Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

DrakeRulo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:04

Сообщение DrakeRulo » .

МОА писал(а): две Госуслуги в одном действии...
Тут, если задуматься, может быть и малюсенький казус.
Например - подаю я заявление на выдачу РОХА, оплачиваю пошлину (ибо это мое желание), что приводит к дублированной записи (одна единица оружия и на РХ и на РОХа). А принуждать переоформлять РХ... Если это не мое желание, то почему я должен подобное оплачивать?
Ну это так - мысли вслух.
Snufik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:26

Сообщение Snufik » .

Задумался я вот над чем
Конечной целью является получение РОХи, поэтому она и является госуслугой.
То что при этом другая бумага будет менять свой статус, должно мало волновать.
Ведь, если мы так начнем их каждый взмах руки оплачивать,то они ими так завертят, что ветер стоять будет. :)
BLebovski
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:59

Сообщение BLebovski » .

Seilor писал(а): В первом посте.
Ок, удалил. Спасибо
doktormed
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:22

Сообщение doktormed » .

Подскажите добрые люди! Подал через ГУ на приобретение лицензии на гладкий (уже являюсь владельцем одного гладкого в течении 2 лет, (соответственно все документы справки в норме) Вопрос вот в чем! Поменял паспорт как пол года назад! регистрация осталась та же! В разрешиловку новые данные не принес! Хотя в гос услугах все новые данные внес и они подтверждены! Они (разрешители) могут на основании этого по истечению срока (30 дней)отказать в услуге сославшись на не предоставление документов. И еще если позвонят и скажут у вас данные паспорта, что у нас в деле и в ГУ разные, принесите! Заранее благодарен за ответ! Прошу прощения если повторяюсь! НО ответа такого не встречал! Добросовестно перечитал ветку
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Законных оснований для отказа на выдачу лицензии о непредоставлении нового паспорта нет, так как все паспортные данные указаны в эл.заявлении, главное оплатить госуслугу.
sizom55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:30

Сообщение sizom55 » .

Доброго всем дня!
Ситуация следующая.Подал 3 заявления на продление РОХа.Две продлевают,а третью под предлогом того ,что срок разрешения истекает через год продлевать отказываются.Попросил в телефонном разговоре с инспектором указать где это прописано ничего внятного так и не услышал.Может знаете где эта норма существует.Нет желания каждый год повторять тоже самое(могу просто забыть).
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано sizom55:
Доброго всем дня!
Ситуация следующая.Подал 3 заявления на продление РОХа.Две продлевают,а третью под предлогом того ,что срок разрешения истекает через год продлевать отказываются.Попросил в телефонном разговоре с инспектором указать где это прописано ничего внятного так и не услышал.Может знаете где эта норма существует.Нет желания каждый год повторять тоже самое(могу просто забыть).

Ничего внятного и не ответят, потому что ответить нечего. Последовательность действий иная. Ничего требовать от них не надо, просто по неисполнению услуги в срок пишите жалобу.
Проще всё это делать через госуслуги - подали заявление и не общаетесь ни с кем. А по истечении срока или есть новое РОХа или жалоба и то же РОХа, но чуть позже. Отказ по заявлению должен быть с мотивировкой, а её быть не может, поэтому и в разговоре мычат.
Вообще незачем с ними общаться и слушать разный бред, не засоряйте голову.
sallnaba
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 12:36

Сообщение sallnaba » .

Зависит очевидно от ЛРО. В нашем идут навстречу без проблем, мне так сам предложил инспектор продлить сразу все рохи.
sizom55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:30

Сообщение sizom55 » .

Большое спасибо.Я так и хотел поступить и для уверенности решил уточнить.Вот то,что было в отказе(В связи с отсутствием оснований для продления срока действия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного, пневматического или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему).
sizom55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:30

Сообщение sizom55 » .

Самое смешное мне тоже так сказали при последнем посещении,что в следующий раз оформим на одну дату.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Такой отказ является не мотивированным и легко обжалуется.
Основания для отказа в продлении перечислены в п.13 регламента по пр.373. Их в данном случае нет. Они не приведены.
Писать в отказе, что нет оснований для продления разрешения безграмотно.
Чтобы не пропала уплаченная пошлина не подавайте заново заявление а обжалуйте именно это. Если подавали через госуслуги - на госах есть хорошая кнопка. Если подавали лично - можете через инет оставить жалобу на сайте ФСВНГ.
sizom55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:30

Сообщение sizom55 » .

Я подал заявление через госуслуги и буду следовать вашим советам.Есть еще такой регламент ПРИКАЗ Росгвардии от 18.08.2017 N 359... и там тоже ничего нет.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

359 - это о выдаче лицензии. У росгвардии пока нет всех своих регламентов, по наследству пользуются регламентами МВД. Адм. регламент по пр.373 - по выдаче и продлению разрешений, его положения и нарушены. В жалобе указывайте - необоснованный и немотивированный отказ в получении, требую исполнить госуслугу в полном объёме.
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

Всем добрый день!
Подал документы на регистрацию нарезного в Котельниках через Госуслуги. Ранее все проходило в один заход (подал заявление и документы прикрепил к нему, РОХу оформили, приехал в Котельники, показал карабин, документы, забрал РОХу). Теперь после оплаты услуги пришло приглашение с целью предоставить оружие к осмотру и подлинники документов. Дозвониться до исполнителя не возможно. Но как я понимаю на данный момент должен действовать старый принцип - показ при получении РОХи. Или это не так?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Dron HQRA:
на данный момент должен действовать старый принцип - показ при получении РОХи

Конечно, должен! Именно так. Даже и действует кое-где. Там, где незаконной отсебятины у запретителей нет. :)
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

AlecR писал(а): Конечно, должен! Именно так. Даже и действует кое-где. Там, где незаконной отсебятины у запретителей нет.
Что самое интересное - залез на ГУ, посмотреть порядок получения услуги, а там так и написано: приехать в назначенный день, показать все и ждать готовности РОХи. Правда при этом указано, что деньги надо платить после осмотра документов и оружия.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Dron HQRA:
при этом указано, что деньги надо платить после осмотра документов и оружия.

Это на госах устаревшая информация. С октября 2017 введена госпошлина за лицензии и разрешения на оружие, она должна оплачиваться до начала рассмотрения документов.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Подал документы на регистрацию нарезного в Котельниках через Госуслуги
Уточнял при продлении именно в Котельниках - ехать один раз на получение с оружием. А приглашение приходит всем - такой алгоритм заложен в работе сайта.
Только учтите, что надо прикрепить все необходимые копии и фото к заявлению.
sizom55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:30

Сообщение sizom55 » .

Добрый день.Почитал ветку но так и не понял нужно ли нести в ЛРО бумажные фотографии или нет.Я одновременно продлеваю и получаю разрешение на покупку гладкоствола через госуслуги.
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

Зеленной писал(а): Уточнял при продлении именно в Котельниках - ехать один раз на получение с оружием. А приглашение приходит всем - такой алгоритм заложен в работе сайта.
Только учтите, что надо прикрепить все необходимые копии и фото к заявлению.
Вчера дозвонился до исполнителя. Он подтвердил факт того, что приезжать надо один раз, для получения. Вот если не сданы фотографии ранее, тогда надо приезжать и привозить фотографии и одновременно предоставлять к осмотру оружие и оригиналы документов.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Фотографии достаточно крепить к заявлению. Их распечатают без заявителя (ч/б) и вклеят в РОХа. Вот если к заявлению их не крепили и при ранних посещениях не догадались закинуть несколько штук в дело, тогда надо привозить лично. И тогда уже получается что на приём приехали лично и согласно регламента по пр.373 при личном приёме надо везти оружие. Ещё раз отмечу разницу - если все документы и фото крепили к заявлению, заявление подано заочно через госы - ехать один раз на получение с оружием. Если упустили что-то (не прикрепили фото) - приходится идти на очный приём и оружие нести до получения РОХа.
sizom55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:30

Сообщение sizom55 » .

Это все есть в 373 приказе или еще где то.Если можно ткните в номер пункта,а то я,что то не могу сам найти.
Condor412
Поручик
Поручик
Сообщения: 4515
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:16

Сообщение Condor412 » .

Вот если не сданы фотографии ранее, тогда надо приезжать и привозить фотографии
Фотографии достаточно крепить к заявлению. Их распечатают без заявителя (ч/б)
А фото любого размера можно слать? Я взял фото 3х4, отсканировал его, получилось на весь экран. И в таком виде отправил, так как малость посмотрел и увидел что практически в любой программе при распечатке картинку (фото в данном случае) легко и непринужденно можно уменьшить до нужных размеров. Сумеют или скажут что нужно что бы сразу фото распечатывалось (на листе А4) размером 3х4? Хм...
vl336
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 09:23

Сообщение vl336 » .

Всем привет, в кратце напомню: 22 декабря подал заявление на ГУ, 27 декабря съездил в ЛРО сверили и приняли документы. В тот же день оплатил пошлину. 9 января позвонил участковый, но поскольку то работа то ещё что, договорились на 17 января сейф смотреть, ну и вчера он пришёл и составил акт осмотра, а сегодня часов в 11 в личном кабинете ГУ появился статус "Услуга оказана, приглашаем получить и т.д."
Итого 26 дней с момента подачи.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано sizom55:
Это все есть в 373 приказе или еще где то.Если можно ткните в номер пункта,а то я,что то не могу сам найти.

Всё, что я пишу есть в ФЗ 150 и ФЗ 210, на основании которых пишутся все оружейные регламенты. Это прописано в заголовках самих регламентов.
Все регламенты (подзаконные акты) не должны противоречить этим ФЗ.
Если что-то не можете найти в регламенте по пр.373 - смотрите сами ФЗ.
В частности о прикреплённых документах и фото - смотрите ФЗ 210.
В разделе всё уже обсуждалось, пользуйтесь поиском.
sizom55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:30

Сообщение sizom55 » .

Спасибо будем изучать.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Condor412 писал(а): Сумеют или скажут что нужно что бы сразу фото распечатывалось (на листе А4) размером 3х4? Хм...
Я просто отсканировал лист с 6 фотографиями 3х4, который при фотографировании в салоне делают и вставляю во все заявки. Уже которое разрешение с распечатанными фотками. Сами печатают, сами вырезают. А оригинал так дома и валяется.
vl336
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 09:23

Сообщение vl336 » .

Привет.
Продолжу однако. Сегодня приехал в ЛРО 13.40, в 14.00 обед у них кончился, народу не много было, в 14.20 уехал с лицензией.
Вполне нормально работают люди, учитывая что принимают по 40-50 человек в день.
Да, всё это про Балашихинский ЛРО.
Толстый1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:01

Сообщение Толстый1 » .

Решил сегодня зайти в ЛРО (благо не далеко) поинтересоваться, не готова ли моя РОХа.
Ответ был: Извините, бланков нету, приходите после 28.01 (заявление подавал 9 января)
Ну нет, и фиг с ним.
НО, в госуслугах пришло уведомление "услуга оказана"!
Это как так?
Написал им жалобу.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя