Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

BORN IN USSR II
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 23 май 2013, 20:56

Сообщение BORN IN USSR II » .

Благодарю
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

BORN IN USSR II писал(а): quote:
Изначально написано Зеленной:
С оплатой после 01.10 ситуация иная.
Чем дальше в лес…
У меня ситуевина тоже. Подал 23.09. Принято ведомством 25.09. И тишина. На то чтобы оплатить ,на госах никаких предложений не было. Никто мне не звонит никто не пишет.
Городишка у нас маленький,сегодня встретил лрошника. Говорю,че никто не шевелится? А он,так ты приходи,пиши заявление,приноси доки. Сослался на регламент,на электронные образы и пр. Он говорит,что цивилизация не дошла до нас. Понимаю что хрень. Но как бы не оказаться в такой вот ситуации
Зеленной писал(а): уведомление об оплате (тот же звонок по телефону), чтобы через месяц после уведомления в ОЛРР вместо результата на голубом глазу не заявили - информации об оплате нет.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Зеленной писал(а): чтобы через месяц после уведомления в ОЛРР вместо результата на голубом глазу не заявили - информации об оплате нет.
П.32.1 пр.359 Росгвардии
Вот беда. И мне счет не выставили. И не звонят с 25.09. И не пишут. Как бы в такой просак не попасть?
Сейчас открыл ГУ старой версией. Она мне удобней. Тоже не увидел оплаты. и еще вот такое смущает. Почему нет эл подписи?
Изображение
тут же и статус более расширено видно. Все правильно. Винокуров С.В.
товарищ один так же как и я подал через ГУ. По времени как я. Ни ответа ни привета.Но он не выдержал. Позвонил Винокурову,а тот ему говорит,что надо приходить и писать заявление на бумаге. Так же принести все документы. Т.к. по его словам,до них прогресс еще не дошел и он не видит ничего. При упоминании регламента,сказал что регламент пишут в Москве,а у нас тут. Придешь,напишешь,выдам счет и все.
Как быть? Мне чтото не климатит потом еще месяц ждать.
Изображение
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано chyuck:

Как быть? 
Мне кажется, не стоит один и тот же вопрос задавать в двух смежных темах. Давайте не приумножать сущности :P. В соседней Вам ответил.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Ждать в любом случае придется. Если пойдете лично - будете ждать новый срок с момента подачи оригиналов (по госуслугам скорее всего фиктивно пропишут что выполнено).
Будете ждать положенный срок, затем подавать жалобу - все равно ждать пока обработают. Но морально приятнее, поскольку всей местной шараге люлей вставят.
А так - ждать положенный срок и в случае просрочки подавать жалобу через госуслуги. После пары-тройки жалоб прогресс до него быстро доведут. А если придет предложение оценить качество услуги, поставить самую низкую, чтобы им опять люлей вставили.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

hanter741 писал(а): . В соседней Вам ответил.
Спасибо. Я с той перепутал
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

На мой запрос про статусы получил ответ от Госуслуг:
"Процедура прохождения заявки:
Заявка, попадая в систему централизованного учета оружия на
исполнение в подразделения Росгвардии, имеет статус "Поступило в
ведомство". Сотрудник переводит заявку в статус "Ожидает оплаты" (при
этом на Портале госуслуг отправляется промежуточный статус ведомства), выставляет
начисление в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (далее - ГИС ГМП) и отправляет УИН и платежное поручение на Портал госуслуг,
после чего заявитель получает возможность оплатить услугу.
Изменение статуса на "Принято ведомством" производится в случае оплаты
государственной пошлины (подтверждение может быть
осуществлено посредством государственной информационной системы
государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП) .
Время составления и отправки вам электронного сообщения о
поступлении заявления и прилагаемых к нему документов, поданных в форме
электронного документа с использованием Портала госуслуг, составляет не
позднее рабочего дня, следующего за получением информации об уплате
государственной пошлины в ГИС ГМП.
В случае отказа в приеме заявления, в том числе в электронной форме с
использованием Портала госуслуг, вам предлагается устранить
выявленные недостатки и подать заявление повторно.
Нормативно-правовые акты доступны по ссылке https://smev.gosuslugi.ru/portal/ в разделе "Перечень нормативно-справочной документации о СМЭВ".
Но, у меня часть статусов имеет другие названия.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Это действует с 01.10. Поданные в сентябре заявления обрабатывались по другой процедуре, в частности заявление регистрировалось до оплаты, а квиток на оплату лицензионного сбора (тогда действовавшего) приходил после статуса "исполнено".
Неясен следующий момент.
Изменение статуса на "Принято ведомством" производится в случае оплаты государственной пошлины (подтверждение может быть
осуществлено посредством государственной информационной системы
государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП) .
Оповещение об оплате приходит инспектору из ГИС ГМП автоматически или нет (подтверждение может быть осуществлено - необязательная форма)? Или он периодически должен проверять поступление платежа - а оно ему надо? Как заявитель может уведомить инспектора (может по собственной инициативе - тоже необязательное действие, по административному регламенту)? Звонить, писать на электронку (если есть)? Досылать документ к заявлению по госам не предусмотрено.
А без этого уведомления заявление не регистрируют и не обрабатывают, если только инспектор не отыщет его в базе казначейства сам. И срок инспектору на эти поиски не ограничен, так что ли? И дозваниваться можно не один день.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Если это так, то мы имеем после подачи заявления на госах не регламентированный период (несколько дней), пока не пройдёт оплата и уведомление о ней каким-либо образом не дойдёт до инспектора. Только после этого он регистрирует заявление и начинается отсчёт срока предоставления услуги (по ПП 236).
St.Levas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 19:41

Сообщение St.Levas » .

Котики, разместил заявление на получение лицензии через ГосУслуги. Все требуемые документы прикрепил(Справки 002, 003, охот билет, свидетельство об обучении, акт проверки знаний)
От них пришла след. информация: "Заявление будет зарегистрировано после получения информации об оплате государственной пошлины в ГИС ГМП".
Оплатил.
Объясните нубу плиз, они имеют право просить привезти оригиналы документов или я должен их предоставить только в момент получения лицензии. Короче говоря, могу я все сделать за один заход или нет?
Спасибо!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Зеленной:
Если это так, то мы имеем после подачи заявления на госах не регламентированный период (несколько дней), пока не пройдёт оплата и уведомление о ней каким-либо образом не дойдёт до инспектора. Только после этого он регистрирует заявление и начинается отсчёт срока предоставления услуги (по ПП 236).
Здесь был бы разумен порядок, сложившийся при выдаче РНД на охоту. Оплачиваешь пошлину и прикрепляешь квитанцию к заявлению. Реквизиты должны быть или на региональном сайте РГ, или запилить, чтобы вываливались где нибудь на ГУ до нажатия на кнопочку "подать заявление".
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Из приведённого алгоритма в #3902
Сотрудник переводит заявку в статус "Ожидает оплаты" (при
этом на Портале госуслуг отправляется промежуточный статус ведомства), выставляет начисление в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (далее - ГИС ГМП) и отправляет УИН и платежное поручение на Портал госуслуг, после чего заявитель получает возможность оплатить услугу.
Т.е. до подачи заявления не оплатить (по УИН), а после оплаты к заявлению через госы не прикрепить. Если платить не по УИН, инспектор по ГИС ГМП платёж не видит. Квитанцию из банка с печатью примет, а распечатку с онлайн-банка, без печати?
Серёга-сибиряк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:26

Сообщение Серёга-сибиряк » .

Объясните нубу плиз, они имеют право просить привезти оригиналы документов или я должен их предоставить только в момент получения лицензии. Короче говоря, могу я все сделать за один заход или нет?
Только во время получении лицензии,один заход и всё.Начнут типа неси или фиг тебе. Пошли лесом.
Серёга-сибиряк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:26

Сообщение Серёга-сибиряк » .

Объясните нубу плиз, они имеют право просить привезти оригиналы документов или я должен их предоставить только в момент получения лицензии. Короче говоря, могу я все сделать за один заход или нет?
Только во время получении лицензии,один заход и всё.Начнут типа неси или фиг тебе. Пошли лесом.
Def1985
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:18

Сообщение Def1985 » .

Серёга-сибиряк писал(а): они имеют право просить привезти оригиналы документов
Нет. Но это типичный мусорской развод.
Серёга-сибиряк писал(а): или я должен их предоставить только в момент получения лицензии. Короче говоря, могу я все сделать за один заход или нет?
Да. Иначе в чём смысл госуслуг?
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Изначально написано avidex:
Вот текст второй жалобы, возможно чем-то кому и пригодится:
.pdf

Блин. Как ты отправил такой большой текст? Там ограничение на 2000 символов. Да и плюс ко всему я не могу выбрать ведомство. тупит сайт штоле
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

chyuck писал(а): Как ты отправил такой большой текст?
К краткой жалобе можно прикрепить файл с полным описанием.
avidex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение avidex » .

chyuck писал(а): Как ты отправил такой большой текст? Там ограничение на 2000 символов.
Приложил жалобу в виде файла и в форме при заполнении сослался на него:
С причинами отказа не согласен по основаниям, указанным в жалобе, файл прилагаю - Жалоба N2 на Отказ 210497128.pdf
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

hanter741 писал(а): краткой жалобе можно прикрепить файл с полным описанием.
О как. Это мне нужен статус дебил. Но все равно. Тупят госы. Не выдает ведомство.
avidex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение avidex » .

chyuck писал(а): Тупят госы. Не выдает ведомство.
При подаче жалобы укажи своё местоположение на портале Госуслуг вручную, выбери районный/окружной/областной центр, от этого будут зависеть доступные для обращения уровни ведомства, в том числе вышестоящие.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

avidex писал(а): доступные для обращения уровни ведомства, в том числе вышестоящие.
Нету. Будто вообще нету такого ведомства. Выдает детские дома,библиотеки и тд. А росгвардии будто нет
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

avidex писал(а): При подаче жалобы укажи своё местоположение на портале Госуслуг вручную, выбери районный/окружной/областной центр, от этого будут зависеть доступные для обращения уровни ведомства, в том числе вышестоящие.
chyuck писал(а): Нету. Будто вообще нету такого ведомства.
Коллега avidex дело говорит! Когда я подавал жалобу на Нацгвардию и место была указана моя деревня (она буквально она), то Росгвардии не было, стоило выбрать Тюмень, то тут как тут! Потом в техподдержке ГУ подтвердили что нужно выбирать Тюменскую область (в моём случае).
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

chyuck писал(а): А росгвардии будто нет
Попробуйте найти ЦЛРР МВД
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Не поверишь. Даже забивал точный адрес во Владивостоке
avidex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение avidex » .

Выбрал Владивосток, адрес никакой не вводил, всё работает.
Изображение
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

avidex писал(а): всё работает
да и у меня заработало. полдня тупило
Cenobith
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cenobith » .

chyuck, а в чем суть жалобы? Интересуюсь по причине наличия такой же проблемы: заявление принято ведомством и ничего не происходит. Пока не решил, что делать. Возможно в понедельник буду звонить разрешителям.
chyuck
Поручик
Поручик
Сообщения: 4686
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 20:33

Сообщение chyuck » .

Cenobith писал(а): Пока не решил, что делать.
Товарищ порывался сходить в лро. Но перед этим позвонил. Ему сказали,что после подачи на госах надо было идти к ним и писать вручную и тд. Запись разговора была. Сегодня настроили жалобы. Я к своей приложил его аудиозапись
Cenobith
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cenobith » .

Ясно, видимо придётся им звонить.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

И еще непонятно как быть рапортом участкового, о нем в перечне документов Госуслуг ни слова.
Потому и нет, что не Ваша это забота. От Вас не требуется его подавать.
С контрольным отстрелом всё правильно, пока не нужен.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей