Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

уже давно держу часть документов в виде фото и а мобилке
это удобное
Snufik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:26

Сообщение Snufik » .

уже давно держу часть документов в виде фото и а мобилке
Поэтому в случае ремонта в сервисе стараются изучить информацию на мобильнике
с целью получения приватных снимков и вот таких фото - документов.
holod1968
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:26

Сообщение holod1968 » .

10.12.17 подал на госуслугах заявление на продление разрешения, все необходимые сканы прикрепил. 11.12.17 пришло уведомление о необходимости оплаты пошлины, в этот же день оплати с карты на госуслугах. 12.12.17 пришло уведомление что платёж проведён в ГИС. По состоянию на 12:00 14.12.17 уведомления о регистрации заявления так и нет. Т.К. срок действия РОХа заканчивается 20.01.18 и время поджимает, решил позвонить в родное Одинцовское ОЛЛР, поинтересоваться когда зарегистрируется моё заявление. Там бодрым голосом говорят что: "Система сырая, ни чего не работает". И предлагают привезти все оригиналы документов, квитанции, ну и оружие лично, они всё это примут и только тогда зарегистрируют заявление и через 30 суток в соответствии с регламентом выдадут новую РОХу. Вот сижу думаю, сейчас уже жалобу накатать или подождать пару дней, вдруг пролезет. У кого какой опыт был?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано holod1968:
10.12.17 подал на госуслугах заявление на продление разрешения, все необходимые сканы прикрепил. 11.12.17 пришло уведомление о необходимости оплаты пошлины, в этот же день оплати с карты на госуслугах. 12.12.17 пришло уведомление что платёж проведён в ГИС. По состоянию на 12:00 14.12.17 уведомления о регистрации заявления так и нет. Т.К. срок действия РОХа заканчивается 20.01.18 и время поджимает, решил позвонить в родное Одинцовское ОЛЛР, поинтересоваться когда зарегистрируется моё заявление. Там бодрым голосом говорят что: "Система сырая, ни чего не работает". И предлагают привезти все оригиналы документов, квитанции, ну и оружие лично, они всё это примут и только тогда зарегистрируют заявление и через 30 суток в соответствии с регламентом выдадут новую РОХу. Вот сижу думаю, сейчас уже жалобу накатать или подождать пару дней, вдруг пролезет. У кого какой опыт был?

если совершенно случайно вам удалось записать разговор - то можно прям щас писать жалобу.
Если такой записи нет, то обждать пару тройку дней и написать жалобу, что нарушают сроки регистрации. 
Про сырую систему - гонят. Ей уже 5 лет и сейчас нормально работает все. Не как раньше глючило.
А вообще, если на ГОСАХ указано, что платеж прошел, то я б вообще ничего не делал, подождал бы ровно 30 дней с даты уведомления о проведенном платеже и на 31й день накатал бы жалобу на нарушение сроков оказания госуслуги. Т.е. получается 12.01го уйдет жалоба, срок ее рассмотрения 5 дней, уже к 17.01му должны будут выдать готовую РОХу.
По вопросу осмотра оружия - они обязаны по вашему заявлению на продление согласовать с вами дату и время и придти к вам для проверки условий хранения. Вот прям тут же, не отходя от сейфа, можно и акт осмотра оружия составить. 
holod1968
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:26

Сообщение holod1968 » .

Изначально написано hanter741:

если совершенно случайно вам удалось записать разговор - то можно прям щас писать жалобу.
Если такой записи нет, то обждать пару тройку дней и написать жалобу, что нарушают сроки регистрации. 
Про сырую систему - гонят. Ей уже 5 лет и сейчас нормально работает все. Не как раньше глючило.
А вообще, если на ГОСАХ указано, что платеж прошел, то я б вообще ничего не делал, подождал бы ровно 30 дней с даты уведомления о проведенном платеже и на 31й день накатал бы жалобу на нарушение сроков оказания госуслуги. Т.е. получается 12.01го уйдет жалоба, срок ее рассмотрения 5 дней, уже к 17.01му должны будут выдать готовую РОХу.
По вопросу осмотра оружия - они обязаны по вашему заявлению на продление согласовать с вами дату и время и придти к вам для проверки условий хранения. Вот прям тут же, не отходя от сейфа, можно и акт осмотра оружия составить. 

Нет, так не пойдёт. 30 дней начинают капать с момента регистрации заявления у исполнителя и этот же день считается днём подачи заявления. Т.е. если они его не зарегистрируют до 21.12.17, то потом радостно повизгивая вкатят админ. Поэтому жалобу, я так думаю надо писать не позднее 18-го. Просто хотел узнать сколько у других камрадов по опыту занимало времени от извещения о прохождения платежа в ГИС до получения уведомления о регистрации у исполнителя. Просто может действительно по техническим или каким другим причинам этот период у большинства занимает к примеру 5-6 дней и тогда имеет смысл подождать, а если чётко сегодня уведомление о прохождение платежа, а на завтра уведомление о регистрации, то значит это импровизации моего ОЛЛР и ждать не имеет ни какого смысла-писать жалобу не дожидаясь перетонита к чёртовой матери.
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано holod1968:

Нет, так не пойдёт. 30 дней начинают капать с момента регистрации заявления у исполнителя и этот же день считается днём подачи заявления. Т.е. если они его не зарегистрируют до 21.12.17, то потом радостно повизгивая вкатят админ.

ИМХО совсем все не так.
Слыхал от людей, что заявление должны регистрировать только после того, как оно будет оплачено. А срок в 30 дней (на изготовление лицензии либо продление разрешения) начинает тикать с момента подачи заявления на гос.услугах, а не с момента регистрации в ЛРО.
По этому (по крайней мере у нас) и торопят с оплатой - чтобы можно было зарегистрировать и проводить проверки. Т.к. до оплаты регистрация заявления запрещена, а без регистрации они не могут делать требующиеся проверки (на судимость и проверку сейфа и оружия). А время-то ихнее тикает.
По-видимому по срокам оплаты и регистрации у всех по-разному. От загруженности ЛРО скорее всего зависит.
У нескольких человек (в своем районе) узнавал: у нас присылают квитанцию обычно на следующий день после подачи заявления через гос.услуги. А если её оплатишь сразу (через гос.услуги тоже - так быстрее, проще и со скидкой) то статус на "зарегистрировано" могут поменять даже в этот день или на следующий, но обычно не позже следующего дня. Если конечно это не выходные дни.
shitov_s_y
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 04:28

Сообщение shitov_s_y » .

Подавал заявку на лицензию впервые 20 ноября.
Получил 15 декабря
Итого: 25 дней
Честь и хвала Сарапульскому ЛРО!
18 декабря приобрёл оружие через пару часов оформил заявку через госуслуги на получение РОХи, утром 19 оплатил госпошлину через госуслуги 350 рублей и съездил в ЛРО показал оружие.
Сегодня утром, т.е. 23 числа получил сообщение о готовности РОХи. Вот получается на всё про всё 5 суток. Выражаю огромную благодарность работникам Сарапульского ЛРО за столь быструю и качественную их работу. Молодцы!
Вот думаю, если я им презентую коробочку конфет в качестве благодарности, меня не посадют за взятку?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Семен-19_74:
у нас присылают квитанцию обычно на следующий день после подачи заявления через гос.услуги. А если её оплатишь сразу (через гос.услуги тоже - так быстрее, проще и со скидкой) то статус на "зарегистрировано" могут поменять даже в этот день или на следующий, но обычно не позже следующего дня.

Да если бы! Подал на госах 12 декабря на ЛНа, 14 - оплатил (сразу как выставили квитанцию), 15-го утром получил уведомление, что прошла оплата, и - тишина. А перед этим ЛКГ сделали быстро - три недели с момента оплаты, даже 30 дней с момента подачи заявы на госах не прошло!
Семен-19_74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 09:57

Сообщение Семен-19_74 » .

Изначально написано shitov_s_y:
меня не посадют за взятку?

Очень даже запросто
shitov_s_y
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 04:28

Сообщение shitov_s_y » .

Ну тогда я её просто там забуду :)
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

Ну тогда я её просто там забуду
коробочку конфет
а это уже попахивает терроризмом
vbif70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:13

Сообщение vbif70 » .

Ну тогда я её просто там забуду
коробочку конфет
а это уже попахивает терроризмом
shitov_s_y
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 04:28

Сообщение shitov_s_y » .

Ага, точно.
Ну значит мне больше достанется. :)
shitov_s_y
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 04:28

Сообщение shitov_s_y » .

Ага, точно.
Ну значит мне больше достанется. :)
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано shitov_s_y:
Подавал заявку на лицензию впервые 20 ноября.
Получил 15 декабря
Итого: 25 дней
Честь и хвала Сарапульскому ЛРО!
18 декабря приобрёл оружие через пару часов оформил заявку через госуслуги на получение РОХи, утром 19 оплатил госпошлину через госуслуги 350 рублей и съездил в ЛРО показал оружие.
Сегодня утром, т.е. 23 числа получил сообщение о готовности РОХи. Вот получается на всё про всё 5 суток. Выражаю огромную благодарность работникам Сарапульского ЛРО за столь быструю и качественную их работу. Молодцы!
Вот думаю, если я им презентую коробочку конфет в качестве благодарности, меня не посадют за взятку?

подавал на ЛНа, получил через 8 дней, Браво Новосибирский ЛРО
avatarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 00:36

Сообщение avatarus » .

Изначально написано shitov_s_y:
Подавал заявку на лицензию впервые 20 ноября.
Получил 15 декабря
Итого: 25 дней
Честь и хвала Сарапульскому ЛРО!
18 декабря приобрёл оружие через пару часов оформил заявку через госуслуги на получение РОХи, утром 19 оплатил госпошлину через госуслуги 350 рублей и съездил в ЛРО показал оружие.
Сегодня утром, т.е. 23 числа получил сообщение о готовности РОХи. Вот получается на всё про всё 5 суток. Выражаю огромную благодарность работникам Сарапульского ЛРО за столь быструю и качественную их работу. Молодцы!
Вот думаю, если я им презентую коробочку конфет в качестве благодарности, меня не посадют за взятку?

подавал на ЛНа, получил через 8 дней, Браво Новосибирский ЛРО
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Да, Новосибирск здесь трудно будет побить! Разве только какой начальник сам себе лицензию делать будет.
vl336
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 09:23

Сообщение vl336 » .

Привет всем.
Подал в пятницу на гос. Услугах на зелёнку в Балашихе. Через час статус изменился на "заявление зарегистрировано. Отправлено в подразделение".
Типа отсчёт пошел? Пошлину не оплачивал.
kei11111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:26

Сообщение kei11111 » .

Подал в пятницу на гос. Услугах на зелёнку в Балашихе. Через час статус изменился на "заявление зарегистрировано. Отправлено в подразделение".Типа отсчёт пошел? Пошлину не оплачивал.
Нет не пошел, т.к. в РГ заявление будет зарегистрировано после получения подтверждения об оплате пошлины.
vl336
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 09:23

Сообщение vl336 » .

Тогда не понятно, зачем всё это замутили, если заяву подал, пошлину оплатить невозможно, тянуть могут сколь угодно.
Изображение
vl336
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 09:23

Сообщение vl336 » .

Тогда не понятно, зачем всё это замутили, если заяву подал, пошлину оплатить невозможно, тянуть могут сколь угодно.
И ещё, все таки, я сам должен с участковым связаться по проверке сейфа, или как?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано vl336:
если заяву подал, пошлину оплатить невозможно, тянуть могут сколь угодно.
И ещё, все таки, я сам должен с участковым связаться по проверке сейфа, или как?

На госуслугах - четкая инструкция по порядку действий! Участковые сейчас вообще условия хранения оружия не должны проверять (исключение - труднодоступная местность, где нет подразделений Росгвардии). Вот откуда Вы это берете: "связаться с участковым по проверке сейфа"?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано vl336:
пошлину оплатить невозможно, тянуть могут сколь угодно.

Не могут они тянуть сколько угодно, просто 22 декабря - пятница была, в выходные все равно платежи не проводятся.
vl336
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 09:23

Сообщение vl336 » .

Вот откуда Вы это берете: "связаться с участковым по проверке сейфа"?
Приятель у которого давно ружьё сказал, но наверно он просто не в курсе нововведений, ладно, будем поглядеть как оно выйдет, то, что положено так как написано, я думал, что понимаю. Поэтому и спросил у бывалых, что значит статус "Заявление зарегистрировано". Получается, что ничего не значит.
Цитирую с портала госуслуг:
"Принесите оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник национальной гвардии сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении и сообщит о сроке готовности документа. Он не может быть более 30 дней со дня регистрации заявления. Кроме того, вам будет выдана квитанция с реквизитами для оплаты госпошлины."
Так 30 дней от какой регистрации заявления, или их несколько?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано vl336:

Приятель у которого давно ружьё сказал, но наверно он просто не в курсе нововведений

Да не было нововведений, требование "рапорта участкового" было и раньше незаконным. 30 дней считать от статуса "Заявление принято к рассмотрению", он появится после прохождения инфо об оплате.
vl336
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 09:23

Сообщение vl336 » .

30 дней считать от статуса "Заявление принято к рассмотрению", он появится
Спасибо за разъяснение, бум ждать... и мучаться "муками выбора" ружбайки :))
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Цитирую с портала госуслуг:
"Принесите оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник национальной гвардии сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении и сообщит о сроке готовности документа. Он не может быть более 30 дней со дня регистрации заявления. Кроме того, вам будет выдана квитанция с реквизитами для оплаты госпошлины."
Хороший портал. Но пишут иногда... как на заборе. А люди читают и цитируют, как НПА.
После инструкции о подаче всех документов в электронном виде извещают - "В ваш Личный кабинет на Госуслугах придёт приглашение на посещение центра лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии... В назначенную дату и время приходите в центр лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии..."
А надо, прикрепив все копии к заявлению, до получения сидеть на попе ровно и не вестись на заманчивые "приглашения". В соответствии с НПА.
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

Заявление отправлено в ведомство 16.12.2017, 22:47:02
19 произвел оплату. Статус в ГИС ГМП - Информация о платеже получена.
Прошла неделя, а статус заявления не меняется. Я правильно понимаю, что 30 дней еще не отсчитываются?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Seilor:
Статус в ГИС ГМП - Информация о платеже получена.
Прошла неделя, а статус заявления не меняется. Я правильно понимаю, что 30 дней еще не отсчитываются?

Правильно. Где-то кто-то накосячил у них.
Seilor
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:19

Сообщение Seilor » .

Спасибо, подожду еще недельку, мне не срочно. Только вот потом как быть, если статус не изменится?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя