FAQ по первоначальному получению лицензии на приобретение гладкоствольного оружия

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

везде,абсолютно везде, в любой гос.структуре никогда не могут сделать все по человечески
вы сами ответили на свой вопрос:
Не хотелось бы мне решать с ними проблему через суд, в связи с не опытностью и абсолютной не хватки времени.
опыт у меня имеется, не скажу, что профессионал (имею опыт работы с чиновниками, сам работал, можно сказать, почти чиновником), даже совсем непрофессионал, но результаты положительные даёт, да и суды мои доводы, основанные на НПА, поддерживает. кстати, суды я инициировал по гражданским договорам. всякие УК и прочие компании инициировали суды по взысканию незаконно начисленных платежей, безуспешно, ибо незаконно начислены. и в прокуратуру я обращался всего один раз, и то с жалобой на ФССП.
а время... какая разница, где я его потрачу, но лучше сейчас и сразу, чем в дальнейшем каждый раз и попусту.
Wito
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 09:12

Сообщение Wito » .

Изначально написано Year:

но лучше сейчас и сразу, чем в дальнейшем каждый раз и попусту.

с этим полностью согласен
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано Year:

добавьте, выданные после 01.01.2017г., иначе вы вводите в заблуждение.
мед.заключения, выданные до 31.12.2016 имеют срок действия для предоставления в ЛРО один год.
это вообще иной случай, т.к. без лицензии поликлиника не имеет никаких оснований для мед.освидетельствования и выдачи соответствующей документации

В данном случае справки ещё не получались, поэтому они будут этим годом, это был ответ на конкретный вопрос одного человека.
По поводу медицины пример к тому, что отсутствие справок у районной больницы (по любой причине) не оправдание для задержки в представлении док-в в ОЛРР. Отдуваться будет владелец оружия.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

отсутствие справок у районной больницы (по любой причине) не оправдание для задержки в представлении док-в в ОЛРР.
конечно не оправдание, а повод обратить внимание надзорных органов на неисполнение ведомственных приказов, приведшее к задержке предоставления документов в ОЛРР.
alol1963t
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:34

Сообщение alol1963t » .

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить "зеленку" не имея пока сейфа?
Спасибо!
------------------
С уважением!
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

могу ли я получить "зеленку" не имея пока сейфа?
заявление подать-то можете, а вот к посещению участковым сейф уже необходим в наличии.
alol1963t
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 21:34

Сообщение alol1963t » .

Изначально написано Year:

заявление подать-то можете, а вот к посещению участковым сейф уже необходим в наличии.

Спасибо большое!
and_d
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:43

Сообщение and_d » .

Изначально написано Wito:

если сегодня не решится с участковым , то да, придется решать по другому...
спасибо.

День добрый, если не трудно расскажите чем дело с участковым кончилось?
Заранее спасибо!
GlZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 13:11

Сообщение GlZ » .

чем дело с участковым кончилось?
Действительно, интересно ))
------------------------------------
Всех с 23 февраля!
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Потерпите, если не путаю, человек отправлен модератором на месячную помывку.
Ded-mazzay
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 19:36

Сообщение Ded-mazzay » .

Камрады, просветите сирого, на какой срок выдаётся подтверждение или направление(не уверен как точно) на продажу охотничьего нарезного оружия?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Ded-mazzay:
Камрады, просветите сирого, на какой срок выдаётся подтверждение или направление(не уверен как точно) на продажу охотничьего нарезного оружия?

ДО двух месяцев
Ded-mazzay
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 19:36

Сообщение Ded-mazzay » .

Изначально написано belkin1550:

ДО двух месяцев

Спасибо. А это решает инспектор или по моей потребности? Потому как на госуслугах, в заполнении анкеты, есть глава, срок действия с и до.
Ded-mazzay
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 19:36

Сообщение Ded-mazzay » .

Изначально написано belkin1550:

желательно вам решать ибо инспектор пишет месяц либо два на своё усмотрение

http://base.garant.ru/70227192/
117. В подтверждении или направлении указываются фамилия, имя и отчество (при наличии) гражданина или руководителя юридического лица, а также вид и номер предполагаемого к продаже оружия и количество патронов к нему либо вид и номер оружия, подлежащего направлению на ремонт или на проведение иных работ.
Направление выдается на срок, не превышающий 2 месяцев. По истечении указанного срока по обращению заявителя оформляется новое направление.

Спасибо, подал заявку через гу,срок исполнения 14 кд,причем графа срока продажи пункт "с" возможно указать только число соответствующее числу заполнения заявления..а пункт "до" позволяет любую дату ставить. Видимо анкета заявления универсальна и для физлиц и юрлиц, поэтому возникают ньюансы при заполнении, будем посмотреть.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Ded-mazzay:

Спасибо. А это решает инспектор или по моей потребности? Потому как на госуслугах, в заполнении анкеты, есть глава, срок действия с и до.

желательно вам решать ибо инспектор пишет месяц либо два на своё усмотрение

http://base.garant.ru/70227192/
117. В подтверждении или направлении указываются фамилия, имя и отчество (при наличии) гражданина или руководителя юридического лица, а также вид и номер предполагаемого к продаже оружия и количество патронов к нему либо вид и номер оружия, подлежащего направлению на ремонт или на проведение иных работ.
Направление выдается на срок, не превышающий 2 месяцев. По истечении указанного срока по обращению заявителя оформляется новое направление.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Ded-mazzay писал(а): причем графа срока продажи пункт "с" возможно указать только число соответствующее числу заполнения заявления..а пункт "до" позволяет любую дату ставить.
есть такое
Ded-mazzay писал(а): Видимо анкета заявления универсальна и для физлиц и юрлиц, поэтому возникают ньюансы при заполнении, будем посмотреть.
просто кривизна госуслуг
siramax
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 17:21

Сообщение siramax » .

Друзья подскажите что делать: не могу найти оригиналов Свидетельства о прохождении обучения по безопасному обращению с оружием и Акта проверки знаний по безопасному обращению с оружием... Что интересно копии есть, а оригиналов не нахожу. Могли их в ЛРО забрать, когда лицензию оформлял? Если не могли, то значит я их профукал, подскажите можно ли как-то эти доки восстановить или нужно заново проходить обучение?
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

siramax писал(а): Могли их в ЛРО забрать, когда лицензию оформлял?
легко,они могут
siramax писал(а): Если не могли, то значит я их профукал, подскажите можно ли как-то эти доки восстановить или нужно заново проходить обучение?
зачем оно(свидетельство) !?
оно подаётся один раз и более не требуется
siramax
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 17:21

Сообщение siramax » .

Изначально написано belkin1550:

зачем оно(свидетельство) !?
оно подаётся один раз и более не требуется

со свидетельством ладно, понятно. Тогда еще вопрос в догонку по первичному получению лицензии на нарезное охотничье:
если правильно понял, то необходимы будут медсправка и новый Акт проверки знаний по безопасному обращению с оружием. Или можно обойтись без акта?
вроде как закон понял, то этот акт нужен если оружие для самообороны, а вот если для охоты, то не встречал инфы о 5-летней пересдаче. Поправьте, если неправ.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано siramax:

со свидетельством ладно, понятно. Тогда еще вопрос в догонку по первичному получению лицензии на нарезное охотничье:
если правильно понял, то необходимы будут медсправка и новый Акт проверки знаний по безопасному обращению с оружием. Или можно обойтись без акта?
вроде как закон понял, то этот акт нужен если оружие для самообороны, а вот если для охоты, то не встречал инфы о 5-летней пересдаче. Поправьте, если неправ.
у вас каша в голове от информации :P
для нареза нужен стаж 5 лет гладким и охотбилет,ни каких обучалок вам не нужно(нужно для егерей/охотоведов при получении лицензии первый раз в жизни),медсправки у вас должны быть в деле наблюдательном и они действительны 5 лет для получения разных лицензий
обучалка(дорогое по деньгам) один раз делается в жизни,далее только "зачёт"(проверка знаний - то,что по дешевле) раз в 5 лет,но это для самооборонщиков
siramax
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 17:21

Сообщение siramax » .

Изначально написано belkin1550:

у вас каша в голове от информации :P

это точно
обучалка(дорогое по деньгам) один раз делается в жизни,далее только "зачёт"(проверка знаний - то,что по дешевле) раз в 5 лет,но это для самооборонщиков

вот это и хотел понять.
belkin1550, спасибо
Richardson
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 11:56

Сообщение Richardson » .

PHr0zt писал(а): Q: Могу ли я охотиться с оружием, зарегистрированным по РСОа?
A: Нет. Несмотря на то, что физически это точно такое же ружье, как и регистрируемое по РОХа, с точки зрения закона вы не имеете права использовать его для иных целей, кроме самообороны.
а если кабан напал? или хуже того...утка? (шутка конечно))
А в целом спасибо за развёрнутые ответы, помогло в подаче документов!
v1nstrol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 22:59

Сообщение v1nstrol » .

Доброго времени суток, Господа!
Хотел бы получить грамотную консультацию по поводу первичного получения лицензии на приобретение с последующим получением на ношение и хранение...
У меня ситуация такая, что постоянная регистрация у меня в одном регионе, а проживаю фактически и работаю - в другом. В связи с этим у меня нет понимания того, где именно мне подавать документы... По месту регистрации? Если да, то после приобретения той же травматики нужно будет ставить ее на учет... Опять вопрос - где?
Помогите пожалуйста разобраться, чтобы мне не мотаться каждую неделю из СПб в Белгородскую область. Спасибо!
ygin112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 20:54

Сообщение ygin112 » .

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли поучить акт осмотра установки ящика для оружия до оформления остальных документов?
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

v1nstrol писал(а): У меня ситуация такая, что постоянная регистрация у меня в одном регионе, а проживаю фактически и работаю - в другом. В связи с этим у меня нет понимания того, где именно мне подавать документы... По месту регистрации? Если да, то после приобретения той же травматики нужно будет ставить ее на учет... Опять вопрос - где?
Заранее приготовиться к затруднениям. Как уже информировал в другой ветке, у меня УИ поставил вопрос не просто о регистрации, но и о крайне желательном владении недвижимостью где прописан. Может конечно это у нас в Москве такие установки, но какой то разум в этом требовании присутствует.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

В связи с этим у меня нет понимания того, где именно мне подавать документы... По месту регистрации?
да.
Если да, то после приобретения той же травматики нужно будет ставить ее на учет... Опять вопрос - где?
по месту регистрации.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Подскажите пожалуйста, можно ли поучить акт осмотра установки ящика для оружия до оформления остальных документов?
можно.
а по Приказу МВД 355/360 - это вообще не ваша забота:
26.1. В течение 2 дней со дня регистрации заявления направляется:
задание о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 11 к Административному регламенту) в территориальный орган МВД России по месту жительства заявителя, по результатам проверки составляется акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 12 к Административному регламенту).
28. Неполучение или несвоевременное получение ответа на межведомственный запрос не является основанием для продления срока предоставления государственной услуги либо отказа в ее предоставлении.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

у меня УИ поставил вопрос не просто о регистрации, но и о крайне желательном владении недвижимостью где прописан.
Хватит разносить этот бред по форуму, ваше интимное общение с УУП с незаконными измышлениями оставьте для бабушек у подъезда.
D'Andy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:11

Сообщение D'Andy » .

РОХа чем надо ламинировать - тоненькой плёночкой или толстой жёсткой плёнкой?
Тонкая, как мне сказали, приклеится к бумаге безраздельно.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Зеленной писал(а): Хватит разносить этот бред по форуму, ваше интимное общение с УУП с незаконными измышлениями оставьте для бабушек у подъезда.
Знаешь я привык свою информацию оглашать там где мне захотелось. Пока еще никто не смог настоять на запрете. Насчет интима, хоть немного думай что пишешь.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя