Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

vmash
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 08:38

Сообщение vmash » .

мне так же в твери втирали, они считают что 15 лет только купившим после 1го октября
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Kidan:
Итак - был сегодня в Котельниках, как и договаривались зам. начальника , который рассматривал жалобу через госуслуги к 11 часам. Он взял карабин и сам отнес его на отстрел, через полчаса карабин принесли , он написал акт отстрела ,принял документы и пообещал что РОХа будет готова через неделю. Всё предельно вежливо и благожелательно. Отсрел НУЖЕН!!! У них такое разъяснение от руководства. Т.е. 15 лет это для отстрела после 1 го октября, так что имейте в виду, надо звонить и записываться сначала на отстрел, он по четвергам и пятницам

вам перечитать тему Продление РОХа на нарезное - 5/15 лет и более не распространять ересь
для ленивых сюда скан выложу
Изображение
Kidan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 07:32

Сообщение Kidan » .

А какой ереси Вы говорите? Я описал действия происходившие сегодня в ЛРО. Создайте прецедент, получите РОХа без отстрела, не теоретически, а съездив в ЛРО. А я , ещё раз повторюсь, описал существующую на практике процедуру, не более того. А то как в Формуле любви - у меня воз сена 16 рублёв стоит... стоит то оно стоить дак ктож его берёть...
avidex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение avidex » .

Kidan писал(а): Отсрел НУЖЕН!!! У них такое разъяснение от руководства.
Руководствоваться нужно нормативными актами, а не абстрактными разъяснениями на словах. Выше belkin1550 приложил официальный ответ и как он должен выглядеть, а наговорить могут всё что угодно.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Kidan:
А какой ереси Вы говорите? Я описал действия происходившие сегодня в ЛРО.

Так вот эту ересь, которую несут ваши местные гвардейцы! Вместо того чтобы научиться читать законы или хотя бы инструкции своих московских начальников.
Kidan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 07:32

Сообщение Kidan » .

Я как то не встречал сотрудников категорически отказывающихся выполнять распоряжения, или как Вы их назвали инструкции, начальства. Им зазря работать совсем неохота и если можно не отстреливать, то зачем? Из вредности? Но это оффтоп... Я не вижу смыла в дискуссии и повторюсь. Это написано для охотников Подмосковья которым в ближайшее время предстоит продление РОХа на нарезной в Котельниках. Процедура пока такая, хотя можно "качать права", кто же против...
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Им зазря работать совсем неохота и если можно не отстреливать, то зачем?
ну как сказать... это требования исполнять ненужные, а порой глупые действия. для чего? чтоб просителя выставить недоумком :P . да и сотрудникам лишний раз ха-ха словить (и в цирк ходить не надо) - солдат хохмы себе устраивает, а служба идёт.
BORN IN USSR II
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:56

Сообщение BORN IN USSR II » .

Наконец-то получил сегодня. Но опять не без приключений. Оказалось РОХи готовы но без фото....их банально потеряли! Хорошо с собой ещё были. Быренько приклеили , поставили печать.
Кстати ламинировать должны или нет? Мои незаламинированны.
Имхо даже 15-20 лет назад порядка было больше.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано BORN IN USSR II:
Наконец-то получил сегодня. Но опять не без приключений. Оказалось РОХи готовы но без фото....их банально потеряли! Хорошо с собой ещё были. Быренько приклеили , поставили печать.
Кстати ламинировать должны или нет? Мои незаламинированны.
Имхо даже 15-20 лет назад порядка было больше.

Вам какие дали РОХи - старого образца или нового (на одинарном жестком листочке или из сложенного вдвое тоненького ?
Если старого образца - ламинировать не обязаны вроде.
А если нового образца - ламинирование там составляет часть защиты (пленка не простая, а с защитным рисунком).
Вроде все правильно объяснил ?
BORN IN USSR II
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:56

Сообщение BORN IN USSR II » .

Такие же как раньше. А почему они разные бывают?!
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано BORN IN USSR II:
Такие же как раньше. А почему они разные бывают?!

потому что старые хотят истратить,а потом нового образца выдавать будут
BORN IN USSR II
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:56

Сообщение BORN IN USSR II » .

Так интересно. Кому-то новые. Кому-то старые. Краем глаза новые тоже заметил.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано BORN IN USSR II:
Такие же как раньше. А почему они разные бывают?!

Уже много где "новые" (гвардейские) идут. Это там, где "старые" (МВДшные) закончились.
А где-то ЛРО по-захапистей оказалось - запас "старых" большой остался. Вот и шпарят на них.
Так вот "старые" закатывать не обязаны вроде были, а "новые" закатывают без вопросов сами.
BlackAbdulla
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 17:11

Сообщение BlackAbdulla » .

3го числа сдал на РОХу, сегодня на госуслуге сообщили, что готова. Быстро, да.
PilotFlanker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 19:55

Сообщение PilotFlanker » .

Два вопроса к знатокам:
1. В ЛРО требуют привезти фото 3х4 по 2 штуки на каждый ствол (6 шт.), но я прикрепил файл фото JPG (не скан c фото 3х4, а файл 600 х 800 с которого можно печатать) к заявлению, разве этого не достаточно?
2. Госуслуги введены что бы в том числе уменьшить обоюдные потери времени и число поездок владельца. Не наблюдаю этого. Подал заявления 30 октября. Вчера мне позвонили из ЛРО и предложили привезти оригиналы документов и оружие на осмотр. Значит, мне приезжать на продление РОХа нужно как и раньше дважды - на осмотр и за готовыми РОХа. А нельзя получить РОХа за один раз - привезти оружие и документы и сразу получить продленные РОХа ? Кто то же получает разрешения таким образом. Где то прописан четко регламент и алгоритм получения, что бы не спорить с разрешителями о том, сколько раз мне нужно приезжать. К тому же позвонили из "нарезного" отдела, а по "гладкому" у них свой отдел. Странно, что это не объединено в один, ведь очевидно, что работа по заявителю нарезного проводится фактически дважды, ибо у каждого хозяина нарезного ствола есть и гладкий ствол.
PilotFlanker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 19:55

Сообщение PilotFlanker » .

BlackAbdulla писал(а): 3го числа сдал на РОХу, сегодня на госуслуге сообщили, что готова. Быстро, да.
Рад за Вас. Каков был порядок?
1. Подача заявления.
2. Выставлен счет на оплату пошлины.
3. Счет оплачен.
4. На сайте - "назначен исполнитель".
5. Позвонили из РОХа, предложили приехать на осмотр.
6. Приехали на осмотр оружия и привезли оригиналы документов, фото, акт от участкового.
7. На сайте - "услуга выполнена", можно приезжать за РОХа.

Опишите свой порядок если не сложно.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

PilotFlanker писал(а): разве этого не достаточно?
достаточно,просто вас обманывают
PilotFlanker писал(а): А нельзя получить РОХа за один раз - привезти оружие и документы и сразу получить продленные РОХа ?
тут Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения давно всё разжёвано раз сто
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано PilotFlanker:

1. Подача заявления.
2. Выставлен счет на оплату пошлины.
3. Счет оплачен.
4. На сайте - "назначен исполнитель".
5. Позвонили из РОХа, предложили приехать на осмотр.
6. Приехали на осмотр оружия и привезли оригиналы документов, фото, акт от участкового.
7. На сайте - "услуга выполнена", можно приезжать за РОХа.

Пункты 5 и 6 - явно лишние. Можно привезти фото, если очень хочется красивые цветные на РОХа. Про "акт от участкового" лучше вообще забыть и не поминать его всуе. Это их внутренний документ. Своего участкового не видел с 2005 года, получал и розовые, и зеленые, и Лоа без проблем. Последний раз - в этом июле, уже через ГУ. Стало гораздо удобнее и быстрее.
PilotFlanker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 19:55

Сообщение PilotFlanker » .

AlecR писал(а): Пункты 5 и 6 - явно лишние.
по пункту 6 - Так оружие на осмотр нужно привозить в любом случае. Как и оригиналы всех документов. Вопрос у меня только в том, когда все привозить - до или после пункта 7.
PilotFlanker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 19:55

Сообщение PilotFlanker » .

Может быть и пережёвано, но прочитать несколько тысяч постов нет ни времени ни желания, да и много раз убеждался что посылают туда где конкретного ответа именно на твой вопрос нет. Было бы разумно где то прикрепить четкое изложение процесса - не документы и регламенты МВД, а простое и четкое изложение реального процесса получения РОХов через ГУ. Не увидел такого к сожалению. Как обычно вместо короткого и простого ответа на конкретный вопрос - да или нет, получил ссылку на сотни страниц обсуждений. К сожалению ваш ответ ни о чем.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано PilotFlanker:
прикрепить четкое изложение процесса - не документы и регламенты МВД, а простое и четкое изложение реального процесса получения РОХов через ГУ. Не увидел такого к сожалению. Как обычно вместо короткого и простого ответа на конкретный вопрос - да или нет, получил ссылку на сотни страниц

Читать 250 страниц не надо, достаточно стартовый пост. И регламент - самое четкое изложение процесса, им ДОЛЖНЫ руководствоваться все. А реально - у кого как, например, в июле даже оружие на осмотр не привозил. Ганофобский футбол помог, видимо.
PilotFlanker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 19:55

Сообщение PilotFlanker » .

belkin1550 писал(а): достаточно,просто вас обманывают
На что мне сослаться при разговоре с разрешителем, просо сказать что он меня обманывает?
Приказ МВД РФ от 27 апреля 2012 г. N 373
В нем по поводу фото написано:
"К заявлению прилагаются две фотографии размером 3x4 см."
Из этого не следует, что достаточно приложить файл с фото к заявлению через ГУ, к тому же по поводу скана фото тоже ничего не указано, ведь можно сканировать фото 3х4 (низкое качество, файл JPG), можно приложить исходный файл с высоким разрешением (высокое качество, файл JPG ).
PilotFlanker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 19:55

Сообщение PilotFlanker » .

AlecR писал(а): Читать 250 страниц не надо, достаточно стартовый пост. И регламент - самое четкое изложение процесса, им ДОЛЖНЫ руководствоваться все. А реально - у кого как, например, в июле даже оружие на осмотр не привозил. Ганофобский футбол помог, видимо.
Нет ответа на мой вопрос в стартовом посте. Нет в регламентах четкого изложения процесса. Там нет даже нечеткого изложения процесса. Это абсолютно не структированная каша порожденная двоечником Сидоровым.
Ну а просто ответить на мой вопрос никак?? Требуется сначала привезти оружие на осмотр и оригиналы всех документов, а потом приезжать снова после появления на ГУ статуса "услуга выполнена" или можно дождаться появления этого статуса и приехать сразу с оружием и оригиналами и сразу забрать готовое удостоверение?
Не утруждайте себя ссылками, просто попытайтесь ответить на вопрос. Это в сто раз ценнее. Ей богу складывается впечатление, что цель заставить людей тратить десятки часов на изучение всего этого вороха документов и переписки, а не просто взять и помочь людям конкретным ответом.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано PilotFlanker:

или можно дождаться появления этого статуса и приехать сразу с оружием и оригиналами и сразу забрать готовое удостоверение?

Можно. Но лучше при этом знать закон и регламенты, хоть и написаны они кривовато. Иначе трудно возражать на "просьбы": привезти оригиналы, найти участкового, предоставить справку, а то старой больше года уже, и т. п.
PilotFlanker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 19:55

Сообщение PilotFlanker » .

AlecR писал(а): Можно. Но лучше при этом знать закон и регламенты, хоть и написаны они кривовато. Иначе трудно возражать на "просьбы": привезти оригиналы, найти участкового, предоставить справку, а то старой больше года уже, и т. п.
Замечательно что можно. Какое же место закона и регламента говорит о том что можно? Где это прописано?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано PilotFlanker:

Не утруждайте себя ссылками, просто попытайтесь ответить на вопрос. Это в сто раз ценнее.

На вопрос же ответил.
:)
Если серьезно, то нет одного такого места. И регламентов тоже несколько.
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

PilotFlanker писал(а): Нет ответа на мой вопрос в стартовом посте
вы много пишите и почему то мало читаете по ссылке
сделайте всё наоборот и куча вопросов отвалится сразу и много умных знаний подчерпнете для себя
PilotFlanker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 19:55

Сообщение PilotFlanker » .

AlecR писал(а): Если серьезно, то нет одного такого места. И регламентов тоже несколько.
Ну вот видите - ответ ничем не обоснован, а ссылки ведут в никуда. Ничего конкретного ответить не можете.
Но постоянно меня отправляют на некие 300 страничные ссылки:

тут Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения давно всё разжёвано раз сто

[/QUOTE]
где все давным давно все разжёвано.
Вот так и живем. Призываем не давать спуска ЛРО-шникам, отстаивать свои права, а предъявить нечего даже на простой и общий для всех вопрос - когда привозить оружие на осмотр.
PilotFlanker
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 19:55

Сообщение PilotFlanker » .

belkin1550 писал(а): вы много пишите и почему то мало читаете по ссылке
сделайте всё наоборот и куча вопросов отвалится сразу и много умных знаний подчерпнете для себя
Я уже написал выше - по ссылке ничего нет, отправляете в никуда. Нет там ответа на мой простой конкретный вопрос. И вы ответить конкретно не в состоянии и уже который пост отписываетесь пустышками. Было бы что сказать давно бы уже сказали со ссылкой на конкретное место закона..
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано PilotFlanker:

Я уже написал выше - по ссылке ничего нет, отправляете в никуда. Нет там ответа на мой простой конкретный вопрос. И вы ответить конкретно не в состоянии и уже который пост отписываетесь пустышками. Было бы что сказать давно бы уже сказали со ссылкой на конкретное место закона..

совсем народ обленился ((((
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей