Непрерывный стаж на нарезное?

dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Возникнут вопросы по доказыванию факта собственности, будет заявление об аннулировании разрешений. Но собственность, при этом, за владельцем, имущество не отчуждено.
saraGoss
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:00

Сообщение saraGoss » .

Ну во первых у вас даже не кончался срок действия предыдущего разрешения ( за 30 дней до окончания !)
Во вторых сделать новое разрешение - это дело одного дня (нечего там растягивать на 30 дней )Нету там таких бесконечных очередей.
У нас (В Нижнем Новгороде), сейчас всех заставляют все заявления через госуслуги подавать. Даже пенсионеров - при мне тоже пришел просто падать заявление о продлении - его отправили назад, схему дали (есть заготовленные и распечатанные!) - как что делать, мол сына или внука попроси. Срок не кончался, верно, но оставлось от 2 до 3 недель до окончания срока действия. На госуслугах - оказание услуги выдачи(продления) разрешения на хранение и ношение - 30 дней. По факту как минимум на 24ый делают, в 30 всегда укладываются. То есть эти самые 7-10 дней разрешения у меня ни на что не было.
Я правильно понимаю - требовать письменный ответ и с ним в суд? А как формулировать суть претензий - неверно толкуют закон? Адвокат есть, но он сказал что будут упираться именно в незаконность владения в этот промежуток, мол право собственности - это владение, хранение и распоряжение (а распряжаться я не мог, так как не было разрешения).
saraGoss
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:00

Сообщение saraGoss » .

Есть ещё вариант, что у так как у нас новый начальник ЛРО, то власть показывает и жопу бережет перед ЧМ, и что после окончания проще будет.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано saraGoss:
...
Я правильно понимаю - требовать письменный ответ и с ним в суд? А как формулировать суть претензий - неверно толкуют закон? Адвокат есть, но он сказал что будут упираться именно в незаконность владения в этот промежуток, мол право собственности - это владение, хранение и распоряжение (а распряжаться я не мог, так как не было разрешения).

Получите, сначала, письменный ответ. Некоторые граждане сдают оружие на хранение в полицию, пока нет разрешения. Как думаете, это собственность законная или нет? Адвокату посоветуйте освежить, чем собственность отличается от владения. Общее от частного.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Свежая бумага... К обсуждению...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Lider73 писал(а): Свежая бумага... К обсуждению...
Это лишний раз показывает долба@бство системы...
Они опираются на такую х"ету, что лишний раз показывает что они там все лишь паразиты. Как они собираются проверять "безупречное (:facepalm) и ответственное обращение с оружием" ? Может я дома ствол использую в качестве палки для швабры, а при проверке протираю и убираю в сейф...
У меня тётка тоже права на машину имеет уже 10 лет, а ездила из них лишь 3 месяца! А есть люди которые без всяких фантиков оружием пользуются лучше тех же полицаев, слава чёрному рынку! У нас закон так классно работает = ты послушный гражданин, а тебя на бутылку. А пьёшь, куришь, берёшь ипотеку, рожаешь будущих "патриотов", не покупаешь оружие, смотришь футбол и не думаешь о будущем = тогда ты хЕрой!
А про "не убойность гладкоствольного оружия" - это типа как мне писали про "менее опасное гладкоствольное оружие"...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано BENDER_RADRIGES:

Это лишний раз показывает долба@бство системы...

Ну и на контрасте бумага еще когда еще данным вопросом занималось МВД...

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

Они опираются на такую х"ету
Мало того они даже эту херню прочитать не удосужились. Там по этим делам КС просто отказ. В обоих случаях. А вся эта байда про убойность и прочая, лишь в контексте мотивации пятилетнего стажа. КС в этих обоих делах отказался выносить решение по данному вопросу. Так что не осилили весь текст господа гвардейцы. Я им новый запрос зарядил и бумагу за подписью В.Б. Гайдова для подсказки приложил.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Как бы замитинговать по полной? Улицы перекрыть может? Даёшь ствол в массы. Ведь в денежной системе, да ещё и без права защиты частной собственности без него никак!
В голове понимаешь, что - нет оружию, но не то это время и не та система...
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

одного не могу понять,зачем вообще задавать "туда" вопросы !
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

belkin1550 писал(а): одного не могу понять,зачем вообще задавать "туда" вопросы !
Суд или "иной" суд?
Edward565
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24 май 2017, 17:52

Сообщение Edward565 » .

Бывают нюансы при продаже гладкого и наличии нарезного?
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 05:35

Сообщение Ernesto Che » .

Изначально написано belkin1550:
одного не могу понять,зачем вообще задавать "туда" вопросы !

+100500

zharenov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:55

Сообщение zharenov » .

Всегда держите в сейфе один гладкоствол на учёте.
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

Такая же ситуация с прерыванием стажа.
Задал вопрос про лицензию на нарезное - на словах отказали, с отсылом на "прерывание" стажа.
Но у меня более тяжелый случай. Документов подтверждающих, что у меня был стаж владения гладким (с 2000 по 2005 год) практически не сохранилось. В ЛРО мутили нечто жутко-страшное и многие данные пропали из базы..
Первым делом, как я понимаю, нужно будет взять справку о стаже в ЛРО для дальнейшего обращения в суд. А захотят ли они искать ее? Скажут - нету.. Как я докажу, что владел гладким?))

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано харамамбару:

Первым делом, как я понимаю, нужно будет взять справку о стаже в ЛРО для дальнейшего обращения в суд. А захотят ли они искать ее? Скажут - нету.. Как я докажу, что владел гладким?))

Если нет дубликата лицензии или старого РОХа - вряд ли получится это доказать.

харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

Нет конечно. РОХу я сдал когда сдавал ружье. Остальные сведения "пропали".

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано харамамбару:
РОХу я сдал когда сдавал ружье. Остальные сведения "пропали".

Это у них - запросто. А дубликат лицензии с отметкой о приобретении?

megamihan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:46

Сообщение megamihan » .

Был в разрешиловке на днях. Первое гладкое покупал без 2х месяцев пять лет назад, потом через четыре месяца ещё одно, а первое продал через полгода, то есть разрыва в стаже нет. Но помощница инспектора сказала, что типа надо непрерывно все пять лет владеть одним и тем же ружьём, чтобы получить разрешение на нарезное, сама же инспектор по такое даже не слышала. В общем смутила она меня этим странным заявлением, ни у кого не было подобных проблем?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано megamihan:
Но помощница инспектора сказала, что типа надо непрерывно все пять лет владеть одним и тем же ружьём, чтобы получить разрешение на нарезное, сама же инспектор по такое даже не слышала.

Вот зачем вы слушаете таких инспекторш и, тем более, их помощниц? Они Закон об оружии (даже не целиком, а только в части, их касающейся) осилить не могут, как правило. Зато фантазия у женщин развита гораздо сильнее! Нет в законе ничего про стаж, тем более - его непрерывность! Закон всего лишь требует иметь трубу (любую единицу гладкоствольного охотничьего оружия) в собственности не менее 5 лет. Не устанавливет он, что труба должна быть всегда одна и та же!
:)
megamihan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:46

Сообщение megamihan » .

Спасибо, я понял. Только что из районной разрешоловки, был у замначальника, там мне то же самое сказали.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано megamihan:
Только что из районной разрешоловки, там мне то же самое сказали.

То же самое, что и помощница инспектора? :)
megamihan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:46

Сообщение megamihan » .

Не не, сказали всё ровно тоже, что и Вы, почти под копирку :)
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано megamihan:
Не не, сказали всё ровно тоже, что и Вы, почти под копирку :)

Ба, гвардейцы законы читать начали?!

megamihan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:46

Сообщение megamihan » .

Ба, гвардейцы законы читать начали?!
Не знаю, но подполковник с которым довелось пообщаться, показался мне вполне вменяемым и знающим.
В общем, как и должно быть.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано megamihan:
Не знаю, но подполковник с которым довелось пообщаться, показался мне вполне вменяемым и знающим.

Это - фантастика. :)
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

нет, не фантастика. но таковых мало и их надо на каждый праздник отпаивать вкусным коньяком, чтоб серость и затхлость окружающей действительности не нарушила их тонкую душевную организацию. :)
Megane46
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:12

Сообщение Megane46 » .

Все добрый день!
Столкнулся с проблемой при получении нарезного. Фактически стаж владения гладким велся с 2011 года и владею по сей день, но в 2015 году при продажи первого ружья и покупкой нового был разрыв 10 дней... в связи с этим меня отмораживаю в разрешительной на нарезное. Прошу помощи в правильности написания заявления для восстановления стажа, может есть у кого образец и в совокупности с письмами которые нашел на просторах нета и решения судов, пойду добиваться справедливости)))
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Megane46:
Прошу помощи в правильности написания заявления для восстановления стажа, может есть у кого образец

Не может быть такого образца, как и "восстановления стажа". Нет понятия "стаж" в НПА. Поэтому просто подаете документы на "розовую", без всяких дополнительных заявлений. Лучше через госуслуги. Если вдруг откажут - вот тогда нужно будет писать жалобу.

Megane46
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:12

Сообщение Megane46 » .

Вот я про нее и говорю, может не правильно сформулировал вопрос. Предварительно мне отказали, но на запрос в предьявлении письменного отказа..взяли паузу.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей