Задержали при получении посылки

отец Куркулий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Сообщение отец Куркулий » .

По моему городу там ничего нет..
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

отец Куркулий писал(а): Не знаю. Я же не отправитель.
На этикетке должно быть написано. Это я к тому, что если было написано "инструмент" или еще какая-нибудь лабуда, могут расценивать как незаконное перемещение. Это плохо. Если указано, что нож или штык, наверное можно будет отбиться от "незаконного". ИМХО.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

отец Куркулий писал(а): я и не в Питере..
Ну не на луне же! Можно и из другого города вызвать. или вам в тюрьму охота?
отец Куркулий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Сообщение отец Куркулий » .

Rive писал(а): На этикетке должно быть написано.
У меня не было времени посмотреть, да и волнение сказалось.
отец Куркулий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:23

Сообщение отец Куркулий » .

Mich1 писал(а): Можно и из другого города вызвать. или вам в тюрьму охота?
Нет, конечно. Извините, туплю..
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Короче позвонил. Эксперта по ножам сегодня уже нет. Эксперт по оружию сказал что такого не помнит. Договорились созвонится завтра. В любом случае посоветовали искать адвоката специлизирующемся на таможенном праве ибо вам не владение ХО инкременируют а нарушение правил таможенного оформления... (то что вы не заявили его как ШН. )
По инвойсу как товар числится? У вас хотя бы назначение платежа должно остаться...
Вообще по оружию при заказе через интернет все брякается на склад временного хранения и уже потом оформляются разрешительные документы... Так что не все так плохо но нужен грамотный юрист...
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Получается три варианта:
1. Если снят с вооружение - уже не боевое оружие, значит не подходит под термин "вооружение".
2. Если на вооружении, но отправитель правильно задекларировал - не подходит под термин "незаконное перемещение"
3. Если первые два варианта не проходят - тогда только одно - знать не знаю, почему в посылке оказался боевой ШН.
Но если найдут соответствующую переписку, отправитель подтвердит факт заказа ШН, тогда попадос...

Как-то так... опять же ИМХО.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

http://rusknife.com/topic/5316...B0%D0%BA%D0%BC/
Это оно?
Если речь об этом штыке, то он скорее всего снят с вооружение вместе АК и АКМ. По креплению он не подходит к АК74 и прочим современным.
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Rive писал(а): 2. Если на вооружении, но отправитель правильно задекларировал - не подходит под термин "незаконное перемещение"
По перемещению тема очень интересная и деликатная. В открытую это обсуждать не советую, т.к. как уже было сказано выше, эту тему могут читать не просто так, а по долгу службы.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Согласен. Только думаю, что там тоже не дебилы и все эти ходы знают.
Рекомендуете удалить?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Да, кстати, этими ШН воткрытую торгуют на "Молотке".
http://molotok.ru/listing/list...A&search_scope=
Возможно у продавцов можно получить информацию о снятии с вооружения.
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Rive писал(а):думаю, что там тоже не дебилы и все эти ходы знают.
Вы удивитесь. :)
В отделах дознания региональных таможен работают бывшие ментовские следаки. Но не всегда самые сообразительные. А из-за специфики работы (всё узко и схематично, нет такого трэша и угара, как в полиции) они навыки по ряду вопросов теряют очень быстро.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Rive писал(а): Да, кстати, этими ШН воткрытую торгуют на "Молотке".
ну и? Только пересылом торгуют. Тут темка была, мужика за продажу Гербера от гуру выживания Бера Грилса приняли. Ему примерно так сказали: тех кто работает пересылом за жопу схватить почти нереально. Тредастер потом подозрительно пропал. Кто-то знает его судьбу?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Я ищу косвенную информацию о том, что этот штык снят с вооружения. Собственно, у меня нет сомнения уже, что он снят с вооружения. Есть ссылка на книгу про отечественные штыки и ножи. Стоимость 199 руб. Есть упоминание:
Однако наиболее известным каждому жителю нашей страны русским боевым ножом является штык-нож к автомату Калашникова. Первая модель автомата Калашникова АК, принятая на вооружение Советской армии в 1949 году, не имела штыка вообще. Только в 1953 году вместе с так называемым облегченным автоматом АК был принят на вооружение 'штык-нож изделие '6Х2', который имел тот же клинок, что и штык к самозарядной винтовке СВТ-40 и отличался только механизмом фиксации. По отзывам специалистов, 'штык-нож изделие '6Х2' был крайне удачной конструкцией. Имеются сведения, что отдельные 'выжившие' экземпляры этого штыка применялись в первой чеченской войне, спустя более чем четверть века после снятия его с вооружения.
Конец бесплатного ознакомительного фрагмента.
Купить и скачать книгу на litres.ru за 199 руб.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Rive писал(а):Возможно у продавцов можно получить информацию о снятии с вооружения.
ИМХО с вооружения у нас ничего не снималось. Документально подтвержденно. А по факту не канает.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

ag111 писал(а): ИМХО с вооружения у нас ничего не снималось.
В ЗоО не говорится о снятии с вооружения. Там говорится "стоящее на вооружении"
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

ag111 писал(а): ИМХО с вооружения у нас ничего не снималось
ТТ, мосинки, ИС-2 (в 90-ые снят, ЕМНИП)
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Rive писал(а): В ЗоО не говорится о снятии с вооружения. Там говорится "стоящее на вооружении"
В положении о коллекционировании ИМХО.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Речь идет о признании или не признании штыка боевым оружием. Если это не боевое оружие, то отпадает формулировка "перемещение через границу иного вооружения"
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Чисто философски, с позиций абстрактной справедливости, если это наше боевое оружие, так какого хрена вы его за рубеж просрали? Берии на них нет. А человек его спас, выкупил.
А если не наше, то идите в баню.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Мне вот интересно,если тс проходит как свидетель,то на каком основании прокурор обыск санкционировал?
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Меня если честно другая мысль посещала - а не является ли ТС, собственно, следователем, имеющим подобное дело и пытающимся воспользоваться "помощью зала".
Предпочитаю думать, что нет, но в ряде моментов (не по обыску, это как раз вполне нормальное явление) в этой истории есть кое-какие непонятки.
ptzman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 23:23

Сообщение ptzman » .

Здесь искали что снято с вооружения. Похоже что ничего.
Снятие официально с вооружения образцов стрелковки СССР/Россия.
Если АК/АКМ не боевое оружие, зачем штифт/кернение делают при оргажданивании?
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

ptzman писал(а): Если АК/АКМ не боевое оружие, зачем штифт/кернение делают при оргажданивании?
следообразоование
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

В мосях тоже штифт ставят.
Вообще топикстартер и впрямь временами напрягает. Не озвучил например формулировку чего покупал хотя в платежке должно четко прописано за что переведены деньги....
ptzman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 23:23

Сообщение ptzman » .

котяра93 писал(а): Мне вот интересно,если тс проходит как свидетель,то на каком основании прокурор обыск санкционировал?
УПК РФ Статья 182. Основания и порядок производства обыска
1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.
2. Обыск производится на основании постановления следователя.
3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.
Mich1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:20

Сообщение Mich1 » .

DrWinter писал(а):Меня если честно другая мысль посещала - а не является ли ТС, собственно, следователем, имеющим подобное дело и пытающимся воспользоваться "помощью зала".
Предпочитаю думать, что нет, но в ряде моментов (не по обыску, это как раз вполне нормальное явление) в этой истории есть кое-какие непонятки.
Значит не одного меня некоторые высказывания ТС напрягли. Не хотелось бы думать плохо.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Mich1 писал(а): Значит не одного меня некоторые высказывания ТС напрягли.
Не видя документов - здесь разговоры по воде вилами
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

МаксимЧ писал(а): формулировку чего покупал хотя в платежке должно четко прописано за что
Черт его знает. Часто при покупке в наших инет магазинах выставляют формулировку - охотничьи товары. Оплата за рубеж может производиться каким угодно спосбом. Пай-палом, например.
Еще интересно - покупка у физлица или интернет магазина?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей