Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

DrakeRulo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:04

Сообщение DrakeRulo » .

Def1985 писал(а): Или оплатить прямо на госуслугах, при чём со скидкой
Писал обращение на госуслуги с целью разъяснения как раз этого вопроса.
Скидка не распространяется на пошлины росгвардии (такой официальный ответ я получил). И, соответственно, оплата через госуслуги "пока невозможна".
Серёга-сибиряк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:26

Сообщение Серёга-сибиряк » .

На нарезняк квитанцию прилипили, а на гладкое нет.
25apr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:07

Сообщение 25apr » .

Def1985 писал(а): о-первых, не лицуху, а разрешение. Во-вторых, вам, видимо, выдали разрешение уже нового образца. И вот его они действительно обязаны сами ламинировать. Старого образца - не обязаны.
да-да, конечно, разрешение. мне, кстати, и старого образца тоже ламинировали.
AlexeyBelgorod
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 19:36

Сообщение AlexeyBelgorod » .

Спасибо всем за ответы. Получил сегодня разрешение и бонусом вторую лицензию, заявление на которую подал 3 сентября, разрешение подписано 5-м, лицензия 12-м числом(за 9 дней). Жалобу подал в понедельник на ГУ за нарушение сроков. Уже в среду позвонил начальник ЛРО и пригласил забрать и разрешение и лицензию. Начальник был очень вежлив, видать влетело ему за его подчинённых. Я написал какое-то пояснение,как всё было, что разрешение получил и претензий к инспекторам не имею.
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

В ЛРО г.Талдом, требуют предоставить в течении 10 дней, после подачи заявления через госуслуги, оригиналы документов, ссылаясь на регламент????,
ни его номера ни статьи назвать не согласились, а я теперь в замешательстве: везти оригиналы или нет? если подходит пункт 9.3
то получается что нужно предоставить оригиналы и еще и мед.справку.
У меня действующее разрешение на хранение и ношение от 2015 года. На мой довод о том, что я не должен предоставлять мед.справку, ответ один - должен. Документы, распечатанные с форума, читать отказываются, бегло смотрят и заявляют с умным видом: Это в Москве, а у нас все по другому.
В общем помогайте, на какие статьи ссылаться, как правильно оформлять жалобу, если дойдет до этого?
25apr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:07

Сообщение 25apr » .

можете смело ждать окончания срока и, в случае неисполнения вашей заявки через ГУ, подавать обоснованную жалобу. думаю, всё сразу выдадут. а можете "не ссориться" (читайте - не вступать в конфликт) ни с кем и не трепать себе же нервы, принести доки, если вас это особо не напрягает.
у меня примерно такая же ситуация была в москве, тоже на регламент внутренний ссылались, но всё это чушь! правда, мне пришлось идти по второму пути (я тупо добазарился выслать все дополнительные сканы по почте). это "плохой" путь, но лично мне он, наверное, был выгоден.
пока на ГУ, после всех заполнений, чётко не будет указано, что для исполнения услуги не надо никуда ходить и всякое такое в строгой форме, эти уродцы так и будут пользоваться пробелами.
меня, кстати, когда я пришёл за продлённой РОХой, спросили, "где оружие для осмотра?", я возмутился, и всё в шутку удачно в итоге свёл, но тем не менее, бесит!
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано SLR:
У мну проезд соц карта, это недорого, только такой дешевизны никому не пожелаю. А в фото принт салон было дело сунулся когда фото делал для обучения оружию, заломили 1200р за А4. Ну какие 10р, это смешно без огорчений, в нашей реальности нет таких цен в мск. Я РоХу то не ламинировал ибо ломят 500р за это(
Пожалуй таки поеду ка в наше родное ЛРО за бумажкой.
Давно бы не лень, бесит что при входе в МВД каждый раз шмон, паспорт и нет ли чего незаконного. два раза туда воротит ехать. но если надо.

Либо вы хотели отлить в граните с позолотой, либо вам предложили тираж листов так 200 напечатать.
В Мск красная цена для ч/б - 5-10 рублей за лист печать и 10-15 рублей за лист копирование со стекла. И ламинирование рублей 50-100 за лист А4.
Вы реально из какой-то альтернативной реальности пишите. Ну либо у вас на лбу транспарант "я лошара" и каждый встречный этим пользуется. Иных причин ломить 1200р за распечатку А4 я не вижу.
Ну посмотрите прайс-листы по копировальным салонам и выбирите ближайший к вам.
Но если вам надо ехать тогда конечно, езжайте.
зы. За озвученные вами суммы на авито при должном терпении можно соответствующие б/ушные аппараты купить и обпечататься, обкопироваться и обламинироваться. Себе, знакомым и соседям.
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

В том то все и дело, что до ЛРО мне 30 км ехать и по определенным дням (вторник и четверг), т.е. нужно поменяться на работе, чтобы показать им бумаги. На регламент они ссылаются, но не номер не статью не называют. Уже столько информации прочитал, что запутался, а ведь где-то в этом разделе про предоставление документов я читал со всеми разъяснениями.
25apr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:07

Сообщение 25apr » .

у вас ситуация посложнее, чем моя, поэтому если ваша услуга на ГУ принята ведомством, и уже после этого вам звонили из ЛРО, а статус не изменился, не реагируйте на звонок, а смело дожидайтесь исполнения услуги (изменения статуса на соответствующий) и заезжайте за готовым документом. конечно, вам лучше взять с собой все оригиналы, которые они просят, так, на всякий случай, но, вообще, они не нужны.
если будут звонить, лучше записать разговор.
если статус изменится на отказной или не будет меняться в течении долгого времени, смело пишите жалобу через те же ГУ, ссылаясь на соответствующие причины. там есть где это писать на ГУ.
правда, сначала обязательно проверьте, всё ли вы чётко оформили при заполнении формы на ГУ. все ли требуемые через ГУ документы приложили.
удачи вам. и ждём окончания истории.
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

Так же хотелось бы услышать ответ на вопрос:
Хочу подать заявление на получение лицензии для покупки нарезного.
Мой стаж владения гладким с 2001 года. В г. Талдоме, где находится ЛРО,
нарезное не оформляют, нужно ехать в Люберцы. Какая моя задача? Подать заявление через госуслуги, территориальный отдел указать Талдом и все,
или же ехать в Талдом для получения справки о стаже, а затем подавать в Люберцы. Так же остается вопрос с мед.справкой, т.к. в ЛРО сказали что справка обязательна, я попросил написать мне это требование на бумаге, ответ: Подадите документы тогда и напишем. У меня есть действующее разрешение на хранение гладкого и не одно от 2015 года апреля и мая месяца. В итоге нужна мне справка или нет? Подать заявление через портал и просто ждать, а разрешение на нарезной привезут в мое ЛРО или нет?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Подать заявление через госуслуги, территориальный отдел указать Талдом и все
Да.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

макс1982 писал(а): Так же хотелось бы услышать ответ на вопрос:
блин! ну соседняя же тема! Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
"Первичное, вторичное получение" - первый пост, все ответы на все ваши вопросы!
макс1982
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 02:26

Сообщение макс1982 » .

блин! ну соседняя же тема! Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения "Первичное, вторичное получение" - первый пост, все ответы на все ваши вопросы!
Я ее уже несколько раз прочитал, но все эти регламенты написаны немного непонятным языком. Например я так и не понял какой пункт подходит мне для подачи документов на покупку 9.1 или 9.1.2. И нет там ничего про то что, всеми вопросами по нарезному занимается не мое ЛРО г.Талдом, а ЛРО в Котельниках, поэтому и появилось два вопроса:
1) Какой отдел выбирать при подачи заявления?
2) Если выберу отдел в Котельниках, нужно ли будет везти туда справку,
т.к. получается что это новое дело, нарезного у меня еще нет.
Я написал уже, слишком много информации, для меня, на первом этапе поэтому и вопросы всякие возникают. Буду признателен за подсказки. Но задам вопрос в соседней теме.
OlegI
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 24 июл 2002, 05:39

Сообщение OlegI » .

на госуслугах стали формировать номера квитанций, только оплатить по нм нельзя. Типа росгвардия не передает эти номера в базу с начислениями
Роман-охотник
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:19

Сообщение Роман-охотник » .

Ну что, мне тоже пришло что услуга готова, осталось оплатить квитанцию. но пока сервис на гу недоступен, попробую позже. если через сайт оплачивать где квитанцию брать? или можно квитанцию распечатать и в банке оплатить...
TOXA73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:11

Сообщение TOXA73 » .

Сегодня был в МОЛРР. Ребят! Если у кого не оплаченные квитанции, на нарезняк(не знаю, как по "гладкому"): на разрешение и лицензию, срочно оплачиваете! С 1 Октября: разрешение 500 рублей, лицензия 2000 рублей!
И ещё. "Отстрел нарезного" ни какого отношение к Россгвардии не имеет! Это, получается, две разные "конторы"! (Ахрененно законотворцы придумали!)Но если его нет, и заканчивается разрешение, то получите "административку"! Обычно, в ЭКЦ, на отстрел, запись, очередь на 2-3 месяца. Учитывайте это!
Nikiton
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:51

Сообщение Nikiton » .

TOXA73 писал(а):разрешение 500 рублей, лицензия 2000 рублей!
А мужики-то не знают!
Def1985
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

TOXA73 писал(а): ещё. "Отстрел нарезного" ни какого отношение к Россгвардии не имеет!
С 1 октября не только пошлины повышаются, но и отстрел требуется раз в 15 лет. Так что вы уверены, что он вам вообще нужен будет? Если для продажи разве что, но никак не для продления.
MaximuS__87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 10:27

Сообщение MaximuS__87 » .

Насчет подачи на получение нарезного в госуслугах: сайт не дает отправить заявление, требует заполненный 7 пункт - Сведения об оружии. Там нужно поставить галочку "являюсь владельцем оружия" и в поле вписать данные об оружии, планируемом к приобретению (модель, калибр, количество). Этот пункт немного неожиданный: а вдруг я в последний момент передумают и возьму другое, инспектора откажутся его регистрировать? Полная ерунда, но тогда зачем пункт этот. Значит, написать приблизительно? Подскажите.
Def1985
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Да это просто одна из многочисленных бредовых фантазий фантазий авторов госуслуг. Впишите там что хотите, я писал: КПВТ, 14,5х114, 1шт.
Роман-охотник
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:19

Сообщение Роман-охотник » .

скажите, если я завтра получу и оплачу лицензию на приобретение за 100 руб, а ствол куплю через пол года, то за разрешение придётся платить 500руб? или завтра по старым ценам оплатить 110руб?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано MaximuS__87:
Полная ерунда, но тогда зачем пункт этот. Значит, написать приблизительно? Подскажите.

я ж вам в соседней теме вроде бы написал...
Изначально написано Def1985:
я писал: КПВТ, 14,5х114, 1шт.

это сильно
Bulkins
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:27

Сообщение Bulkins » .

Изначально написано Bulkins:
Тамбов.21 августа подал через госуслуги на нарезное,прикрепил все сканированные копии документов.Оригиналы остались в гладком (прошу тапками не кидаться,ступил-отдал)остались заверенные копии.Только что позвонил юноша с нарезного ОЛРР,не представился,поинтересовался когда я всё таки приду к ним и принесу документы,на мой ответ -"приду тогда,когда будут готовы лицензии" начал нести какую то хрень,мол без них они ничего выдадут и будет отказ. После моих слов,что это должен быть письменный отказ с указанием причины,он бросил трубку.. Если кому не сложно,скиньте пожалуйста примерный текст жалобы и наверное кляузы в прокуратуру,а то я в формулировках таких текстов не силён..
P.S. Статус на госуслугах так и не поменялся, до сих пор "Отправлено в ведомство"

Сегодня статус на госуслугах обновился на "Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу и оплатить выставленное начисление" с прикреплёнными квитанциями на оплату.
Никуда не ходил,ничего не делал. Из ЛРО больше не звонили.
Какие то странные они люди... :D
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Def1985:
Да это просто одна из многочисленных бредовых фантазий фантазий авторов госуслуг. Впишите там что хотите, я писал: КПВТ, 14,5х114, 1шт.

Скорее всего, это для разделения лицензий на дополнительные стволы и оружие.
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

Действительно, странные. Зачем им всё это?
В июне подал через Госуслуги на продление разрешения на гладкое.
Все документы прикрепил на сайте.
На следующий день звонок, с предложением прийти в ближайший приёмный день со всеми документами и оружием.
Если бы я раньше эту тему прочитал...
Приехал за 40 км., отстоял очередь, смотрели ружьё и документы, медсправки забрали.
Сказали, как статус изменится на "исполнено", позвонить им, убедиться и за разрешением приезжать.
Квитанции на сайте не было.
Приехал второй раз, отстоял очередь, дали квитанцию, оплатил в банке, принёс и получил разрешение.
В результате, лишняя поездка за 40 км., и минус оригиналы медсправок.
Оффтоп:
Во вторую поездку брал с собой знакомую тётку, которая продлевала удостоверение охранника.
Она тоже подала все документы через госуслуги, но ей тоже назначили визит для проверки оригиналов документов. Получать - ещё раз приехать.
Потребовали непредусмотренный госуслугами документ - акт периодической проверки... С собой, естественно, не было, пришлось звонить в ЧОПу, чтобы скинули копию по имейлу на мобилу и бегать распечатывать в фотосалон...
Что они всё мутят, со всеми... Темнотой нашей пользуются...
Алексин, Тульская область.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Colobosc:
Действительно, странные. Зачем им всё это?
////
Что они всё мутят, со всеми... Темнотой нашей пользуются...
Алексин, Тульская область.

я вам щас один секрет расскажу, только вы никому. договорились?
Если делать все по регламенту, то все будет сделано очень быстро на каждого заявляющего. Если все будет делаться очень быстро, то высвободится лишнее время. Высвободится человеческий ресурс. Ина ту работу которой сейчас заняты 5 человек, понадобится только один. А остальных куда? В народное хозяйство? Ониж там не выживуть, там работать надо.
Bulkins
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:27

Сообщение Bulkins » .

Изначально написано hanter741:

Высвободится человеческий ресурс. Ина ту работу которой сейчас заняты 5 человек, понадобится только один. А остальных куда? В народное хозяйство? Ониж там не выживуть, там работать надо.

Может быть "флешмоб" всероссийского масштаба организовать? :P :D
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Bulkins:

Может быть "флешмоб" всероссийского масштаба? :P :D

разжигаете товарищ!
А если серьезно, то хрен чего организуешь. Народ реально боится "портить отношения". Странные люди. С обоих сторон причем...
Bulkins
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:27

Сообщение Bulkins » .

Изначально написано hanter741:

Народ реально боится "портить отношения".

Это к сожалению главный фактор невозможности...
Надо найти способ,который доказывает людям,что отношения не портятся,а скорее наоборот!..
25apr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:07

Сообщение 25apr » .

я брыкался с ЛРОО, но всё равно поломали чуток. так вот, когда зашёл за готовым разрешением, напрямую сказали, будешь вякать - будем мстить.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей