку скорее всего и знать не знает А спорили на обстрактную ситуацию типа злобномудрый ЛРО шник докапался :)
complexxxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:23

Сообщение complexxxx » .

Есть поверие, что на любого злобномудного ЛРОшника найдется палка.
Более того, злобномудных я столько у нас в ЛРО владельцев оружия насмотрелся за 15 минут, пока в очереди сидел, что понял: инспектору и выдумывать ничего не надо ВОТ ОНО: бери голыми руками - не хочу! :)
Так что ситуация, скорее гипотетическая. Тем более были ВПО136 со сваркой, а были и БЕЗ с завода. Врать завод, что такого не было - не будет, думаю.
Любое вранье всплывет и доказуемо. Так что напишут бумажку, что были и такие и такие и отстанут от владельца, главное вину не признавать, все отрицать. Было так и все, вырос приклад Магпул сам за ночь :D
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

цитата:
Было так и все, вырос приклад Магпул сам за ночь
))))))))))))))))
Как маскировать спиленную сварку? Капнуть своей?
complexxxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:23

Сообщение complexxxx » .

Капните, если совесть спать не дает без этого :)
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

цитата:
Originally posted by dEretik:

dEretik

что то скучно есть еще какие нибудь темы двойного толкования?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

цитата:
Изначально написано V_k_p:

что то скучно есть еще какие нибудь темы двойного толкования?

сейф надо прикручивать или нет?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

цитата:
что то скучно есть еще какие нибудь темы двойного толкования?

На кого, в деле оружия,работает Дура и полицайня. Относительно полицаев сильные сомнения, но они всё-таки преступность гнут, в конкурентной борьбе. А вот с дурцами двойного толкования всё меньше... Оптимизм надежды, что они будут работать на тех, кто их не выбирал - закономерно улетучивается.
Titsen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 23:45

Сообщение Titsen » .

цитата:
Изначально написано Titsen:

Это только начало!
Самое главное - в России может быть всё что угодно и как угодно!
Что захотят, то с Вами и сотворят!
Самый дельный комментарий.

Спасибо!
Тема с 12 августа 2014 года - пока никаких изменений.....
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

цитата:
Originally posted by hanter741:

сейф надо прикручивать или нет?

Нет Не надо Есть приказ МВД с разъяснениями для одаренных сотрудников, смысл приказа что требования для юрлиц не распространяются на граждан не помню номер сейчас
V_k_p
Поручик
Поручик
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:48

Сообщение V_k_p » .

цитата:
Originally posted by dEretik:

На кого, в деле оружия,работает Дура и полицайня. Относительно полицаев сильные сомнения, но они всё-таки преступность гнут, в конкурентной борьбе. А вот с дурцами двойного толкования всё меньше... Оптимизм надежды, что они будут работать на тех, кто их не выбирал - закономерно улетучивается.

Нее политика не интересно Дело грязное и темное И какие цели изначально не понятно
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

цитата:
Изначально написано V_k_p:

Нет Не надо Есть приказ МВД с разъяснениями для одаренных сотрудников, смысл приказа что требования для юрлиц не распространяются на граждан не помню номер сейчас

))))
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Забрал наконец-то розовую. Инспектор сказала, что нельзя спиливать ничего там. Когда я решил углубиться, она ответила, что не специалист, и ответить на этот вопрос не может - не знает.
Jacquinot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:47

Сообщение Jacquinot » .

Я посмотрел в паспорт карабина, там написано только про ЛУНКУ в стволе которая сделана в соответствии с крим. требованиями, ни о каких сварках ни чего не написано, в схеме конструкции про них ни чего не сказано, ТО ЕСТЬ ИХ ПО ПАСПОРТУ НЕТ.
Более того есть фраза "Некоторые конструктивные изменения карабина могут быть в паспорте не отражены, так как карабин постоянно совершенствуется"
Я так понимаю паспорт карабина основной документ по которому инспектора должны выявить производилась ли изменение конструкции, а если капель сварки в паспорте нет, то на нет и суда нет. Кроме того есть изменение которые могут быть не отражены, под это вообще можно что угодно подогнать.
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

цитата:
Originally posted by Ymka:

нельзя спиливать ничего там

Конечно нельзя. Если его и нет там (на ВПО-136), как, например, у меня.
Когда заказывал на заводе, попросил не подваривать, они и не подварили.
Ибо поменять приклад - это одно, а снять приклад, совсем другое, о чем, кстати, другими словами было написано прямо на первой странице топика...
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Изначально написано lexaart:
Всех приветствую! Сегодня был в ЛРО г.Рязань, забирал разрешение на вепря 136, заодно поинтересовался про законность замены приклада, сказали лишь бы не складывался он и оружие с установленным прикладом не было бы короче установленных норм.

Спасибо что дополняете тему хоть ине официльной, но информацией.
Mazay12
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:05

Сообщение Mazay12 » .

Ставил на учёт в последних числах февраля в Люберцах никаких вопросов вот в таком виде только без бубна. Как взял с магазина сразу все поставил и поехал в разрешиловку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя