FAQ по первоначальному получению лицензии на приобретение гладкоствольного оружия

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

А вот "тыкать" мне незачем, с такими персонажами я за одним столом не сижу.
Бред на форуме никто разносить не запретит (кроме модератора), это было предложение. Жаль, что мимо.
А по поводу интима - хотите и дальше упражняться в своём раболепстве и ограниченности в отношениях с представителями власти - продолжайте. Только это настолько личные отношения между двумя индивидуумами, что не пойму - для чего это написано? Право-то писать есть, а вот цель? Чтобы мы все свечку подержали или посочувствовали?
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

А интересно выходит, какая ловкость слов и вежливости. Ты человека пидаром обозначить намекал, а в ответ будьте вежливы, на ВЫ, законы соблюдайте, на Вы по всем канонам. Так не должно быть. Если на меня УИ беззаконие сделал это моя вина?, а я не решился полезть с кулаками на него. Что это я этого выходит потерпевший?
А знаетЕ что у меня уколы инсулина в сутки 2 раза. Кто мне в СИЗО их будет приносить. КТО? Отца убили на операции врачи, мать не ходячая. КТО? Могу ли я рисковать то ударив СП????
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Если приняли за намёк на половую ориентацию - то напрасно. Интимные отношения не всегда равны половым. Это сугубо личные отношения, которые не касаются посторонних. Так и воспринимайте мои комментарии по поводу междусобойчика с участковым.
Морду бить не предлагаю, но если УУП не услышит слова "нет", он не остановится. И отделываться от него будет сложнее потом, чем в начале.
Поэтому повторю, хватит про свои сугубо личные отношения с УУП.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

Изначально написано D'Andy:
РОХа чем надо ламинировать - тоненькой плёночкой или толстой жёсткой плёнкой?
Тонкая, как мне сказали, приклеится к бумаге безраздельно.

а зачем Вам может когда-то понадобиться "вскрытие" ламината?
Я всегда ламинирую навсегда, на 5 лет.
А вот для ЛОа можете заламинировать только лицевую сторону, с фото и ФИО.
Для этого обратную сторону прикрываете листком бумаги чуть большего размера, чем лицензия, ламинируете с двух сторон, затем обрезаете, бумага-прокладка отпадет, получится одностороннее ламинирование, на 2й странице можно вносить дополнения.
ygin112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 20:54

Сообщение ygin112 » .

Здравствуйте. А кто нибудь получал охотбилет по почте?
D'Andy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:11

Сообщение D'Andy » .

ygin112, я даже писал доверенность, чтобы людишкам из МФЦ в минприроды отдали мой ОБЕФО и они его мне привезли за сто километров.
IT Director, меня интересовал выбор оптимальной толщины плёнки для ламинирования РОХа.
Поясню, если носить РОХа в паспорте, то, разумеется, толщина плёнки должна быть минимальной.
Но, как мне кажется ввиду полного отсутствия практического опыта, обязательное наличие толстого ОБЕФО в 90% случаев при выносе ружья из дома, нивелирует любую "экономию" объёма РОХа на тонких плёнках.
ygin112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 20:54

Сообщение ygin112 » .

[QUOTE]Изначально написано D'Andy:
ygin112, я даже писал доверенность, чтобы людишкам из МФЦ в минприроды отдали мой ОБЕФО и они его мне привезли за сто километров.
А подробнее можно?
D'Andy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:11

Сообщение D'Andy » .

Живу в деревне возле столицы, а областной центр с "министерством", выдающим нам ОБЕФО - в попе мира, я там был всего два раза - когда с Врангелем его брали и потом с красными, когда его от Врангеля освобождали. В третий раз - уже не тянет.
МФЦ сначала принял документы на изготовление ОБЕФО, а через две недели заявил, что с сентября 2016 года типа "минприроды" выдаёт эти билетики (с незаверенной печатью фотографией!!!) только лично владельцу с предъявлением паспорта. Поскольку с Врангелем мы давно покончили, третьего случая оказаться в этом месте я могу ждать очень долго, а охота ж - пуще неволи.
Поэтому написал доверенность - человек на двадцать (работников деревенского МФЦ) - чтобы кто первый в этой попе окажется, тот значит сразу мой билетик и притащил. И месяца не прошло - привезли.
как смог подробно
Этот спич к тому, что вряд ли ОБЕФО пришлют по почте.
ygin112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 20:54

Сообщение ygin112 » .

За сто километров сам бы съездил. А мне до областного центра 300. стал сайты местной администрации шерстить, так там ещё больше вопросов возникает. У минлесохотхоза один адрес(по сайту), а билеты выдают по другому адресу. Отошлешь заяву по почте, скажут не туда прислал. Это ещё в лучшем случае, а то и просто в мусор выкинут.
ygin112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 20:54

Сообщение ygin112 » .

В общем не хочет государство наши права поощрять только обязанности вменяет.
lva711
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 07:14

Сообщение lva711 » .

Мучает один вопрос! В ЛРО сказали, что по регламенту ждать лицензию на покупку оружия 24 дня. 24, это рабочих или календарных? Или рабочих в рамках ЛРО_понедельник, среда, пятница! Скажите, когда уже можно настаивать? Ждет в магазине уже девайс!
sJakov
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 17:35

Сообщение sJakov » .

Коллеги, подскажите, пожалуйста, выдали РОХа, с адресом регистрации, а не проживания. Есть ли в этом проблема? Сказали в ЛРО, что в компьютере адрес проживания есть и этого достаточно.
sJakov
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 17:35

Сообщение sJakov » .

В ЛРО сказали, что по регламенту ждать лицензию на покупку оружия 24 дня. 24, это рабочих или календарных?
Мне тоже при подаче заявления говорили о 24 днях, но все равно не выдавали почти 30, хотя лицензии были выписаны за несколько дней до их выдачи. Так что рассчитывать, считаю, нужно на полный срок.
А еще при выдаче РОХа заставили заполнять учетную карточку на ОООП и обложку личного дела на гладкое. )))
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

выдали РОХа, с адресом регистрации,
правильно.
Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10128024/#friends#ixzz4dMA9iIVb
Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10103761/#ixzz4dMAd4L00
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

А еще при выдаче РОХа заставили заполнять учетную карточку на ОООП и обложку личного дела на гладкое. )))
а в следующий раз заставят ботинки почистить и авто помыть?
Лыков
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 05:15

Сообщение Лыков » .

Здравствуйте!Подскажите,через госуслуги сделал заявку на получение лицензии на охотничье гладкоствольное оружие.В планах купить два ружья,надо ли дублировать заявку на получение лицензии?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

можно в заявлении указать "количество единиц - 2"
Лыков
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 05:15

Сообщение Лыков » .

Изначально написано Year:
можно в заявлении указать "количество единиц - 2"

Как это сделать?Заявку уже отправил..И еще один вопрос, госпошлина уже стоит 2т.р?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Отправьте вторую аналогичную заявку. Госпошлина пока прежняя.
Лыков
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 05:15

Сообщение Лыков » .

Изначально написано Зеленной:
Отправьте вторую аналогичную заявку. Госпошлина пока прежняя.

Спасибо Вам!
ygin112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 20:54

Сообщение ygin112 » .

Отправил в субботу(22.04) письмом заявление на получение ОБЕФО. Посмотрим что ответят.
ygin112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 20:54

Сообщение ygin112 » .

Всем доброго времени суток. Охотбилет готов. Но надо ехать в Оренбург забирать.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Мой опыт общения с участковым по рапорту о проверке условий места хранения оружия. Начитавшись на форуме, звоню своему:
-Нужен рапорт, сейф нужно прикручивать?
-Да, к стене и полу.
- М-м-м-м... В ЗОО/814 нет такого требования, шкаф стоит в шкафу купе, там нет возможности его прикрутить.
- А-э-э.. ну ладно, фотку просто принесите сейфа и я рапорт напишу.
- Ок.
Позитивно, без скандала. У меня чувство, что на участковом много всего висит, что некоторые не погружаются в детали, работают по старинки, а если им гвооришь что что то изменилось, говорят ну ОК и не факт, что даже законы и приказы читают потом , чтобы проверить.
Спасибо ветке, помогает в оформлении.
Только не нашел список линцензированных учебных заведений, в шапке в Консультант ведет пустая ссылка.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Crossfit_Moscow:

Спасибо ветке, помогает в оформлении.

видимо не совсем, раз вы зачем то сами звонили участковому. Акт проверки условий хранения не ваша забота и обязанность. Даже если его не будет вообще - это не основание для отказа в выдаче лицензии на приобретение оружия.
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Добрый день. Владею гладким 2 года, сейчас есть желание приобрести травмат. Нужно ли повторно проходить медкомиссию? Или достатовно пойти в ЛРО и написать заявление?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Владею гладким 2 года, сейчас есть желание приобрести травмат. Нужно ли повторно проходить медкомиссию?
не нужно
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано hanter741:

видимо не совсем, раз вы зачем то сами звонили участковому. Акт проверки условий хранения не ваша забота и обязанность. Даже если его не будет вообще - это не основание для отказа в выдаче лицензии на приобретение оружия.

Да нее, я просто сам решил позвонить, чтобы не затягивать
:) Я понимаю , что это им нужно а не мне :D но шел с магазина, а телефон участкового висит на первом этаже... Думаю дай узнаю для интереса, что мне он умного скажет.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Подскажите какая все таки справка требуется для оружия?
В топике форма Ф-046, но выдают в поликлиниках и форму 002-О/у.
У меня рядом с домом 2 поликлиники, одни выдают Ф-046 , в соседней 200 метров по форме 002-О/у. Куда идти?
P.S. Посмотрел на госуслугах, требуется "медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием (справку на оружие по форме ? 046 можно получить в районной поликлинике по месту жительства);"
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

С этого года предоставляются в ОЛРР формы 002 (и 003). 046 предоставляется, только если получена в прошлом году и ей менее года.
Топик исправить может только автор темы или модератор, поэтому могут быть устаревшие моменты.
AlexFad007
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 13:11

Сообщение AlexFad007 » .

Приветствую!
Занялся процессом сбора документом для первичного получения лицензии на хранение и ношение гладкоствольного оружия. Лицензия нужна, что бы отец мог переоформить своё ружье на меня и не заморачиваться с продлением лицензии.
Вопрос такой: нужно ли мне покупать/брать в аренду еще один сейф для оружия или участковому достаточно будет имеющего сейфа с ружьем отца и с объяснением ситуации?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей