Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Шниперсон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Шниперсон » .

hanter741 писал(а): Поэтому в жалобе Шниперсону надо указать на нарушение п. 9.3 и п. 10 Регламента. 355 (если гладкий) или 9.3.2 регламента 366 (если на нарезное подавалось).
Простите, я не указал нюанс: подавал на нарезное но впервые. Гладкоствол имею в наличии, РОХа. Это что-то меняет (в т.ч. относительно медсправки)?
Шниперсон
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Шниперсон » .

Короче, я понял.
Судя по инструкции на сайте, всё равно два раза гонять.
Смысл тогда в этой бадяге?..
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Шниперсон писал(а): Короче, я понял.
Судя по инструкции на сайте, всё равно два раза гонять.
значит не поняли....
То, что написано на сайте - не НПА. А регламенты, это НПА. Согласно им - одной поездки за готовой бумажкой достаточно.
Чуть выше камрад Зелённой расписывал, согласно каких пунктов...
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Что то не заметил я на госуслугах предложения оплатить пошлину за ЛГ.
И как тогда можно обойтись одной поездкой, если вначале надо получить квитанцию на оплату, а она бумажная и дается из рук в руки. Это минимум две поездки, если еще и к участковому вторично за год не погонят.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Если квитанцию не прикрепили на госах при появлении статуса "исполнено", можно оплатить при получении (если терминал или банк рядом) или заранее по реквизитам. Реквизиты желательно брать с образца, который выдавался ОЛРР кому-то ещё, т.к. надо точно скопировать ИНН, КБК, ОКТМО, р/с и БИК. Тогда можно дома через онлайн-банк оплатить.
На госах при рассылке квитков с УИН мне приходит (не знаю, всем ли так) пояснение - если уже оплачивали сбор по реквизитам организации - повторная оплата (по УИН) не требуется.
atnn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:48

Сообщение atnn » .

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу.
Подал через госуслуги документы на продление разрешение на ООП.
Использовал услугу "Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему" https://www.gosuslugi.ru/106396/3
Но почему-то при подаче через госуслуги не было пункта про загрузку акту о проверке знаний, того, который надо раз в 5 лет получать.
На госуслугах сейчас статус "принято ведомством".
При подаче 100% не было пункта про загрузку акта проверки знаний. Сейчас попробовал начать получать услугу сначала ещё раз, тот же результат, есть поля для загрузки скана охотничьего билета, какой-то справки про профессиональное занятие охотой, но про проверку знаний нет ничего.
И поэтому достаточно важный вопрос. В законе об оружии указано, что продление разрешений проходит также, как и выдача, то есть акт проверки знаний нужен. Сейчас получается, что этот акт я им не предоставил, так как госуслуги не позволяют этого сделать. Сталкивался уже кто-нибудь с таким?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Акт предоставлять не обязаны. Обязаны получить. Обучающая контора сама подаёт сведения. В ФЗ 150 написано "обязаны проходить". Про медсправки, например - "обязаны представить".
В п.9.3 пр.373 (перечень документов) нет упоминания об акте проверки.
Могли прицепить его скан в любое окно при подаче заявления.
Если откажут - напишите жалобу, обязанность пройти проверку выполнена.
atnn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:48

Сообщение atnn » .

В п.9.3 регламента как раз и оказался этот документ:
9.3. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (приложение № 4 к Административному регламенту).
К заявлению прилагаются:
...
копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляются при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения);
...

Вы конечно правы, можно было бы загрузить скан акта проверки в другое поле, но не стал этого делать,понадеявшись на надёжность сайта госуслуг.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Откуда взята эта фраза про акт проверки?
Ссылку, пожалуйста.
Я пользуюсь этим ресурсом
http://base.garant.ru/70193566/
Здесь подобного в п.9.3 нет.
atnn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:48

Сообщение atnn » .

Снимаю свой вопрос. Спасибо за помощь.
Я посмотрел текст в старой редакции. В действующей редакции указанной фразы действительно нет.
TOXA73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:11

Сообщение TOXA73 » .

Ребят! Я тут уже писал. В общем, сейчас нарезняк продляю. Разрешение заканчивается 24 Сентября. Подал всё 23 Августа, на Госуслугах. Собрал все документы, кроме острела. У нас отстрел не делают, надо в районную ехать. Созвонился с ними, очередь, записали на ближайшую 31 Октября!
Сейчас позвонили с разрешиловки. Говорят, что, скорее всего будут делать отказ из-за этого. И, скорее всего, будет административка! Моя-то вина, в этой ситуации, КАКАЯ?!
Посоветовали сделать отстрел платный. Сказали, вроде как (сами толком не знают) делают в Одинцово МО, в СпортингКлубе. (Пытался им дозвониться, вот сейчас в 18:45, абонент-не-абонент. Завтра днём, конечно, позвоню ещё раз) Мне не понятна ситуация!
Это что, вообще? Так можно? Мне может кто объяснить?
Спасибо!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

TOXA73 писал(а): Это что, вообще? Так можно? Мне может кто объяснить?
инструкция 118 вам в помощь
http://base.garant.ru/1302877/
обратите внимание на п. 1.7, 1.10 и 1.11. Особенно на 1.11!
И совет, не спрашивайте ничего устно и не принимайте устных отказов.
Все только письменно.
TOXA73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:11

Сообщение TOXA73 » .

hanter741 писал(а): инструкция 118 вам в помощь
Спасибо! Завтра буду звонить, разбираться!
Я тут нашёл по этому спортинг-клубу: http://www.tir-sporting.ru/otstrel.html
Что-то мне совсем не нравится их предложение! 3000 рублей за ствол! Ахренели совсем!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

TOXA73 писал(а): Я тут нашёл по этому спортинг-клубу: http://www.tir-sporting.ru/otstrel.html
Что-то мне совсем не нравится их предложение! 3000 рублей за ствол! Ахренели совсем!
.
внимательно прочитайте п.п 1.7 - кто имеет право проводить контрольный отстрел.
И задайте вопрос, а на каком основании коммерческая организация оказывает такие услуги? А то и в прокуратуру запросец организовать, как это так получается, что в мвд очередь больше месяца и они отравляют народ в ооо "рога и копыта"? И нет ли тут коррупционной составляющей? Правда для этого желателен письменный отказ в отстреле в мвд, как минимум и, каа максимум, зафиксированный совет идти на коммерческий отстрел.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Согласно пр.118 п.1.11 КО производится в день обращения. При невозможности - о ней сразу заявят - в течении трёх рабочих дней. И только позже - по желанию гражданина. Поэтому можно ехать с заявлением в своё территориальное УВД и качать права там.
Коммерческий отстрел (у комерсов) не прокатит - его в любой момент могут объявить недействительным (при прокурорской проверке учётных дел, например) и аннулировать РОХа.
Есть вариант законный, по срокам приемлемый. Но на практике, скорее всего, будет не бесплатный, увы. Если даже только придётся проставиться - это ведь тоже траты. На простое человеческое отношение и понимание проблемы, кмк, расчитывать наивно. Можно отстрелять в любом УВД. Московском или областном. Там, где нет очереди и записи. Принять такой отстрел в ОЛРР обязаны. Единственная заковыка в том, что не приписанных к ним владельцев оружия там не ждут. Т.е. могут обслужить, им не запрещено, но не обязаны. У себя в УВД при отстреле уточнял этот момент, именно потому, что очередей нет. Если встанет вопрос, что административки не миновать, а вариант с отстаиванием прав по пр.118 затягивается - попробуйте выяснить, может ли кто помочь со стороны.
TOXA73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:11

Сообщение TOXA73 » .

TOXA73 писал(а): Спасибо! Завтра буду звонить, разбираться!
Здравствуйте! В общем, решил не звонить, а сражузе поехал со стволом в районный ЭКЦ. Чтоб, как говорится, не мЕшкая! Поговорил с ребятами, рассказал всё обстоятельно - вошли в положение! Всё сделали. Спасибо им ОГРОМНОЕ! Всё-таки, хорошая у нас молодёжь сейчас работает! Хоть и затырканая конечно, всякими "нововведениями и улучшениями" наших законотворцев. И так у них работы полно своей, в этих ЭКЦ, а ещё и нас, охотников, на них спихнули со всего района!
В общем, проблема решилась благополучно! Всем спасибо! :)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Это хорошо, что нашлись нормальные люди. Я на это не надеялся. Значит, не всё так плохо в этой системе.
25apr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:07

Сообщение 25apr » .

если можно, пожалуйста, указывайте район, область. это поможет всем будущим соискателям на форуме.
AlexeyBelgorod
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 19:36

Сообщение AlexeyBelgorod » .

Спасибо всем за ответы. В понедельник подал жалобу на ГУ, сегодня позвонили из ОЛРР, приглашали забрать РОХУ и ещё вторую лицензию, заявление на которую я подал 3 сентября. За десять дней сделали.
TOXA73
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:11

Сообщение TOXA73 » .

25apr писал(а): если можно, пожалуйста, указывайте район, область. это поможет всем будущим соискателям на форуме.
Не вопрос! Москва, ЮЗАО.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

Внезапно пришло с госуслуг что Лг готовы(ждал куда позже их) и квитанции заплатить по 100р за каждую. И что теперь делать положено? Покупать принтер не вариант.
А как же оплатить пошлину эту?
Придется идти в очередь у кабинета, и возможно дадут печатную квитанцию как было раньше.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

SLR писал(а): Покупать принтер не вариант.
а нахрена?
SLR писал(а): А как же оплатить пошлину эту?
мобильный банк, онлайн-банк, на крайняк в сбер можно сходить.
SLR писал(а): Придется идти в очередь у кабинета, и возможно дадут печатную квитанцию как было раньше.
а вы мазохист, батенька. Вечно вы себе какие то несуществующие проблемы на ровном месте выдумываете....
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Я в той же реальности живу, что и hunter741, расскажу, как тут у нас. Не страшно, что мы видим по-разному. Было бы желание понять.
Отвечаю на вопрос, можете не пользоваться, по желанию. Может другим пригодится.
В квитанции (вверху) есть номер - уникальный идентификатор начисления (УИН). Или "индекс документа". При его введении в сбере показываются ВСЕ данные платежа. Кому, от кого, на какой счёт и сумма. Можно позвонить в ближайший сбер и удостовериться, проведут ли они платёж по одному этому номеру. Ответ, думаю, будет однозначный. Остаётся переписать аккуратно на листочек циферки номера и отнести в банк.
kettle@rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 01:30

Сообщение kettle@rus » .

Изначально написано SLR:
С чем с сбер банк идти, уважаемый? С эмайлом чтоли и с фалом PDF. Вы в реальности живете?
Да кстати, не помню что заказывал оценки меня, моей личности и моих установок. Этого не помню, но точно помню что я прав.

С реквизитами платежа и деньгами. Там заполните квитанцию. Хотя при наличии pdf в любом фотосалоне распечатют рублей за 10, это дешевле, чем в ОЛРР прокатиться туда-обратно.
Мне проще через банк@онлайн оплатить и распечатать чек и вообще никуда не ходить.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

У мну проезд соц карта, это недорого, только такой дешевизны никому не пожелаю. А в фото принт салон было дело сунулся когда фото делал для обучения оружию, заломили 1200р за А4. Ну какие 10р, это смешно без огорчений, в нашей реальности нет таких цен в мск. Я РоХу то не ламинировал ибо ломят 500р за это(
Пожалуй таки поеду ка в наше родное ЛРО за бумажкой.
Давно бы не лень, бесит что при входе в МВД каждый раз шмон, паспорт и нет ли чего незаконного. два раза туда воротит ехать. но если надо.
Flann OBrien
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:24

Сообщение Flann OBrien » .

Изначально написано SLR:
У мну проезд соц карта, это недорого, только такой дешевизны никому не пожелаю. А в фото принт салон было дело сунулся когда фото делал для обучения оружию, заломили 1200р за А4. Ну какие 10р, это смешно без огорчений, в нашей реальности нет таких цен в мск. Я РоХу то не ламинировал ибо ломят 500р за это(
Пожалуй таки поеду ка в наше родное ЛРО за бумажкой.
Давно бы не лень, бесит что при входе в МВД каждый раз шмон, паспорт и нет ли чего незаконного. два раза туда воротит ехать. но если надо.

Наверное я в какой-то другой Москве живу. В моей, например, в сети салонов на букву "К" печать листа А4 в ч/б стоит 10р, а ламинирование 110р за формат до А4.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

SLR писал(а): два раза туда воротит ехать. но если надо.
ну, раз вам надо, то конечно езжайте.
выше помимо меня еще двое отписались, которым не надо, и они никуда не ездят.
Механизм "никуда не ездинья" вам подробно Зеленной расписал.
Выбор за вами...
Только зачем сюда ваши эмоции и неспособность приспособиться к реальности выплескивать? Вы спросили, вам ответили как надо сделать. А в ответ, "нет я все равно не так сделаю". Зачем было тогда спрашивать?
25apr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 15:07

Сообщение 25apr » .

у меня всё не так просто, конечно, я вот, например, только одним ГУ не отделался. были и личные звонки и всё такое, мой досыл "ненужных" документов по почте и квитанция в ответ. более того, как только услуга поменялась на "исполнено" мне вдруг заодно и квитанция пришла с УИНом этим. то есть я оплатил ту, но мог оплатить и эту.
итог:
- квитанцию могут прислать по электронке, или дать на руки без очереди в ЛРОО;
- квитанция, скорее всего, придёт вместе со статусом "исполнено", а там будет УИН, который можно переписать и идти в банк;
- в нашем ЛРОО лицуху заламинировали при мне. не понимаю, почему этого не делают в других ЛРОО. может, это очередное нарушение?
москва. сзао, ЛРОО на мнёвниках.
SLR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:11

Сообщение SLR » .

С чем с сбер банк идти, уважаемый? С эмайлом чтоли и с фалом PDF. Вы в реальности живете?
Да кстати, не помню что заказывал оценки меня, моей личности и моих установок. Этого не помню, но точно помню что я прав.
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

25apr писал(а): - квитанция, скорее всего, придёт вместе со статусом "исполнено", а там будет УИН, который можно переписать и идти в банк;
Или оплатить прямо на госуслугах, при чём со скидкой (доступно не во всех регионах). Так должно быть.
25apr писал(а): - квитанцию могут прислать по электронке, или дать на руки без очереди в ЛРОО;
Это тоже допустимо.
25apr писал(а): - в нашем ЛРОО лицуху заламинировали при мне. не понимаю, почему этого не делают в других ЛРОО. может, это очередное нарушение?
Во-первых, не лицуху, а разрешение. Во-вторых, вам, видимо, выдали разрешение уже нового образца. И вот его они действительно обязаны сами ламинировать. Старого образца - не обязаны.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя