Госуслуги, или как НЕ возможно продлить разрешение РОХа

Sintsov I
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:54

Сообщение Sintsov I » .

Conduktor
что акта осмотра и справки о стаже НЕТУ в документах,
А квитанцию госпошлины где брать?
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

Conduktor Спасибо Вам за разъяснение.
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

В банке. Я плачу в Сбербанк-онлайн. Реквизиты узнать - пара пустяков. Причем наши ОЛРРшники говорят: оплачивайте сразу 210 руб(сразу +10руб за РОХа) - геморроя в два раза меньше.
Sintsov I
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:54

Сообщение Sintsov I » .

сканами(справка, фото, паспорт, охбилет)
Сканов не высылал, поставил "галочки" что предоставлю оригиналы и копии. Примут так заявление?
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

Х.З. когда я это делал(осенью) требовалось и сканы и галочки, может что-то поменялось в настройках госуслуг.
Система примет, потом ведомство - это пара дней(рабочих). Если не примут, то они подробно опишут почему и от чего - исправите и в тот же день подадите новое заявление. Делов-то.
------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.
Sintsov I
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:54

Сообщение Sintsov I » .

Conduktor
Спасибо за разъяснения!
Согласен с Основателем этой темы. Гиморное это занятие. Но пока сам не пройдёшь, знать не будешь.
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

Изначально написано Sintsov I:

Спасибо за разъяснения!
Согласен с Основателем этой темы. Гиморное это занятие. Но пока сам не пройдёшь, знать не будешь.

Это Вы ещё БЕЗ госуслуг не получали. :P
Полюбопытствуте тему 5-ти летней давности: Чудят в ЛРО. Белгородские особенности... Потом, как получите, можете сравнить свои ощущения с моими из той темы.
Sintsov I
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:54

Сообщение Sintsov I » .

Это Вы ещё БЕЗ госуслуг не получали.
На протяжении 22-ти получал "вручную".
Полюбопытствуте тему 5-ти летней давности: Чудят в ЛРО. Белгородские особенности...

Ознакомился. Чудо-чудное творилось у Вас.
Со мной тоже случалось. Давно, когда пришёл срок на розовую. И в Москве была одна разрешиловка на Щепкина. От туда в Колобовский, где написав заявление, мне сказали придти через шесть месяцев(типо проверять будут). Я три раза у женщины-секретаря переспросил про пол-года и шесть месяцев. А когда пришёл через положенный срок(шесть месяцев), инспектор ответил, что я нормальный парень и проверка длится полтора месяца, а документы мои в архиве, и их нельзя восстановить, так что всё надо начинать по новой.
Плюнул я на несколько лет на нарезное. Потом образовались районные разрешиловки, и стало проще.
008bond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:16

Сообщение 008bond » .

Народ, а где на госуслугах продление РОХа на нарезное?
Не нашел...
Продление разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия и оружия ограниченного поражения и патронов к нему
Есть.
Продление юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и патронов
Есть
А нарезного нет.
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

008bond писал(а): Продление разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия и оружия ограниченного поражения и патронов к нему
Обратите внимание, что "шершавость" или "гладкость" не указаны ни до, ни после слов "огнестрельного оружия" - эта услуга на весь огнестрел.
------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.
AGS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:06

Сообщение AGS » .

Живу в Московской области.
Подал на продление нарезного через госуслуги в начале месяца.
При подаче указал лро в Котельниках, они вроде всегда нарезным занимались.
Вложил все документы кроме отстрела.
Сегодня позвонили из лро сказали можно подъезжать и не затягивать, а то откажем в услуге. Говорю- хорошо подъеду. Только после разговора понял по номеру телефона, что звонили не с Котельников а из местного лро.
Время приёма не назначили. Куда идти так и не понял в Котельники или к местным? Буду выяснять. Зашел на госуслуги там мои заявки со статусом-передано исполнителю, никаких уведомлений не было ни на почту ни на телефон. В общем, что так, что этак...
Продолжение напишу.
Conduktor
Поручик
Поручик
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 20:16

Сообщение Conduktor » .

Изначально написано 008bond:

Самое смешное, что я эту услугу и оформил, пришел в лрр вешних вод, а там говорят, что вы оформили, переделывайте....

Вот услуга для продления разрешения: https://www.gosuslugi.ru/106396/3/ другой нету, если им не нравится пусть объяснят что нужно. Письменно.
------------------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.
008bond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:16

Сообщение 008bond » .

Изначально написано Conduktor:

Обратите внимание, что "шершавость" или "гладкость" не указаны ни до, ни после слов "огнестрельного оружия" - эта услуга на весь огнестрел.

Самое смешное, что я эту услугу и оформил, пришел в лрр вешних вод, а там говорят, что вы оформили, переделывайте....
Tood
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:24

Сообщение Tood » .

Камрады, подскажите. а при получении лецензии в ЛРО потребуются оригиналы всех документов? а то мед справке полтора года, думал подшаманить в дату в фоторедакторе))
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

а то мед справке полтора года
если воздержитесь от "подшаманивания", то справка ещё годна будет три с половиной года
Tood
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:24

Сообщение Tood » .

Year писал(а): если воздержитесь от "подшаманивания", то справка ещё годна будет три с половиной года
Я имел ввиду подшаманивание в скан копии, оригинал трогать не собирался. а для чего справка будет годна? мне в ЛРО по телефону сказали, что справка действительна 1 год.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

мне в ЛРО по телефону сказали, что справка действительна 1 год
и умолчали, что год этот считается от даты получения справки в поликлинике до даты предоставления ея в ЛРО.
а вот что НАПИСАЛИ руководители тех инспекторов ЛРО, которые по телефону вас обманули:
http://forum.guns.ru/forums/ic...11/16511884.png
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
#1645
Gorunuch
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 20:39

Сообщение Gorunuch » .

Живу в Твери, подал через госуслуги заявление на продление зеленки.
В списке целевых организаций выбрал две сразу: ЦЛРР УМВД по области и ОЛРР по городу, так мне показалось правильным. А теперь думаю, может я ошибся и нужно было одну выбирать ? Сейчас статус 'Принято ведомством'.
И еще: четыре года назад сменил место жительства, а в ЛРО не ходил, даже не обращал внимание что на разрешении адрес вписан. Приходил к участковому насчет сейфа, а он неохотно пообещал подойти посмотреть и не пришел, а насчет замены зеленки даже не обмолвился.
Как думаете, чем может грозить ?
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

заказал с интересом жду чего будет.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Сегодня пришло от них письмо на электронку:
Здравствуйте, Александр Михайлович!
Обновлен статус вашего заявления
Статус: Принято ведомством.
Ведомство: {Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации}
Комментарий: Прошу Вас явиться 04.01.2016 в 10-15 по адресу г. Оренбург, пр. гагарина 10 Б.
Заявление ?: 155942348
Такие дела.
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

То Neforo
Приветствую, камрад! Я тоже пытаюсь оформить продление через госуслуги. Только написал заявление в организацию "ЦЛЛР по Оренбургской области" ... "Росгвардии" там не нашел- не высветилось в поле предлагаемых организаций. А у Вас как происходило оформление заявки?
Продублировал в РМ.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

В пункте 5 "получатель заявления " выбрал "ЦЛЛР УМВД по Оренбургской области"
Потом выбрал олрр мумвд России "оренбургское"
А про нацгвардию там пока ещё ничего нету.
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Принято. Спасибо!
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

просто придете и покажете им оригиналы документов, приложенных на ГУ. ничего страшного
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36173
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Сходил, у нас в ОЛРР переезд, но магические слова про назначено по госуслугам - сработали. Тут же всё откопировали, вручили реквизиты на уплату госпошлины и обещали позвонить когда забрать продленное разрешение.
З.Ы. передо мной два пенсионера заходили - один тоже через госуслуги всё оформил, другой так пришел и как выяснилось залетел со сроками продления именно что по старинке позвонил что-то сказали тут понял там не понял и привет административка.
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

вот поэтому ГУ - нужная вещь, существенно облегчающая жизнь и экономящая нервы
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

AAG писал(а): вот поэтому ГУ - нужная вещь, существенно облегчающая жизнь и экономящая нервы
Подтверждаю! Сегодня имел возможность сравнить два варианта продления один по записи в журнале, второй по ГУ. В первом варианте пришлось на месте заполнять форму заявления, причем информация для заполнения в нем требовалось больше, чем в варианте на сайте ГУ. Заполнение формы в условиях толкучки и нервозности "прихожан" в ЛРО - еще то удовольствие! По второму варианту (через ГУ) подписал только две бумаги об ознакомлениях. Конечно же при себе надо иметь весь необходимый комплект документов и их копии. Общее время : по первому варианту около 20 мин., по второму - около 5 мин.
klon45
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:17

Сообщение klon45 » .

ребят подскажите весной заканчивается разрешение на ношение оооп ,надо будет продлевать,подскажите по документам:
1.удостоверение личности (паспорт и керокопию);
2.заявление;
3.форма 046-1 из медучреждения;
4.отдельно, справки от нарколога и из психоневрологического диспансера;
5.фотографии размером 3Х4; Сколько штук ??
6.квитанция с оплатой госпошлины
И самое главное насчет обучения ? надо будет или нет ,в 2012 году когда получал никакого обучения не проходил а счас ???
Зарегился в Гос.Услугах счас съезжу в МФЦ личность подтведить
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

ребят подскажите
3. форма 002 (см. Приказ МЗ 441н)
4. форма 003 (см. Приказ МЗ 441н)
5. 2 шт.
6. проверка знаний.
Фаза56
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 май 2015, 18:10

Сообщение Фаза56 » .

Подтверждаю по обучению и прохождению проверки знаний после этого. В Оренбурге первоначальное обучение стоит 6000р., повторное 3000р. Делается (по крайней мере повторное) за одно посещение.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей