Задержали при получении посылки

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Возможно он только формально туда уплыл.
Аватара пользователя
borsek
Поручик
Поручик
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Котлас

Сообщение borsek » .

цитата:
Если тавар по мнению таможни имеет ограничения к обороту на территории РФ то они должны затребовать с получателя дополнительные документы на право получения данного тавара....
кроме этого, посылка может следовать до м.ж. получателя но с таможеным уведомлением (красненькая такая нашлепка на пакете и соответствующая запись с печатью опять-же на инвойсе) и на почте ее могут выдать только после дополнительных бумаг с той-же таможни, то, что пытаются прилепить ТС - полный бред.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

цитата:
Изначально написано Starhunter:
Почему ММГ ТТ уплыл в утиль? Обязаны вернуть, если по 222 не срослось.
Во первых жаль, а во вторых странно.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Поздравляем.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

цитата:
Изначально написано Rive:
Возможно он только формально туда уплыл.
Скорее всего.
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Страйкболисты имеют опыт возврата вещей, не признаных оружием по 222-й УК.
отец Куркулий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Сообщение отец Куркулий » .

Sobaka1970 писал(а): Скорее всего.
Нет, не формально, увы.. А был роскошный экземпляр 1939 года без ремонтных клейм. Геометрия какая была - не пистолет, а картина :(
Изображение
Изображение
отец Куркулий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Сообщение отец Куркулий » .

Соответственно, я направил в городской суд исковое заявление о компенсации расходов на оплату услуг адвоката.
Плюс от этой истории - теперь у меня есть знакомый (очень хороший) адвокатus))
отец Куркулий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Сообщение отец Куркулий » .

По "делу" о "контрабанде": звонил как-то весной следак с Питера. "Мол, дело закрыли, но прокуратура чем-то недовольна, не можете уточнить?" Нет, не могу, ибо впал преждевременно в старческий маразм.
Тогда же меня подкараулил (прятался в тамбуре у соседей, выскочил, когда я пошёл в магазин :D) участковый - сказал, что ему поручение из Питера пришло, уточнить. Я ему пояснил, что если б он по-человечески меня повесткой вызвал или позвонил (благо, мой мобильник у него есть), то, я, как честный законопослушный гражданин, пришёл бы. А раз он меня караулил (т.е., значит, просил соседей следить за мной, чтоб отстучались ему, как появлюсь) - ерундой маялся, то от его внезапного появления я пришёл в такое душевное волнение, что совсем всё забыл. И дополнить ничего не могу, к величайшему моему сожалению.
Кроме шуток - такой тупости и маразма не ожидал..
отец Куркулий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Сообщение отец Куркулий » .

Дог писал(а): Страна должна знать своих героев. Хоть известностью отблагодарить доблестных сотрудников...
Я б с удовольствием, но это и на мои данные будет косвенно указывать. А на ганзе есть не особо адекватные люди, которые любят пальцем потыкать в того, кому и так несладко пришлось. Я не спорю, что лоханулся, но мальчиком для битья быть не хочется. Вам могу в личку скинуть, если интересно.
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

отец Куркулий, подавайте на возмещение стоимости ММГ ТТ, дело закрыто по реабилитирующим обстоятельствам.
отец Куркулий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Сообщение отец Куркулий » .

Starhunter писал(а): отец Куркулий, подавайте на возмещение стоимости ММГ ТТ, дело закрыто по реабилитирующим обстоятельствам.
Всё становится всё смешнее и смешнее.
После того, как я подал на возмещение, постановление о прекращении уголовного дела отменили
отец Куркулий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Сообщение отец Куркулий » .

Ну святой принцип ганзы матушки - вляпался товарищ (может, и по глупости - но кто не ошибается?) в историю - так ещё и поглумиться надо. Хорошо, что такой мерзОты, как "самец" (гориллы, или шимпанзе? уточнил бы, а то не понятно) в комментаторах не так уж много.
отец Куркулий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Сообщение отец Куркулий » .

Пор делу - пенты ответа до сих пор не дают.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

Не совсем понимаю. Упиленый ТТ признали " не оружием" , после этого , его по какой то причине уничтожили. Что может изменить вновь открытое УД ? Ведь повторную экспертизу провести нельзя ( что бы натянуть на огнестрел ), и что дадут характеризующие материалы на ТС, если нет состава, даже если он окажется дебоширом и хулиганом ?
отец Куркулий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Сообщение отец Куркулий » .

По первой части Вашего вопроса писать подробно не могу, поймите правильно.
Mich1 писал(а): что дадут характеризующие материалы на ТС
Нимб) кроме шуток: "не был, не состоял, не участвовал". Расцениваю это как попытку затянуть дело, напугать. Как-то так.
Utilizer II
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:59

Сообщение Utilizer II » .

отец Куркулий писал(а): Расцениваю это как попытку затянуть дело, напугать. Как-то так.
Скорее всего.
отец Куркулий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Сообщение отец Куркулий » .

Utilizer II писал(а): Скорее всего.
на след. неделе буду новые бумаги направлять. Потом тут выложу.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

отец Куркулий писал(а): Как понимаю - после того, как я подал на реабилитацию, дело попало на прокурорскую перепроверку (или как оно там?). И вот такое решение приняли.
Скорее всего тут иное.
У прокуратуры есть план и показатели. Исполнитель обычно дергает наугад нужное количество дел и пишет практически от фонаря указивку следствию. Обычное дело.
Помнится было хозяйственное дело и прокуратура написала десяток замечаний, одним из них было - следствие не уточнило возраст потерпевшей на момент насильственного полового акта.
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

AU-Ratnikov писал(а): следствие не уточнило возраст потерпевшей на момент насильственного полового акта.
Так ответственность же разная в зависимости от возраста, разве нет?
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

js писал(а): Так ответственность же разная в зависимости от возраста, разве нет?
Хозяйственное дело, склады, документы, барахло всякое, то ли украли то ли пропили то ли само сгнило ...
NRA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 май 2014, 11:18

Сообщение NRA » .

то ли само сгнило ...
для этого есть оч хорошее русское слово - утруска..
Стронций
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:32

Сообщение Стронций » .

Послежу. Удачи ТСу в нелегкой борьбе ...
besant134rus
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:20

Сообщение besant134rus » .

Ничему не удивляюсь уже в нашей стране. Мне сегодня посылка пришла,причем не все содержимое дошло. Где-то в Брянске на таможне или почте вскрыли коробку и вытащили дорогие ботинки, взамен положили жидкость для посуды и вес изменился при отправке по России)
отец Куркулий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Сообщение отец Куркулий » .

Новости по теме.
Весной дело прекратили. Летом подал снова на реабилитацию.
Сначала полиция затянула на месяц передачу материалов дела в суд, а потом... барабанная дробь! - прокуратура отменила постановление о прекращении УД :D
Основание для новой отмены нового пост. о прекр. - "не установлено, где находится компьютер, с которого подозреваемый заказал пистолет"))
да, именно так и сформулировано! Ладно, взял адвоката, пошёл к очередному (третьему) дознавателю. Нас встретила грустная девушка, сказавшая: "да, бред конечно, но мне-то что делать".
Дал дополнительные показания о том, что макет ТТ по интернету не заказывал, а заказывал макет штык-ножа, но пояснять это отказываюсь, так как данные вопрос не имеет отношения к УД. В протокол допроса барышня попыталась впечатать формулировки 'купил пистолет ТТ' и 'заказал штык-нож', на что ей было сделано вежливое и учтивое замечание, что хранил я макет, и заказывал тоже макет, что слово 'макет' не матерное и вполне может быть упомянуто в офиц. документах)
В общем, жду, пока снова прекратят дело, чтобы снова подать на реабилитацию. Насчёт попытки довести дело до суда после двух прекращений сомневаюсь.
отец Куркулий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Сообщение отец Куркулий » .

samez писал(а): samez
просил же не гадить в теме.. Но нет, не все могут удержать поток испражнений своего мозга. Печаль-огорчение.
отец Куркулий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Сообщение отец Куркулий » .

Стронций писал(а): Послежу. Удачи ТСу в нелегкой борьбе ...
Благодарю!
GREAKLY
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:32

Сообщение GREAKLY » .

Как-то уж совсем круто они Вас не любят... Город большой или маленький?
js
Капитан
Капитан
Сообщения: 11176
Зарегистрирован: 06 июл 2003, 11:24

Сообщение js » .

GREAKLY писал(а): Город большой или маленький?
Город большой, а вот климат не очень - болото-с :D
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Простите конечно но читается уже как анекдот... А в федеральную прокуратуру жалобу написать что бы прекратить этот детский сад не пробовали?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя