Продление разрешения с учетом новых правил (вопрос)

LESHII34@yandex.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:33

Сообщение LESHII34@yandex.ru » .

олько если вы еще и владелец оружия самообороны.
нет оружия самообороны у меня нет.
felixon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:32

Сообщение felixon » .

подскажите плиз что это за пункт который требуется для продления :
Электронный образ приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Dewshman:
Только если вы еще и владелец оружия самообороны.

Да. Если что то самооборонное есть , то вэлкам платить денежку. А вы заметили тенденцию, господа ? Сначала только ОООПэшников нагрузили , теперь самооборонный длинноствол. А потом что? И охотники вперёд ? Чему меня могут научить там? Ничему. А вот денежку срубят.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано felixon:
подскажите плиз что это за пункт который требуется для продления :
Электронный образ приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства

это только для охотоведов / егерей .....
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

grurih писал(а): Сначала только ОООПэшников нагрузили , теперь самооборонный длинноствол.
вы путаете мягкое с пушистым
оооп и рсоа одновременно нагружены с 2011 года
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Year писал(а): найдите в Приказе МЗ 441-н положение: Признать утратившими силу медицинские заключения ф.046-1?
Вы уж простите, но очень напрягает читать Ваши игры-шарады да сноски без указанием номеров постов, с заданиями на дом...
В следствии чего прошу уточнить правильно-ли я Вас понял....
Что  приказ МЗ 441-н не отменяет и не сокращает пятилетний срок действия справки 046у, и этого в тексте Приказ МЗ 441-у   нет, а тем более чтобы приказ МЗ не может  отменять, дополнять, либо корректировать  срок периодичности представления в ОЛРР  мед. справки и ХТИ  для владельцев оружия установленные  ФЗ Об оружии.
  Читал я выше .. так и не понял... один год действия мед. справки,  в каком смысле склоняют и к чему применяют..... в моём понимание смысла этого года, ...Сроком действия в один год определен периодом времени на предъявление мед. справки и ХТИ в ОЛРР, для получения госуслуг, и периодического предъявления раз в пять лет.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Что приказ МЗ 441-н не отменяет и не сокращает пятилетний срок действия справки 046у, и этого в тексте Приказ МЗ 441-у нет, а тем более чтобы приказ МЗ не может отменять, дополнять, либо корректировать срок периодичности представления в ОЛРР мед. справки и ХТИ для владельцев оружия установленные ФЗ Об оружии.
конечно да
Чужой33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:39

Сообщение Чужой33 » .

Year писал(а): найдите в Приказе МЗ 441-н положение: Признать утратившими силу медицинские заключения ф.046-1?
Это не вывод неправильный. Это ты ничего не понял. Перечитай тот пост ещё несколько раз. Заодно дай совет тем товарищам, кто в прошлом году оформил 046, но продление/получение у них летом. :)
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

кто в прошлом году оформил 046, но продление/получение у них летом.
если 046 уже предоставлено в ЛРО, то не только летом, но и следующее время до 5 лет ничего предъявлять более не нужно.
ну а если не предоставлено в ЛРО, то уж летом никто никому помочь ничем не сможет.
хотя, по ФЗ 150 медицинское заключение действует один год (до предоставления в ЛРО).
Чужой33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:39

Сообщение Чужой33 » .

Year писал(а): хотя, по ФЗ 150 медицинское заключение действует один год (до предоставления в ЛРО).
Вот именно. А ты чего написал в ? 276? :) Теперь повтор вопроса: так оформлять молча 002, или бодаться с уже имеющейся, но не предъявленной, 046, которую отфутболивают?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

А ты чего написал в ? 276?
так в нём и написано, что 046-1, выданная в 2016 имеет срок действия один год. перечитай.
Чужой33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:39

Сообщение Чужой33 » .

Ещё раз: какой мой вывод в посте 269 неправильный, как ты сказал.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

в 269 тобой сказано в минорном тоне, что невольно воспринимаешь как - "все закончено для 046 со вступлением 441-го приказа".
не спорю, м.б. я не так уловил образ сказанного.
теперь картина прояснилась.
Чужой33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:39

Сообщение Чужой33 » .

Ну и, чудненько. Поехали дальше.
Итак: что мы с тобой посоветуем тем людям, кто в 2016 году оформил 046 для предоставления её в 2017? Какой вариант будет и рациональным, и разумным, и не нервным?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Какой вариант будет и рациональным, и разумным, и не нервным?
не затягивать с предоставлением в ЛРО. ведь сказано в "писании" - не реже один раз в пять лет. значит можно ранее.
незачем тянуть до последнего.
Чужой33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:39

Сообщение Чужой33 » .

Year писал(а): не затягивать с предоставлением в ЛРО. ведь сказано в "писании" - не реже один раз в пять лет. значит можно ранее.
незачем тянуть до последнего.
Т.е., без тени сомнения, несём после НГ 046 в ОЛРР, так?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

без тени сомнения
и не иначе.
Чужой33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:39

Сообщение Чужой33 » .

Year писал(а): и не иначе.
И что делаем, когда нас отфутболивают за 002?
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

grurih писал(а): Чему меня могут научить там? Ничему. А вот денежку срубят.
Вас обучать никто и не будет, для Вас как имеющего на руках разрешение на хранение оружия самообороны, только за деньги проверять Вашу умение и знания на право владение и применения оружия самообороны...
Чужой33 писал(а): Итак: что мы с тобой посоветуем тем людям, кто в 2016 году оформил 046 для предоставления её в 2017? Какой вариант будет и рациональным, и разумным, и не нервным?
При подаче мед. справки об отсутствия противопоказаний к владению оружия 046-у, иметь с собой справку ХТИ.
Чужой33 писал(а): И что делаем, когда нас отфутболивают за 002?
Пишем жалобу на Портале услуг, берем от разрешителей письменный отказ в предоставлении госуслуги, либо принятии мед справок для размещения в учетном или контрольно-наблюдательном деле гражданина, и ждем результатов... результат определенно будет положителен.
ГО'шник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:49

Сообщение ГО'шник » .

А мне кто-нибудь посоветует что-нибудь? я уже волосы на голове по тихой рвать начинаю..
Справки 002 в мед.учреждениях г.Екатеринбурга по прежнему не существует.
Если это подзатянется до того, что у меня останется меньше месяца до окончания действия моей РОХа то что тогда?
Свежие наркосправки (две) и психо на руках..
Если правильно понимаю вышенаписанное, то моя 046 , поданная в ЛРО чуть менее 4 лет и 10 месяцев назад еще действует?>>>> я могу смело подавать на госуслугах заявление на продление, в сканах приложив лишь справку ХТИ? (а не выжидать когда появятся эти невиданные справки нового образца?)

..а в случае, если мне позвонят господа разрешители и скажут что без справки нового образца о прохождении мед.комиссии мне дороги нет, вежливо попросить отказ в письменном виде, обозначив готовность выехать за ним в любую минуту?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

я могу смело подавать на госуслугах заявление на продление, в сканах приложив лишь справку ХТИ?
смело.
ХТИ зачем? нужна форма 003. и 002.
см Приказ МВД 373/374 п. 9.3
ГО'шник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:49

Сообщение ГО'шник » .

Изначально написано Year:

смело.
ХТИ зачем? нужна форма 003. и 002.
см Приказ МВД 373/374 п. 9.3

формы 002 нет в больницах Екатеринбурга- в чем моя проблема и заключается- хочу, готов, но НЕ МОГУ получить
Когда появится- никто не знает.
Выше писали что если есть действующая 046, то нужно всего лишь дополнить её приложив ХТИ.
Значит завтра оплачу пошлину и подам заявление!
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Подавайте заявление через госуслуги, дата подачи - дата регистрации заявления, не тяните до упора. Скан медицины, если её пока нет, можете и не прикреплять. Я прикреплял только ХТИ. Если разрешитель вменяемый, он знает, что Ваша обязанность предоставить медзаключение наступит через два месяца (наверное, датой предоставления в прошлый раз надо считать дату подачи документов в отдел ЛРР и от неё считать срок?) Пока пригласят на приём, всё равно будет время пройти медиков. Остальное обсудите на приёме.
ГО'шник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:49

Сообщение ГО'шник » .

Принято, спасибо!
zouza
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:53

Сообщение zouza » .

Подпись...
Георгий Борисович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 08:37

Сообщение Георгий Борисович » .

если лицензия РОХа на гладкоствол заканчивается в январе 2018, можно ли сейчас подать заявление на продление(то биш в марте 2017, со сроком окончанием вновь полученной лицензии соот-но в марте 2022г.)?
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Можно.
DJ Laf
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:58

Сообщение DJ Laf » .

По поводу проверки знаний, верно ли утверждение, что проходить ее раз в 5 лет закон вроде как обязывает, но вот предъявлять акт об этом при продлении разрешения РОХа по закону не требуется, ибо такого требования нет в административном регламенте?
LESHII34@yandex.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:33

Сообщение LESHII34@yandex.ru » .

По поводу проверки знаний, верно ли утверждение, что проходить ее раз в 5 лет закон вроде как обязывает, но вот предъявлять акт об этом при продлении разрешения РОХа по закону не требуется, ибо такого требования нет в административном регламенте?
Если у вас имеется оружие самообороны ,то тогда надо,,,если нет то не требуется.
Георгий Борисович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 08:37

Сообщение Георгий Борисович » .

ЛРО требует подавать заявление на продление не менее чем за 1 месяц до срока истечения, в противном случае грозит административкой. Правомерно? Насколько понимаю в ЗОО об этом ни слова.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость