Задержали при получении посылки

Molchun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: С ганзы
Контактная информация:

Сообщение Molchun » .

Gora01
Да можно.
Keltec
Поручик
Поручик
Сообщения: 5860
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 09:14

Сообщение Keltec » .

отец Куркулий писал(а): Пусть моя беда станет полезным опытом для форумчан.
Успехов.
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

отец Куркулий писал(а): Я никаких деклараций не писал. Это всё делал отправитель.
автор. Какие у вас новости то? Ну передали дело в местное ОП...и?
sokjoi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:57

Сообщение sokjoi » .

Вопрос: ст.51 здесь не канает?
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

sokjoi писал(а): Вопрос: ст.51 здесь не канает?
Тупо молчать? Тогда уж лучше сослаться на незнание русского, мол только по древнебурятски понимаю. Пусть переводчика ищут :)
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

Ой глухие люди.... Я же писал что данное изделие, штык нож 6х2 имеет гражданский сертификат. Так что на сертификацию его прямым ходом....
ТС, прислушайтесь, перепроверьте, Вам нужно любые возможности использовать. Одно дело - 226-1 (уголовная статья), другое дело - 16.3 КоАП (административка). Если штык действительно сертифицирован в качестве гражданского оружия, есть возможность перейти на административку. В этом случае меняется объективная сторона (что конкретно перемещено и какие правила перемещения через границу должны применяться).
отец Куркулий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Сообщение отец Куркулий » .

А вот это разве не относится к моему случаю?
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 марта 2002 г. N 5

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ХИЩЕНИИ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

8. При рассмотрении дел о нарушениях правил оборота оружия и боеприпасов необходимо иметь в виду, что неправомерные действия лица могут содержать одновременно признаки состава как административного правонарушения, так и преступления, в связи с чем необходимо отграничивать виды ответственности владельцев оружия.
При этом в случаях, когда допущенное лицом административное правонарушение (например, нарушение правил хранения или ношения оружия и боеприпасов, их продажи, несвоевременная регистрация и перерегистрация оружия и т.п.) содержит также признаки уголовно наказуемого деяния, указанное лицо может быть привлечено лишь к административной ответственности.
Balag писал(а): автор. Какие у вас новости то? Ну передали дело в местное ОП...и?
Пока без новостей.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Вам надо нанять юриста который скажет что делать и как. Никто ни на какие пленумы внимания обращать не станет пока юрист их не начнет грамотно трясти различными бумагами по правильным инстанциям.
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

А вот это разве не относится к моему случаю?
Не относится. Название посмотрите. Вам не вменяют хищение, вымогательство и незаконный оборот. У Вас, к несчастью, 226.1 - Контрабанда.
pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

Так какие вести с полей ?
Дело то возбуждено или все пока на словах ?
Я так понимаю опера провели контролируемую поставку.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Кстати, все таки- " Боевое ХО" это только принятое на вооружении в РФ или ?
Есть ли точное определение?
Molchun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: С ганзы
Контактная информация:

Сообщение Molchun » .

Mich1
Термин вроде был в статье "иное вооружение", а кем и когда принятое, это уже вольная трактовка. Недавно наткнулся в сети на необычный тесак одной из армий мира, но заказывать не стал, спасибо ТС за науку.
Аватара пользователя
Mishgar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Mishgar » .

отмечусь
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

а такой вопрос: заказываем в КША охотничий у нас и боевой у них кабар 1217. Тоже иное вооружение будет?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Mich1 писал(а): Есть ли точное определение
Есть в ЗоО
CEMEHbi4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 21:26

Сообщение CEMEHbi4 » .

Послежу.
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

Боевое оружие - принятое на вооружении в РФ. Предметы вооружения - где угодно. К сожалению, ввоз любым способом (включая пересылку в МПО) любого ХО военного образца моложе 1945 года - это незаконный ввоз предметов вооружения. У нас монополия государства на предметы вооружения, всем остальным - запрещено.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

cus писал(а): моложе 1945 года
Откуда эта дата?
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

Из международного договора России - Единого перечня товаров, запрещенных или ограниченных к перемещению через таможенную границу. Все, что старше 1945 года, классифицируется в группе 97 ЕТН ВЭД (предметы коллекционирования по истории). То, что моложе - в группе 93 "Оружие". Как следствие - ХО военных образцов подпадает под продукцию военного назначения со всеми вытекающими последствиями (монополия государства на внешнеэкономическую деятельность, ввоз только спецсубъектами, особые правила таможенного оформления и т.п.).
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Вооружение и продукция военного назначение это одно и то же?
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

Нет, продукция военного назначения - более общее понятие. Вооружение в нее входит.
Федеральный закон от 19 июля 1998 г. N 114-ФЗ "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами"
sokjoi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:57

Сообщение sokjoi » .

какие вести с полей?
pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

Тишина, видать закрыли ))
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Уж очень топикстартер дряблый... Все ему сделай... А сам и пальцем не пошевелил. Сотрудники таких любят...
Я практически сразу дал ему информацию по сертификату и телефон конторы по сертификации. Думаю что он туда даже не звонил...
Shtefan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:03

Сообщение Shtefan » .

подпишусь
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

Я практически сразу дал ему информацию по сертификату и телефон конторы по сертификации.
МаксимЧ, да я тоже ему говорил. Не может он получить предмет и отвезти на сертификацию, потому что предмет изъят в качестве вещдока по уголовному делу. Никто его ТСу не отдаст. Вот если подобный штык сертифицировался в качестве гражданского оружия, он может заявить ходатайство об этом, пускай проверяют. Проблема в том, что если штык действительно сертифицирован, как гражданское оружие, сертификат в результате может быть отозван, поскольку его выдача противоречит закону.
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

cus писал(а): МаксимЧ, да я тоже ему говорил. Не может он получить предмет и отвезти на сертификацию, потому что предмет изъят в качестве вещдока по уголовному делу. Никто его ТСу не отдаст. Вот если подобный штык сертифицировался в качестве гражданского оружия, он может заявить ходатайство об этом, пускай проверяют. Проблема в том, что если штык действительно сертифицирован, как гражданское оружие, сертификат в результате может быть отозван, поскольку его выдача противоречит закону.
Это уже другое дело!
Он может ссылаясь на сертификат говорить что ввозил его как гражданский ножик. Далее если он не прошел испытания на соответствие то его можно банально уничтожить или огражданить на усмотрение владельца. За что он будет платить....
У меня просто сейчас своих проблем полон рот . Я с этими инбаргами имею головную боль... А он мне написал типа сьездий договорись возьми оригинал сертификата (заплати денег) и вышли... Потом сочтемся...
А мне сейчас банально некогда ехать на другой конец Москвы и спасать чью то ленивую попу... Которая ,я более чем уверен, туда даже не звонила...
cus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 10:45

Сообщение cus » .

Далее если он не прошел испытания на соответствие то его можно банально уничтожить или огражданить на усмотрение владельца. За что он будет платить....
Нет, тогда возможен переход на административку, по санкции там - конфискация, по-моему. Но в этой ситуации ТСу все равно, главное с уголовки соскочить.
schepard
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:35

Сообщение schepard » .

Послежу
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Да это не самое страшное что почтой пришло... Просто чела на гопстоп взяли....
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей